Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

AniMedia снова в строю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Mr. Jan Tao

Mr. Jan Tao
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
12
Обычный

Отправлено 03 Март 2014 - 00:04

И заметьте, никаких истерик и обмороков, даже если ещё 5 лет выпускать будут.
  • 1

#82 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Март 2014 - 01:29

И заметьте, никаких истерик и обмороков, даже если ещё 5 лет выпускать будут.

Потому что интерес низкий. Был бы высоким - всё бы было с горкой.
  • 0

#83 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 03 Март 2014 - 13:31

И потому выпускаем его уже более 5(?) лет (и всё не выпустим) :lol:

Они в какурембо с нами играют. Не ясно чоли? :lol:
  • 0

#84 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 25 Май 2014 - 20:41

Скоро лето. Планов громадьё! Где денег взять...

[quote name='Ris' timestamp='1196601404' post='1921447']
В России появилась первая независимая компания, которая занимается исключительно лицензированием аниме. Дебютный релиз компании Animedia выходит уже в декабре 2007 – как раз к Новому году![/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1196611937' post='1921710']
Отмечу, что ведущий переводчик у компании отличный - преподаватель японского языка в Сибирском федеральноем университете. Только ей удалось расшифровать разговор постоянно хихикающих режиссеров Озвучить их - не под силу русскому человеку![/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1196613998' post='1921760']
Компания Animedia делает ставку исключительно на производство лицензированного аниме. Мы не входим в другую компанию, как это уже отмечалось. Мы не собираемся устраивать аниме-фестивали, как это делают другие компании. Мы просто лицензируем и выпускаем аниме. Без громких слов о благе аниме для родины. Вот и всё.
[/quote]
[quote name='animedia' timestamp='1196862778' post='1923250']Во-первых, обсуждаемый тут вопрос уникальности. Ни в коем случае на нее не претендуем. Мы просто сделали акцент на том, что занимаемся и планируем заниматься в будущем исключительно лицензированием аниме. То есть, никакой особой направленности на его популяризацию и прочие довольно абстрактные вещи у нас нет. Аниме, на данном этапе своего развития, в России уже очень популярно само по себе и делать что-то еще в этом направлении видится нам бессмысленным.

Во-вторых, что касается обсуждений и сравнений нас с "конкурентами". В этом нет смысла, поскольку, мы все очень разные. В идеале, я лично хотел бы видеть российский рынок аниме в чем-то похожим на рынок США, где каждая компания четко следует намеченному курсу и очень редко вторгается "не на свое поле". В этом плане я очень высоко оцениваю работу компании МС, релизы которой очень четко демонстрируют ее собственный курс. Но идеальных ситуаций, как известно, не бывает. Поэтому "играем" по тем правилам, что уже есть. И еще на тему конкуренции. Я думаю, что называть "конкурентами" компании, одна из которых объявляет о закупке сразу 5-10 лицензий и компании, которая объявляет за раз только об одной - это слишком сильно. Да и какая тут может быть конкуренция, ведь аниме, которое лицензировано в России - это только капля в море и если окинуть взглядом тот простор, что открывается за бортом самых "кассовых" произведений, то голова пойдет кругом. Аниме - это не нефть, хватит всем и надолго. На этом тему наших замечательных (без тени иронии) коллег по аниме-рынку я предлагаю в данном топике закрыть.

В-третьих, что касается упаковки. Изначально, что-то кроме амарея в планах у нас не стояло. Первый релиз - это все-таки первый релиз. И работы над ним было столько, столько было потрачено на него времени, сколько у опытных компаний занимает наверное работа над небольшим сериалом (начало работ над "Чудом" датируется 30-м апреля). И, естественно, что первый блин вышел в чем-то комом. Но, для нас это исторический блин и мы его очень любим. Изначально же мы планировали упаковать диск в белый амарей, как это было сделано в оригинальной версии второго региона. Но здесь плохую шутку с нами сыграла наша "региональность". Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что мы сделали все, чтобы не оттягивать еще дальше дату выхода диска в свет и действительно пожертвовали, в данном случае, качеством упаковки.

В любом случае я хочу поблагодарить всех вас за внимание, проявленное к нашим скромным особам и надеюсь, что своей работой мы сумеем доставить вам эстетическое удовольствие. Для нас важны любые отзывы, ведь, по большому счету, мы работаем именно ради них. И будем работать так, чтобы они становились как можно лучше. Интрига в том, получится ли достигнуть стопроцентного результата? :)
[/quote]
[quote name='animedia' timestamp='1196876117' post='1923464']
На данный момент не могу сказать многого. Например, в наше поле зрения не попадают и в ближайшем будущем не попадут, сериалы, количество эпизодов в которых превышает 13 штук. Также, будет мало мэйнстрима. Возможно, что в ближайшее время мы больше будем обращать внимания на вещи, которые вообще еще не были выпущены нигде, кроме Японии. Среди них есть очень много чего интересного :blink:

А вообще будущий год покажет[/quote]
[quote name='animedia' timestamp='1197056799' post='1925516']
J.S., как я уже писал, короткометражками дело конечно же не ограничится ;) Будут и сериалы, и полнометражные фильмы. Думаю, что в начале следующего года уже объявим о планах гораздо конкретнее.

Gloval, что касется дубляжа, то в данном релизе без него пришлось обойтись по некоторым техническим причинам. Конечно, в следующих релизах мы будем стремится к тому, чтобы аниме было озвучено по минус дорожке. Релизы с овервойсом же отличаются от пираток хотя бы качеством перевода и наличием нескольких голосов актеров :D Хотя конечно, полный дубляж - это все-таки вещь хорошая и нужная. Видео в данном случае было полным дублем оригинала по всем характеристикам, даже формат мы оставили NTSC. В дальнейшем параметры кодировки будут зависеть от формата аниме и расчета количества серий на отдельный носитель. Хотя, конечно, мы не будем делать чего-то в ушерб качеству видео. То есть "как получилось" - такого не будет точно.
[/quote]
[quote name='Salomon' timestamp='1197071691' post='1925695']animedia
Извините, возможно это обсуждалось и прошло мимо меня, но можно узнать кто представляет компанию под данным ником на этом форуме?
Это директор/владелец/менеджер по связям с общественностью или кто-то ещё.
Интересно же кто обещает всякие хорошие вещи и с кого потом спрашивать :lol:

[/quote][quote name='animedia' timestamp='1197107382' post='1925898']
Salomon, "в открытую" это не обсуждалось.

Госпожа Ris, которая является автором данного топика - руководитель отдела маркетинговых коммуникаций, а я директор. Так что спрашивать можно будет с меня :)

Честно признаюсь, что из релизов XLM видел только Тристию, поскольку их продукция в нашем городе практически не представлена, а специально я ее еще не заказывал. Но то, что качество упаковки и оформления будет намного выше уже в следующем релизе - это я вам обещаю, слово директора :)
[/quote]
[quote name='animedia' timestamp='1197551404' post='1931902']
Мы будем стараться выжимать из каждого релиза максимум возможностей в плане бонусов. В данном случае к каждому диску "Чуда" прилагается буклет с очень интересным артом. В частности, в буклете, тему персонажей "Чуда" довольно интересно "обыграли" Юмико Хара (School rumble), Кадзуюки Уэда (Soul Link) и Ясухито Мураками (Azumanga Daioh). Не в каждом артбуке найдешь иллюстрации сразу трех известных аниматоров такого масштаба. В будущих релизах будем, по возможности, делать что-нибудь не менее, а может и более интересное.
[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1197961568' post='1937870']
Кстати, дорогие все!
На сайте компании AniMedia открылся форум! Приглашаем всех желающих продолжить обсуждение тем, касающихся компании, там
[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1200468416' post='1962545']
В онлайн-журнале Animemagazine размещена рецензия на первый релиз ТО "AniMedia" "Чудо звездного неба" и интервью с директором Рустамом Узденовым :unsure:
http://www.animemaga...5.06/dvd_01.php
[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1202355214' post='1981928']
rewersi, наш релиз как раз с бонусами - 16-страничным буклетом и интервью с создателями на диске :)

Дорогие все! О стратегии компании говорилось уже много раз - мы входим на рынок постепенно. Странно ожидать от молодой компании сразу большого списка приобретенных лицензий. Наша стратегия такова: купили - объявили - выпустили Сейчас параллельно ведутся переговоры о приобретении прав на сериал. А пока все силы брошены на работу над Kakurenbo Фильм будет дублированным. Кроме японских допматериалов издание будет содержать оригинальный буклет, созданный AniMedia. На все вопросы ответят сотрудники компании на форуме AniMedia
Что касается продаж нашего первого релиза по России - диски давно уже у компании-дистрибьютора. Партия также отправлена в специализированные столичные аниме-магазины. 7 февраля мои знакомцы покупали диск в Москве. На следующей неделе он стопроцентно должен быть по всех крупных сетях. Обмолвлюсь, что в будущем таких задержек с распространением не будет, наконец-то мы победили бюрократическую систему бумажек
[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1202734805' post='1985478']
bacumo, мы же уже начали работу над вторым релизом) А там и третий маячит
[/quote]
[quote name='Nameless One' timestamp='1209967907' post='2058488']
Что-то вообще представители компании пропали куда-то.

Последняя новость с сайта:

В связи с тем, что наш первый релиз поступил в широкую розничную продажу позже запланированного ранее срока, мы вынуждены перенести заявленный на 29 февраля розыгрыш призов. Новая дата проведения - 31 марта.
Анкеты будут приниматься до 30 марта включительно.


Результаты неизвестны до сих пор.[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1210664972' post='2065721']
Заработались совсем, прошу прощения, что немного пропали из виду. Сейчас работа над релизом идет довольно активно, в частности, занимаюсь буклетом Kakurenbo К примеру, в буклете будут иллюстрации стадий создания персонажей:


[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1210671167' post='2065804']
Пожалуйста, ничего не говорите больше про коробочку, мы уже осознали свою вину, меру, степень, глубину...
[/quote]
[quote name='Nameless One' timestamp='1213426385' post='2092207']с официального форума компании
[quote]С сожалением сообщаем, что в связи с затянувшимся рабочим процессом локализации DVD-издания "Какуренбо: игра в прятки" релиз перенесен с 31 мая на 31 июня 2008 года.[/quote][/quote][quote name='Nameless One' timestamp='1213594445' post='2093972']
Вот кстати комментарий представителя фирмы по поводу новости о переносе дат (взят с официального форума компании):

Мне очень жаль, но придется подождать еще чуть-чуть. Решили сделать всё для того, чтобы релиз получился как можно более приближенным к идеалу. И это заняло больше времени, чем мы рассчитывали. Одно могу сказать точно - разочарованных в релизе наверняка будет очень мало.
[/quote][quote name='Nameless One' timestamp='1213781540' post='2095669']
Формулировка новости была изменена:

С сожалением сообщаем, что в связи с затянувшимся рабочим процессом локализации DVD-издания "Какуренбо: игра в прятки" релиз перенесен на лето 2008 года.[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1214388737' post='2101016']
Дорогие все.
Работа над релизом идет медленно, но верно) Осталось не так уж много - полиграфия и упаковка. Дубляж уже фактически готов, если вдруг кому-то интересно, могу выложить пару кадров с работы в студии))
Напомню, что о приобретении Kakurenbo было объявлено в феврале, фактически же материалы для работы пришли из Японии в последних числах марта, в этом и скроется основная причина задержки(( К сожалению, мы не успели издать релиз в июне, но стараемся нарастить темпы работы. Когда дубляж будет сведен, я выложу сюда видеоролик, чтобы вы могли оценить этот этап работы.
И вообще, гораздо больше стимулирует творческую деятельность не ворчание по поводу сроков, а ваша поддержка. Поддержите нас, мы ведь так стараемся
[/quote]
[quote name='Ris' timestamp='1214446024' post='2101570']
DoXtor, да, релиз Kakurenbo дублирован. Роли озвучивают актеры драматического театра им. Пушкина и красноярского ТЮЗа.

Харуха, я думаю, что стоимость релиза будет не менее 280 рублей, потому что издание содержит много бонусов (в том числе буклет). Над дистрибьюцией второго релиза будет работать больше фирм-дистрибьюторов, особенно за Уралом, где, как показала практика, релизы найти сложнее, чем в Центральной части страны. Надеюсь, релиз будет во всех указанных Вами сетях.

К тому же, на самом официальном сайте ТО Animedia скоро появится возможность заказывать наши релизы
[/quote]
[quote name='Nameless One' timestamp='1220525863' post='2146370']
Новый ответ на форуме компании:

Прежде всего, работу по локализации и изданию аниме весь коллектив нашего ТО делает с полной самоотдачей. Какие-то вещи пока даются с трудом, на то есть объективные причины и прежде всего это недостаток технической базы и некоторых узких специалистов в нашем городе. Но наш коллектив постепенно растет, как в количественном, так и профессиональном плане. В этой связи, работа над Kakurenbo - это серьезный этап в деятельности AniMedia, рассчитанный именно на повышение качества продукции. И именно повышение качества (по всем параметрам) является приоритетной на данный момент задачей. А после этого будем нацеливаться уже и на минимизацию времени производства.

Что касается выхода на связь с "потенциальными покупателями", то здесь есть у нас определенные проблемы, это необходимо признать. Но, как только у нас появляются какие-либо новости, мы непременно делимся ими. В будущем, надеюсь, новостей будет больше и связь будет гораздо более частой. Вообще же мы обязательно постараемся делать это чаще и развернутей уже на данном этапе (Пример с xlm же не вполне корректный, их коммьюнити образовалось еще в момент бурного роста компании и сейчас это уже устоявшийся форум со своим активным контингентом. Наш бурный рост еще только впереди )

Насчет сайта. Тут дело обстоит так, что не мы не работаем с Анимеджазз, а Анимеджазз не работает вообще. Мы ждали каких-нибудь перемен на этом фронте, но похоже магазинчик закрылся совсем и если откроется снова, то не очень скоро и в другом формате. В общем пока "мертвую" ссылку мы убрали. Также выложили первую картинку для рабочего стола по Kakurenbo. Она, кстати, "висит" сейчас и на моем рабочем столе Над трейлером сейчас работаем, полагаю, что до конца недели он уже будет выложен на сайте.

Сам же сайт планируется подвергнуть модернизации после выхода "Игры в прятки" в продажу. Я надеюсь, что он станет удобнее и веселее В этой связи, кстати, хотелось бы услышать мнения посетителей сайта и форума. Чего здесь не хватает, а что можно было бы убрать. Но, конечно, это обсуждать будем не в этой теме.
[/quote]
[quote name='animedia' timestamp='1220985011' post='2150071']
Ardeur, большое спасибо за детальный отзыв.

Сразу оговорюсь насчет "возраста" голосов. Действительно, сначала мы планировали задействовать юных актеров для озвучки некоторых персонажей, но потом отказались от этого плана в силу объективных причин, на которые уже указал Ardeur. В итоге, голоса очень подошли героям и на восприятии аниме при просмотре этот небольшой "сдвиг" в возрасте не отразился. Это конечно мое предвзятое мнение Судить в итоге вам.

О женской роли. Конечно, некоторые проблемы, отмеченные выше, имеют место быть. Но, во-первых, нужно учесть такой момент - для попадания в хронометраж трейлера нам пришлось кое-где подсократить паузы между фразами. В итоге, в самом аниме, всё будет звучать чуть иначе. А, во-вторых, главное, что мы нашли талантливую актрису и теперь ничто не помешает сделать из нее настоящую "русскую сэйю" Дополнительные репетиции, занятия и прочие полезные вещи - всё это Виктории еще предстоит пройти. И да, слово "спрятались" нараспев в конце трейлера тоже произносит она. Так что, я думаю, что у нее отличное будущее в области голосовой игры.

Спасибо также, что оценили перевод. В данном случае было несколько спорных моментов, но приятно думать, что мы выбрали лучшие варианты перевода из возможных.

Насчет сроков производства. Кажется я где-то уже упоминал, что в полном объеме исходные материалы мы получили только к концу апреля, а не в феврале, как это изначально планировалось. Получилось так, что компания-правообладатель как раз переживала стадию преобразования в начале этого года. И в связи с этим, затянулось подписание контракта, равно как и получение материалов. Поэтому эффективное время работы над релизом должно считаться с мая. Хотя я понимаю, что даже четыре месяца - это не так мало. Но мы над этим работаем.
[/quote]
[quote name='Salomon' timestamp='1232034556' post='2218184'][quote name='Lisa']Дорогие все!Дорогие все!
Давно я вас не видела, соскучилась прямо
Разве что Merimei Queen не впечатлил, хамов - не люблю.

Сейчас, к сожалению, довольно сложное время для многих, и мы не стали исключением. Работа над релизом приостановилась в самой последней стадии, когда все уже фактически готово. И пока мы не решим некоторые вопросы, точную дату выхода релиза я не смогу назвать. Но наша маленькая дружная команда трудится изо всех сил и бросать начатое не собирается, что бы там злые языки не говорили! Поэтому - большое спасибо всем, кто нас поддерживает и кто терпеливо ждет, пока мы завершим производственный цикл!

Со всеми праздниками вас ![/quote]
Интересно у кого какие мысли? Можно ли проводить аналогию с Сакура-пресс?
[/quote][quote name='Nameless One' timestamp='1232091439' post='2218450']
Возможно, ребята нашли инвестора - посулили ему огромные прибыли, а не деле получили... и теперь он просто не хочет дальше вкладываться в убыточное предприятие, а так как все работники Анимедии (ИП Меретилов М.А.) скорее всего, работают там после своей основной работы, то просто забили на проект. Найдут деньги на тираж, который может не продаться, будут дальше доделывать диск (мастеринг или что там у них осталось).
[/quote]
  • 0

#85 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2014 - 20:57

А какие мысли? Годы шли, а Анимедиа все встраивала и встраивала...
  • 0

#86 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:58

А какие мысли? Годы шли, а Анимедиа все встраивала и встраивала...

Мысли такие, что большая часть товарищей этого самого Творческого Объединения образца 2008 года переженились, позаводили детей и слабо помнят о какой-то там Анимедии :D
Выпускать диски становится всё невыгоднее и невыгоднее, а с учётом ограниченной аудитории и отсутствие(?) связей в сетях распространения, которые сами закрываются одна за другой...

Держу сейчас в руках то самое Чудо звёздного неба 2008 года, чёрный пластик всё ещё излучает дивный аромат :a_29:

  • 0

#87 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:04

Держу сейчас в руках то самое Чудо звёздного неба 2008 года, чёрный пластик всё ещё излучает дивный аромат :a_29:

Можем продать прозрачный.Изображение
  • 1

#88 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 02 Август 2014 - 12:24

Можем продать прозрачный.

Пожалейте человека: продайте слипкейс.
  • 0

#89 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 10 Август 2014 - 21:09

Держу сейчас в руках то самое Чудо звёздного неба 2008 года, чёрный пластик всё ещё излучает дивный аромат

Так оно изначально было в черных? А я на Озон грешил, думал они коробочку заменили... да разбили ещё... Пойду добавлю в заказ прозрачный амарей...
  • 0

#90 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:51

Animedia вы там наверное не в курсе, но кризис из-за которого была задержка второй работы ТО уже закончился! И уже следующий в самом разгаре :lol:
  • 0

#91 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:05

Одной мне непонятно, ЧТО там можно делать столько лет?! Пока Анимедиа будет готовить Какуренбо на DVD, они уже устареют как видеокассеты. И само аниме в России будет под запретом.
  • 0

#92 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:50

Каждый раз когда этот топик всплывает из тех неведомых, кхм-кхм... пучин где он пропадал ранее, мне голову приходит только одна мысль: - Шо, опять?
  • 0

#93 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:52

Вот Animedia. А это самозванцы какие-то :)
  • 0

#94 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:47

И при чём тут очередной местечковый быдлодаб-трекер? Не разберутся в предмете беседы, лишь бы ляпнуть.
  • 0

#95 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:26

Да так, к слову пришлось... :D
  • 0

#96 Mr.Hat

Mr.Hat
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2016 - 02:19

Сайт у них работает, даже обновился с послднего раз как заходил к ним.

Творческое объединение Animedia было создано в 2007 году

Уже почти девять лет на рынке - это успех
  • 0

#97 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2021 - 18:45

Простите, простите!

 

А куда делась вся первая часть темы от 2007 года содержащая обещания от "руководителя отдела маркетинговых коммуникаций" Ris и "директора" Рустама Узденова?

 

Что за историческая несправедливость случилась с моей любимой темой?!


  • 0

#98 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:25

Salomonhttps://www.animefor...showtopic=60755


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных