Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1381 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 03:03

Уж всем так плохо было. У всех разные обыденности. У неё обыденность - такой вот психоз. Потом она будет грезить о мирной жизни, 100%

Рахаль грезить мирной жизнью? Бвахаха))) Если ты обратил внимание, Харуко может быть очень спокойной и серьезной. И психоз не обыденность. У всех разные?) А у меня нет уже полгода. Очень многое в себе сломал, на 90% вывел брови из организма. Если я чувствую приближающуюся тоску и однообразность, я выпускаю свою Харуко. ^^'
И это не значит, что меня пора в психушку. Мы не в аниме, чтоб скакать по городу на мопеде. :Ь Просто искажать повседневность каждый может по-своему....

Есть эгоизм здоровый и не здоровый. И я лично кину камень в того, кто скажет что эгоизм у неё здоровый.

Нормальный эгоизм. Мне б тоже было наплевать на чужую планету. По тому же поводу поддерживаю Гендо из нге и вообще людей, сосредоточенных на себе и своих целях. :Ь

ГДЕ, ткните меня в то место, где она ЗАЩИЩАЕТ окружающих (ес-но, кроме Наоты). С высокой колокольни она на окружающих.

— Вы убиваете роботов?
— Для развлеченья только....

Ну нелегалка и преступница она стопудово

Фааакт)) Тыкай пальцем в компромат. Может это весь космический патруль такой...

Ну, уважаемый... Если вам побоку... Тогда вам точно с ней попути

А я и не отрицаю ^.~

Да слава богу что осталась, спасибо точно не Рахаль надо говорить. И уж точно она с возможность разглаживания никак не боролась.

А вы вопросом никогда не задавались, обвинители: ей это по зубам?

И кому мы должны сказать "спасибо"?

Всяк не ей.....Амарао такой с младых лет, наладить отношение с ней это его бзик. Очередные брови: покорить женщину-осу и почуствовать себя взрослее))
  • 0

#1382 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2006 - 07:16

А кому пора в психушку?
После Фури-Кури вообще жизнь меняется, если прочувствуешь... и пусть тебя называют психом - начхать, ведь ты-то знаешь, что психи - это ОНИ...
  • 0

#1383 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 07:17

Просмотренное аниме особо не зацепило, только отношения персонажей да и сами персонажи, больше понравились Телек и Харуко:)
Только вот чувства персонажей ниак не могу понятьи насчет Атамска вопрос:
Мамими любила больше Та-куна или Таску?
Харуко любила больше Атамска или Та-куна?
Та-кун любил больше Мамими или Харуко?
Атамск-это живое существо или сила, вопрол тупой, но в конце когда Та-кун весь светился, то Харуко говорила что это ее сила и она ее некому не отдаст?
  • 0

#1384 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 09:37

"И это не значит, что меня пора в психушку. Мы не в аниме, чтоб скакать по городу на мопеде. :Ь Просто искажать повседневность каждый может по-своему...."
Вот именно! Но не таким образом...

"По тому же поводу поддерживаю Гендо из нге и вообще людей, сосредоточенных на себе и своих целях. :Ь"
Бва-ха-ха! Вот это наш человек =) Гендо можно понять. Но Рахару для меня - ненавистное исключение, ибо есть принципиальная разница.

"Фааакт)) Тыкай пальцем в компромат. Может это весь космический патруль такой..."
Если принципиальный момент - тыкну. Искать лень) Послушай, что Амарао говорит

"А вы вопросом никогда не задавались, обвинители: ей это по зубам?"
Но она ж полезла в это дело

"— Вы убиваете роботов?
— Для развлеченья только...."
... ну и что б N.O. на ножках не сдох. И всё

"А я и не отрицаю ^.~"
Господи, какая циничность =)

"Всяк не ей.....Амарао такой с младых лет, наладить отношение с ней это его бзик. Очередные брови: покорить женщину-осу и почуствовать себя взрослее)) "
Абсолютно не согласен. ИМХО, из Наоты может нечто подобное выйти
  • 0

#1385 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2006 - 11:57

Неа, Наота таким уже не будет никогда, он от амараоизма еще в четвертой серии вылечился, ну, в том эпизоде со спутником-бомбой (который, кстати, то самое агентство над Мабасе и повесило...)
  • 0

#1386 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 14:16

Мамими любила больше Та-куна или Таску?
Харуко любила больше Атамска или Та-куна?
Та-кун любил больше Мамими или Харуко?
Атамск-это живое существо или сила, вопрол тупой, но в конце когда Та-кун весь светился, то Харуко говорила что это ее сила и она ее некому не отдаст?

Тему почитай) Даже на последних 5 страницах не раз поднимались вопросы.

Харуко никого не любит, ок?) Атомск НЕ живое существо. Он как одушевленная энергия...

Наота полюбил Харуко. Он попытался наладить отношения с Мамими, когда внутренне повзрослел, но оказалось что она никогда не была в этом заинтересована. Скорее ей просто он нравился, т.к. похож на старшего брата.

Наота в конце слился с Атомском.

Вот именно! Но не таким образом...

Любым приемлимым для себя и доступным...

Бва-ха-ха! Вот это наш человек =) Гендо можно понять. Но Рахару для меня - ненавистное исключение, ибо есть принципиальная разница.

Да, он -- мужик, а она....не мужик!!

Нет между ними никакой разницы. Оба идут за своими интересами, не обращая внимания на окружающих. А Гендо еще и нравится их устранять)

Но она ж полезла в это дело

Она хотела освободить украсть Атомска. И отбивалась как могла) Полагаю, возможности ММ очень велики и не под силу даже десятерым как она.

Господи, какая циничность =)

Ололо –_–

Абсолютно не согласен. ИМХО, из Наоты может нечто подобное выйти

Могло выйти. И вышло бы. Но....повстречал Харуко.... Он изменился раз и навсегда.
  • 0

#1387 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 15:33

Мамими любила ангелов
Харуко не любила никого
Та-кун любил Харуко
Наладить отношения с Мамими нельзя, сказав ей:
"теперь ты мая телка девченка ия буду тебя защищать"

IceEye
Это моё мнение ^_^

Сообщение отредактировал iha: 18 Июнь 2006 - 13:07

  • 0

#1388 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 19:25

"Любым приемлимым для себя и доступным..."
Буша цитируем? =)

"Да, он -- мужик, а она....не мужик!!"
Ёпть!! А я то думал!!

"Нет между ними никакой разницы. Оба идут за своими интересами, не обращая внимания на окружающих. А Гендо еще и нравится их устранять)"
Ну тут уж я бессилен. Ну а если нет разницы - зачем пить меньше?

"Она хотела освободить украсть Атомска. И отбивалась как могла) Полагаю, возможности ММ очень велики и не под силу даже десятерым как она."
Ну а смысл то в том, что фигли она лезла, если сама еле отбилась? Или возвращаемся к тому, что ей на всех с колокольни - и дело с концом?

"Могло выйти. И вышло бы. Но....повстречал Харуко.... Он изменился раз и навсегда. "
ИМХО, ИМЕННО ТАК и вышло с Амарао. Ну разве что у него N.O. был гораздо меньше, и прощание вышло гораздо циничнее, ибо она своего добилась. Надеюсь, не надо спорить о том, что ей далеко не 19?
  • 0

#1389 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 19:31

Mougrim
"(который, кстати, то самое агентство над Мабасе и повесило...) "

Который, кстати, Рахару и сбила (ЧИСТО СЛУЧАЙНО!!!!)
А подвесили его зверюги-Амараовцы, которым НУ ОЧЕНЬ хотелось на 9 мая расхреначить японский городок. Ну и ни в коем разе они не хотели защитить, если возникнет такая ситуация, планету от разглаживания. И, разумеется, падение спутника-бомбы никак не отразилось на переговорах агенства с "Медикал Механика".

Сообщение отредактировал Командующий: 05 Май 2006 - 19:33

  • 0

#1390 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2006 - 20:43

ИМХО, ИМЕННО ТАК и вышло с Амарао. Ну разве что у него N.O. был гораздо меньше, и прощание вышло гораздо циничнее, ибо она своего добилась. Надеюсь, не надо спорить о том, что ей далеко не 19?

То-то его так перекосило, когда Наота все-таки отбил спутник :rolleyes:
Мое мнение - была у него в свое время аналогичная ситуация, когда от него требовался хоть какой-то поступок, но он его так и не смог совершить...
  • 0

#1391 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 21:34

Буша цитируем? =)

Не знаю, не фанат. Просто они оба как тараны)) Я предпочитаю действовать более изящно....

Ну а смысл то в том, что фигли она лезла, если сама еле отбилась? Или возвращаемся к тому, что ей на всех с колокольни - и дело с концом?

Ей нужен был Атомск, она пошла на риск...на этом сей вопрос можно закрыть.

ИМХО, ИМЕННО ТАК и вышло с Амарао. Ну разве что у него N.O. был гораздо меньше, и прощание вышло гораздо циничнее, ибо она своего добилась. Надеюсь, не надо спорить о том, что ей далеко не 19?

Мы вообще не знаем ситуацию с Амарао. Ему всяк не 20, он мог встретить ее уже в достаточно взрослом состоянии....и уже быть с бровями. Болезнь зашла далеко, было уже пациента не спасти))
  • 0

#1392 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 21:56

Не забываем, что Брови - это не только ценный мех... Тьфу, это не только брови, но и ещё блокиратор N.O.
З.Ы. - Амарао 25
  • 0

#1393 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2006 - 22:13

Не забываем, что Брови - это не только ценный мех... Тьфу, это не только брови, но и ещё блокиратор N.O.

Ну... такой возможности отрицать нельзя... но и бесспорным данное утвержение никоим образом не является...
  • 0

#1394 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 04:34

Это комментарии автора
  • 0

#1395 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 06 Май 2006 - 08:04

Да? Посмотрю, благо они у меня есть...
  • 0

#1396 Furi-kuri

Furi-kuri
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 00:16

А мы про че говорим то?
  • 0

#1397 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 03:18

А мы про че говорим то?

Вроде бы, про Фури-Кури.

Она это женщина-веспа, оса, взрыв. Ее цель — перевернуть с ног на голову скучный город в тумане утюга, ужалить всех в больное место. Она не может кого-то любить и щадить, она стихия.


Мне с первого просмотра кажется, что кроме поиска Атомска у Харуко была еще одна цель - расшевелить это стоячее болото - Мабасе. Задача выполнена на все сто!


Её цель - получить силу Атомска, остальное — побочный эффект.
Вообще, кому нужно это "переворачивание с ног на голову". Возможно, это помогло Наоте, Мамими и Нинамори, но сомневаюсь, что Харуке скажут спасибо люди, оставшиеся без крыши над головой - во время боя с последним роботом, при падении спутника, да и в последней серии домов было снесено, думаю, несколько десятков.

О скучной обыденности.

Да для каждой обыденности, тусклости, однообразности найдется своя Харуко.... И ею может стать любой из вас, было бы желание)

Нафиг надо! Я, например, человек спокойный, флегматик, моя жизнь меня устраивает и никаких неожиданностей не нужно. Не думаю, что таких людей мало. Что было плохого в жизни Наоты в начале FLCL для меня есть тайна великая. Спокойно ходил в школу, играл в бейсбол - не мог ударить по мячу, ну дак и забил бы на этот бейсбол, нашёл бы занятие поинтереснее.

Ничего невероятного тут не бывает.
Только самое очевидное и банальное.

И что?! Радоваться надо.

А это ЕЁ планета, а?) Тебе не наплевать, если завтра исчезнет США или Испания? Мне лично побоку)

Если исчезнет США или Испания я в этом виноват не буду. За возможное разглаживание Земли Харука несёт ответственность, если бы она не открыла N.O в голове Наоты ни один робот на Землю бы не попал.

Хочешь сказать, что ты, как и Харука способен ради получения могущества убить (пусть не прямо) миллионы ни в чём не повинных людей?

Здоровый эгоизм - великое дело, как говорил профессор Локсмит...

Это не здоровый эгоизм, а моральное уродство (ИМХО).


Который, кстати, Рахару и сбила (ЧИСТО СЛУЧАЙНО!!!!)


А что, спутник сбила она???? :o
М-да... Как после этого о ней ещё что-то хорошее говорить можно?
  • 0

#1398 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 08:25

Бейсбольным мячом сбила =))
  • 0

#1399 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 09:44

Что было плохого в жизни Наоты в начале FLCL для меня есть тайна великая. Спокойно ходил в школу, играл в бейсбол - не мог ударить по мячу, ну дак и забил бы на этот бейсбол, нашёл бы занятие поинтереснее.

Ваааа.....вот яркий пример обычного скучного челвоека. Если ты считаешь это жизнью, то лучше не обсуждай фурикури –_–

Если исчезнет США или Испания я в этом виноват не буду. За возможное разглаживание Земли Харука несёт ответственность, если бы она не открыла N.O в голове Наоты ни один робот на Землю бы не попал.

Откуда такие доводы? А завод тут просто так стоял?)

А зачем нужна планета с однообразным течением жизни, кстати?)

Вы можете сопротивляться, но мы будем. Люди, которым наплевать на скучных обывателей. Идти по жизни играючи это для нас, а вы оставайтесь в своей повседневности, мы не против. ^.~
  • 0

#1400 Nava

Nava
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак Старого Города

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 22:59

бред-величайшая в мире вещь. и глюки. я влюбилась в него ещё с рецензии, потом посмотрела и всё...да.
а вообще, если не учитывать некоторые вещи, похоже на мою жизнь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных