Перейти к содержимому

Фотография

Разновидности Дракул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Хентай ловер

Хентай ловер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Полный пустой

  • Cообщений: 391
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 12:02

Читал, что был такой жесткий правитель. Противостоял Османам: турецкая империя не могла раздавить маленькую Валахию- это говорит о военном и политическом таланте- после поражений- смог окупится. Разделывался со всеми внутренними врагами, в том числе с родственниками-этакий средневековый сталин. К концу жизни окончательно рехнулся, проиграл в борьбе за престол, умер в заточении, насаживая мышек и птичек на колышки.


мда,гордая смерть.
Ну насчет Дракулы много можно рассказать.Обсуждать это можно бессконечно.По поводу девственности.Здесь разные версии.Версия в пользу вампиров про девственность.То есть что они чистые благородные существа.Остальные версии делают их безжалостными убийцами.И люди,какие же мотивы заставили Алукарда служить людям?

Сообщение отредактировал Хентай ловер: 24 Декабрь 2005 - 12:03

  • 0

#22 ZealotuS

ZealotuS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:12

Князь Влад III Тепеш, православный самодержавный господарь Валахии. Построенный в начале 15 в. дом на Кузнечной улице в г. Сигишоаре до сих пор привлекает внимание туристов: считается, что именно здесь увидел свет мальчик, названный при крещении Владом. Родился ли будущий господарь Валахии именно здесь неизвестно, зато установлено, что в этом доме жил его отец князь Влад Дракул. Как нетрудно догадаться, "дракул" по румынски означает дракон. Князь Влад состоял в рыцарском ордене Дракона, ставившего своей целью защиту Православия от неверных. Название этого ордена тесно связано с древними верованиями балканских народов, в балканском фольклоре змей, дракон - зачастую положительный персонаж, защитник рода, герой, побеждающий демона.
*уточнения*
  • 0

#23 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:14

(В переводе дьявол или дракон);

Просмотр сообщения

Тут есть уйма тонкостей. Все зависит от диалектики. Вообще-то не Друкула, а Друкул. Переводится сие "сын черта" (или "сын дьявола", если обобщить), а также "змей, дракон"

сажающий-на- кол.

Просмотр сообщения

Колосожатель, вообще-то. Про пытки могу написать трактат целый, мной до кучи всего по этому поводу прочитано=)

У него был младший брат Раду;

Просмотр сообщения

Ратов в истинной транскрипции. По прозвищу "красивый"...
  • 0

#24 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:05

Ратов в истинной транскрипции. По прозвищу "красивый"...

Оба они красавцами были...
Кстати, почему никто трактат Курицына сюда не скинет??? Занимательная такая вещь... типо того, написанная современником...
Только вот не надо говорить, что Дракул был пидором! Вот не надо... при всей моей уважухе к яойщикам, но вот смысл того, что он на кол кого-то насаживал и породило этот миф... мало ли и не только на кол...)))
  • 0

#25 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:43

Оба они красавцами были...

Просмотр сообщения

Ну, тут немного другой смысл был, наверно=)) Так на царствовании за ним закрепилось - Ратов Красивый=) Типа как наш Ваня Грозный=))

Только вот не надо говорить, что Дракул был пидором! Вот не надо... при всей моей уважухе к яойщикам, но вот смысл того, что он на кол кого-то насаживал и породило этот миф... мало ли и не только на кол...)))

Просмотр сообщения

Нэ, эт уж вымысел чистой воды. Да и в колосожательстве его был иной смысл(хех, где ж мои папочки и диски с инфой по Румыниииии....*плакаеть*). Да и не только на кол он сажал. Например послам, отказавшимся шапки снять, он приказал бошки порубать=)) Хотя можд и там кто-то яой углядить... Я уже ничему не удивлюся=) О.о
  • 0

#26 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 18:46

Например послам, отказавшимся шапки снять, он приказал бошки порубать=))

Я где-то читала иную версию. К нему прикатили турецкие послы. Они отказались снять свои головные уборы пред господарем (все известно, что для мусульман головной убор - это не просто шапочка-кепочка, и снимают они ее только перед избранными). Дракул приказал им эти шапочки к головам гвоздями прибить, чтоб уж тогда не перед кем не снимали...))) Шутка, юмор...
Кто занет историю про бродяг и юродивых?!
  • 0

#27 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 22:28

Дракул приказал им эти шапочки к головам гвоздями прибить, чтоб уж тогда не перед кем не снимали...))) Шутка, юмор...

Просмотр сообщения

Да, была и такая версия, надо перечитать Сказание о Друкуле-воеводе=)) Там про энтот случай как раз доподленно сказано=)

Кто занет историю про бродяг и юродивых?!

Просмотр сообщения

Каку из них?)))
  • 0

#28 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 22:50

Каку из них?)))

Не знаю, как начать...
Однажды....
Издал он указ, мол, собрать всех юродивых, больных, инвалидов, малоимущих и тэдэ и устроить для них в огромном зале пир. Халява! Все туда прибежали, начали есть-пить, господаря прославлять, а охрана дверь закрыла и подожгла залу.... так Дракул избавился от большинства больных и нищих в Трансильвании...
  • 0

#29 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 23:00

так Дракул избавился от большинства больных и нищих в Трансильвании...

Просмотр сообщения

По-моему эт не про Друкулу немного=) Была такая старая притча, примернор того-же содержания, потом она, если не ошибаюсь, легла в оснуву баллады Жуковского про жадного священника=) Там тот же сюжет=)
  • 0

#30 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 23:34

Ну, я это читала именно о нем, ане про жадного Священника.
Жадный священник? Отец Александр что ли?!)))
  • 0

#31 Рэйко

Рэйко
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ушла..

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:53

Он умер при странных обстоятельствах (его убили собственные солдаты спутав с турком);

Просмотр сообщения

Никто не путал. Его предали собственные люди и отсекли башку бедняге..!
  • 0

#32 TAI-DA

TAI-DA
  • Участники
  • PipPip
  • Why do you cry, Al?

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:06

А знаете что? на одном сайте вычитала. Алукард - сие есть ангел павший, то бишь Люцифер, а отец Александр - архангел Гавриил, и у него даже шрам от бывшего сражения с
Люцифером на щеке остался. Привлекательная гипотеза?
Алукард - Князь Тьмы.
  • 0

#33 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 03:22

Исторического Дракулу его суеверные современники считали Князем Тьмы... И что?! Будем, как в постах про Еву, искать тайный религиозный смысл... Еще скажыите, что Интегра - Дева Мария...)))
  • 0

#34 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 04:52

Алукард - Князь Тьмы.

Привлекательная идея
Объясняет то что Алукарда никто толком замочить не мог :D
Кто может тягаться с САМИМ :lol:
А еще вечные поиски достойного потивника и "это все на что ты способен?" B)
  • 0

#35 TAI-DA

TAI-DA
  • Участники
  • PipPip
  • Why do you cry, Al?

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 17:31

Нет. Интегра - она внучка того самого Ван Хельсинга из романа Брэма Стокера, и все!
  • 0

#36 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:26

Привлекательная идея
Объясняет то что Алукарда никто толком замочить не мог 
Кто может тягаться с САМИМ 
А еще вечные поиски достойного потивника и "это все на что ты способен?" 

Кстати, имхо, Алукард, если бы он сам был аЦЦкий сотона, тогда он бы не искал себе противников. Я думаю, САМ знает, что ему может противостоять только один перс - Бог...)))
  • 0

#37 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 20:42

А слышала что-то насчет того, что Алу - сынуля Дракулы...
Вот, в одной книжке нашла такую инфу, но это правда, больше к истории относится, но все же...
".... сам Дракула погиб в бою. Все надежды на независимость Валахии рухнули в декабре 1476 г., а голова злейшего врага Оттоманской империи была отправлена на всеобщее обозрение в Стамбул, чтобы все могли убедиться в его гибели. Однако у Дракулы остался сын от первой жены, который некоторое время правил после смерти Раду под именем "воеводы Михнея", а также два сына от второй жены, кузины венгерского короля. У второго младшего брата Дракулы, Влада Монаха, правившего в Валахии с 1482 по 1495 год, тоже имелись наследники, и потомки Влада Дракулы продолжают жить по сей день...."
  • 0

#38 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:20

Кстати, имхо, Алукард, если бы он сам был аЦЦкий сотона, тогда он бы не искал себе противников. Я думаю, САМ знает, что ему может противостоять только один перс - Бог...)))

Может конечно и не сам, но бывали случаи когда приходили новые боги и свергали старых ^_^
Тот же Зевс например.

З.Ы. Хоть и религия другая, но вот такая идея у меня...

З.З.Ы. Или может он старается помошничка нормального найти....

Сообщение отредактировал che_burashka: 24 Январь 2006 - 02:22

  • 0

#39 Dantе

Dantе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Legendary Knight

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:25

Цитата
Привлекательная идея
Объясняет то что Алукарда никто толком замочить не мог 
Кто может тягаться с САМИМ 
А еще вечные поиски достойного потивника и "это все на что ты способен?" 

Кстати, имхо, Алукард, если бы он сам был аЦЦкий сотона, тогда он бы не искал себе противников. Я думаю, САМ знает, что ему может противостоять только один перс - Бог...)))

Я придерживаюсь мнения что Алукард - Древний Бог каким-то образом связаный с аЦким культом, ведь пентограммы это прежде всего сиволы Ада и Дьявола, ктомуже змей которого призывает Инкогнито в последней серии и тот что противопоставляет ему Алукард это всё очень смахивает на сканьдинавскую мифологию......чё-то чушь я какую-то написал (ктомуже в одно предложение), но я себе всё это представляю именно так......
  • 0

#40 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:30

Между прочим пентаграмма "звездочкой" вверх (как на кремле)- знак защиты
Я така не помню какая она у Алукарда... :(

Сообщение отредактировал che_burashka: 24 Январь 2006 - 02:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных