Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5941 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:17

Seikai no Monshou
треугольный дизайн лиц героев, да и всеобщая артнеказистость полностью окупаются хорошим сюжетом, вменяемыми диалогами и адекватными героями...
несмотря на то, что в главной роли как всегда 16-летние максималисты, мир они пока не спасают, а ведут себе тихо мирно боевые действия под управлением взрослых =)
последнее время что-то потянуло на военное аниме, сначала Zipang, теперь Seikai no Monshou :(
единственное, что радует, впереди ещё два Seikai no Senki и ОВА =)
  • 0

#5942 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 03:31

Kimi Ga Nozomu Eien. Действительно шикарная мелодрама, причём максимально реалистичная, позволяющая одинаково отдохнуть как от магии, так и от фантастики. Любовь, измены etc присутствуют в полном объёме, но при этом зрелище не превращается в штампованное мыло. Об этом нельзя расказывать, это нужно просмотреть, это нужно прочувствовать.
Tsubasa Chronicle. Странно, если вычесть немногочисленные филлеры, действие довольно точно повторяет мангу, однако экранизация мне не очень понравилась. Возможно сказалась слабая режиссура, либо же многочисленные флэшбеки, но сериал оставляет относительно слабое впечатление из-за своей общей затянутости и унылости. Хотя лежащая в основе сюжета история вполне хороша - путешествие по мирам очень интересная тема, позволяющая придумать много интересных миров, что CLAMP и сделали. Кроссоверы с xxxholic'ом (и не только) определённо порадуют зрителя, но первоисточник всё-таки интересней.
Ikkitousen. Очень ненапряжённое зрелище для любителей этти и мордобоя. И того и другого здесь навалом, но больше ничего и нет. Впрочем, здесь оно и не надо. Бредовый сюжет с совершенно левыми отсылками к истории Китая, а главное - драки и сиськи. Т.е. хороший отдых для мозга, под пиво сойдёт, а на большее и не претендует.
Mai Otome. А вот этот своеобразный сиквел некогда мне понравившегося сериала Mai-Hime очень меня впечатлил. Видна серьёзная работа над ошибками, выброшен на свалку неуместный здесь этти-фансервис, доведён до ума сюжет и создан совершенно новый сеттинг. При этом всё очарование оригинала осталось сохранено. Персонажи на высоте, интересные и нетипичные романтические линии, юмора тоже хватает, но действие не превращается в балаган (что редкость для аниме), даже концовка (в отличие от Mai-Hime) не слита. Must see, лучшее махо(тут можно было написать модный ныне префикс нано-, ибо привычной магии здесь нет)-сёдзё для сёнэнов.
School Rumble Ni Gakki. Итак, продолжение замечательной балаганной комедии. Собственно, о чём писать не знаю, ибо всё то же самое, что и в первом сезоне. Старые любовные многоугольники прибавили углов, серии про мангу (коих стало больше, хоть они и не дотягивают до шедевриальной "рыбацкой" серии оригинала) радуют, но как-то всё это уже немного поднадоело, если честно. Понятно, что исправно работающее чинить не обязательно, но остро не хватает какой-то новизны. Впрочем, и от тех же щей я отказаться не смог.
Code Geass R2. Безумие продолжается. Не знаю, кому первому пришла в голову подхваченная комьюнити мысль о сходстве Гиасса с Death Note, но ничего общего кроме непомерных амбиций протагонистов между сериалами нет. Здесь нет детектива, здесь нет логики. Здесь есть безумие и рояли, много роялей, сыплющихся дождём из грозовых кустов. Да, это бред, но какой красивый, какой динамичный! Настоящих буйных мало, так что можно простить сериалу некоторые недостатки вроде сюжетных дыр, балаганных филлеров (в первоначальном значении этого слова) и лишнего фансервиса. А за концовку можно простить вообще всё, ибо Лелуш Британский повелевает: ору хайру Рурусю, ору хайру ПАФОС!

Вот что-что, а нормальный сюжет в первом сезоне Ikkitousen есть (в отличие от второго и третьего сезона). Правда, большинство к сожалению замечают там только "драки и сиськи".

По сравнению со вторым и третьим может быть, но даже в том же Tenjou Tenge с сюжетом в разы лучше. Ну не могу я весь этот драматизм воспринимать всерьёз, а на комедию это как-то не похоже. Ради сюжета я лучше какого-нибудь Монстра (Monster) пересмотрю.

Сообщение отредактировал insaneduke: 31 Октябрь 2008 - 17:02

  • 0

#5943 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:44

Ikkitousen: Great Guardians (3 сезон) - я, конечно, извиняюсь, но какой дурак догадался впихнуть в Ikkitousen 3 добренький сюжет из каких-нибудь девочек-волшебниц??? Это на фоне мордобоя, эччи, седзе-ай и прочего? Мне нравится такой сюжет в подходящих для него аниме, но все должно быть к месту. Добавляем сюда характерных больных лолит (которую конкретно пиарили по ходу аниме [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]а в финале получился Epic Fail[/color]), потери памяти и прочие мыльнооперные приколы, и получаем чушь собачью. Характеры многих персонажей переписали заново, так как их нужно было впихнуть в сюжет для goody two-shoes, но сделано это хреново. Спецабилки порезали [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]девочки-припевочки защищают великих драконов, как будто они хрустальные вазы? и где собственно говоря суперабилки глав школ?[/color] Эпичность ниже плинтуса по сравнению с предидущими сезонами. И сюжет еще хуже, чем во втором сезоне. Хоть поучились бы у Magical Girl Lyrical Nanoha, как использовать mahou-shoujo сюжет в аниме для мужской аудитории.

Впрочем, эччи есть, драки есть. Может кому и понравится.

Ikkitousen. Очень ненапряжённое зрелище для любителей этти и мордобоя. И того и другого здесь навалом, но больше ничего и нет. Впрочем, здесь оно и не надо. Бредовый сюжет с совершенно левыми отсылками к истории Китая, а главное - драки и сиськи. Т.е. хороший отдых для мозга, под пиво сойдёт, а на большее и не претендует.

Вот что-что, а нормальный сюжет в первом сезоне Ikkitousen есть (в отличие от второго и третьего сезона). Правда, большинство к сожалению замечают там только "драки и сиськи".

Сообщение отредактировал Ellestar: 31 Октябрь 2008 - 12:01

  • 0

#5944 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:30

Вот что-что, а нормальный сюжет в первом сезоне Ikkitousen есть (в отличие от второго и третьего сезона). Правда, большинство к сожалению замечают там только "драки и сиськи".

Всё зависит от сюжетных запросов и жанровых предпочтений конкретного зрителя. Я вот тоже в Ikkitousen кроме драк и трусов ничего не вижу. Для меня мракобесие про переселение душ не удовлетворяет требованиям "сюжетности". Даже в Najica Blitz Tactics в сюжетном плане для себя лично я нашёл на порядок больше. Как-то ближе мне шпионская тема и вопросы становления личности у андроидов.

Кстати, о мракобесии:

Досмотрел Kannazuki no Miko. Положительные впечатления которые оно оставило целиком стоят на эмоциях, это его и спасает. Сюжетная составляющая - ахинея полная. Меха не в тему, в совокупности с мистикой эти огромные роботы смотрятся откровенно нелепо. В принципе тут раскрыта тема: каким был бы Strawberry Panic, если в него добавить гору мистики и десяток мех. Нет уж, я лучше Strawberry Panic в чистом виде посмотрю, а меху ту же буду в гандамах лицизреть, где она более уместна.

[5/10] - более чем посредственно. Если бы не пролитые литры слёз, досматривать бы вряд ли стал.

Сообщение отредактировал smash: 31 Октябрь 2008 - 21:47

  • 0

#5945 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:34

Kimikiss pure rouge - Первые тринадцать серий взбудоражали... и не отпускали ни накаких условиях! И тут, бац, 14 серия: тоска, бредятина, ненужный драматизм... сон. Остальные серии смотрел через силу, концовка ужасная, порадовлся только за Футами Эрико. Я бы даже вынес ее историю в отдельную аниме (хотя бы OVA) без остальных ГГ :(
Объективно оценить не могу, пока что.
ps Futami Erica - Nyyyaaaa! ^.^

Nogizaka Haruka no Himitsu - Аниме о аниме становится популярным? :)
Немного детское, доброе, веселое, с романтикой и школой. Здесь есть все классические атрибуты: серии с поездкой на пляж, свидания (в Акихабаре!), день рождение ГГ, фестивалем и прочим. А также классические персы: такие как служанки, злобный отец, отаку, младшая и старшая сестра, сенсей с "муне-муне" ^^"
Да, это типичное аниме в котором нового, по сути нет. Велосипед новый не изобретен. Но разве это так плохо? ^_~
Хорошая графика, неплохой "саунд" и достаточно яркие персонажи, чтобы не забыть их за неделю плюс нормальная история знакомства, просто заставляют меня поставить хорошую оценку казалось бы средняковому сериалу. 8/10.

Прикрепленные файлы


  • 0

#5946 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:26

NANA
Очень хорошая, романтико-драматическая история о любви и дружбе. Казалось бы мыло-мылом, а трогает, хотя, лично мне несколько больше понравилась первая часть сериала - более беспечная и светлая (и чуть менее "мыльная"), чем полная слёз и драматизма - вторая. В целом же впечатления крайне положительные: проработанные, харизматические герои, отличное музыкальное сопровождение... впрочем, для сериала о музыкантах, музыке уделено обидно мало внимания, имхо.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Ноябрь 2008 - 22:02

  • 0

#5947 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:49

Code Geass первый и второй сезон... очень, очень интересно, по началу по первой серии я подумала что будет такое же самое как и Тетрадь смерти, но это совершенно другой уровень, хотя некоторые элементы и похоже... что понравилось: ну во первых рисовка - исключительная, потом сюжет, это вобще невероятно впечатлило, здесь раскрыт каждый герой, по своему.. хоть основная тема и борьба против власти ( я так думаю.. хи) но все ещё есть и принцип у каждого свои проблемы... отношения брата и сестры, как бы сказочна это не казалось, но оказывается брат может на все пойти для своей сестры, особенно на такие глобальные вещи как завоевания мира... стратегия и тактика, здесь как не где лучше показали насколько важно просчитывать все ходы, как победы так и отступления, как нужно учится на своих ошибках и уметь исправлять их (инцидент с кровавой принцессой)... как нужно полагаться на друзей, и то как настоящий лидер должен носить маску и не снимать её даже перед теми кого он любит.. в общем очень много всего что понравилось, впечатление самые лучшие.. :unsure:
  • 0

#5948 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 02:26

Canvas 2 Не понравилось. Во-первых до невозможности нудно и уныло(я чуть не уснул). Множество серий филлеров(да почти все, кроме первой, последней и ещё нескольких). Совершенно пустой сюжет, эмоциональная окраска слабая(драма есть, но такая... едва заметная, без "накала"). Комедия не замечена. Персонажи по большей части плоские и неинтересные. Рисовка какая-то дешёвая(особенно прорисовка фонов).

Интересные/оригинальные сюжетные ходы а-ля School Days(вот в такие моменты начинаешь понимать насколько Скул Дейз всё же отличная штука), которые могли бы хоть немного приободрить обстановку всеобщего уныния и однообразносити, не замечены. Посмотрел 16 серий и бросил, но потом ещё любопытства ради последнюю посмотрел.

Концовка ещё больше не понравилась чем само аниме. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] Не то чтобы я был каким-то поборником нравственности, концовка того же Koi Kaze вполне пришлась по душе, но в данном конкретном случае взрослые персонажи женского пола вызывали куда большую симпатию чем глуповатые школьницы. Впрочем ГГ их стоит, так что не сильно расстроило, было бы за кого переживать... :lol: [/color]

Впрочем, для гаремника(воистину ужасный жанр) не так плохо, видали и по хуже. По крайней мере тут без глупых шаблонных "шуток" с избиением ГГ обошлись. И на том спасибо. :rolleyes:

P.S. О ужас, видел обзоры где ЭТО сравнивают с Kanon2006 и Kimi Ga. Как по мне, максимум тянет на уровень Da Capo(такое же переливание из пустого в порожнее).

Сообщение отредактировал smash: 02 Ноябрь 2008 - 02:35

  • 0

#5949 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 11:22

Просмотрел Ikkitousen: Strength of a Thousand и Ikkitousen: Dragon Destiny. Сериал так себе. "Жаркое лето"+ мордобой. Единственное что меня заставило смотреть, а затем и держало у экрана было присутствие героини Kanu Uncho. Самый адекватный, красивый и интересный персонаж во всём сериале.
  • 0

#5950 Ямато Надесико

Ямато Надесико
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:07

Junjou romantica.
При всей моей привязанности к сенен-айю, вынуждена признать, что этот ЯОЙ мне понравился до колик. Конечно, развитие сюжета - три параллельные истории очень здорово и интересно. При этом, какие истории! Больше всего понравилась вторая история, там персонажи еще более-менее одного возраста (или хотя бы выглядят одногодками). Короче, сидела и пол сериала рыдала. Черт, ну как же им удалось передать в простом яое такие чувства? Т_Т
  • 0

#5951 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:39

Посмотрела сегодня Midori... Мда, до конца ели осилила - на столько анимация не понравилась, жутко раздражает минимум движений - не покидает ощущение что камера просто скользит по страницам манги, предварительно разукрашенным, часто просто один кадр показывают пару секунд и идет диалог, при этом у персонажей даже рты не открываются. Я как бы понимаю что у таких вещей бюджет большим не будет, но я тогда не вижу смысла в экранизации если после просмотра складывается такое чувство, что просто мангу пролистала. Как-то я от аниме по Shoujo Tsubaki большего ожидала, не смотря на то что это был 1992 год. ^_^
  • 0

#5952 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:55

Bleach (1-192)

Честно признаюсь, половину сериала мотал, ибо местами ну совсем бред какой-то... но обо всем по порядку.

Первые серии цепанули. Свежий сюжет с отличными перспективами. Особенно понравился главный герой. Это именно такой образ, ради которого я готов стерпеть практически любые огрехи.

И вот тут началось первое провисание. Тогда я еще не насытился сериалом и все равно смотрел, даже через силу. Бестолковая борьба с пустыми начинала надоедать... и тут бац! Резкое и очень интересное развитие сюжета - Рукию ведут на казнь и все выходящие из этого последствия. Проникновение в обитель шинигами и дальнейшие битвы с капитанами - это нечто. Я еще ничего круче в жанре файтингов не видел. Местами, конечно, попахивает глупостями, вроде получасовых переговоров во время битвы (Наруто, привет), но крутейшая атмосфера и яркие персонажи перекрывают все.

Я прям как сейчас помню офигенный батл между Ичиго и Кемпачи. Все те ощущения, которые испытывает Ичиго при первой встречи с настолько превосходящей его силой (на тот момент), поневоле проходят и через тебя. И это именно то, чего обычно не хватает в других аналогичных аниме.

Что поразительно, дальнейшие бои еще краше этого. Первый "Банкай" и превращение в пустого - это просто потрясающе. Я в эти моменты сидел весь в поту и мурашках. ;)

И тут наступает следующее провисание... Если веселые школьные будни и разговоры с папашой еще как-то можно смотреть, то разную клоунаду про Кона, медиума («БУ-ХА-ХА-ХА!»), квинси и зависимых я не вытерпел. Про зависимых только бои финальные посмотрел, остальное упустил, ибо скукота. (:

Все было бы плохо, если бы не часть про пустых и Айзена. Вот тут сериал снова выходит на тот уровень, что был при нападении на Общество Душ. Я на самом деле не понимаю, как так получается? Зачем нам впихивать целую кучу вторичного юмора (с содроганием вспоминаю серию про сестер Ичиго), если есть красивая сюжетная линия с отличными персонажами? Развивайте спокойно ее и не рыпайтесь.

Эх, а ведь могли же уместить эти 192 серии в 100, а то и меньше. Тогда вполне можно было бы смотреть залпом и получать удовольствие.

Итог подвести сложно. Не смотря на лучшую в жанре атмосферность боев, попсовые подсюжетные линии про месть и любовь начисто убивают общее впечатление. =(
  • 0

#5953 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:07

Я на самом деле не понимаю, как так получается? Зачем нам впихивать целую кучу вторичного юмора (с содроганием вспоминаю серию про сестер Ичиго), если есть красивая сюжетная линия с отличными персонажами?

не волнуйся, это были такие тонкие филлеры )
  • 0

#5954 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:15

Shion no Ou, 22 серии. После первых 5 минут первой серии подумалось: "Во, наконец-то будет близкий аналог Hikaru no Go". Нет. Между этими сериалами нет ничего общего кроме доски, фигурок и непонятных правил. Когда HnG - спокон легкий и энергичный, SnO - тяжелый и депрессивный, смешаный с детективом/драмой/мистикой. Получился, так сказать, анимешный ответ на древний фильм "Knight Moves". И очень неплохой! Посмотрел залпом. Понравилось, как детективная часть тщательно скрывала, кто же настоящий преступник, а вот оформление мотивов - не очень. Гений сёги обязательно должен быть немножко психом?
Вердикт: за сюжет 4, ещё один балл дополнительно за безмолвную кавайку с плакатиками (оригинально). Итого первая твёрдая пятёрка за год. Возможно, понимание игры и показанных партий добавило бы ещё плюсов, но чего нет, того нет. Хочется верить, что они в SnO действительно настоящие.
  • 0

#5955 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:06

Amatsuki - фэнтези с восточным колоритом. Мне была интересна только своей необычностью - тут явно чисто восточная школа. В остальном так себе.

Inukami: The Movie - чушь полная, даже если TV сериал понравился, это можно не смотреть. Тем, кто Inukami(TV) не смотрел, тем более смотреть не стоит.

Myself; Yourself - школьная драма/романтика. Ну в целом неплохо, но меня не особо впечатлило - жанр не мой, да и как-то в целом средне. Потом, несколько странное поведение персонажей в некоторых местах :/ Голос Аой могли бы подобрать менее раздражающим.

Всё зависит от сюжетных запросов и жанровых предпочтений конкретного зрителя. Я вот тоже в Ikkitousen кроме драк и трусов ничего не вижу. Для меня мракобесие про переселение душ не удовлетворяет требованиям "сюжетности". Даже в Najica Blitz Tactics в сюжетном плане для себя лично я нашёл на порядок больше. Как-то ближе мне шпионская тема и вопросы становления личности у андроидов.

Как я уже писал в другой теме про Ikkitousen 1 сезон:
"Как жестоко. В первом сезоне Ikkitousen сюжет наворочен получше, чем в большей части аниме, которое смотрел. Из 12-серийников я так навскидку вообще ни одного сравнимого не могу вспомнить. Чего там только не было - и борьба за власть, и предательства, и интриги, и манипулирование другими для достижения своих целей (один даже из могилы пытался это делать), и попытки перебороть свою судьбу. Да и персонажи достаточно интересные были, для такого сюжета пришлось постараться."

То есть я конечно согласен, что драки школьников с переселениями душ - не тянет на серьёзное аниме. Но это аниме, а не сюжет. Сюжет закручен весьма лихо, его в 2 строчки описания не впихнешь, как в большинстве аниме. И персонажи там реальные, у них свои цели и они борются за них, а не просто плывущие по течению статисты, как обычно. Далее, планы, интриги и манипулирование другими - это по умолчанию сложно. Тот же твой детективный сюжет достаточно простой обычно, там просто есть загадка, но загадка, выглядящая сложно, это опять же не то же самое, что и сложный сюжет (впрочем, Najica Blitz Tactics не смотрел, может он действительно получше других детективов). В большинстве аниме с драками есть главный герой, который тупо качается и бьет плохих парней, ну и там еще разные персонажи друг другу морду бьют, плывя по жизни и выясняя по большому счету детские проблемы. Вот это действительно не сюжет. Ikkitousen 1 сезон совсем другой, если приглядеться.

Сообщение отредактировал Ellestar: 03 Ноябрь 2008 - 13:26

  • 0

#5956 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:09

Goshuushou-sama Ninomiya-kun
Понравилось :huh: Но до этого я смотрел Kimi Ga Nozomu, поэтому я ожидал очередную сопливую и слезливую мелодраму ))
Видимо еще плохо прочитал описание, поэтому и был удивлён, когда узнал, что Маю суккуб ^^

Ставлю высший бал, даже не смотря на то, что так и не удалось узнать, с кем Ниномия останется.
Хотя, лично я бы вечно смотрел как Ниномия проводит тренировки с Маю, а Рейка злится и ревнует xDDD
  • 0

#5957 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:14

Overdrive
Очень хорошее спортивное аниме. Тем более, что «педальных» вещей крайне мало. Хороший подбор мужских персонажей, реалистичные гонки (не считая открывающегося по пять раз за гонку «второго дыхания» у некоторых участников), эмоции, накал страстей. Спокон, одним словом. «Алфавит любви» ещё очень порадовал. Но, с другой стороны – отвратительные женские персонажи (все эти страдания юной девы Юкки кого угодно выведут из себя), задвинутая куда-то на третий план романтика (хотя там особо не до неё было, но всё же) и слишком уж большое количество рекапов и флэшбеков для такого короткого сериала. И закончилось-то всё вполне логически, но этого МАЛО. Хотя есть ещё надежда на продолжение, т.к. экранизировано лишь 5 томов манги из 17. Простор для второго сезона просто шикарный. В любом случае, сериал для всех любителей жанра и просто интересующихся – маст си. [8/10]
  • 0

#5958 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:06

Solty Rei бай Гонзо- умелое собрание цитат из фантастики 80-90-х,
Кому нравятся девицы в powersuit-ах а-ля Bubblegum Crisis, суровые главные герои с большими пушкаме), планы по захвату мира - тому рекомендую.
Причём всё это - в замечательной атмосфере арт-деко, с небоскрёбами, джазом, и машинами 50-60-х годов (правда, с какими-то мотор-колёсами, ну да фиг с ними).
В середине, правда, наблюдается небольшое провисание, несколько серий я бы выкинул смело, ибо ни для сюжета, ни для персонажей они не важны - скорее, сказалась необходимость подогнать аниму под формат 24 серии. Порадовала стандартная для многих аниме серия про поход в бассейн - натуральный балаган, посмеялся от души. начиная с середины аниме из лёгкой комедии про будни охотников за головами внезапно превращается в драму (хотя я это знал и до просмотра, всёкак-то всё неожиданно произошло - ещё один плюс сериалу), и персонажей уже никто не щадит - ни их враги, ни авторы)
Под конец даже прослезился - ибо концовка более чем удовлетворительная. слива нет. зачёт
  • 0

#5959 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:56

Code Geass
в общем, решила выяснить причину всеобщего безумия, да и надо было малость разнообразить рацион чем-то мозгоненапрягающим...
в первом сезоне они только разгонялись, поэтому было ещё смотрибельно. второй побил все возможные рекорды по количеству бреда на минуту экранного времени. собрание анимешных и сюжетных штампов, доведённых до абсолюта + ПАФОС. тут вам и горничные-ниндзя, и потеря памяти, и травма детства, дети-убийцы, аристократы, дети в меха, беспомощные лоли, фансервис, спасающий мир подросток, школьный фестиваль, игры в переодевания, киборг + бесконечно-много ПАФОСА... ко всему прочему галлюциногенные дизайны от CLAMP.
однако, стоит отдать должное, несмотря на то, что успела словить спойлеры почти на весь второй сезон, до конца досмотрела с интересом... кого же грохнут следующим :)
  • 0

#5960 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:44

ARIA the Origination
Вся эпопея насчитывает 52 серии, это без спешилов и овашек. И эти 52 серии буквально «катания на лодочках» завоевали невероятную популярность во всём мире. Как? Да вот так. Все составляющие успеха, «три кита», так сказать, очевидны. Первый кит - настрой сериалов. Крайне релаксационный настрой. Здесь вообще ничем не грузят, здесь просто сидишь и растекаешься розовыми слюнями по клавиатуре от умиления, не в силах совладать с эмоциями. Ария - очень ДОБРЫЙ сериал, он словно излучает эту доброту. Да, мы наблюдаем за тренировками героинь, за их становлением примами – это высшая ступень мастерства ундин. Но все тренировки сводятся к «поплавали, мило побеседовали, попили чайку, снова поплавали». И это несомненный плюс сериала, ведь грузилок нам и так хватает. Ну и есть здесь несколько серий с драматичным эмоциональным подтекстом. Это тоже удачный ход – на фоне обычного медитативного созерцания они смотрятся довольно свежо. Второй кит – девушки. Они прекрасны, милы, чарующи, да как хотите. Интересны они, в конце концов. У каждой есть своя неповторимая черта, некая обособленность, charm point. И сейю здесь постарались на славу. И, наконец, третий кит – графика. Artwork. Просто шикарно. Без крутых 3Д-завитушек, но всё равно шикарно. Это надо видеть, и это надо видеть в хорошем качестве.
А теперь – ближе к делу. Третий сезон. Завершающий (по крайней мере, мне кажется, что четвёртый сезон будет совсем не к месту будет). Это сериал, который не хочется критиковать за излишнюю затянутость или за что-то ещё. Он хорош и так. Здесь меньше комедии, больше «взрослой жизни». Встречи, расставания, прощание с привычными развесёлыми стажерками. Лёгкая романтика, искренние чувства, новые стороны полюбившихся нам героинь. Красивые, пусть и слегка пафосные, церемонии «вступления в новую жизнь». Светлое и доброе (а как иначе?) окончание. [8/10]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных