Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10761 karnival

karnival
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 04:31

В продолжении Ayakashi: Japanese Classic Horror начала смотреть Mononoke. Смотрится довольно легко и интересно, арки запомнились не все, но рисовка компенсирует
  • 0

#10762 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:36

Honey and Clover 9/24
Как-то года 4 назад я пробовал посмотреть. На второй серии мне стало скучно и я бросил. К счастью, не навсегда.
Недавно стукнула мысль - посмотреть. И не жалею. Очень неплохо...
Персонажи шикарны (кроме Хагу - ну не понимаю я, что в ней милого, и что вообще может быть милого в 19-летней(!!!) лоли). Жалко Ямаду, как-то всегда грустно в местах с рассказом от лица Такемото, какое-то понимание вызывает Маяма... И, конечно, Морита, вот кто просто великолепен.
Что не нравится - темп повествования. Я понимаю, что это слайс, и экшена ждать не приходится. Но отношения практически не меняются на протяжении уже 9 серий. И так все здорово, но и в этом вопросе хотелось бы прогресса.
Кстати, музыка отлично подобрана.
  • 0

#10763 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:44

Смотрю Seirei no Moribito.
Шикарный вещь, дпросто щедевр.
Анимация уровня хорошего мувика в 26 серийном аниме, действительно захватывающий сюжет, главные герои вызывают только чувство уважения и интереса, а ведь еще есть качественно проработанные второстепенные персонажи.
В общем, рекомендую всем, кто устал от однотипной гаремно-эччийной школоты и прочих штампов.
  • 0

#10764 miroses

miroses
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:14

arakawa under the bridge x bridge Shaft держат планку как всегда. А вот в целом сезон 2010 года очень скучный, не знаю что и посмотреть из новенького. Либо про инцест, либо про сиськи, либо про неведомых пришельцев, причем одни штампы. Воистину счастлив тот кто еще пока не смотрел NHK ni yokoso, sayonara zetsubou sensei, gto и.т.д. Эх вернуть бы то время...
  • 0

#10765 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:26

Оффтопик:
Неужели я снова начал?..

You're Under Arrest Mini Specs. Фансервис, кавай, относительная реалистичность.
Внимание, дозы фансервиса практически смертельные!

Сообщение отредактировал B-7: 24 Ноябрь 2010 - 23:43

  • 0

#10766 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:08

Уставши от бесконечных штампов в аниме начала смотреть обалдительную вещь Porfy no Nagai Tabi которая навела на меня ностальгию и мысль о том что сейчас такое не делают. Начало вполне обычное но есть в нем что то такое что заставляет сердце бится чаще, нет бесконечных спасений мира, панцу гаремников и прочих штампов от которых мы устали. Зато есть добрая неторопливая история которых сейчас практически не снимают, да и аниме для детей порой такие привлекательные.
  • 0

#10767 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:41

В общем, рекомендую всем, кто устал от однотипной гаремно-эччийной школоты и прочих штампов.

бесконечных спасений мира, панцу гаремников и прочих штампов от которых мы устали.

Amagami SS
Штампованный гаремник.
Densetsu Yuusha
Очередная стори про спасение мира, морализаторство, и прочее.
Giant Killing
Ничем не выделяющаяся стори про футбол. Ну кроме того что про футбол.
Однако вещи выполнены отлично, добротно и легко смотрятся.
P.S. Зато я не умничаю.
  • 0

#10768 Arkronus

Arkronus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:39

Столько всего идёт, что не успеваешь... (читай - не успеваешь торренты на закачку ставить) ^_^
Правда половина - в детско-мультяшечном стиле (а а-ля для детей меньше 8), что печально... <_<

Naruto Shippuden - аниме очень люблю, но филлеры дюже бесят... а мангу читать не хочу, чтоб не спойлерить

Arakawa under Bridge - одно из немногих аниме, которое рвет мозг (в хорошем смысле) первый сезон просто шикарен, а вот второй уже честно говоря так себе... но всё равно смотрю :)

Yousuge no sora - очередной гаремник с элементами хентая (уже почти хентай с элеменатми гаремника). На любителя.

Nurarihion no Maho -любопытная моногатори (повесть то бишь) о тяжелых буднях не определившегося повелителя духов. Смешно, интересно, смотреть можно

Fairy Tale - вот уже 55 серия очередного ООЧЕННЬ долгого аниме (я надеюсь еще серий 100 склепают). В принципи типичная "партийная" анимешка, см. Инуяшу, One Piece, Кеншин и т.д. Опять таки, если лы любитель - любите и не в чем себе не отказывайте :D

Ore_no_imouto - [irony]отаку как они есть и пить. Показан внутренний мир полностью разложившейся личности, подсевший на эччи аниме и игры. Попутно это личность (практически силой!) подсаживает на это дело своего родного брата. Чуую, конец будет очень-очень...[/irony]

Amagami SS - главный герой по очереди влубляет в себя всех девушек из одноименной игры. Ничего не поделаешь, судьба у него такая. Он же главный герой или где?

Fortune Arterial - тоже гаремник. но с вампирами-школьниками-которые-скрываются-среди-обычных-людей-и-не-хотят-пить-людскую-кровь(ТМ)

To aru *трали-вали* no Index - второй сезон аниме. хотя по судя по кличеству персонажей из рейлгана больше напоминает третий (соответственной первый индекс - первый сезон, рейлган соответственно - второй). Индекс кусаем, Мисака работает ЛЭП и АЭС в одном лице, а Тоуме опять не везёт. Всем поклонникам к просмотрю обязательно

Сообщение отредактировал Arkronus: 25 Ноябрь 2010 - 20:40

  • 0

#10769 Oshhka

Oshhka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:06

Цветущая молодость / Hanasakeru Seishounen
Очень понравилось описнаие, захотелось посмотртеь мелодраму в аниме исполении. Рисовка отличная, герои все с историей и скелетами в шкафу. Досмотрела до 28 серии - боже как же надоела политика, военный переворот какой-то страны отодвинул на второй план все отношения, весь замысел сериала. Да и уже понятно чем закончится.
  • 0

#10770 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:41

Стальной Алхимик - 1 сезон.

Мда...Быстро пролетели для меня эти эпизоды. Хотя, казалось бы, 51 - не такая уж и маленькая цифра... Аниме зацепило. Посмотрев несколько серий, понимаешь, что тебе не терпится узнать "А что же будет дальше? Как поступят герои в сложившейся ситуации?" Скучать не приходится. Казалось бы герои, которых знаешь уже давно, неожиданно могут удивить и заставить посмотреть на вещи с другого ракурса. Крайне советую ознакомиться с данным произведением.
  • 0

#10771 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:01

В последнее время начала появлятся некая апатия от аниме-ничто не хорошо в больших количствах. Сюжет во многих которые начинала смотреть на редкость банален, а персы картонные, но среди этого уныния нашлась вещь которая меня поразила. Это Hinotori, главным в этой вещи конечно же являются сюжет и персонажи этой истории попросту бы небыло. Да и красота самого феникса поражает!!! Вообщем удивительная картина с интиригующим сюжетом который надеюсь меня не разочарует до того как досмотрю.
  • 0

#10772 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:13

Seikai no Senki II. Ох, как это клево
  • 0

#10773 Ascalon

Ascalon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
15
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:59

Смотрю Харухи. Ту, которая Судзумия. Второй сезон.
Странная штукенция.
Первая серия, "Рапсодия на бамбуковых листьях". Нот соу бэд. Атмосфера оригинального сериала, как она есть. Тут тебе и путешествия во времени, и сверхспособности Юки Нагато, и трогательная маленькая Харухи, рисующая на школьном дворе послания инопланетянам. Красиво. Загадочно. "Меланхолично".
Потом восемь серий "Восьмёрки". На пару с другом мужественно просмотрели всё в два присеста. Ничего, остались живы. Как аниме-эксперимент - нормально, потянет. Как самостоятельное произведение (ну, пусть не искусства, пусть хоть ремесла) - полный ноль. Мне-то на Харухи плевать, эта самовлюбленная выскочка мне с первого сезона не нравилась, но фанатов жалко. Молишься тут на каждую серию, ждешь повторения волшебства первого сезона, а тебе подсовывают какую-то пережеванную овсянку.
То же самое можно было бы снять куда интереснее (ща я научу КёАни онемэ снимать!) - показали бы разные попытки героев выбраться из петли (наподобие "Дня сурка"), внесли бы толику логики (попросить Юки рассказывать им о замкнутом цикле в самом его начале)... не, нифига. Те же яйца, только в профиль. Восемь раз.
Далее "Вздохи". Во-первых, ноль контента. Действие стоит на месте, в кадре - одни говорящие головы. Ни приключений, ни тайн, ни космогонических парадоксов, которыми отличался первый сезон. Один сплошной филлер. Слайс оф лайф. Школота снимает фильм.
Во-вторых, создается впечатление, что авторы аниме задались целью вызвать максимум отвращения к главной героине. Я не вижу Богини (как Харухи выглядит в глазах фанбоев). Я не вижу даже простой девочки со сложным внутренним миром, которой довелось уродиться Богиней (какой она предстала в конце первого сезона). Я вижу махровую, как домашние тапочки, самовлюбленную эгоистку, которой не помешала бы хорошая порка. С повадками Карлсона и темпераментом генки. И КёАни старательно подчеркивает её глупость и эгоизм жирными мазками. Доводит Асахину до слёз, жрёт лапшу из её тарелки и тут же спрашивает - а ты, Асахина, что же не кушаешь? Буэ.
Кён уныл и тряпка-кун. Ну хорошо, трпяка-кун, который иногда осмеливается протестовать... мысленно. Лол.
Коидзуми - вечно улыбающийся лицемер, говорящий только то, что хочет слышать Харухи. А ведь умный парень, не может не понимать всей дурости "богини".
Асахина - пискля и мебель, тут всё ясно.
Адекватна только Юки, но она - компьютерный интерфейс и места в сериале ей отведено минимум. Доведя её отмороженность и аутизм до абсолюта, авторы полностью устранили её из активного действия, несмотря на постоянное присутствие в кадре. А какие были сцены в первом сезоне... объятия на полу разгромленного класса, ммм.

До конца - две серии. Остаюсь в недоумении.
  • 0

#10774 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:48

меланхолию нужно читать - первоисточник.
Ну и маленький спойлер -- Кён не совсем тряпка :) просто отмороженный ленивец.
  • 0

#10775 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:26

Kiss Dum: engage planet
Начала смотреть из-за ряда отсылок к Г.Ф.Лавкрафту, надеялся что кроме ряда элементов его книг ещё и постараются дух хоть немного воссоздать но к сожалению всё пока сводится пока выпиливанию Избранным героем(тм) разного рода монтсров и встреч с бывшими друзьями. 3D без сомнения крайне хорошая, несмотря на то что "Дельфины" чем-то похожи на роботов из 2-го "Робокопа" (или 3-го) особенно кабина.
Концепция сериала очень похожа на "Blue gender" только до того фильма по драматизму этому как пешком до Антарктиды.
А от Лавкрафта тут действительно только Некрономикон (необычная форма и буквы радуют), насекомые (опять же "Аль-Азиф" ^_^) и ещё ряд фишек (вроде Рлиеха) - чисто как антураж. Пока разочарован, "Синяя порода" явно лучше.
  • 0

#10776 джэкБлэк

джэкБлэк
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:49

Эльфийскую песню,фурикури

песнь-пока нравится
фурикури-посмотрел две серии,пока не врубился в кайы этого аниме,не могу понять почему его так все хвалят
  • 0

#10777 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:18

Пересматриваю Кибервиток. Смотрел три года назд, за одну ночь. Помню, что очень понравилось, но когда попытался вспомнить сюжет, то внезапно оказалось, что полностью забыл, о чем там вообще речь шла. Потому решил пересмотреть, благо сериал того стоит.

А так смотрю кучу онгоингов - Индекс II, Нурарихён, Ore ni Imouto, бличи да ванписы, Yousuga no Sora, Teary Fail Fairy Tail, Densetsu no yuusha no densetsu, Shiki, также завис на 30какой-то там серии Стального Алхимика нового, ну и куча еще не дропнутых, но недосмотренных аниме, которые просто не в настроение.
  • 0

#10778 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:01

Решил заняться спиритизмом: общением с несуществующим аниме. Пока сеанс проходит успешно

Сообщение отредактировал magicmaster: 11 Декабрь 2010 - 22:01

  • 0

#10779 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:21

Решил заняться спиритизмом: общением с несуществующим аниме. Пока сеанс проходит успешно

Оно намного лучше чем существующее аниме и серия мувиков.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Декабрь 2010 - 22:34

  • 0

#10780 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:36

Иронично до безумия, но и я сейчас смотрю Кибервиток. Эмоций - полные штанеля и еще немножко (особенно если учесть, что "сеансы" попадают уже на глубокую ночь, способствуя пущей атмосферности). Ощущения - уникальные ,большинство времени не получается даже нормально зевнуть. Минус один - тайтл, скорее всего, опять поднимет планку стандартов хорошего аниме.

И да, на подходе недельная порция онгоингов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных