Перейти к содержимому

Фотография

Кто такой Шредингер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:22

Про ХВОСТ у Шре - это шутка была!!!! B) Если б у него еще и хвост был, тогда "Миллениум" вообще невозможно было бы победить! А вот ушки - так явно наблюдаются.
Вроде бы из манги "История Дока" вытекает (по мнению исследователей творчества Хирано), что Шредингер - сынуля Гитлера. А так как Гитлер - Майору родственник... Наводит на мысли. Но явлется ли эта манга официально "предысторией" "Хеллсинга" - вот вопрос. ИМХО, когда эту мангу Хирано писал (рисовал), ни о какой предыстории он тогда и не думал.
Шредингер Адольфович......... :D
  • 0

#42 AsakuraV

AsakuraV
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Yeah!

  • Cообщений: 2 843
2
Обычный

Отправлено 30 Май 2007 - 14:18

Шредингер - девоподобный тип с ушами...Пса бы ему...
  • 0

#43 Shroedinger

Shroedinger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 01:33

Шредингер-это я :) Шутка... :mellow:

А вообще насчет Doc Story и других ранних хентайных манг Хирано сам говорил что там
только прототипы персонажей, к самой манге Hellsing отношения не имеющие.

Если кому интересно на этом сайте есть немного инфы и фанарта по Миллениуму
в целом и этому персу в частности
www.shroedinger2006.narod.ru

Сообщение отредактировал Shroedinger: 24 Июль 2007 - 01:36

  • 0

#44 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2007 - 00:21

Люди, я надеюсь прежде чем обсуждать кто такой Шредингер, вы прочитали что такое "Кот Шрёдингера" вообще?

В этой статье написан такой БРЕД! :lol: Я после двух первых строк забил - видно, что чушь. Мой вам совет: не заморачивайтесь над чушью. Херня там написана, херня. (это я вам как студент одного из лучших технических вузов России говорю, если не верите).
Одна фраза чего стоит:

но перестаёт быть смешением того и другого

авторы русской речи-то не знают, а уж тем более - не знают, о чем пишут! бред полнейший.

Экспериментом это всё-таки назвать сложно, по сути это лишь наглядный пример поведения частиц в микромире раздутый до масштабов макромира

Вот это верно.
Всего лишь наглядная модель - и больше ничего. Поэтому, если серьезно говорить, то по сути Шредингер и его происхождение, его связь с "экспериментом" Шредингера - это ЧУШЬ.
  • 0

#45 ber

ber
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2007 - 10:38

забавный персонаж, но помимо регенерации/реинкарнации и перемещения в любую точку пространства, в том числе "мысленного пространства!-ноосферы, более ничего не умеет. меня больше интересует вопрос - почему при его особенностях майор удивился поведению Максвелла? вроде должен был знать и о присвоении чина, и про выступление крестоносцев... уж Шред бы точно должен знать... а вот если он майору не рассказал об этом - значит у Шредингера свои мыслишки по поводу происходящего... вот в этом случае становится ГОРАЗДО интереснее...
  • 0

#46 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 09:54

уж Шред бы точно должен знать... а вот если он майору не рассказал об этом - значит у Шредингера свои мыслишки по поводу происходящего... вот в этом случае становится ГОРАЗДО интереснее...

Хорошо бы, если так. Хотя все это может оказатьс и маленькой авторской ляпушкой. Что-то вроде того:"А потом Шред забыл прочитать мысли Максвелла, или прочитал, но потом забыл, что прочитал".
  • 0

#47 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 11:40

Хорошо бы, если так. Хотя все это может оказатьс и маленькой авторской ляпушкой. Что-то вроде того:"А потом Шред забыл прочитать мысли Максвелла, или прочитал, но потом забыл, что прочитал".

Мне кажется ему ваще пофиг! :D Мне вот интересно его ваще кто-нибудь убьёт? Мне кажется с ним ваще заморачиваться ни Ал, Вика, ни Тегра не будут... ^_^ может Шредингер ваще рулимт там всем, а не Майор, мало ли чо там Хирано придумает, этому я например нисколечко не удивлюсь.
  • 0

#48 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 09:44

Alucard, Шред - пацан, малолетка, да еще и с ушками... У Хираны должны мозги набекрень встать, чтобы оказалось в итоге, что Шред всем запралять будет. Если только лет через 50...) Если вы мне скажете, что Шреда могли омолодить, что ему на самом деле лет 100 или 150 и т. д. и т.п. - я скажу, что просто психологически с т.з. восприятия читателями произведения это маловероятно. Такой Шред, какой есть сейчас, заправлять всем не может, ему тогда надо будет как-то поменяться.
  • 0

#49 Sychuan

Sychuan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 08:43

В этой статье написан такой БРЕД!

Там есть неточности ,но в целом статья неплохая.Про Шрёдингера и его котов надо читать книи по квантовой механике,там всё без ошибок будет ,но мне это не под силу ,например.
  • 0

#50 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:03

http://ru.wikipedia..../Кот_Шрёдингера

Я не буду утверждаьт что это бред,нет. Это научный эксперименрт.
Но блин! При чём тут это и Шредингер из Хеллсинга?! При чём тут квантовая механика? Вообще, когда обсуждаете Хеллсинг забудьте про Википедию Т_Т Эта такая же ситуация,что и с Рип Ван Винкл - Хирано позаимствовал имена и некоторые черты,не более. (тут имеется в виду,что Шредингер типа кот,хотя чёрт его знает кто он на самом деле).

Там есть неточности ,но в целом статья неплохая.Про Шрёдингера и его котов надо читать книи по квантовой механике,там всё без ошибок будет ,но мне это не под силу ,например.

Это никак не касается "нашего" Шредингера =__=
  • 0

#51 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 19:51

та такая же ситуация,что и с Рип Ван Винкл - Хирано позаимствовал имена и некоторые черты,не более.


Куча названий игр в главах это подтверждает.
  • 0

#52 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:45

Куча названий игр в главах это подтверждает.

Бинго.

Шред - пацан, малолетка, да еще и с ушками... У Хираны должны мозги набекрень встать, чтобы оказалось в итоге, что Шред всем запралять будет. Если только лет через 50...) Если вы мне скажете, что Шреда могли омолодить, что ему на самом деле лет 100 или 150 и т. д. и т.п. - я скажу, что просто психологически с т.з. восприятия читателями произведения это маловероятно. Такой Шред, какой есть сейчас, заправлять всем не может, ему тогда надо будет как-то поменяться.

Оу,ты явно не читаешь между строк )) без обид
  • 0

#53 Metril

Metril
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 23:09

По моему он фрик, но я не уверен.
  • 0

#54 +Lasto4ka+

+Lasto4ka+
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 03:19

Для справки:
Шредингер был немецким химиков времен Третьего Рейха. Вывел формулу, определяющую возможное положение электрона в околоядерном пространстве. Состоял в СС. Закончил жизнь в психиатрической лечебнице, пытаясь с помощью пружины от кровати доработать свою теорию.


А вы что за сказки пишете?
  • 0

#55 triad

triad
  • Старожилы
  • PipPip
  • (O_<)

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 02:33

А разве он не сын Гитлера и Суккуба???
  • 0

#56 Шредингер

Шредингер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:21

Шредингер - это я)))
  • 0

#57 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:16

Ыть, он рулит, вообще жесткое существо, вроде с регенерацией и телепортацией, с ковайным голосом и ушами. Я не читал ( кусками) мангу но походу даже в ней его личность не раскрыта.
Кстате как он в 4 ове так быстро собрался и крови не оставил ?

Сообщение отредактировал _Зависть_: 25 Февраль 2008 - 23:18

  • 0

#58 Seelе

Seelе
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2008 - 23:31

Читайте мангу(последние главы). Шред оказывается яд, пока непонятно как действующий
  • 0

#59 oni5

oni5
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:03

Судя по манге - глава 89 том 10 - Шредингер - цитирую(слова Майора после того как Шред отрезал себе голову в 87 главе и упал в поток крови которую собирал Алукард):
"...
Он - "кот Шредингера", который наблюдает за собой благодаря наличию собственной воли. Это чеширский кот, который существует в мире, допускающем двоякое толкование, перепрыгивая из одного состояния в другое. И пока он осознает себя, он есть везде и негде. Однако, сейчас он растаял среди бесчисленных миллионов жизней и сознаний. И теперь он уже не может осознать самого себя. И тогда... Что же мы тогда получаем? Что его нет нигде. Он не жив и не мертв. И сейчас он, Алукард...всего лишь... Часть мнимого."
Дальше писать не буду - там происходит некоторое нехорошее действо... боюсь поклонники Алукарда расстроятся...

Так что Шред - это персонаж-аллегория, Чеширский кот мира манги Хеллсинг. Никто не знает откуда он (думаю даже сам Майор) и скорее никто не узнает)

ЗЫ модерам сорри что спойлерю... знатокам манги - данный перевод по словам самих переводчиков может страдать неточностью, потому что, как написано на сайте "они [переводчики] не знают что за траву курил мангака, но она очень забористая"))
  • 0

#60 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:06

"...
Он - "кот Шредингера", который наблюдает за собой благодаря наличию собственной воли. Это чеширский кот, который существует в мире, допускающем двоякое толкование, перепрыгивая из одного состояния в другое. И пока он осознает себя, он есть везде и негде. Однако, сейчас он растаял среди бесчисленных миллионов жизней и сознаний. И теперь он уже не может осознать самого себя. И тогда... Что же мы тогда получаем? Что его нет нигде. Он не жив и не мертв. И сейчас он, Алукард...всего лишь... Часть мнимого."

Всё ещё гораздо замудрёнее, чем мне казалось... <_<
Выходит, тут у нас вовсе не Алукард Великий и непобедимый, а Шрэд?
Одно дело куча "запасных жизней". другое дело, когда он "взде и нигде", да и по сути его нет тоже. ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных