Перейти к содержимому

Фотография

Исследование Хентая.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 19:11

Как понятно из названия, исследовать будем Хентай и все что с ним связанно.
Тема не простая и явно не для всех. Только для самых хардкорных хентайщиков имеющих глубокие познания в данном вопросе.
Ежели познаний и/или желания вести продолжительную аргументированную дискуссию нет, лучше ничего не пишите.





Добавлено:


Для начала, хотелось бы обсудить вопрос об определении и классификации хентайщиков.
Лично я делю их следующим образом:

1) Любитель Хентая. Периодически смотрит хентай но особо не увлекается. Сам достает редко, чаще берет у знакомых если есть такая возможность. (По сути, сюда можно отнести как минимум половину анимешников мужского пола.)
2) Хентайщик. Серьезно увлекается Хентаем. Как правило сам достает новый Хентай. Хентай в его жизни может занимать даже большее место чем аниме.
3) Хардкорный хентайщик. Хентай занимает одно из важнейших мест в его жизни, знает и видел многое и соответственно обладает огромным запасом знаний и опыта.

Ну вот, изложил в крации, если у кого есть другое мнение на этот счет готов обсудить.

Сообщение отредактировал RAXASH: 02 Август 2005 - 19:09

  • 0

#2 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 20:54

Режет мне слух обилие ХЕНТАЙЩИКОВ... :P
1. Любитель - видел кое-что. Если будет выбор посмотреть-приобрести анимешку или Хентай будет долго сомневаться (выбор неизвестен).
2. Увлеченный (Ловец) - смотрел и пересматривал. Если представиться возможность сцапает Хентай.
3. Завзятый (Фанатик) - увидев слово Хентай на любом продукте (гамесе или видео), стремиться получить в свои руки любой ценой.
4. Просвещенный (Гуру) - видел многое и имеет собственный вкус. Держит и всячески пополняет свои запасы, стараясь по возможности увеличить то, что ему нравится больше всего. Дает рекомендации 1-3 группе. Собирает информацию о выходе новых и расцензурированных версий.
ЗЫ В общем-то пытаться классифицировать нас... Хм... Как-то не очень...
  • 0

#3 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 23:34

Классификация вполне оправданна.Ибо надож как то различать кто есть кто.(Однако это совсем не зачит что следует относится свысока к том кто находится уровнем ниже.)

С твоим вариантом не согласен ибо уровень хентайности не имеет прямую зависимость от колиества просмотренного/прочитанного/прогамленого хентая.
Тут все зависит именно от того какое место хентай занимает в твоей жизни.

Если хотя бы имеет место быть любитель хентая.
Если одно из увлечений, хентайщик.
А вот если он занимает одно из главенствующих мест хардкорный хентайщик.

Однако это не связванно на прямую с манерой поведения.
То что чел хардкорный хентайщик еще не означает что он сексуально озабоченный маньяк, думающий о хентае 24 часа сутки и рассматривающий окружающих герловтолько как предмет удовлетворения своих извращенных фантазий.
  • 0

#4 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 07:28

На основе одного просмотренного/прогамленного трудно сделать вывод о том, какое место Хентай занимает в жизни.
Можно и по 16 часов в сутки пересматривать Библе Блак и переигрывать ее же, но это тормоз в развитии (как я считаю).
Хентайщик - это тот, кто продолжает свое совершенствование, постоянно находясь в поиски нового. Делить нас можно разве что по тому, что мы ищем в Хентае и как мы это делаем...
Лично знаю людей, которые до дыр засматривали у меня Darling и азартно спрашивающих нет ли еще, что-нибудь "такого", но воротивших нос и плевавшихся при Сверхдьяволе...
Не каждый хентайщик способен пару дней резаться в яойную гаму только, чтобы добыть все картинки. Ну не все на это способны!!! Не каждому нравятся эти жанры - некро, капро, садо-мазо, шемелы...
  • 0

#5 Azure Dream

Azure Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Хентай-геймер

  • Cообщений: 74
2
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:51

Тема правильная. True тема ;) Вобщем-то я согласен как с RAXASH'ом так и с Хентайщиком. В жизни мы - обычные люди. Просто... э-э-э... ну хентайщики мы ^_^
Если что-то зацепит, я могу дооолго играть в это. Я могу проходить игры "быстро", в "собирательном" режиме (в зависимости от настроения). Больше всего я люблю игры в которых есть за что зацепиться кроме собственно хентая. Это (хентай) для меня как... как приправа к блюду. Как сыр к бутерброду. Примерно так.
Я слежу за общим состоянием дел на рынке новинок. Конечно на всё меня не хватает, приходится выделять любимое. Слежу за проектами по переводам. Качаю патчи, сэйвы, рипалки, ещё что-то... даже песенки и обои. Лазаю по японским сайтам в поисках всего этого.
Я. честно говоря, не могу сказать какое место занимает у меня хентай. Ну... какое-то занимает. Если бы это было маленькое место, я бы наверное не сидел бы на этом форуме и не писал бы всё это. Тогда значит большое. Да, наверное так. Насколько большое - не могу определиться.
Вообще, по-моему, со стороны иногда лучше видно, кем является человек - хентайщиком, любителем там, или хардкорщиком.
  • 0

#6 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 04:38

Azure Dream, да со стороны виднее...
Хотя можно и самому попробывать.

Развитие хентайщика это уже другов вопрос.
Как впрочем и его увлечение/специализация.

Я считаю что уровень хентайности это показатель его познаний в совокупности с ИЗ/СОвращенностью сознания...
Например некоторых смущает сам факт хентайной сцены. А некоторы совершенно спокойно относятся к копрофилии и РЕЗНЕ
Помнится давнокогда я первый раз увидел мангу про Бондажных Феечек меня поразила сама идея.(Совокупления герлов с насекомыми) Сейчас же совершенно спокойно воспринимаю и более извращенные вещи.
  • 0

#7 Azure Dream

Azure Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Хентай-геймер

  • Cообщений: 74
2
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 14:52

Да, как говорил мой друг: "Чем больше я смотрю аниме и/или хентай, тем больше раздвигаются для меня рамки понятия "извращённое"". А на BF я плююсь почему-то. Ну не вставляет меня. Но тут уже скорее дело вкуса.
  • 0

#8 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 19:12

Мало только смотреть Хентай его надо еще и понимать...
По сравнению с евро мультами в Хентае обычно скрыт мощный сюжет, которому и некоторые анимки позавидовать могут!!!
ЗЫ Действительно, можно плеваться при виде яойных поцелуйчиков или тентаклей на голом женском теле...
  • 0

#9 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2005 - 13:50

Azure Dream цитата:
"Чем больше я смотрю аниме и/или хентай, тем больше раздвигаются для меня рамки понятия "извращённое".

Вот эта фраза как раз и выражает всю суть.
Чнм больше познаешь тем выше поднимается твой уровень хентайности и понижается отвращение.

Меня забавляют высказывания отдельно взятых людей из нашего местного аниме клуба.
"БАЙБЛ БЛЕК смотрел, не понравилось... Я там досмотрел до момента когда у бабы отрос член а дальше не стал, противно..."(То есть это где то в районе второго эпизода.)

А на интересный сюжет т великолепную графику FUCKа они внимания не обратили....
  • 0

#10 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 18:02

По-моему, это даже первый эпизод... :unsure: И 15 минут не прошло как предвзятые чувства взяли верх...
ЗЫ Прорисовку действительно заценить стоило - на тот момент я к шемелам относился так себе, но если бы отрубил это чудо, то не увидел всего остального! А если позволить себе такую наглость и отбросить в сторону Хентай и представить себе сюжетную линию!!!
ЗЗЫ У меня пока нет 5-6 серии, поэтому я не знаю, чем все кончится, но я за победу зла!!!
  • 0

#11 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2005 - 02:17

У меня есть 5-6 правда в двд формате и на Русском(Ищу на оригинальном.), так что я знаю чем закончилось...
(Но рассказывать естественно не буду, ведь тебе самому посмотреть охота.)
А вообще они идут тка 1-2,3-4, оригин1-2, 5-6 Сейчас уже появился второй сезон, копье Лонгиния правдо поседнитй раз когда я видел его в продаже он был все еще с цензурой.(А я буду брать только когда появятся отцензуренная версия.)
А вообще БАЙБЛ без сомнения один из самых хардкорных представителей хентайных мувиков.
(С мангой и пиксами коненчно даже ему тягатся сложно ибо отдельно взятые экземпляры весомо извращеннее... Даже в разы...) Вообще мана при любом раскладе гораздо хардкорнее видео.

Теперь хотелось бы поговорить о классификация по степени откровенности.

цитирую аписанное в моей статье:

Некоторые считают, что к хентаю можно отнести только сцены откровенного характера, я с данной позицией не согласен, и поэтому разделяю весь хентай на следующие категории:

1)Легкий (Softcore) Сокращенно – (S)
Сюда относятся сцены эротического характера, начиная от сосков просвечивающих через майку, до полного оголения без открытого показа половых органов и самих сцен секса.

2)Средний(Medium) Сокращенно – (M)
Сцены секса, без открытого показа половых органов.

3)Жесткий(Hardcore) Сокращенно – (H)
Сцены секса, с открытым открытого показом половых органов. Так же бывает:

3.1)Урезанный (Cut) Сокращенно – (-)

3.2)Зацензуренный (Censored) Сокращенно – (+)

(Хочу заметить что сокращения в скобках чисто мое обозначение, которое за частую другими не используется.)

Поясню. Показ, груди без прорисованных сосков и не детализированного зада с нормального ракурса, даже женской, хентаем не является. (Так что превращения Сейлормун и некоторые сцены в душевой это не хентай!) Бывают и исключения, например Ранма 1/2. По сути там нет никаких излишних обнажений кроме обнажений главного героя в его женской форме. Но ведь мы то знаем что по-настоящему он парень, так что получается что это не хентай.
Ну вообще то это еще зависит тот ситуации.
К зацензуренным сценам относятся только те сцены в которых открытый показ половых органов был задуман изначально, а в последствии его просто прикрыли мозаикой или подсветкой.
Если подобные сцены вырезали, то это будет урезанный хентай.
Если по сценарию подобные сцены изначально задуманы так что половые органы чем то заслоняются, заменяются схожими предметами (Например, светящейся палкой.), изображаются прозрачными, почти невидимыми, или же сцены вовсе не показываются, то это относится к среднему хентаю.

Может у кого то на этот счет есть свое мнение или кто то хочет оспорить?

Вообще хотелось бы принять единую классификацию официально утвержденную в нашем клубе...

Так что еслу у кого то на это счет есть свое мнение отличное от моего, я весь во внимании.
  • 0

#12 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:10

За последнне время познал много нового в вапросе хентая...
Пересмотьрел свое мнение относительно многих позицый... Перечитал свою статью... Надо многое переделовать.... Почти все...
Для начала делить хентай следует все же на 2 вида, SOFTCORE и HARDCORE. При чем при раскладе что опроеделение у первого то что ранее давал МЕДИУМУ ибо просвечивающиеся соски, трусики и.т.п.
Это не хентай а лишь намеки на него..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных