Перейти к содержимому

Фотография

Евангелион


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#81 Genickus

Genickus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:20

1 - Я далеко не поклонник Евы. И если выйдет лицензия Ребилда, я не знаю точно, куплю ли я ее. Даже если от Reanimedia
2 - Доводы о том, что я жажду этот релиз от МС - нелепы. Я то уж как раз знаком с качеством их реализции, т.к. видел и анализировал их релизы "Эльфийской песни", "Евы", "Чобитов", "Воспоминаний", "Оборотней" и других. А то, что они опираются на японские лицензии - ерунда. Да, в японских лицензиях как правило хорошое качество видео, но, например, на выпускаемых новинках, релиз той же евы ребилд, нету абсолютно ничего - ни сабов, ни допов. Так что не стоит думать, что если релиз японский, то он суперкачественный.
Нередко американские и корейские лицензии оказываются в этом плане и дешевле и интересней. - больше допов, интервью, и, конечно, анг. сабы есть.
3 - Вполне возможно, что все еще может поменяться, потому как там зависит не только от финансов, но еще и от связей. Ведь в свое время МС не купили права на "Эксперименты Лэйн" и "Ева. мувик" не из-за финансов, а из-за того, что сложно было договориться. А Гаинакс так вообще сложная контора. С ними тяжело договариваться, между тем как Reanimedia уже объявили о лицензии Ганбастера 2. Стало быть у Reanimedia тоже есть неплохие шансы.
4 - Не считаю Тенти удачной лицензией. Я бы предпочел более серьезные и интересные вещи. Тот же Дайбастер мне нравится больше
  • 0

#82 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:25

т.к. видел и анализировал их релизы "Эльфийской песни", "Евы", "Чобитов", "Воспоминаний", "Оборотней" и других. А то, что они опираются на японские лицензии

Еще немного непонятно откуда взявшейся информации? Какие релизы МС опираются/не опираются на японские/американские варианты дисков, о чем вы?
Издателю предоставляется мастер-копия или копия с нее, или что там предоставляется... Я до таких глубин не знаю, но в любом случае им предоставляется технически более близкая к первой копия, а не японский DVD со словами "разбирайте, добавляйте русские сабы".

А корейские лицензии кстати, бывает, пережимают нещадно.

Так что не стоит думать, что если релиз японский, то он суперкачественный.

А вот это, к сожалению, печальная правда. Но говоря о Еве... Там очень хорошие диски сделали, просто идеальные почти.

Сообщение отредактировал Daniel Lind: 16 Апрель 2008 - 22:28

  • 0

#83 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:33

Бред про "релиз с VHS" за пределы своей головы не выносите пожалуйста.

Спорить не буду. Но качество всёравно близко к VHS =) Как не крути.

Плохой японский мастер, сведенный и захваченный кое-как левой пяткой, таким в Японии несть числа, такими были до ремастера Ева, ОВА Моей Богини и many more, и еще many more такими же остаются.

Ну они могли бы и ремастеринг заказать. Имхо на Еву ремастированную они денег нашли..... А вот Рубак выпустили кое как, дабы побестрея денег сорвать =)©
  • 0

#84 Genickus

Genickus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:34

Вы меня не так понял. когда я говорил "опираются", я имел в виду сообщение Kikujiro "Один раз я поднял эту тему на форуме WC на что получил ответ, вы типа сначало Японский оригинал посмотрите, а потом говорите"
Я "опирался" не привязывал к тем лицензиям

Что касается корейских - разные бывают. Это и от конторы зависит и от издаваемого продукта. У кого к чему какое отношение - корейцы тоже люди. Так как сам являюсь таковым, могу подтвердить

Сообщение отредактировал Genickus: 16 Апрель 2008 - 22:36

  • 0

#85 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:36

Ну они могли бы и ремастеринг заказать. Имхо на Еву ремастированную они денег нашли..... А вот Рубак выпустили кое как, дабы побестрея денег сорвать =)©

В Японии та же ситуация, Слеера вышли с совершенно диким видео (Но, естественно, не пережатым как у МС в 4 диска), а вот для Евы сделали ремастер.
Насчет того что МС "могли бы заказть ремастер" - во-первых не всегда это возможно, и не только по финансовым, но и по техническим причинам на стороне японцев. Например, просто не с чего делать новый мастер - а реставрировать уже имеющуюся недокартинку черезчур дорого/технически сложно.
Кроме того, делать/не делать ремастер во многом зависит от популярности той или иной вещи в Японии. Например, Гандамы, Ева и Сейлормун популярны - для них сделали ремастер - и релизы расходятся как горячие пирожки в базарный день. Fushigi no Umi no Nadia, например, такого шума не наделала и - не заслужила.

Но качество всёравно близко к VHS =)

Вы не видели VHS-рипов? :D Вот где истинная дикость. У МСе еще что-то вменяемое.


Genickus, из пункта 2 вашего сообщения можно было бы вывести, что некоторые релизы как-то опираются на японские DVD. Если вы это вообще никак не подразумевали - извините.

Сообщение отредактировал Daniel Lind: 16 Апрель 2008 - 22:50

  • 0

#86 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:51

Вы не видели VHS-рипов?

Какраз причина в этом, что видел =) Притом в своём детсве пересмотрел очень много и VHS вариантов аниме....
Притом если копия VHS была хорошего качества и не затёртая до дыр, то приминив хороший видак и кучу времени можно было получить более преемлемый рип у себя на компе.
По этому лично мне и показалось, что релиз был с VHS =)©
  • 0

#87 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:14

А вообще по поводу релизов WC можно рассуждать очень долго...

Да, вот только рассуждать стоит в соответствующем разделе.
*ждёт прихода модератора*

Короче как были у них в конторе мало умные люди так они и остались, а маразм их мыслей и идей растёт с каждым днём =)©

Не правда ваша. 26 серийных сериалов на 4-ёх дисках МС давно не выпускает=> нет больше ужасного пережатия, начиная с Эрго Прокси - перешли на пластиковые боксы (вместо картонных)...
Да МС - во многом остается МС, но прогресс на лицо.
  • 0

#88 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:31

практически никто не купит в таком случае, тем более повторно, и тем более Ребилд после этого

"Практически никто" надо полагать 10 человек с данного форума? Я не защитник МС, но всё же "спрос рождает предложение" (с). Если МС так и не поменяла политику за эти годы на рынке - значит их релизы окупаются и более того приносят прибыль. Более чем уверен, что если завтра МС выпустит ЕВУ ремастеринговую на 6-8 дисков + бокс (а может и железный) - 8 из 10 (условно), относящихся к "Практически никто", пойдут покупать данное издание. "На безрыбье...", когда нет альтернативы приходится делать выбор: "иметь" или "не иметь".

Я согласен с высказываниями на счёт того что релизы вышедшие от Эксель-Медия и Реанимедии именно такие какими должны быть все релизы - они на уровне! Если сравнивать с часто критикуемой компанией (т.е. с большинством релизов на рынке аниме отечественном), то релизы от Реанимедии и Эксель и правда походят на "коллекционные". Хотя всё же для коллекционного нужно наверное чуть больше - не просто открытки, а что-то более существенное (например в Сузумии в американском издании идёт повязка и прочие атрибуты героинь). Правда Сузумия у нас выходит в двух вариантов и 8-ми дисковый всё же можно причислить к коллекционному изданию.

Сообщение отредактировал Barnett: 17 Апрель 2008 - 08:31

  • 0

#89 UEFA

UEFA
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 01:59

Да, в японских лицензиях как правило хорошое качество видео, но, например, на выпускаемых новинках, релиз той же евы ребилд, нету абсолютно ничего - ни сабов, ни допов. Так что не стоит думать, что если релиз японский, то он суперкачественный.


Во первых он еще не вышел.
Во вторых он выходит на 2-х дисках. Один из которых отдан под допы.
В третих, даже в обрезанном издании без второго диска на нем есть трейлер, тизер и японские сабы (практически ни когда не видел на русской лицензии русских сабов - инвалиды идут лесом), буклет.
В четвертых - одновременно выходит аудио сд с остом.
И в пятых для вообще больных отаку
The official Evangelion website has also announced that Gainax will release a 400-page Complete Records Collection. The hardcover book will include a long interview with director Hideaki Anno, a pictorial digest of the film with frames and dialogue from every scene, music cue sheets, transcriptions of background dialogue, reproductions of the production designs, a conceptual art collection, interviews with 28 staffers, and reproductions of the films' posters and other promotional material. The limited first printing will also bundle a filmstrip, as well as two books that reproduce the film's 500-page storyboard. Gainax has not set the price for the Complete Records Collection yet.

Gainax will also release a 330-page animators' drawing collection from the movie in April. The animators' drawing collection will reproduce a selection of the original pencil drawings (pictured at left) that the key animators drew for the crucial scenes in the film. This book will retail for 3,675 yen (US$34.68).

Короче, ну вообще ни чего нету.

Сообщение отредактировал UEFA: 18 Апрель 2008 - 02:11

  • 0

#90 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:02

(практически ни когда не видел на русской лицензии русских сабов - инвалиды идут лесом)

Кхм, кхм... мы же об аниме релизах говорим, нэ?
На всех релизах профильных дистрибьюторов, на ряду с оригинальной дорожкой есть русские сабы. На большинстве не профильных тоже.
Так что, вы говорите, говорите, но не заговаривайтесь. ©

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Апрель 2008 - 07:07

  • 0

#91 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:11

В четвертых - одновременно выходит аудио сд с остом.

Уже давно вышел.

японские сабы

А вот это очень большая редкость для японских релизов.
  • 0

#92 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:15

Кхм, кхм... мы же об аниме релизах говорим, нэ?

Очевидно, речь идет о русских фильмах с русскими субтитрами.
  • 0

#93 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:33

Очевидно, речь идет о русских фильмах с русскими субтитрами.

Видимо.
Ну, у меня, допустим, есть издание "Сердца трёх" снабжённое русскими сабами.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Апрель 2008 - 09:42

  • 0

#94 UEFA

UEFA
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:06

Очевидно, речь идет о русских фильмах с русскими субтитрами.

Именно.

издание "Сердца трёх" снабжённое русскими сабами.

А еще что есть?
Хотя согласен, у японцев это тоже скорее исключение, а для американцев - скорее правило.
А вообще зачем придераться к наименее важному пункту?
  • 0

#95 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:13

Именно.

А я то сначала и не понял. Теперь осталось пояснить связь, того что "русские фильмы - не выходят с русскими сабами" с данной темой.

А еще что есть?

Ну, ещё есть "Вор" (тоже с сабами)... для выборки из трёх дисков в наличие, не плохо.
Третий - "Девчата". Без сабов, но зато с реставрированным изображением.

Хотя согласен, у японцев это тоже скорее исключение, а для американцев - скорее правило.

Замечательно... вы уж определитесь, наконец, что обсуждаем.

А вообще зачем придераться к наименее важному пункту?

Ну, во первых, в вашем посте не указана мера важности пунктов.
А во вторых, зачем писать то к чему можно так легко придраться? Ради напыщенной фразы: "инвалиды идут лесом"?
Я не спорю, вы доказали, что японский релиз "Rebuild" будет не "пустым", просто про "русскую лицензию" (в скобках), фраза была ни к чему...

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Апрель 2008 - 12:13

  • 0

#96 Genickus

Genickus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:12

Во первых он еще не вышел.
Во вторых он выходит на 2-х дисках. Один из которых отдан под допы.
В третих, даже в обрезанном издании без второго диска на нем есть трейлер, тизер и японские сабы (практически ни когда не видел на русской лицензии русских сабов - инвалиды идут лесом), буклет.
В четвертых - одновременно выходит аудио сд с остом.
И в пятых для вообще больных отаку
The official Evangelion website has also announced that Gainax will release a 400-page Complete Records Collection. The hardcover book will include a long interview with director Hideaki Anno, a pictorial digest of the film with frames and dialogue from every scene, music cue sheets, transcriptions of background dialogue, reproductions of the production designs, a conceptual art collection, interviews with 28 staffers, and reproductions of the films' posters and other promotional material. The limited first printing will also bundle a filmstrip, as well as two books that reproduce the film's 500-page storyboard. Gainax has not set the price for the Complete Records Collection yet.

Gainax will also release a 330-page animators' drawing collection from the movie in April. The animators' drawing collection will reproduce a selection of the original pencil drawings (pictured at left) that the key animators drew for the crucial scenes in the film. This book will retail for 3,675 yen (US$34.68).

Короче, ну вообще ни чего нету.

На то время, когда я писал сообщение он УЖЕ был в продаже.
[url="http://www.play-asia.com/paOS-13-71-a7-49-en-15-evangelion-70-2kcp-43-9.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.play-asia.com/paOS-13-71-a7-49-...-2kcp-43-9.html[/url]
[url="http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526[/url]
  • 0

#97 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:18

На то время, когда я писал сообщение он УЖЕ был в продаже.
[url="http://www.play-asia.com/paOS-13-71-a7-49-en-15-evangelion-70-2kcp-43-9.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.play-asia.com/paOS-13-71-a7-49-...-2kcp-43-9.html[/url]
[url="http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=KIBA-91526[/url]

Вам слова "Release Date: Apr 25, 2008" и "предзаказ" что-нибудь говорят?..
  • 0

#98 JCD3nt0n

JCD3nt0n
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 19:56

Дополнения есть в японском издании Ребилда. Прилагается: буклет (информацией о героях, Ангелах, Евах, глоссарий, описание дополнительных материалов), кусочек плёнки участвовавшей в показе Ребилда. Дальше по дискам:
Диск 1:
Скрипт Ребилда.
Диск 2:
Дополненная пояснительными надписями версия Ребилда
Фильм о создании Ребилда (под музыку нам показывают зарисовки, 3д-модели, рендеринг сцен и т.д.)
Промо-видео на песню Angel of Doom
3Промо-видео (не понимаю чем они отличаются) на песню Beautiful World
3Промо-видео (не понимаю чем они отличаются) на песню Fly Me To The Moon (In Other Words) -2007 MIX-
"Сомнительный" трейлер других частей (только текст)

Сообщение отредактировал JCD3nt0n: 03 Май 2008 - 19:56

  • 0

#99 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 23:33

Если интересно, MC Entertainment в ближайшие несколько недель должна переиздать на 6 DVD сериал [Евангелион] — в "режиссерской" версии, с подчищенной картинкой Platinum Edition, новым закадровым озвучением (не знаю, насколько сильно оно отличается от старого) и в таком же боксе, как "Эрго Прокси".

Изображение
  • 0

#100 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2008 - 23:44

А может Корнеев забыл пририсовать смайлик и это шутка. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных