Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Flёur


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:30

Только одно но, зачем Вам три ЛИЦЕНЗИОННЫХ альбома на полочке, когда Вы группу не слушаете... Может мне передадите в таком случае... ^^

Чтобы можно было устроить ритуальное сожжение было. Я мп3 в принципе не собираю.

А Вы по отзывам судите о перспективе? Тогда ни у кого ее не будет, так как вкусы у всех разные. Лично я по творчеству, которое имеется в самом расцвете! Да и о группе в целом больше положительного пишут и в СМИ и в народе.

Я сужу исходя из суровой действительности. Творчество как раз неумолимо увядает. Тётьки наверное едва сводят концы с концами раз не выезжают из Москвы и пытаются петь в не самых лучших клубах. Чтоже они Олимпийский не собирают, если все в расцвете? И вообще, почему эти хохлушки поют на мерзком им языке окупантов?! Гдеж украинска мова? Она же так близка их сердцу и только она может полноценно передать их чуткие эмоции...

В СМИ я упоминания не слышал ни разу. Видите ли, СМИ и фанбойские сайты - это разные вещи.

И Вы сравниваете их с Западом, а зачем? Я тоже могу их сравнить с многими и показать их несостоятельность. И так бывает с каждым исполнителем потому это мало убедительно. Они первооткрыватели в своем роде для нашей музыки и их музыка во многом лучше всего того, что сейчас пишится и играет. Другое дело, свои минусы есть.

Во-первых, она не наша, она украинска -)
Во-вторых, я должен вкушать дерьмо просто из-за того, что оно эмм.. своё и, так сказать ближе к сердцу и делать вид, что оно ни капельки не воняет? И забыть при этом про действительно стоящие потребления продукты?
В-третьих, я сравнивал их не только с западом. Я так же сравнивал с Caprice и Инной Желанной.

А Вы в таком случае послушайте Ruth Ann, Sophie Zelmani, Anna Ternheim, Ane Brun - их тексты и музыка тоже цепляют. И я не понимаю зачем сравнивать изначально такие несовместимые вещи! Бетховен вообще писал музыку, которую сейчас ни один челорвек не напишит. Давайте тогда всех сравнивать без рамок и границ.

Послушал и даже нашёл Зелмани симпатичной.
Однако, я не сравнивал флёр с Бетховеном) С Моцартом их сравнивали тут где-то выше.

Фальшивит, не фальшивит. Вы покажите мне хоть одну НАШУ группу, которая играет на ТАКОМ же уровне. Я не превозношу Флёр, но и умалять их музыку не стоит.

Ой.. да легко. Я покажу именно наших, а не хохляцких. И играют они не на ТАКОМ позорном уровне. Это те же Caprice, Инна Желанная, Пикник и даже Рада.

Говорите все зависит от наличия таланта? А у Флер видимо его нет? Вот это Вы уже явно хватили, что бы показать свою толковость в поисках талантов.

Может и был там когда-то талантишко, но на фоне их теперешних творческих потугов и приведённых мной исполнителей, его наличие сейчас крайне сомнительно.

Простите, поэтичность ангоязычных текстов оценить могу с трудом. Стихи Флер мне ближе. А уж в стихах и поэзии я разбираюсь.

Эмм... а какого же вы мне Зелмани в пример приводите раз поэтичность английских текстов оценить не можете?

Так что насчет дисков? ^^

10WMZ за штуку -) Странно даже. Фанбой не имеет фирменных дисков. Эхх... позор.

Сообщение отредактировал Nox: 09 Январь 2008 - 11:41

  • 0

#62 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:39

Nox, прсото видно как Вам глубоко неприятна эта группа и Вы прямо изливаетесь в их адрес скрытыми, но оскорблениями. "Хохлушки", "талантишко". Ваше пренебрежение не делает Вас выше, замечу.

Не слышали в СМИ? Почитайте газеты, так для интереса или радио послушайте. Хотя лучше этого не делайте - Вы же у нас великий Цензор. Еще уши завянут.

Ну и что, что украинские? У Вас какая-то личная непрязнь к украинцам? По-моему, это видно на лицо... Бедняга...
И еще они с Украины, но из Одессы, а это Восточная Украина и там в большей степени все говорят по-русски... Ну так... Просто Вам к сведению...

Инну Желанную люблю и слушаю, но ИМХО, их сравнивать нельзя! Пикник, не смешите! Они молодцы - но опять мимо. Хотя Флёр даже приглашали выступать на разогреве у Пикника, и девушки очень хорошо относятся к этой группе.

Софи Зелмани я Вам привел для разнообразия. Что бы Вы поняли, что сравнивать можно все со всем и без конца. А одинакового найти все-равно много не удастся.

В конце-концов, посмотрите на звучание. У Инны все проще, ну чище может быть. Но у Флёр есть та изюминка, которой ни у кого из наших ИЗВЕСТНЫХ подчеркну, групп и музыкантов нет. Использование одновременно скрипки, виолончели, гитары и котрабаса - одновременно четыре струнных. Звучание приближиное к симфонике, без капли жесткости. Когда одни струнные усиливают тона и полутона от других.

Но, вообщем - не нравится, на том и порешим. Не будем окончательно увязать в ненужных спорах, которые переходят на личности. Словами из песни Flёur:

"Давай не будем
Завершать картину нашу,
Бросим так, оставив смутные мазки.
И каждый будет сам искать
На ней надежду
Или мрак, сады или пески..."

И то, что у меня нет их лицензионных альбомов, для меня не позор, а лишь временная неувязка. Напомню - в России они не издавались. А заказывать через Украину у меня нет возможности пока. Да, что я перед Вами оправдываюсь. Нет и нет. От этого я не становлюсь скупее на восприятие разной и интересной, возвышающей и чарующей музыки...
И, надеюсь, каждому из Вас посчастливится увидеть хотя бы раз сады, заместо песков в их мелодиях и надежду, а не мрак в их текстах...

И про женственность один абзац... Кто тут, показывая фотографии Лены и Оли, говорил что они не женственны? А Вы случайно не путаете женственность с красотой? ТАК ВОТ! Это два разных понятия! Человек может быть внешне не привлекательным, но от него так и будет исходить женственность или наоборот мужественность. Умейте ценить в людях не только оболочку, но и тот внутренний мир , который они несут. И артисты между прочим, несут его через свое творчество. И назвать стихи и музыку Флер НЕ жеснтвенным, по-моему глупо...

Спасибо!

Сообщение отредактировал Фарамир: 10 Январь 2008 - 08:38

  • 0

#63 Daiani-chan

Daiani-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:41

Слышала несколько песен, музыка мне понравилась и текст тоже... Но все таки есть что-то немного зловещее в их песнях. ИМХО

"Она плавает в формалине,
Несовершенство линий..."
  • 0

#64 Шагана

Шагана
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:59

Одна из самых любимых групп. Чудесная музыка, а слова какие!..
Он в небе широком и вольном, и если случится беда, станет вдруг нестерпимо больно -он никогда не предаст...
Супер!
  • 0

#65 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:39

Удивительная группа, но на звание любимой не претендует. Когда слушаешь песни просто впадаешь в транс: вокал и музыка волшебные.
Слова порой так западают в душу... Но некоторые песни - такой бред, что не мешает и от них впадать в транс
  • 0

#66 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:50

не могу назвать эту группу любимой, но под соответствующее настроение (меланхолия, тоска и тому подобное) идет хорошо!
  • 0

#67 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:35

Услышал первый раз "Тёплых котов" и всё, я раб этой песни... Она меня просто гипнотизирует, я моментально превращаюсь в мурчащего...

Хмм, хорошо, что от шелкопряда мя не торчит...

Сообщение отредактировал Kesuke: 07 Апрель 2008 - 16:36

  • 0

#68 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:56

Недавно начала их слушать, прохожу в основном по старым творениям. Некоторые очень нравятся. И голос, и игра на инструментах, и слова.
Некоторые поражают своей бредовостью)
Как поняла из постов в теме, позднее творчество их слушать не обязательно)
  • 0

#69 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:48

Есть пара хороших песен, но в основном... Достаточно нудно. Красиво, но нудно.
  • 0

#70 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 19:18

Изображение

Новый, пятый по счету студийный альбом получил название “Эйфория”. В него вошли 14 песен, две из которых - “Два облака” и “Теплые коты”, записанные в Петербурге в студии группы “Аквариум”, хорошо известны по эфиру радиостанции “Наше радио”.

Запись остальных двенадцати композиций велась в киевской “Sugar Studio” группы “AEsthetic Education”. В работе над альбомом принимали участие также приглашенные музыканты. Так партии электрогитары исполнил гитарист “Океана Эльзы” - Петр Чернявский, а вокал записал Владимир Несси, легендарный одесский музыкант. Это второй случай в истории группы, когда на пластинках звучит не только голос Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской.

Новая пластинка отличается целостностью и эмоциональностью; сама группа отмечает, что "Эйфория" - их самая удачная работа в смысле передачи первоначального замысла. Альбом получился концептуальным во всех отношениях: даже графическое оформление диска наполнено многими уровнями смысла и множеством символов.

Flёur: “На этот раз все получилось даже лучше чем можно было ожидать. С нами работали замечательные звукорежиссеры. В процессе записи все музыканты работали с воодушевлением, и потому все получились очень эмоционально. Ничего лишнего и навязанного, ничего, что было сделано против воли. Мы позволили себе экспериментировать, поэтому альбомные версии песен будут отличаться от концертного исполнения”.

“Эйфория” - первая работа в период признания и популярности группы в России, он показал, что Flёur не утратили способности сочинять и записывать прекрасные песни и что, оставаясь по- хорошему узнаваемой, группа продолжает путешествие в поисках своего звучания.

В ближайшее время, вслед за песнями “Два облака” и “Теплые коты”, еще одна песня из альбома “Эйфория” будет звучать в эфире “Нашего радио”.

Flёur считают “Эйфорию” своей лучшей работой!


Название альбома: Эйфория
Дата выхода: 17 апреля 2008
Количество композиций: 15

Трек-лист альбома:

1. Интро
2. Волна
3. Отречение
4. Новое матное слово
5. Исполинские чёрные грифы
6. Тёплые коты
7. Эйфория
8. Никто не должен прийти
9. Два облака
10. Ресница
11. ...и Солнце встаёт над руинами
12. Река времён
13. Коралловые небеса
14. Мечты
15. Мы никогда не умрём
  • 0

#71 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:59

некоторые песни с альбома понра..может,на концертег соберусь как-нить)))
  • 0

#72 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:40

Очень приятненькие инструменталочки (по наивности своей очень надеюсь что в живую сделаны) и замечательные тексты, которые приятно контрастируют с большинством выпускаемых "в люди" "светилами" мировой музыкальной индустрии (не буду портить замечательную тему именами... ^_^ ).
  • 0

#73 Panic-Disorder

Panic-Disorder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:48

У них совершенно волшебные песни!
Лирика - настоящие стихи, трогательные и красивые.
а музыка....отлична
  • 0

#74 Holly Melancholy

Holly Melancholy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:08

моё окружение в лице друзей и сестры.. уже давно влюбились в их творчество.
да, они оригинальны, интересны, но не для меня)
  • 0

#75 Any Falcon

Any Falcon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 05:52

Группа очень достойная, музыка прекрасная, а стихи берут за душу.
Формалин просто великолепен. Вдвойне приятно, что на нее есть анимешный клип =)
  • 0

#76 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:21

Когда хочется послушать, что-нибудь романтическое хороший выбор. Не знаю сколько они всместе продержаться, все таки две разные вокалистки. Мне творчество Ольги Пулатовой больше нравится, в частности ее сольник Оля и Монстр.
  • 0

#77 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 19:10

Душевно играют. И тексты хорошие, мне нравится. Люблю их послушать, когда устаю от более тяжёлой музыки. Как правильно заметил Фарамир, очень женственная музыка.
  • 0

#78 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 12 Август 2009 - 14:42

Мне кажется, что в последнее время их новые песни совершенно бессмысленны. Ну очень туманные метафоры, которые особой красотой не блещут, и в целом звучат бредово настолько, что даже неинтересно.
Первые альбомы любимы.
  • 0

#79 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 27 Август 2009 - 11:08

у нас в этом году в классе многие стали слушать эту группу (стадных рефлекс, блин). из девочек я единсвенная, кто не "подсел". не знаю что все в ней такого нашли. но, конечно, против я ничего не имею.
  • 0

#80 Миями Сэй

Миями Сэй
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:58

Группа как раз-таки и притендент на звание любимой...
Подсадила на нее(не специально, конечно) почти всех своих друзей и знакомых. Даже маму) Спела ей как-то "Теплых котов"))
Когда слушаешь Fleur тонешь в этой музыке. И слова, и голос, и мелодия просто неповторимы. Тексты я бредовыми не считаю. Как раз-таки очень даже наоборот)
В живую, насколько я знаю, группа не очень, да и как такогого голоса нет) Просто поставлен очень хорошо, поэтому нет резких переходов и просто выходит "гипноголос")
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных