Перейти к содержимому

Фотография

Shaman King (2021) / Король шаманов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#3149675 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2021 - 22:18

3c7fd83181b9a4f275bdfdd22b16b5af.jpg
 
Shaman King (2021).
  
Жанр: комедийно-приключенческий сенэн с суперспособностями. 
TV ? эпизодов. 1 апреля 2021 года.
 
d0ba803165c6afbf562f83af4a0f93da.png
Рейтинг: PG-13. 
РежиссёрFuruta, Jouji ( Mangaka-san to Assistant-san to The AnimationNanatsu no Taizai: Imashime no FukkatsuUta no☆Prince-sama♪: Maji Love Legend Star). 
Ремейк/экранизация одноимённого сериала 2001 года/ манги за авторством Хироюки Такея, 
 
Описание:
 

Каждые 500 лет Звезда Судьбы, Лаго, проносится по небу, оповещая всех шаманов мира о том, что Великий Турнир Шаманов начался. Но Звезду Судьбы всегда сопровождает Раго — звезда, несущая миру разрушение и хаос. На Турнире и определяется Шаман, достойный объединения с Королём Духов — духом всего сущего, он может как спасти мир, так и уничтожить его. Шаманы способны видеть духов и сражаться вместе с ними как единое целое. Цель Турнира заключается в том, что шаман, который прошёл все испытания и бои, становится Королём Шаманов, объединяется с Королём Духов — величайшим и сильнейшим духом в мире, — и становится настолько могущественным, что может управлять всей жизнью на Земле.
Главный герой Йо из рода Асакура, должен стать королём шаманов и предотвратить грядущее бедствие. Йо быстро заводит себе друзей, которые тоже являются шаманами, а также обычного подростка Морти, который станет ему лучшим другом. Чтобы пройти отборочный этап «Турнира Шаманов», они должны нанести один удар членам совета в бою за право биться за титул Короля Шаманов. Йо и все его друзья проходят этот тур успешно и получают мобильный оракул. Он будет сообщать шаманам информацию по боям, к примеру, место проведения боя, соперник. Через какое-то время Йо узнает о своем брате близнеце — Зик Асакура (Хао). Уже третий раз подряд Хао, древний шаман, телепат и предсказатель, мечтает одержать победу на Турнире. Его цель — уничтожить человечество, ибо он считает, что человечество губит планету. Он полагает, что только королевство шаманов, созданное и управляемое им, будет существовать в гармонии и согласии с природой. Он был побеждён уже 2 раза — 1000 (в роде Асакуры) и 500 (племя Патчи) лет назад, ценой неимоверных усилий. Каждый раз перерождаясь, он становится всё более могущественным, с ним всё труднее справиться. В этот раз он возродился в древней шаманской династии Асакура, происходящей от его исконной инкарнации, и только его брат-близнец Йо c духом Амидамару имеют шанс противостоять ему.

 

Трейлер:

Скрытый текст

 

Опенинг:

Скрытый текст


  • 2

#21 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2021 - 19:54

 

Судя по кадрам и персонажам будет 1 опенинг опять на весь сериал. С другой стороны команда Хао и персонажи из его прошлого в опенинге что-то не заметно. Собственно, кроме самого Хао.


  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Апрель 2021 - 12:48

Глядя на брюзжание обитателей форума складывается ощущение, что я смотрел сериал в идеальное время: достаточно взрослый чтобы восхищаться боёвкой с миром, и также достаточно дитя чтобы не гореть с дружбомагии. Хотя ладно, вру: концовка даже мне тогда не очень понравилась. Но арку Деревни Доби до сих пор считаю одной из лучших турнирных арок в сёненах. 

 

Теперь по новой экранизации.

 

1я серия, полёт нормальный.

 

Картинка приятная, ностальгия захлёстывает волнами. Очень не хватает русской озвучки. Прям очень-очень. Если бы какой-нибудь первый канал загорелся аниме и нашёл тех самых актёров для ремейка - я бы не поленился купить телевизор чтобы по утрам смотреть в старом дубляже. Да, я его настолько люблю.

 

Но даже если убрать хотелки - Морти звучит отвратительно. Местами очень хотелось убрать звук полностью, лишь бы не слушать этого скрипучего голоса. Более чем уверен, что это не проблема сейю - ей просто сказали так играть. Зачем? Видимо в оригинале были не же интонации. 

 

Также не хватает старого опенинга. Тут что-то говорить глупо, каждый слышал эту песню и знает её мотив.

 

Судя по сравнениям первых эпизодов экранизаций - новый сериал чуть ли не покадрово повторяет старый, только с RTX ON. В связи с этим не очень понятно, как хотят умещать 36 томов в 54 серии. Да, судя по последней информации это будет очень длинный сериал, как в старые-добрые. 


  • 0

#24 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 05 Апрель 2021 - 13:08

Не совсем покадрово.

 


  • 0

#25 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 05 Апрель 2021 - 13:40

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь По поводу озвучки Манты. Сравнил версии - в старом он говорил нормально (хотя и специфически). Тут, видимо наложилась эта "специфика" и возраст сейю - ей уже почти шестьдесят. Для сравнения - первый эпизод старого

https://www.kiss-ani...-king-episode-1

 

ЗЫ Ну и понятно, что я придираюсь, но старый опенинг - это японский оригинал (причем их было две штуки - Oversoul и Northern Light). Все эти "оглянись назад" - русская переделка американской переделки.


Сообщение отредактировал Nastanados: 05 Апрель 2021 - 13:57

  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2021 - 14:31

По поводу озвучки Манты. Сравнил версии - в старом он говорил нормально (хотя и специфически). Тут, видимо наложилась эта "специфика" и возраст сейю - ей уже почти шестьдесят.

Мда, проблема ремейка на лицо. Вроде бы хочется старый голос услышать, но время не щадит никого.

 

ЗЫ Ну и понятно, что я придираюсь, но старый опенинг - это японский оригинал (причем их было две штуки - Oversoul и Northern Light). Все эти "оглянись назад" - русская переделка американской переделки.

Точно, совсем вылетел из головы этот факт. Не очень распространённая практика, редко такое встретишь в аниме. Печально.

 

Между тем вышла 2я серия.

 

Чёт голос Рена ещё более мимо, чем Манты. Хотя казалось бы, куда уж больше. 

 

Экшн тоже такой себе. Многовато статики, маловато хореографии.

 

Если честно, не смотри я оригинальный сериал, то уже бы дропнул. Какое-то всё детское и печальное. А так пока аниме выезжает на ностальгии, очень сильно выезжает. Мб на это и рассчёт?


  • 0

#27 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:07

Оно в начале  действительно слишком детское. Я даж мангу пробовал читать, но дропнул на сцене,  где Рен разрубает пополам грузовик. Ибо ну это невозможно воспринимать всерьёз, это его типо дарк&эджи физиономию и эти уморительные короткие штанишки. Ну цирк,же.

После,  во время подготовки к турниру, автор его наконец нормально одел.


  • 0

#28 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2021 - 21:03

На просторах интернета гуляет инфа, что всего 52 серии будет. А это значит, что всю мангу ужмут и урежут. Печаль, если это так. Не видать нам хорошо адаптированной в аниме арки Осорезан :(
  • 0

#29 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2021 - 21:37

Официальной информации вроде бы нет, откуда интересно,  это число всплыло? Кто-нибудь один не глядя ляпнул и  понеслась.


  • 0

#30 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2021 - 22:09

На всех ресурсах указано такое количество серий. Правда или нет не знаю. Надеюсь, что нет.
  • 0

#31 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2021 - 22:17

На всех ресурсах указано такое количество серий. Правда или нет не знаю. Надеюсь, что нет.

Может сделают экранизацию 3/4 манги, а дальше, в случае успеха, доделают остальное?


  • 0

#32 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 11 Апрель 2021 - 20:49

Свой путь анимешника я начинал именно с ШК, в фендоме ШК провел несколько лет своей жизни, так что ремейка ждал с большой надеждой. Пока ощущения очень странные. Йо когда говорит спокойно все хорошо, но в бою что-то идет не так. Манта - вроде норм, голос не сильно отличается от первой экранизации. А вот с реном все очень сложно. Паку Роми я очень люблю и ее роль рена одна из классических, но сейчас особенно после титосов я просто физически не могу убрать из головы образ ханджи. В новой экранизации голос у рена глубже, в нем почти нет высоких звуков, что плохо вяжется с внешностью рена. Уверен те кто не смотрел первую экранизацию словят небольшой шок. Пока правда хуже всего дела обстоят с ОСТами. В первом ШК музыка была очень важным фактором. По первым двум сериям ничего хорошего о новой музыка сказать нельзя. Очень надеюсь что дальше будет лучше.

 

С точки зрения экранизации безбожно ужимают разговорные сцены, что наверное не факт что плохо, хотя часть шарма пропадает. Понятно что графон сильно подтянули за 20 лет, но это точно не клинок демонов и даже не ре-зеро. Анимации бюджетненькие, никакого вау эффекта нет.

 

Чет я вроде ругать не хотел, но имеем то что имеем. Все равно я его смотреть буду, надеюсь что дальше и сейю пообвыкнутся и хорошая история сделает ремейк таким же вином как в свое время были ремейки по алхимику, хантеру и фрутс баскету.


  • 0

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2021 - 15:26

Старый сериал практически уже не помню и целиком никогда не смотрел, тем не менее решил попробовать римейк. Причина одна: Хаясибара Мэгуми. Нынче её уже не так часто услышишь, а, например, «Детектив Конан» - на данный момент для меня невозможное временное вложение. Так что новый «Шаман Кинг». OP отличный, в конце второго эпизода объявилась Анна, озвученная моей любимой сэйю, голос которой всё такой же, как прежде. В остальном, даже по остаточным воспоминаниям кажется, будто римейк значительно ускорен в сравнении с первым сериалом. Картинка с анимацией - середнячковые, если честно. Хотелось бы большего. К озвучке претензий не имею. Но вот что немного коробит (даже понимая, что таков местный стиль): сумасшедшие пропорции местных персонажей, сочетающие в себе коротышку с футбольный мяч и, например, трехметрового дылду или школьника размером с гору и в распахнутой рубахе. Хз, я бы постеснялся так по улице и в школе ходить. Ну, и стрижки у ряда персонажей, так скажем, экстравагантные. А так, достойный сёнэн, конечно. Можно смотреть. 


  • 0

#34 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2021 - 09:54

3я серия

 

Появился главный секс-символ того времени, Джун. Появился хорошо, но даже этого не хватило, чтобы скрыть недостатки:

1) Какая же тут отвратительная хореография боёв. Бюджета нет, движухи нет. Для сёнена это очень-очень серьёзный косяк.

2) Наконец-то стало вылезать то, что происходящее режут. Если честно мне ещё в оригинальном сериале не очень понятно было почему Ли Пайлон решил остаться у Джун, однако сейчас когда его мысли вырезали, сей поступок стал ещё более непонятным. 

 

В общем скорее всего этот сериал для меня станет кактусом, который я буду морщиться, но жевать. Глядя на него невольно закрадывается мысль: а может не надо было ремейкать ШК?


  • 1

#35 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 17 Апрель 2021 - 12:34

Может быть, тоже гляну, когда наберётся достаточно серий.


  • 0

#36 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:45

3-я серия мне понравилась даже побольше первых двух. Много Анны (характер и воля у неё - огонь, и сэйю для этого подходящая), да и битва с китаянкой была достаточно обстоятельная: с конфликтом, с моралью, с выученным уроком. А этого Ли Пайрона как будто срисовали, помимо Брюса Ли, с Кэнсиро (даже «Ты уже мёртв» в диалоге прозвучало, лол.) и Акиры Фудо (причёска и попытки сдержать ярость, наверное). А вот дизайн местного цзянши люто напомнил Ксенко (она же Лей-Лей) из файтинга «Darkstalkers» (1994), где, кстати, одного из антагонистов как раз звали Пайрон. Что ещё... Картинка с анимацией всё так же оставляют желать лучшего, но в остальном, сабж - крепкий представитель жанра, всё характерное для него тут на месте.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 17 Апрель 2021 - 13:58

  • 0

#37 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:49

3-я серия мне понравилась даже побольше первых двух. Много Анны (характер и воля у неё - огонь, и сэйю для этого подходящая), да и битва с китаянкой была достаточно обстоятельная: с конфликтом, с моралью, с выученным уроком. А этого Ли Пайрона как будто срисовали, помимо Брюса Ли, с Кэнсиро (даже «Ты уже мёртв» в диалоге прозвучало, лол.) и Акиры Фудо. А вот дизайн местного цзянши люто напомнил Ксенко из файтинга «Darkstalkers» (1994), где, кстати, одного из антагонистов как раз звали Пайрон. Что ещё... Картинка с анимацией всё так же оставляют желать лучшего, но в остальном, сабж - крепкий представитель жанра, всё характерное для него тут на месте.

Автор вроде много чего заимствовал. Жаль, что Канну снова не взяли на роль Пайрона (как, когда-то и Гатса в "Берсерке").


  • 0

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2021 - 11:45

4я серия была пободрее предыдущих

 

Конечно же вырезали очень много вокруг Рю и его банды, но тут уж остаётся только смириться. Зато показали чуть больше прошлого Амидамару. Зелёный человечек один из моих любимых героев, как и Рю, так что рад всё большему его появлению. Боёвка конечно всё ещё такая себе. Хотя если честно именно боёв особо пока и не было, так, обменивались супер-ударами.

 

А ещё вроде бы уже начали поднимать градус жестокости. Чёт не припоминаю чтоб в прошлой экранизации упоминали канибализм. Хотя может это я забыл как незначительную информацию.


  • 0

#39 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2021 - 12:08

4я серия была пободрее предыдущих

 

Конечно же вырезали очень много вокруг Рю и его банды, но тут уж остаётся только смириться. Зато показали чуть больше прошлого Амидамару. Зелёный человечек один из моих любимых героев, как и Рю, так что рад всё большему его появлению. Боёвка конечно всё ещё такая себе. Хотя если честно именно боёв особо пока и не было, так, обменивались супер-ударами.

 

А ещё вроде бы уже начали поднимать градус жестокости. Чёт не припоминаю чтоб в прошлой экранизации упоминали канибализм. Хотя может это я забыл как незначительную информацию.

В первой экранизации действительно старались цензурить особо жестячные или не приличные моменты (и речь не об американской цензуре). Ещё по поводу урезаний - возможно, будет как с Алхмиком, где начало, уже знакомое по первому сериалу тоже было довольно поспешным и скомканным.


  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Апрель 2021 - 14:51

Единственное, что меня напрягало в 4-ом эпизоде: плохо анимированные ауры духов. В остальном, приятный эпизод. Не до конца только понял шутку с внедрением Анны и Амидамару в личное пространство Рё в туалете. Чего им так интересно? Что там может быть у пацана в 13 лет? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных