Перейти к содержимому

Фотография

Ищу соратников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nandarou

Nandarou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 23:29

Здравствуйте! Добрый вечер, день, утро или ночь!
Я пишу данное сообщение, что бы сделать предложение о близком сотрудничестве в области собирания (в степени приоритета):
1)Хентайной манги.
2)Рипов картинок из игрушек.
3)Додзинси
Все остальные области меня мало интересует, так как последнее время я не играю в компьютерные игрушки, и вряд ли в ближайшее время буду этим делом заниматься…

Предлагаю два вида сотрудничества:
1) Для тех, кто не может качать (или может это делать только в ограниченном количестве), могут разбирать уже скачанное. Формат, в котором это разбирается, устанавливается мною (или вырабатывается публично, на это я готов пойти). Отплачивать собираюсь уже разобранным материалом.
2) Для тех, кто готов качать, предлагаю качать вместе. У меня лично СТРИМ НЕО 25(256кбит/c), поэтому я могу при сильном желании выкачать в месяц до 25-30 Гб. Большее часть мест откуда я качаю это BitTorrent и такие сайты, как RapidShare. Для тех, кто будет выполнять и первую и вторую задачу, отдача от меня будет выше, поэтому и Ваша коллекция будет быстрее пополняться и равняться с моей.
Цель этого пополнение коллекций всех без исключения, кто в этом участвует без приложения каждым чрезвычайных усилий. Содержание коллекций в едином списке, для упрощения обмена.

Место жительства: Сам живу в Москве. Если кто из Москвы желает присоединиться, то это просто замечательно, так как это должно ускорить процесс. Если место жительства другой город, то это немного усложняет процесс, особенно для первого предложения, но не критично.

Вся деятельность начнется, приблизительно через две недели, так как я сейчас «отдыхаю». Если есть желание сотрудничать или есть предложения, то пишите в эту тему или в личку.

Всего хорошего. Спасибо за внимание.
P.S. Не пугайтесь если считаете, что стиль слишком серьезный и сухой. Я не всегда так пишу, но за данное дело надо браться серьезно или ни как...
  • 0

#2 Nandarou

Nandarou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 19:26

На этот раз я продолжаю описывать, те изменения, которые я предлагаю ввести. Мне всегда не нравился обмен такими вещами, как манга, аниме, в большом количестве. Из-за определенных проблем. А точнее из-за того что каждый человек хранит свою коллекцию по своему, а потом довести обменянное до своих требований не каждому хватает сил и желания. Так на моём примере остаются не разобранные 17 DVD дисков с обычной мангой, так как большей частью я её выменял. Аналогичная ситуация складывается с хентайной мангой. Вспомните различные истории о различных компьютерных стандартах, зачастую тот или иной тип продукции не выпускается широко, пока большая часть из игроков не договорятся, об едином стандарте. Другое дело, что часто они разбиваются на несколько групп, пример DVD+R и DVD-R и другие более свежие примеры.

Поэтому я предлагаю разработать единый формат учета хентайной манги. Это в будущем позволит автоматически следить за изменениями списков разных людей, оперативно пересылать результат разборки нового содержимого. И даже автоматически разбирать содержимое по нужным папочкам в коллекции. Всё зависит только от реализации программного обеспечения и желания его использовать. Поверьте мне как хоть и молодому, но специалисту по базам данных занимающимся их внедрением в реальных организациях. И не зря я отметил тут желание использовать программы, так как я на работе столкнулся с ситуацией, когда не желание человека работать сводит все мои усилия к нулю.

Если кто заинтересован в данной схеме, предлагаю обсуждать её. А пока продолжаю объяснять то, как я вижу данное решение. В основе лежит моя хранения, но и она нуждается в изменениях для внедрения данного продукта.

Я лично раньше держал всю коллекцию на жестком диске, периодически архивируя её на перезаписываемые диски. Ручное обновление всей коллекции, особенно оперативное сохранение на диски. И собираюсь снова её так держать но уже используя определенное программное обеспечение.
Структура (на примере крупных книжек у которых есть один автор)
-Hentai Manga
-A
-B

-Z
В одной директории находятся директории, отвечающие за каждую букву алфавита, как в энциклопедиях. В каждой из директорий находятся папки имеющие следующий формат:
[Araki Yo] _ Lucky Style _ Rakkii Sutairo {4}{SH GR RP sFA}{PLAZA COMIX}{177}{840x1200}
Точнее это последняя модификация, так я разобрал всего несколько вещей. Расцениваqте этот формат только как предложения, так как его еще надо доработать. В квадратных скобках идет автор, порядок написания японский, поэтому надо быть осторожным, чтобы не разместить одного автора в разных папках. Потом идет английское название, если оно есть, дальше идет японское название. Названия также заслуживают отдельного обсуждения. Потом идет оценка, от которой, скорее всего, придется отказаться. Так как у всех разные вкусы. Следующее это коды описывающие содержимое, они мало изменились с тех времен, и вы их можете увидеть на форуме в разделе чистилище. Дальше идет название издательства, количество страниц, разрешение.
Еще раз отвечу этот стандарт надо обсуждать, изменять, чтобы он устроил большинство, и позволил работать с ним через программу. Какие возможности предлагает разборка коллекции таким образом? Различные буквы при желании можно держать на различных дисках (но мне это не нравиться). Можно автоматически генерировать списки манги, для этого всего нужен обработчик, который разделяет название директории на различные компоненты. В конце августа прошлого августа я даже успел написать такую программу, но так и не успел её использовать.
Другие предполагаемые возможности я опишу в следующем посте. Жду отзывов.
  • 0

#3 mister_i

mister_i
  • Участники
  • PipPip
  • Вне категорий

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 12:50

Серьёзно подошёл к делу. Насчёт сортировки: может тогда проще уже программку подобрать единую и просто базами обмениваться? Конечно Ексель весчь, но вручную править всё, особенно если указан автор, год, сюжет, бррр.
  • 0

#4 Jowen

Jowen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:27

Nandarou
Привет! Мне понравилось твоё предложение по поводу обмена, если интересуешься могу выслать свой прайс!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных