Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КомМиссия 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 03 Май 2007 - 01:52

КомМиссия 2007
VI Московский международный фестиваль рисованных историй (графической новеллы, комиксов, манга, мультиков, BD и т.д.)
С 2006 года фестиваль посвящается памяти Наташи Монастыревой

Что такое фестиваль рисованных историй?

Наши истории не помещаются в одну картинку. А посему авторы начинают "снимать кино на бумаге" - т.е. рисовать комиксы. Жанр рисованных историй - так называемое "9-е искусство" - является сплавом литературы, живописи и кинематографа. В разных странах это выглядит и называется по-разному. Но всем нам нужен подобный фестиваль для правильного развития жанра. Вот мы его и делаем.
Цели КомМиссии
Развитие жанра рисованных историй во всех его направлениях.
Развенчание надоевшего мифа о том, что рисованные истории обязательно смешные и глупые.
Предоставление авторам разных стран возможности "людей посмотреть и себя показать".

Вот, собственно, и все.


Фестиваль проходит с 27 апреля по 13 мая на следующих площадках: галерея М'АРС, кинотеатры Пушкинский и Октябрь, магазин Республика, а также в Билингве и Жести



Прошу извинения, что создал темку так поздно, но я был в Воронеже^^'''
Чем этот фест может завлечь обычного, скромного анимешника (на мой взгляд):

5 мая, суббота аниме от МС ENTERTAINMENT весь день
6 мая, воскресенье аниме от МС ENTERTAINMENT весь день
8 мая, вторник Топ-10 лучших аниме, собранным известным отаку Necto_Lukas 17:00
10 мая, четверг презентация изданий ИД Сакура-пресс
11 мая, пятница мастер-класс г-на Рейндж Мураты (художник японского журнала "Вани магазин") 18:00
12 мая, суббота аниме от МС ENTERTAINMENT весь день
13 мая, воскресенье аниме от МС ENTERTAINMENT весь день
встреча с издателем журнала "Вани магазин" г-ном Ямадзаки Коси 14:00


Всю остальную информацию о фестивале можно найти здесь.
  • 0

#2 Nabeshin

Nabeshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 07:17

Слежу за фестивалем уж 3й год и думается надо хоть раз сходить...
11 мая На Мурату думаю, что интересно будет сходить, особенно тем, кто увлекается...
  • 0

#3 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Май 2007 - 08:24

90% всего что я видел на их сайте - фихня. Иногда попадаются такие
http://kommissia.ru/...s.php?album=466
реликты, что аж дух захватывает. Не умеют нашы комиХмены рисовать, чеподелаешь.
----
упд
вот этого
http://kommissia.ru/...s.php?album=600
автора не хотелось бы обидеть. Тру. =.=

Сообщение отредактировал SquallLionheart: 03 Май 2007 - 08:30

  • 0

#4 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 08:54

Да лан,SquallLionheart, я там кучу хорошего видела)))
А на выставках будут только мастера своего дела и перспективный молодняк.А мастера там дай бог каждому)))Учиться и учиться у таких.Думаю,будет интересно.Пойду обязательно.
...Только что-то я кажись уже опять притормаживаю...
asc, умница,спасибо за тему!)))

Сообщение отредактировал leiii: 10 Май 2007 - 08:54

  • 0

#5 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 09:50

Ну, Мурата - это, конечно, хорошо, но в этом году Коммиссия что-то как-то совсем сдала. Мало того, что чуть ли не половина работ ни разу не нова и плавает по сети уже несколько лет, так и просто не запомнилось как-то ничего стоящего... разьве что фрейдики.
  • 0

#6 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 23:39

mecha_roshi, была уже?

Сообщение отредактировал leiii: 10 Май 2007 - 23:39

  • 0

#7 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 10 Май 2007 - 23:57

leiii, мне приятно, а то уж думал - никому не нужно.
Я там был. К сожалению времени посмотреть всё не хватило, но второй этаж в Марсе - вполне интересный. Много японских рисунков, капля манги, оригинальные комиксы (например, вышитые на футболке, или большой плюшеевый кубик)
Показ идёт в маленьком залчике, максимум мест пятьдесят. Проэкция с компьютера на экран. Тем, кто собирается в выходные, советую пораньше подойти.
Цена билета, которая нигде на сайте не указана, - 150р
Студентам художественных вузов - 20р (или около того)
Школьникам - бесплатно (кажется)
В общем, кому-то 20р, а кому-то бесплатно. Но с обычных анимешников берут 150р =)
  • 0

#8 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 13:10

Чтож,резюмируем:грустно.Первый раз была и так вобщем то подрасстроилась...
Из всего нескольких работ-фаворитов,виденных на сайте-на самом фесте не было представлено...была представлена одна.Хмм.
В расчепятанном на биг форматт работах напрочь был запорот цвет,мя плевалась.
Тематика в 90% представленного являла собой...хммм..я даже не знаю,как это обозвать,но это примерно то,на что ссылался Сквалл:
http://kommissia.ru/...s.php?album=466
В углу в самом дальнем зале тихо мирно сидела парочка перед чуть ли не походного формата телеком и смотрела что-то вроде японского винни-пуха.Все,кто ходил вокруг и рассматривал работы настойчиво задевали их локтями и спотыкались об их разложенные ноги..)
На втором этаже было замечено столпотворение,ибо иносранцы,конференция,все дела.Но западные комиксы это скучно ИМХО,великолепно-трудоемко,мастерски,но скучно и нудно.И вообще далеко от нас.SO,второй этаж был спешно покинут.
Также как и само здание в целом.
Вобщем как-то так.
Выскажитесь плз,если у кого еще какие мысли есть на сей счет.
  • 0

#9 MATROS

MATROS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 14:54

Был там, как раз на Мурате. Немного припозднился, хотя хотел хотя бы за 30 минут быть там, чтобы занять место, но в результате опоздал минут на 5. На Мурате просто тьма народу была, все места заняты, некоторые сидят в проёмах, прислоняются к стенкам. Забавная конференция была, смешные вопросы задавали. Мурату попросили нарисовать то, что ему приходит в голову по поводу нашей страны. Он нарисовал корявенькую ракету и рядом большим планом удивлённое лицо девочки в своём стиле (вот это он мастерски сделал). Он был немало удивлён, что у нас смотрели Last Exile и Submarine №6, так же он удивился что мы знаем про его артбуки (futurhythm и like a balanced life). Сказал, что появяться новые артбуки и что его соро напрягут делать дизайн к какой-то анимехе. Вообщем забавный тип, я был доволен, что пришёл хоть и в одиночку.
По поводу комиксов:
Хм... даж не знаю что и сказть, была пара работ, которые меня порадовали. Все они были в зале, где была конференция. Во первых безбашенная французкая работа, жаль я ничерта не понял, но она так круто нарисована, такие немыслимые перспективы, просто отлично. И ещё русская работа фотокомикс про какого-то супер героя, довольно смешным оказался. В остальном были представлены вытяжки из больших комиксов, читать их было не так уж и интересно, действие не закончено, а смотреть на прорисовку не круто =).
Вообще-то я не так уж увлечён мангой и комиксами и приходил туда именно ради Мураты. Но уже сейчас начинаю втягиваться. Читаю сейчас Yotsuba to! (эх... жаль я английский не так уж хорошо знаю, иногда в словарик приходится заглядывать) .

Сообщение отредактировал MATROS: 24 Май 2007 - 14:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных