Перейти к содержимому

Фотография

Кота Хирано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 15:36

Собираем здесь любую информацию о мангаке. Просто интересно узнать... :D

Сообщение отредактировал NosferatuAlucard: 30 Сентябрь 2006 - 15:39

  • 0

#2 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 21:52

Это конечно занятно, но разве наш любимый Кот ХЕрано такая уж неизвестная личность? Вот например, пожалуйста про него с Хеллсингюниверс:

Кота Хирано (Hirano Kota, пишется Kouta, а не Kohta) - мангака, родился 14 июля 1973 года в округе Адачи (севернее центра Токио), Япония. Начал карьеру ассистентом мангаки (в этой должности описывает себя как ужасного и ленивого работника), позже стал хентайщиком. Ему приходилось довольствоваться небольшим успехом довольно непопулярных в то время Angel Dust, Coyote, Gun Mania и Hi-Tension. Первый большой успех пришел с мангой Hellsing, которая впервые была опубликована, а в последствие и издавалась ежемесячным манга-журналом Young King Ours во второй половине 1997 года.

Однако Hellsing в ежемесячном Young King Ours была не первой опубликованной мангой Хирано. В 1996 году в Heavenly Pleasure (ежемесячный хентай манга-журнал) как одиночная хентайная манга была опубликована The Legend of (the) Vampire Hunter, прямой предшественник Hellsing'а; в Young King Ours была опубликована другая, основанная на WWII короткая манга тогда еще малоизвестного Кота Хирано. Действие вышеупомянутой манги происходит на вокзале в России; две главные героини удивительно похожи на Crossfire'овских Хейнкель и Юмико/Юмиэ, они - тайные агенты гитлеровской Германии, которые объединяют силы ради общей цели - успеха плана Барбаросса. К сожалению, эта манга была опубликована только единожды перед тем, как была упразднена.

Отказ от HIANDLOW можно приписать готовности Хирано сделать шаг вперед и опубликовать мангу, идею которой он вынашивал еще со студенческой скамьи. Эта тщательно вынашиваемая история в последствие была названа Hellsing. Абсолютно не похожая на Hellsing HIANDLOW была очень интересной и хорошо прорисованной мангой, которая оправдала бы все ожидания, будь она опубликована. К счастью для нас, опубликована она не была, и в скором времени вышел Hellsing.

Небольшое количество сохранившихся прежних работ Хирано сейчас считается коллекционными. Многие персонажи Hellsing'а фигурируют в его ранних работах, и, как сказано выше, существует даже редкий хентайный прототип Hellsing'а - The Legend of (the) Vampire Hunter.

Список работ Хирано (по алфавиту):
Жирным выделены работы, имеющиеся на нашем сайте, либо уже найденные нами, которые будут выложены в ближайшее время.
Angel Dust
Arera no Shumatsu
Be Wild!!
Count Pierre Eros' Gorgeous Daily Grind
Coyote
Crossfire
Daidojin Monogatari
Deep
Desert Schutzstaffel
Front
Gun Mania
Hellsing
Hellsing: The Dawn
Hi-Tension
Hi-and-Low
Ikasu Soto Tengoku
Koi no Strikeback
Muteki no Maho Kyoshi Kawahara Z
Susume! Ikaryaku
Susume!! Seigaku Denno Kenkyu
The Legends of Vampire Hunter
The Weekenders

Интересные факты:
К концу 4 тома Хирано заявил, что хотел бы секса с Nami (персонаж аниме и манги "One Piece" Eiichilo Oda)
На выставке Anime Expo 2005 на соответствующих вопрос Хирано ответил, что его любимые мужские персонажи - Алукард и Александр Андерсон, а женские - Серас Виктория.
Хирано фанат различных аниме и манг, включая Gundam, Saint Seiya и One Piece. А своими хобби он называет "быть надоедливым" и "мастурбацию".

Если вы знаете у вас есть другие сведения о Коте Хирано, его фотографии, или же вы заметили неточность в наших данных, просьба писать нам.

Источник: Wikipedia
Материал найден: Doc
Перевод: J.O.E.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kouta1.jpg   25,94К   16 скачиваний

  • 0

#3 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 01:28

Это конечно занятно, но разве наш любимый Кот ХЕрано такая уж неизвестная личность? Вот например, пожалуйста про него с Хеллсингюниверс:

Просмотр сообщения


Я все понимаю, на Хеллсингюниверсе это все читал. Однако в теме должно быть больше фактов, интервью с ним, например... :D
  • 0

#4 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:16

интервью с ним, например... ^_^

http://hellsingforum...-0-0-1157826053 -_-
  • 0

#5 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:20

На ebay совсем недавно его афтограф продавали. Эх жаль я поздно узнал, так бы повесил на стенку в рамочке. B)
По моему где-то за 50$ ушел. Даже не дорого... ^_^
  • 0

#6 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 00:17

На ebay совсем недавно его афтограф продавали. Эх жаль я поздно узнал, так бы повесил на стенку в рамочке. :D
По моему где-то за 50$ ушел. Даже не дорого... ;)

Просмотр сообщения


Уууу...скорей фейк был, раз за 50 баксов ушел=) Так что не расстраивайся :)

Сообщение отредактировал NosferatuAlucard: 28 Октябрь 2006 - 00:17

  • 0

#7 Axl-chan

Axl-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 15:32

Еще одно интервью. Правда, менее познавательное...
http://www.animeondv...em.php?item=226
  • 0

#8 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 19:10

уфф...всем спасибо огромное за то что тему поддерживаете :)
  • 0

#9 Axl-chan

Axl-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 04:59

Вот еще. Вязто с форумов Миката:
"Кото Хирано решил мангу Хеллсинг - Рассвет создать а потом основную доделать.
А теперь главная новость, только ДЕРЖИТЕСЬ.
Аниме Hellsing Ultimate будет выходить в течении 3 лет, всего 20 овашек по 35 минут.
Неправда ли здорого?" Такая вот инфа...

И вот тоже с одного из форумов:
1. "(Ходят слухи что Кота Хирано судился с аниматорами из-за мрачности сериала, что это мол не соответствует задумке и вообще искажает смысл. Но чем дело кончилось слухи не сообщают.)"
2. " А вы знаете что в интервью Кота сказал, что будет лубофф А+И."
Только вот где это интервью???
  • 0

#10 Axl-chan

Axl-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 05:39

Еще одно интервью. Правда, менее познавательное...
http://www.animeondv...em.php?item=226

Стоит ли кидаеть его перевод на русский? Наверное, да.

"Интервью Кота Хирано
Аниме Экспо 2005
Джейсон Йэ

Нижеследующее не является интервью в прямом смысле этого слова. Текст основан на словах переводчика, принимавшего участие в интервью. Также в беседе принимал участие Ясуюки Уэда

(послужной список мистера Уэда:
Haibane Renmei (TV) : Producer
Hellsing (TV) : Executive producer (Pioneer LDC)
Hellsing Ultimate (OAV) : Producer
Hyper Doll (OAV) : Producer
Magical Project S (TV) : Assistant producer
Nazca (TV) : Producer
NieA_7 (TV) : Producer
Phantom Quest Corp. (OAV) : Assistant producer
Serial Experiments Lain (TV) : Original story, Planning, Producer
Tenchi Muyo Movie 2: Daughter of Darkness : Production Supporter
Texhnolyze (TV) : Producer
The Legend of Black Heaven (TV) : Music producer).

[В] - Вопрос
[К] - Кота Хирано
[Я] - Ясуюки Уэда

[В]: Многим фанам было интересно - появится ли на экране второй сезон Хеллсинга. Почему вы решили участвовать в проекте по созданию ОВА? Это была ваша идея, или кто-то попросил вас?
[К]: Идею выдвинул мистер Уэда.

[В]: Как вы собираетесь увязывать мангу с ОВА?
[К]: Она будет основана на манге. Поскольку манга еще не закончена, может измениться ход повествования, уже знакомого читателям, но в целом ОВА будет очень близка к пер-воисточнику.
[Я]: Люди, делающие ОВА, фанатично преданы оригинальной манге, поэтому, по-моему, изменений практически не будет
[К]: Я не возражаю против изменения сюжета, но, скорее всего, аниме будет очень близко к оригинальной манге

[В]: В Японии ходят слухи, что вы будете привлечены к непосредственному производ-ству ОВА, включая и подбор исполнителей. Это правда?
[К]: Впервые об этом слышу. Но похоже придется.
[Я]: Когда подбирали исполнителей для ТВ - очень много было отдано на откуп студии-производителю, хотя они и обращались за советами к Хирано. А теперь появятся персонажи, которых не было в ТВ, но присутствующие в манге, так что я хотел бы, чтобы Хирано присутствовал на прослушивании

[В]: Каким образом вы участовали в производстве ТВ?
[К]: Я предоставил студии полную свободу действий. Единственное к чему меня привлекли - було прослушивание исполнителей. Я, насколько это возможно, не буду вмешиваться в производство ОВА, но, как сказал мистер Уэда, кое-что мне сделать придется. Я доверяю студии. Я всего лишь создатель манги.
[Я]: Он знает больше, чем говорит. Я был впечатлен тем, сколько Хирано знает о ани-мации

[В]: Голливудские фильмы, снятые по комиксам сейчас очень популярны. Например, Человек Паук, Люди Икс и Бэтмен. Вы видели хотя бы один из этих фильмов? Если видели, то что вы о них думаете?
[К]: Я видел некоторые из них, например - Человека Паука. Я думаю, что он очень хорошо сделан. Здорово, что снимают фильмы по комиксам. Мне очень сложно представить как голливудские режиссеры умудряются сделать кино из комикса, это впечатляет.

[В]: Несколько лет назад по Интернету ходили слухи о съемках киноверсии Хеллсинга. Если бы киностудия предложила вам такой проект, вы бы согласились?
[К]: Если бы кино студия предложила мне такой проект, я бы немедленно сказал "да". Но те слухи скорее были о "Ван Хельсинге"

[В]: Сколько черновиков приходится на один эпизод манги, в среднем, до того, как вы продумаете сюжет?
[К]: Обычно я пишу после долгих размышлений и продумываю сюжет в своей голове. Я не делаю черновиков. Когда я рисую, сюжет уже сформирован

оригинал был размещен на http://www.animeondv...em.php?item=226 9 июля 2005 года (0:25:25)"

Добавлено:
А вот с world-art'a. Повторюсь в чем-то, но все же:
Хирано Кота / Hirano Kouta / 平野耕太
Дата рождения: 14.07.1973 г.
Место рождения: преф. Токио, Япония

Свою карьеру Хирано Кота начинал как ассистент мангаки – по собственным словам, помощником он был «ужасным» и «ленивым». Позже он обратился к жанру хентай и впоследствии добился некоторого успеха благодаря таким работам, как «Ангельская Пыль», «Койот», «Оружейная мания» и «Сверх-Напряжённость». Настоящая слава пришла к нему после выхода серии «Хеллсинг», которая начала издаваться в ежемесячном манга-журнале Young King Ours во второй половине 1997 года. Однако «Хеллсинг» – не самая первая серия Хирано в Young King Ours. В 1996, в тот же самый год, когда предтеча «Хеллсинга», «Легенда об Охотнике на Вампиров», вышла отдельной хентай-историей в ежемесячном журнале хентай-манги Heavenly Pleasure, в Young King Ours опубликовали манга-сингл, который был основан на событиях Второй мировой войны.

События Hi-and-Low развивались большей частью на железнодорожной станции в России, главные герои – шпионы Оси «Берлин-Рим-Токио» (коалиции нацистской Германии, фашистской Италии и милитаристской Японии) объединились друг с другом для общей цели: операция «Барбаросса». К сожалению, эта история появилась только в одном выпуске журнала. Но следует отметить, что два женских персонажа Hi-and-Low поразительно похожи на Хайнкель и Юмико/Юмиэ из «Перекрёстного Огня» – параллельной «Хеллсингу» истории, где рассказывается о секретной организации «Искариот» 13-го отдела Ватикана.

Вероятно, причиной того, что Hi-and-Low так и не была продолжена, стало желание самого Хирано заняться публикацией истории, которая уже давно крутилась у него в голове и окончательно оформилась в то время, когда он учился в университете. И хотя Hi-and-Low было далеко от уровня «Хеллсинга», она отличалась очень интересным сюжетом, качественной графикой и потенциалом на возможность продолжения. Но серия была остановлена, и вскоре родился «Хеллсинг».

Многие персонажи «Хеллсинга» появлялись в ранних мангах Хирано – существует даже такой раритетный прототип в жанре хентай, как упомянутая выше «Легенда об Охотнике на Вампиров». Теперь старые работы мангаки считаются коллекционными экземплярами.

Наравне с новыми томами «Хеллсинга» издаётся официальная предыстория «Хеллсинг: Рассвет», действие которой разворачивается в конце Второй мировой войны в Польше, на секретной базе нацистов, куда Артур Хеллсинг отправляет своего четырнадцатилетнего дворецкого Уолтера в компании с кавайным Алукардом.

В работах Хирано Коты заметна не только его любовь к манге, аниме и кино – там проявляется и довольно злое воображение, и своеобразное чувство юмора, и детальное знание внешнего мира. Все эти черты есть в «Хеллсинге». Хирано обращается к самым тайным страхам Европы и конфликтам последнего тысячелетия – вампирам и нацизму – и сочетает их в невероятно динамичной серии графических новелл. В то время как многие мангаки используют атрибуты христианства, Хирано привнёс в «Хеллсинг» величайший религиозный конфликт – протестантизм против католицизма, сделав его сердцем истории.

«Хеллсинг» – единственная серия Хирано, которая получила широкое распространение: в Англии манга публикуется в издательстве Dark Horse, во Франции – в Editions Tonkam, немецкую версию издают в Planet Mang, испанскую – в Norma. После успешного аниме-сериала «Хеллсинг: война с нечистью - ТВ», в 2006 году стартовала новая экранизация. Мангака участвовал в кастинге сэйю для ТВ-сериала и более тесно сотрудничал с создателями Hellsing Ultimate OVA Series.

Хирано Кота регулярно посещает аниме-конвенты и фестивали – и не только в качестве знаменитого мангаки. Хирано не скрывает, что сам является рьяным отаку. Он с удовольствием рассказывает о своей любимой манге Ода Эйитиро «Платье» и о том, как к концу четвёртого тома обнаружил, что не прочь полапать, например, Нами. Будучи фанатом многих аниме-сериалов, включая «ГАНДАМ», «Рыцари Зодиака» и «Платье», он также не скрывает своего тёплого отношения к американскому кино – и с удовольствием цитирует в одном из шутливых отступлений «Хеллсинга» такие фильмы, как «Крепкий Орешек», «Криминальное Чтиво», «Псы войны» и другие.
Когда на Anime Expo-2005 его спросили о любимых персонажах, он назвал Алукарда, Александра Андерсона и Викторию Серас. На вопрос, почему в манге после того, как Виктория стала вампиром, у неё заметно увеличился объём груди, Хирано объяснил, что просто любит большие сиськи. И пошутил, что Лондон был выбран местом действия «Хеллсинга» из-за неприятных впечатлений от одного лондонского отеля. Любимое занятие Хирано Кота, по его собственным словам, «действовать на нервы» и «развлекаться с самим собой» (то бишь, мастурбировать).

Закономерно это или нет, но автором кровавой саги о вампирах является человек с хорошим чувством юмора и неплохим сексуальным аппетитом, эрудированный знаток истории Второй мировой войны и поклонник Квентина Тарантино, Брюса Уиллиса, Стива Бушеми и Кристофера Уокена. Интересный набор – Алукарду бы понравилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kouta.jpg   11,39К   2 скачиваний

  • 0

#11 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 03:06

Вот еще. Вязто с форумов Миката:
"Кото Хирано решил мангу Хеллсинг - Рассвет создать а потом основную доделать.
А теперь главная новость, только ДЕРЖИТЕСЬ.
Аниме Hellsing Ultimate будет выходить в течении 3 лет, всего 20 овашек по 35 минут.
Неправда ли здорого?" Такая вот инфа...

Просмотр сообщения


Новость, увы, устарела ^_^ Мы же знаем что уже не будет фиксированной длительности у каждого Эпизода.... :)
  • 0

#12 Piper Bernadotte

Piper Bernadotte
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 03:29

А кто-нибудь знает где можно его Ikaryaku скачать хотя бы на английском?
  • 0

#13 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:37

И кстати, ОВАшек будет 10. По одной на каждый том.
  • 0

#14 Grimgore

Grimgore
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2011 - 13:33

Прикольный толстый тролль-онанист-извращенец.
  • 0

#15 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 20:33

Прикольный толстый тролль-онанист-извращенец.


Да вы гоните, Шерлок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных