Перейти к содержимому

Фотография

Пара Алукард-Виктория...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dasuke

Dasuke
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 14:19

Я ничего не утверждаю, но ходит слух такой...:) Пишите что и почему...) И не меня винить)
  • 0

#2 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 31 Август 2007 - 01:28

Почему же слух?
Собственно, сия тема очень интересна, спорна и многограна. Многограность оной заключается во всей широте понятия Hellsing. На данный момент стоит выделить три составляющие: манга, "Гонзовское чудо" и нынешная сателайтовская ова, находящаяся в стадии выпуска. Касательно этой темы затрону лишь вторую грань - не в меру вольное творение студии Гонзо. Остальные же трогать не буду по той причине, что на "Гонзовском чуде" для меня Hellsing кончается. Собственно, с него то всё и началось - он моя альфа и омега в мире Хеллсинга.
Собственно, считаю, что чувства межу Алукардом и Серас есть. Не факт, что они действительно есть, а может это всё аспекты моего неправильного/извращённого восприятия. Кто знает, кто знает... Эти отношения очень тонкие и почти неуловимые, чтобы их заметить нужно внимательно приглядываться. Нет, никто вас не заставляет видеть что-то там, где его нет, просто здесь нужна предельная внимательность. На первый взгляд их отношения не уходят дальше условности Хозяин - Слуга. Однако, это всего лишь эдакий побочный эффект. Вот никак из головы не уходит мысль, что Алукард мог расправиться со священником в той церквушке, не обращая Серас в себе подобную. По-моему, как-то чересчур наигранно у него получилось. Нет, я ни в коем случае не хочу умолять его актерских качеств... Просто верится слабо. Ладно, но также можно и утверждать, что ему банально захотелось крови и подвернулся отличный момент для утоления жажды. Собственно, а почему бы и нет? Приятное с полезным. Также стоит отметить, что Алукард откровенно "пас" Викторию. Вот зачем ему надо было строить из себя незнамо кого и спасать невинную девчушку, если он знал где находится главная цель? Пытался геройствовать? Не его жанр. ©
Это всё касалось "случайности" их встречи. Далее идёт развитие отношений, однако не столь активное. Преданность, банальная ревность, нехватка, разговор с госпожой Хеленой и последующее ехидно-двусмысленное "Ах вот в чём дело - мужчина... Вы счастливчик, Виктория Серас". Можно перечислять пугающую тьму моментов, однако каждый явится камнем преткновения, ибо их взаимоотношения весьма тонкие, а восприятие у каждого зрителя своё. Просто мне это представилось так. Может я видел то, что хотел видеть и слышал то, что хотел слышать. Собственно, даже если и так - то почему бы и нет?..
  • 0

#3 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 02:14

Я ничего не утверждаю, но ходит слух такой...^_^ Пишите что и почему...) И не меня винить)

вы нам прямо глаза открыли этой темой. :huh:
  • 0

#4 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 10:32

Честно говоря, сомневаюсь про такие отношения. В конце концов, Виктория ниже по рангу стоит, чем Алукард, да Коте Хирано щас некогда такие отношения развивать ^_^
  • 0

#5 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 14:20

тут господин Сквозняк написал столько тексту и не хочу обижать, но текст обсалютно безсмысленный. Вопервых вы писали большинство про то что сделали Гонзо - филлеры а это есть ерунда и смотреть это можно только если делать нечего, а рассуждать по этой ерунде о чувствах между Алу и Вик обсалютно бредово. Другое дело рассуждать на основе манги, но по мне то автор не предусматривал никакой связи и скрытых "тонких чувств" как вы говорите между ними. Уже и раньше говорилась что Серас была "пририсована" только для того что бы придать манге живости, кавайности, юмора что-ли. Ну а если же автор темки говоря про чувства имел ввиду именно Гонзовскую версию, то так и надо было написать в темку, что бы народ правильно понял. Так же рассуждать почему и как и зачем Ал тогда в церкви кусанул Вик тоже безсмысленно. Просто поставьте себя на его место, красивенькая девушка, держит её какой-о вампирюга, ну чтож, простреливаем в ней дырку после минутного контакта глаз, девушка умирает, но Ал то е ненавидит прям так всё человечество и он решил дать ей выбор, ТЕБОЛЕЕ если она девственница а чистокровный род надо продолжать - кстати это и есть наверно главная причина - и поскольку столько обстоятельств смешалось то это м произошло и с какими-либо чувствами это не связано. Ну и на последок конечно же всё вышесказанное моё сугубо-лично ИМХО
  • 0

#6 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 31 Август 2007 - 15:58

Да никто тут обижаться не будет - у каждого есть свое совершенно индивидуальное мнение. Просто вы меня не так поняли или банально не смогли понять. Как я уже отметил, для меня Hellsing - это "гонзовские филлеры" и точка. Для меня больше другого Hellsing банально не существует, соответственно, не имею и малейшего желания размышлять о том, чего нет. Собственно, Урата Ясунори - наше всё, а Кота Хирано - так... вроде бы автор оригинала, а кто он такой на самом деле - знать не знаем (это сарказм).
Соответственно, с моей стороны дискуссия может продолжаться только относительно "филлеров". Если готовы пообщаться именно в этих рамках, то милости просим.
P.S. Знаю, что большинство сочтёт меня Иудой (Hurry, hurry, hurry-hurry-hurry!!!) - милости просим... Это ваше мнение, и оно бесценно. Однако, также имею своё и при нём же останусь.
P.P.S. автор темы сделал всё правильно - представил "три плоскости" для проведения дискусси. Это просто я рассуждаю лишь в одной.
  • 0

#7 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 18:52

P.S. Знаю, что большинство сочтёт меня Иудой (Hurry, hurry, hurry-hurry-hurry!!!) - милости просим... Это ваше мнение, и оно бесценно. Однако, также имею своё и при нём же останусь.

Ну почему же... Гонзовский Хеллсинг мне нравится куда больше, чем ОВАшный. Потому что он стильный. А манга она отдельно, что от того, что от того дух манги передать пока никто не смог.

Ал то е ненавидит прям так всё человечество и он решил дать ей выбор

мне кажется, скорее он решил постебаться и посмотреть к чему это приведёт - ему же скучно.

Касательно темы, то не понимаю какой в ней смысл, сто раз уже обмуждалось. Моё мнение, что вампиры вообще сексом не занимаются. Как пара подчинённый-командир они явно провальны - спасает только непобедимость Алукарда.
  • 0

#8 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 00:37

ахсо... ну да мр. Сквозняку нравятся филлеры то мда, и чего-то я не заметила никаких "трёх плоскостей для проведения дискуссии" помоему автор даже не задумывался ни о каких плоскостях а банально (как я заметила Вы любите это слово) спросил что народ думает об отношениях Ал и Вик, что кстати, согласна с Мелифару, неоднократно обсуждалось. А насчёт скукоты и по этой причине превращения я не верю.. он конечно эгоист и всякое такое но он понимает что такое быть вампиром и какого это, жить ВЕЧНО, вряд ли он из за простой скуки сделал бы это, думаю что всё таки из за практических целей, надо же что бы появился какойто достойный вампирчик ещё. Хотя опять таки я думаю что Хирано ничего такого не думал, а все же эти домыслы, догадки, рассуждение о "трудно-закрученной душе вампира" об отношения и любви абсолютно БЕЗСМЫСЛЕННЫ потому что фаном просто хочется так думать ну и просто порассуждать, в конце концов эта история (Хеллсинг) началась писаться просто так, без надежды на большой успех, Хирано тогда и сам не подозревал что манга будет иметь такой большой успех. Щас же мне кажется он просто бабки зашибает, судя по бреду который он начал делать. Хотя мечтать так же как и рассуждать и приводить домысла не вредно, так что кому интерестно - полный вперед, в конце концов это просто персонажи, ИМХО
  • 0

#9 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 00:55

а банально (как я заметила Вы любите это слово)

Какая Вы внимательная, я прямо-таки польщён))

ахсо... ну да мр. Сквозняку нравятся филлеры то мда

Ну, собственно, то, о чём я и говорил для Вас это филлеры, для меня же единственное и неповторимо-целостное произведение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных