Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#521 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 13:06

где ж тогда находиться чистилище

Просмотр сообщения

Ты думаешь оно есть?
  • 0

#522 Tobari

Tobari
  • Участники
  • PipPip
  • piNky~smOky

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 13:10

конечно же хотелось бы в Рай, но к сожалению наверное уже не получится... :) хотя надо надеется на лучшее и стараться всё исправить!!!
  • 0

#523 KURAI

KURAI
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • НЕЧТО

  • Cообщений: 498
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 14:25

Я часто думаю на эту тему...и прихожу к выводу что в Раю должно быть крайне скучно, а в Аду слишком жутко, уверенна если и есть ад то там терзают не тело а душу и давят на саму психику, если так можно сказать. По мне так было бы самое то жить в нашем мире вечно пока не надоест, но и в этой мысли слишком много осуждений. Проще жить и не задумываться над этим, жаль так не получается)
  • 0

#524 RinGa

RinGa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 09:53

Я часто думаю на эту тему...и прихожу к выводу что в Раю должно быть крайне скучно, а в Аду слишком жутко

а я уже давно перестала грузить себя этим вопросом, т.к. знаю, что меня в Рай и в Ад точно не пустят.
  • 0

#525 Dioptria

Dioptria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я ПАНДА!!!!

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 13:59

Прально Все за мной В ВАЛЬХАЛЛУ!!!
  • 0

#526 Avenger

Avenger
  • Участники
  • PipPip
  • Анимефник

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 18:34

А вы вообще о чем? -_-
  • 0

#527 Чужая

Чужая
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 21:51

Выбираю рай, но врятли я туду поподу
  • 0

#528 Nega

Nega
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -пивной зверёк-

  • Cообщений: 436
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:50

В Раю скучно! В Аду тепло... И куда податься?
  • 0

#529 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 01:22

В Раю скучно! В Аду тепло... И куда податься?

Просмотр сообщения

Деточка, а откуда у тебя такие сведения?
  • 0

#530 Katsumaru

Katsumaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорный гайдзин

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 06:34

Буду краток....не нам решать а господу богу...это зависит от того как мы будем жить,можно жить грешно,но быть при этом самым добрым,и попасть в рай,а можно и наоборот)
  • 0

#531 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:38

можно жить грешно,но быть при этом самым добрым,

Просмотр сообщения

Сами придумали? :)
  • 0

#532 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:40

Даю сутки на то, чтобы что-то изменилось в теме.. если этого не произоидет, то закрою...
Тема себя изжила...

  • 0

#533 AnGeR-san

AnGeR-san
  • Участники
  • PipPip
  • Безумный ботаник/Отпетый металлюГа

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:54

А я вообще атеист.....
  • 0

#534 Osaka-san

Osaka-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ося.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:09

в Ад, в Ад... я всегда любил местечки потеплей... а в Рай даже если по ошибке небесной канцелярии и попаду, то уже через сутки озверею от скуки и всех там достану настолько, что меня вышибут во всё тот же Ад...
  • 0

#535 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 21:43

Меня бы лучше в рай кинули после смерти, но не надолго, т.к. потом я собираюсь перерождаться. А вообще, я собираюсь долго жить....надеюсь
  • 0

#536 RYTSUCO

RYTSUCO
  • Участники
  • PipPip
  • Начинающая

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 21:59

Все попадут в рай(если его можно так назвать)...

Сущ. версия,ч чел ,умирая,возвращается на землю,чтобы выполнить свое предназначение,если не получилось в 1ый раз... и так бесконечно...
И если он был бякой,то в следущей жизне ему будет хуже,чем в 1ой...
Так,переучиваясь, он таки когда-нить сделает то,что должен сделать......и попадет туда,где нет людей,а есть такие,как он,уже высшие существа....
Вота как...^_^
  • 0

#537 Юичи

Юичи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный романтик

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 23:23

Так ! Давайте подумаем . В раю все люди , которых у тебя отобрал бог , но там он сам . Рай мне предстовляется зеленым от природы . Я романтик и люблю природу . Люблю фрукты , но с другой стороны стоит ад . Огонь , пекло , жар , демоны всякие , зараза , мучения и угнетение , но там нет бога и там целая иерархия , а значит можно высоко поднятся и свергнуть одново веселово человечка , чьи пути неисповедимы . Вот сам пусть ими и ходит .
Если все суммировать , то можно прийти к выводу , что выбор стоит за самом человеком . Чтобы попасть в рай надо потерять свою честь , а чтобы в ад человек ее сохраняет . Не примите за бред психа . Просто какойто там завет . Момент , где с одной стороны весов ложаться грехи человека , а с другой ево ангел хранитель выдавливает слезы расскаевовшевося . ВОт вам и вывод .
Мне лично пофиг куда , лиш бы с одним человеком .
  • 0

#538 SaiHimo

SaiHimo
  • Участники
  • PipPip
  • Всевышний...

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 00:41

А если так подумать я не верю в ад как таковой. это религии создали это понятие чтоб люди боялись и подчинялись церкви.
Хотя я библию уважаю но всё равно считаю,что в прямом смысле в неё верить нельзя.
В моём понимании ад это когда душа человека после его смерти вспоминает все свои деяния какие ошибки были исправлены а какие совершены. И раскаивается. вот это состояние раскаяния, когда душа осознаёт что снова ошибалась и ей снова придётся вернуться на Землю - эту злую планету, полную насилия, где люди враждуют,убивают и пройти ещё круг перевоплощения,вот это для души ад.
Ну а рай наоборот, когда духовное начало человека достигает просветления, исчерпывается его карма и следовательно, цикл перевоплощений прекращается! И тогда душа свободна от земных оков.
  • 0

#539 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 07:56

Вот именно!! можно жить грешно,но быть при этом самым добрым,и попасть в рай,
Живи как хочешь, можно прийти в церковь и тебе все грехи отпустя, как мило,а если ты еще и крещеный тебе вообще переживать не надо, место в Раю считай есть, как все просто и легко, такая "хорошая" религия, христианство!
  • 0

#540 Юичи

Юичи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный романтик

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:20

Вот именно!! можно жить грешно,но быть при этом самым добрым,и попасть в рай,
Живи как хочешь, можно прийти в церковь и тебе все грехи отпустя, как мило,а если ты еще и крещеный тебе вообще переживать не надо, место в Раю считай есть, как все просто и легко, такая "хорошая" религия, христианство!

Просмотр сообщения

Эх . Сказал бы подробно , он днла делать надо . Религия хорошая , но некоторые немного не так понимают понятие "отпустить грехи" . Это не значит , что ты можеш убить человека , исповедаться и тебе все проститься . Человек постоянно грешит и просто невозможно сосчитать , сколько грехов в день получается . В общем думайте сами . Начало мысли я вам подкинул :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных