Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1241 Zeddo

Zeddo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 189
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 10:20

Да, Eaaster Eggs есть не только в играх. :)
  • 0

#1242 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 01:56

Ну частенько на мгновение вырезки из фильмов вставляют. В сцене, когда все хавают (с Нинамори) и Наота давится стряпнёй, у него на секунду вместо морды появляется маска из "Крика"
  • 0

#1243 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 02:56

Сегодня друган усмотрел в эдинги интересные кадры: Харуко с ярко зелёными глазами и с таким же ярко зелёным языком облизывает биту, потом что то делает перед камерой без одежды и в непонятном ошейнике, затем лежит голая на полу :) (или это не она...)
ещё интересный момент из титров
Masamune, Masashi Kazuti Suzuki
Miyu Miyu ?
Nurse Itsuki Kawamura
чтобы это могло значить ? +)
или просто от обильных возлияний у меня начились глюки...
  • 0

#1244 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 19 Март 2006 - 16:47

Ну, Миу-Миу там определенно присутствовал, это ж кот Наоты... А вот Масамуне... это уже интереснее...
  • 0

#1245 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 23:29

Masamune - это, если, я не ошибаюсь название какого-то легендарного меча, из какой-то древней японской саги, а-ля меч-кладенец. Возможно псевдоним некого криэйтора. По крайней мере у Масамуне Сиро это точно псевдоним со смыслом.
Поправте меня, если я не прав.
А на счет титров и Харуко там... Ну это насколько я понял - стеб авторов с фансервиса и хентая.
  • 0

#1246 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 20 Март 2006 - 23:36

Ну, вроде бы даже не меч, а кузнец, который эти самые мечи ковал. Но имечко действительно легендарное - встречал неоднократно, последний раз в Хроно Триггере...
  • 0

#1247 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 02:56

Mougrim
Точно! Кузнец легендарный. А меч вроде Масумурице, и даже вроде ничем ни примечателен, если опять не гоню... Но, короче, к Миу-Миу IMHO никокого отношения.
  • 0

#1248 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 09:24

Насчет скрытых кадров и вставок могу с уверенностью сказать что FLCL настоящий клондайк.
Вот что могу по памяти перечислить:
Сцена в больнице ММ - Харуко подражает Джейсону из Пятницы-13
В пятом эпизоде, Камон одевается в красный пиджак, имитируя Люпена (причем там этот момент ещё и обыграли, поскольку красный цвет пиджака - оригинальный дизайн, в то время как в одном из мувиков про Люпена цвет сменили на зеленый, Камон так и говорит - "Манки Сенсей говорит что должен быть красный").
Далее в сцене Наоты и Мамими у реки - на пару секунд Наота похож на персонажа Южного парка, а в парикмахерской целая минисцена с Амарао нарисована в стиле Южного парка.
Всем известный "эффект пуль в Матрице" во время разборки Харуко в парикмахерской.
Вообще секретная служба по земной иммиграции в который работает Амарао сильно смахивает на MiB, вплоть до костюмов агентов, а вот костюмы сотрудниц явно собственного Гайнаксовского дизайна :)
Далее, появивший из лба Наоты робот словно сошел из старых американских вестернов и подборка оружия почти такая же.
Ну и знаменитый полет Харуки на гитаре - это фактически римейк ролика для Дайкона 4 и сама Харуко говорит что это Дайкон V (фактически можно про весь сериал так сказать).

Вообще пятый эпизод можно рассматривать как одну большую пародию.
  • 0

#1249 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Март 2006 - 09:37

Эмм, лично я не ищу в Фурикури какого-то смысла или чего-то подобного... Я просто смотрю. Все-таки эта не та вещь, которую надо обсуждать серьезно... Это просто БРЕД. Доведенный до абсолюта. Набор пародий *особо жжот пародия на Nerv HQ в эпизоде с метеоритом* и, по-моему, вся суть FLCL в том и заключается, что смысла нет...
  • 0

#1250 EverZero

EverZero
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 04:34

В первый раз севши смотреть Фури Кури (из-за его топовых позиций и хороших слухов о нем), больше 2 серий выдержать не смог... Осталось только чувство раздражения на его тупость что ли... не знаю, в общем, какой-то неприятный осадок...
Пролетали дни... проходили недели... тянулись месяца... и вот однажды в одно декабрьское, прекрасное утро мне было ужасно скучно, да и смотреть было нечего из аниме уже на протяжении недели... Решил включить комп, там уже, как обычно, рука тянется к папке мой компьютер... диск D... тут, как, в общем и всегда, передо мной стает выбор (небольшой но сложный): зайти в папку Games и поиграть в уже неоднократно пройденную игру или в папку Anime, дабы посмотреть во второй или хз в который раз, какое-нибудь аниме... не долго думая, захожу в Anime... так... что тут у нас...Chobits...Chrno Crusade...Elfen Lied...Evangelion...Full Metal Alchemist...Furi Curi! Единственное аниме на моем компе, которое я не смотрел, надо же, как глаза мусолит... стоит, наверное, удалить... но естественное любопытство, о наличии скрытого смысла и необычайно интересного и разумного сюжета в дальнейшем, меня одолело.
И тут я начал смотреть, почему-то не обращая внимания на весь этот тупизм, непонятный мне юмор и дурацкий сюжет... И в только в самом конце просмотра осознаю, что оно мне очень понравилось... ну не ****** иначе выразится, не могу... как мне такое могло понравиться. Но факт остается фактом (думаю со многими также было).
И я с удовольствием его смотрю, когда хочу расслабиться...
Furi Kuri - это аниме, которое вызвало у меня бурю противоположных эмоций, такое я испытал в первый и, как теперь понимаю, в последний раз..
Именно поэтому оно навсегда останется для меня самым странным и в тоже время любимым аниме...

Сообщение отредактировал EverZero: 23 Март 2006 - 04:38

  • 0

#1251 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 23 Март 2006 - 08:42

Хм... Так и есть! Однозначных чувств оно еще ни у кого ни вызывало. Логически выверенный, четкий бред, одна из лучших работ Гайнакса...
  • 0

#1252 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 08:49

В этом "бреду" тема взрослости раскрыта лучше чем в любом другом аниме..
  • 0

#1253 SupaSonic

SupaSonic
  • Старожилы
  • PipPip
  • Йокодзуна Мусасимару

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 20:41

В общем, и я наконец добрался до Фури Кури.

Нет слов - просто замечательное аниме. Это не бред, это скорее абсурд, забвный, пародийный, какой-то "живой". Каждый эпизод - шедевр. Это аниме действительно можно разбирать чуть ли не по кадрам - всего 6 эпизодов, а сколько всего туда умудрились впихнуть!

Блестяще.

Две вещи, которые хотелось бы отметить - это
1) Кот, при виде которого меня просто разбирал хохот, а если он еще и мяукал, то я просто валился под стол
2) Бэкраундная музыка - всегда создавала какую-то особую атмосферу, какого-то воодушевления что ли.

Уф. Надо в себя прийти :)
  • 0

#1254 Lerm

Lerm
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 09:51

Две вещи, которые хотелось бы отметить - это
1) Кот, при виде которого меня просто разбирал хохот, а если он еще и мяукал, то я просто валился под стол

Просмотр сообщения


Ну, [url='http://world-art.ru/animation/animation_galery_cast.php?id=8' rel='nofollow']так пишут[/url], что кота Анно Хидэаки озвучивал. :)
  • 0

#1255 Gamer

Gamer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 15:03

2) Бэкраундная музыка - всегда создавала какую-то особую атмосферу, какого-то воодушевления что ли.

Уф. Надо в себя прийти :)

Просмотр сообщения


О даа, музыка там-это просто что-то с чем-то!
ОСТ'ы с плеера у мну не слезают уже полгода ^_^
  • 0

#1256 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 15:06

музыка там действительно сильная, а вот сам сериал...

меня не зацепил совершенно. искал там глубину, смысл, юмор...ниче не нашел.
  • 0

#1257 GreyNoise

GreyNoise
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ┌тупо звездочки┐

  • Cообщений: 1 171
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 17:10

музыка там действительно сильная, а вот сам сериал...

Просмотр сообщения

А что сериал.....сегодня посмотрел, оч даже прикольный...много смешных моментов.....но для понимания конечно тяжеловат
  • 0

#1258 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 24 Март 2006 - 17:30

Ну не может же Фури-Кури нравиться абсолютно всем :)
Но музыка там, кстати, одна из главных составляющих общего впечатления.
А понимание... оно приходит после третьего просмотра :)
  • 0

#1259 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 17:32

Это каких грибов поесть надо, что-бы такое придумать?
  • 0

#1260 JIRAYA

JIRAYA
  • Старожилы
  • PipPip
  • акаДжи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 20:56

безумное анимэ ...когда увидел крыша от смеха чуть не поехала ... потом еще много раз пересматривал ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных