Перейти к содержимому

Фотография

что мы любим в манге Каори


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 04:13

И что же?
да много чего любим и много что зацепило :)
когда я прочитала обитель мой взгляд на мир и на людей изменился
у нее нет абсолютно отрицательных и абсолютно положительных героев
(это не плагиат, я действительно так думаю, и заметила что у многих кто читал Каори появляются похожие мысли)
а каой же соблазн обычно если что-то не по тебе, сразу наклеить ярлык "зло"
Каори умеет раскрыть жизнь каждого героя так, что начинаешь понимать причину их поступков, видеть их внутренний мир
если например сначала на этого героя даже внимания не обратишь поняв что он второстепенный злодей, то через пару томиков уже влюблен в него по уши...

хочу еще отметить ее прорисовку форм тела, глаз

ну и конечно стоит сказать о закрученности сюжета
  • 0

#2 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 01:40

у меня назрел вопрос о том как вообще японцы воспринимают зло и добро
ведь их мировосприятие довольно-таки отличается от нашего
как мне кажется у них вообще граница между глобальным злом и добром размыта(ну как у нас бог и дьявол)
например их боги могут быть и злыми и добрыми и сочетать в себе самые разные качества
а после того как христианское восприятие наложило отпечаток на них, получилась очень притягательная смесь
а у Каори это лучше всего прослеживается!
  • 0

#3 m!kaze

m!kaze
  • Участники
  • Pip
  • bishounen hunter

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 01:09

например их боги могут быть и злыми и добрыми и сочетать в себе самые разные качества

А это вообще свойственно "языческим" религиям, в которых много богов и духов. А вот монотеистические наоборот стараются разделить мир на белое и черное.
  • 0

#4 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 02:00

А это вообще свойственно "языческим" религиям, в которых много богов и духов. А вот монотеистические наоборот стараются разделить мир на белое и черное.

зато если эти мировозрения объединить получается очень прикольно!!!!!
^_^
  • 0

#5 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2005 - 21:34

Я могу с большой уверенностью сказать что именно меня зацепило в манге Каори Юки - так это любовь брата к своей родной сестре, т.к. первая манга, которую я прочитала была "Обитель ангелов". Если же говорить о том, что по-настоящему заставило задуматься (не только над сюжетом, но и мировоззрением в целом), так это довольно-таки лояльное отношение к половой принадлежности объекта, к которому питаются чувства, далекие от дружеских, а также раскрепощенность японской нации, в отличии от нашей, в этих вопросах. Я считаю, что, наверняка, не стоит перенимать под чистую "легкость" нравов обществ иного типа, но все же получение информации, проникновение в суть отношений помогает лучше понять психологию "нестандартных" пар, коих не так то уж и мало (как нам долгое время пытались вбить в голову). Я убедилась на собственном опыте, что если не отвергать что-либо новое, необычное, даже запретное, а попытаться трезво оценить, то мгновенно улетучиваются все внутренние комплексы, какие-то непонятные стеснения и подобная глупость, навязанная стереотипами.
Так что, не бойтесь неизведанного и никогда не перенимайте чувство стыда другого, стараясь соответствовать окружающему обществу!
  • 0

#6 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 02:55

так это любовь брата к своей родной сестре


так это довольно-таки лояльное отношение к половой принадлежности объекта, к которому питаются чувства, далекие от дружеских


меня это в первую очередь заставило задуматся над тем, что если мы не примем себя таких какие мы есть, не перестанем убегать от себя, от своих истинных чувств, то мы не сможем никогда сделать что-то поистенне хорошее, не сможем найти свою любовь, не сможем раскрыть свои чувства


понять психологию "нестандартных" пар, коих не так то уж и мало

если рассматривать не только пары, но и людей ипытывающих влечение к своему полу, то таковых даже наверно большинство

что если не отвергать что-либо новое, необычное, даже запретное, а попытаться трезво оценить


да вообще по идее надо пожизни все так оценивать - трезво, не впадая в крайности, пытаясь понять себя и окружающих, вот токо пока у меня не очень это получается <_<
  • 0

#7 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 18:17

Uka, не расстраивайся, скоро получится!!!

А еще я хотела сказать, чем меня зацепила манга Kaine - главный герой - просто вылитый мой обожатель (бедный мальчик, как я ,наверное, травмирую его психику своими отказами, ах...) ^_^
  • 0

#8 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 22:54

Даа... Понять и принять других - сложно, а понять и принять себя - в тысячу раз сложнее..
Хотя гомофобов сейчас всё еще очень много... Правда, я считаю, что гомофобия - это признак скрытой гомосексуальности.. ну так это всего лишь имхо. А как известно - сколько людей, столько и имх ^^``
... Короче, не позавидуешь секс-меньшинствам... Родился "неправильным" - родись сильным. А то можешь не выдержать.
А теперь о Кэйне - с этого момента поподробнее, плиз... Это ты о внешности, или твой обожатель тоже убил собственную мать, стал моделью, потом хаслером, потом рок-звездой, возненавидел себя, чуть не убил брата... А потом просто стал им на время...??

Сообщение отредактировал Schade: 11 Март 2005 - 02:30

  • 0

#9 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:15

Может, не верно выразилась: в первую очередь говорила о внешности (таких потрясающих волос нет ни у кого из знакомых мне лиц противоположного пола, да и женственной внешности - тоже). Но и в голове у него тараканов хватает. Прям боюсь иногда.
  • 0

#10 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:25

в первую очередь говорила о внешности

значит у него длинные волосы?
прикольно, пусть и не такого классного цвета...

Но и в голове у него тараканов хватает. Прям боюсь иногда.

ну по тараканам Kaine пожалуй не на первом месте, все-таки он более или менее адекватный тип
  • 0

#11 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:32

Волосы у него более, чем прикольного цвета - одну неделю красные как светофор, другую - аж зеленым отливают. Как это мне удалось избежать экспериментов с моим цветом - до сих пор удивляюсь, ведь он и меня хотел подукрасить.
  • 0

#12 m!kaze

m!kaze
  • Участники
  • Pip
  • bishounen hunter

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:33

таких потрясающих волос нет ни у кого из знакомых мне лиц противоположного пола, да и женственной внешности - тоже

А как тебе Людвиг от Каори? У него тоже волосы тоже ой какие...
  • 0

#13 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:40

Да-а-а-а... Людвиг - тоже моя не помню какая по счету любовь. Здорово, что волосы у него собраны в хвост, я то ,представляете, - скачет он на лошади - и бац!
  • 0

#14 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:51

Здорово, что волосы у него собраны в хвост

а я больше распущенные люблю
или чисто японские пучки с торчащими локонами, заколочками и т.д.
  • 0

#15 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:54

Торчащие локоны тоже нравятся , особенно (не помню в каком томе) когда у Росиэля были так красиво забраны его прекрасные локоны...
  • 0

#16 m!kaze

m!kaze
  • Участники
  • Pip
  • bishounen hunter

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 00:56

А я больше всего люблю хвостик Киры. Мне вообще нравятся прически вроде небольших неаккуратных хвостиков. Когда Кира стал ходить с распущенными, ему стало хуже :(
  • 0

#17 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 01:06

А мне вообще нравятся больще мужские персонажи, так что Стрижка Катана выглядит не менее привлекательной.
  • 0

#18 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 01:20

когда у Росиэля были так красиво забраны его прекрасные локоны...

Волосы Росиэля это вообще отдельный разговор!!!!
длинные, красивые...
(мечтательно)вот бы и мне такие...
  • 0

#19 Rosieru

Rosieru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 01:24

Наверное, с ними столько мороки...Я со своими совладать не могу, так они у меня до поясницы, а такая длина, как у Росиэля... да-а-а-а...
  • 0

#20 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 01:47

Я со своими совладать не могу, так они у меня до поясницы

ня!!!! как мило!!!!! завидую!!!!

Наверное, с ними столько мороки...

ну он же как никак ангел, так что я думаю у них есть какие-нибудь свои методы по укладке волос :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных