Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Впечатления и отзывы о просмотренном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#261 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Февраль 2019 - 02:31

Monix-samaЯ смотрела. Как вы и ждете, оно детское, доброе и наивное. Песик очень хорошенький, есть трогательные моменты, финал хорош. ( Всем романтикам и любителям Героического должно понравиться)



Я тоже уже посмотрел. Очень милая история. Эдакий роуд муви с проблемой ветеранов войны, человеческих характеров... и милыми животными на фоне.
Вообще, как по мне, вышел очень неровный фильм. Начало крайне годное, милое, трогательное. Детство, расставание с матерью, встреча с хозяином. Данный срез жизни отличный. Даже закадровый голос "типа" собаки вписался хорошо. Дальше возник какой-то глупый конфликт. Не то что бы я его обвинял в чём-то... но очень уж бросается в глаза излишне злой злодей и его прихвостень ветеран. Затем начинается путешествие... и ппц как начал раздражать "голос" собаки. Смонтировано так, что и без него всё интуитивно предельно понятно. ИМХО, лучше его в эти моменты не было. Само путешествие хорошее. Истории, которые Белла переживает. Люди, которых встречает. Все они разные и интересные. Ну и финал. Контекстно понравился, а исполнение... ради одной собаки собрались все копы округа и готовы наброситься в любой момент. Та же карикатурность из 90-тых. В "101 далматинец" такие приёмы смотрелись отлично... так как фильм мультяшным слегка... да и время такое было. Даже делая скидку, что это детский фильм... всё равно так далеко не заходят.

В любом случае я получил удовольствие и поумилялся милыми пёсиками и кошечками. Могло быть и лучше... но и так сойдёт)

Богемская рапсодия (2018)
У нас в кинотеатре в честь номинации фильма на премию Оскар решили сделать ре-релиз киноленты, причём караоке-версию. Я в своё время не пошёл, во много из-за прохладных отзывов, но тут решил проверить, может и не всё так плохо. К сожалению, кроме самих песен группы Queen, которые звучали в большей части в обрезанном виде, ничего хорошего в фильме не увидел. Рами Малек в роли Фредди жутко манерный, прям до отвращения. Фредди конечно любил эпатаж, но тут Малек с этим явно перебрал. Первую половину фильма на него смотрел с большим трудом. Во второй половине Малек успокоился и смотреть фильм стало попроще. Сцена, где Фредди просит группу чуть ли не на коленях принять его обратно и говорит, что он без них никто, просто стыдно было смотреть. И ещё как можно было назвать фильм в честь композиции "Богемская рапсодия", в самом фильме посвятить чуть ли не десять минут перепалки по поводу длины данной песни, но так и не дать её полную версию, даже на титрах. Такое чувство, что авторы страдают биполярным расстройством. К историческим неточностям про заболевание Фредди СПИД до Live Aid и прочее не хочется даже придираться. Но рука всё же не поднялась поставить низкую оценку фильму, почти половина зала осталась слушать песни на титрах. Вот что значит "live forever". И да, диалог с гражданской женой Фредди очень странный: "-- Мэри, я много размышлял, и знаешь, я думаю, что я бисексуал. -- Нет, Фредди, ты пидор гей." Лол
В итоге простенькая и стерильная история, с совсем беззубым Меркьюри, вот такой оксюморон, мда.


Я ходил на этот фильм, когда его показывали в кино. (Вроде в конце октября?) Мне понравился. Большей частью потому, что про Квин в целом и Фредди в частности почти ничего не знал. Даже не знал, что он был геем. (Или что именно эти ребята вывели взаимодействие с публикой на новый уровень) Поэтому когда это показали в фильме испытал шок. Таки весь фильм тащила музыка. Начало было так себе, так как уж больно сильно скакало. Первая сцена про их встречу в универе. Вторая где они уже группа и идут к успеху... в третьей Фредди предлагает революционный сингл... и в четвёртой их загнали на какую-то заброшенную дачу. При этом толком что происходит между сценами не объяснил, словно намекая что я должен и сам знать. Может чего-то не понимаю... но считаю, что фильм должен рассказать историю целиком... которую показывает. А не ожидать, что зритель без него знает подноготную. Середина стала более ровной и приятной к просмотру (тогда и случился шокирующий каминг аут). Единственно что хочу подметить... перспектива начала скакать. То нам показывают деятельность всей группы, то сосредотачиваются на личной жизни Меркури и обратно. Теряется идея. Что именно авторы хотели нам этим показать? Словно снимают, чтоб снять. Ну и финальный концерт просто 10 из 10. (Хотя может немного и затянули) Сам тоже сидел и слушал музыку на титрах.

Потом, когда дома сел гуглить и увидел что пишут... всё стало на свои места. Ибо выше описанная сцена с умолянием на коленях выглядела в фильме как минимум странная. Или как Фредди - грешный страдалец, делающие ошибки. А остальные члены - просто святые. Примерные семьянины, наркотиками не балуюсь... и в нужный момент могут наставить на путь истинный. Да и буксование в середине вполне хорошо объясняется производственным адом. Претензий к актёру, сыгравшего Фредди Меркюри нет. Изобразил колоритного и яркого персонажа. Запоминающегося. Я все эти противные гейские темы с Яоем не люблю... но фильм мне понравился. Музыка великолепна... да и за творческим процессом группы следить было интересно. Химия между действующими лицами ощущалась.

Сообщение отредактировал Seirei: 07 Февраль 2019 - 08:46

  • 0

#262 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Февраль 2019 - 17:21

Как приручить дракона 3.
Изображение


Превосходный фильм! Очень живописные пейзажи (особенно тайный мир)! Есть крайне сильные моменты! Фильм не держит зрителя за дурака и не бомбардирует отвратным сортирным юмором. Ну и очаровашки драконы, которых мы все полюбили с первой части. Рекомендую всем сходить и посмотреть. Не пожалеете.


Ну а я... чуть-чуть упомяну о минусах. На мой вкус из всей трилогии этот фильм самый слабый. Точнее не обязательный. И главная проблема - отсутствие конфликтов, а вместе с ними мотивации. В особенности это касается злодеев. В этом фильме ими выступает союз охотников за драконами и отдельный злодей - седой охотник (забыл как его зовут). И вот они никакой опасности не вызывают. Начнём с того, что не понятно почему они вообще охотятся на драконов. Что-то там вскользь упоминалось про правление миром. Но я совершенно не ощутил в этом нужды. Они итак уже объединились, а единственный неподвластный Олов особой ценности и не представляет. По крайней мере оно того точно не стоит. Обычно на агрессивные вторжения идут, испытывая чёткие нужды. Не хватает рабочей силы. Не хватает земель. Не хватает еды и тд. Тут же этот союз решил захватить мир... просто потому что могут? Других государств не показали... а земли вокруг настолько обширны, что их и на драконах не облететь. Сначала освойте их... а потом уже войной идите на других.

Седой дядька тоже не ощущается грозным врагом. Концепция его понятна - он Икинг, который убил своего дракона. Но Икинг объективно умней его. Да, седой чувак коварный, целеустремлённый и всё такое. И всё. Он просто адекватный на фоне остальных пробок. Икинг идёт дальше - он изобретает новые вещи и делает шаг в неизведанность. + у этого злодея мотивация тоже так себе. (какая наверно не стану говорить... ибо спойлер)
Вот Драго был хорош. Он был опасен, как внешне, так и поступками. Хорошо мотивирован - мстя. И внушал больше страха. Каким бы банальным не был.

У Икинга тоже всё хорошо. В деревне мир и единство. Никто на его позицию не претендует. Проблем тоже особых нет. Главный конфликт у него в этом фильме - личные переживания. Для финальной части трилогии выглядит как-то слабо.
Нет, без сомнения в 3 части есть сюжетная линия (идея), которая является логическим продолжением прошлых и красиво подводит итог всей глобальной истории. И она сильная... красивая. Но ИМХО на целый фильм её не хватает. По сути она полностью раскрывается где-то за 40 минут. А фильм идёт почти 2 часа.

Чтобы не быть громогласным, разберу на прошлых фильмах:
Первый целиком и полностью состоял из мотивации. ГГ был на дне во всех смыслах. В деревне его никто не уважал. Сам себя он не уважал. Никто его не понимал и он был одинок. В деревне тоже всё было плохо. Еды немного... и все живут под постоянным страхом угрозы извне. Так сказать вокрух враждебная среда. А главное решения данным проблемам не наклёвывается совсем.
Второй фильм тоже был не без конфликта. Конечно не так хардкорно, как в первом... но тем не менее Икинг до сих пор оставался одинок. Сама деревня стала для него тяжёлым грузом. В ней ему становилось душно и хотелось убежать. К томе позже возник крайне опасный внешний агрессор, который даже батьку убил. (Стоик, ты был мужиком!) В целом второй фильм хорошо дополнил первый.
И, по сути, третий был уже не нужен. Ибо Икинг после событий 2 фильма нашёл душевный покой и место в жизни... к тому же видение будущего для всех, которое в состоянии воплотить. Все в деревне его поддерживают. Рядом верный друг и напарник. И есть 2 моральные апоры - вайфу и мамка. Внешних угроз по сути больше не осталось. (третий фильм это подтвердил)

Но тем не менее это единственное, что меня в фильме смутило. В остальном он прекрасен! Я был рал ещё раз увидеть любимых героев и попрощаться с ними. Приятно было увидеть их исчерпывающий исход. Да и сам мультфильм хорошо. Сейчас не так много осталось таких, которые не держать своих зрителей дибилами. Не пустой и не просто развлекательный... с такой трогательной историей.

9 из 10.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 23 Февраль 2019 - 17:22

  • 0

#263 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2019 - 02:26

Джон Уик 3
пасуматрел я сегодня в кино уика третьего. джона уика третьего.

короче, в фильме оче много драк. причём, из-за того, что киану весь очень драматичный и пораненный, творящееся сложно назвать экшеном. в смысле, динамика отличная, некоторые сцены с точки зрения постановки вообще космические, но это не экшон, это драки. словно понимая перекос, пущего плезиру для затащили в сюжет марка дакаскоса. он, кстати, лысый, очень напоминает джета ли. ну это я так к слову. в какой-то момент реально устаешь на них смотреть. дома ничё так в одиночку оттянуться, а в кинотеатре уже сложнее. посему, компанией идти не рекомендую. боевых друзей или подруг лучше отбренчевать на другой фильм.

ежели не по сюжету, а по настроению, то, на мой взгляд, здесь творится та же самая фигня, что и в матрице. первый фильм был очень душевный, что ли. примитивный и потому вменяемый и понятный: вот негодяи, вот тачка с собакой, надо просто всех убить. во втором же наплели вдруг мировых правил и преступной этики. патетический кодекс как товарищам вне закона нужно вести дела. всё очень масштабно и торжественно. полная противоположность исходным простым формам, и лишь стремительный и невосстановимый киану сшивает театральщину. в полах его чорного пинжака теряются все абсурдности и недостатки. и третий фильм продолжил эту тему уставов и масонских лож. на сценах в шатрах среди пустынь с горя умылся принесенной с собой колой. ну ёмана, ну как так-то?

энивей, фильм по-своему колоритен и галантно брутален. суровый киану всё так же хорош. очкастый нигра из отеля тоже не сдаёт в шике. если пойдёте с колой, возьмите к ней вискаря.
  • 1

#264 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2019 - 20:54

О любви (2017)

Быть может и смотреть бы не стала, но эти отзывы по фильму просто умоляли сделать это. "Это же Бортко!!! Как он мог снять подобный фильм?!!", "Это не любовь!" Ну и т.д.
Норм фильм, я оценила тонкую иронию. Только эти эротичные сцены как-то не очень получились. Лучше бы их не было, чем такие. У Певцова есть ещё порох Челищева, даже Серёжей зовут. :D
 
Впусти меня (2008) и (2010)
Странное, но притягательное. Очень красивый снегопад. Есть интерес чтиву почитать, по которой фильм снят, бестселлер же.
Фильм 2010 года не удался.
  • 0

#265 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 623
259
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2019 - 23:50

Новый фильм "Годзилла 2: Король монстров" порадовал невероятным масштабном зрелища. Долгожданный сиквел в разы лучше оригинала. Всё выглядит очень круто! На этот раз можно вдоволь насмотреться на битвы гигантских чудовищ, сносящих всё на своём пути! И актёров подобрали лучше, чем в прошлом фильме. Вообще происходящее напоминает фильм "Годзилла: Финальные войны". Создаётся впечатление, будто "Король монстров" - своеобразный римейк "Финальных войн".

К тому же отсылок к японским фильмам о монстрах там полно. Их ещё предстоит все разобрать. Сильное впечатление произвёл и саундтрек, в который включены элементы японского Марша Годзиллы из фильмов Хейсей-серии. Отсылки на японские кайдзю-фильмы есть и в диалогах персонажей. У профессора Серидзавы тут драматичная сюжетная линия, отсылающая к "Годзилле" 1954-го года, но весьма неожиданным образом. Разумеется, ни один уважающий себя фанат могучего Годзиллы не должен упускать возможность увидеть сей эпичный блокбастер в кинотеатре. Ведь лишь на большом экране можно ощутить всю мощь первобытных монстров, сражающихся друг с другом не на жизнь, а на смерть.

Помимо самого Годзиллы в картине пробуждаются аж 17 разных монстров. Не секрет, что главным злодеем фильма является трёхглавый дракон Кинг Гидора, который и вызывает всех монстров на бой против человечества. Но Годзилла и огромная бабочка Мотра прилагают все усилия, чтобы уничтожить дракона. К битве также подключаются и люди - американцы помогают хорошим монстрам спасать Мир. Конечно, многие человеческие персонажи тут не имеют чётко прописанных характеров, но действие картины идёт столь динамично и захватывающе, что о небольших косяках по ходу и не задумываешься.

Потому заслуженно 10 из 10.

Изображение

Сообщение отредактировал Nikora Tesura: 01 Июль 2019 - 19:14

  • 1

#266 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2019 - 21:15

И актёров подобрали лучше, чем в прошлом фильме.

Как там Милли Бобби Браун играет? ^^
  • 0

#267 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 623
259
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:29

Как там Милли Бобби Браун играет? ^^

По-моему играет очень даже хорошо. Живо реагирует на Годзиллу и других монстров. И вообще у неё очень интересная героиня - смелая и решительная.
  • 0

#268 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:04

Несомненно, из всего того, что сейчас выходит, я смотрю очень мало.
Но мне повезло наткнуться на 2 офигенных фильма.
Первый, конечно Стекло, смотреть в правильной последовательности, Стекло это 3 часть трилогии. Боже, это самое лучшее, что сняли про супергероев, Дедпул просто щенок по сравнению с ними.
Обожаю.

https://coub.com/view/1hbk1d

Вы любите Хоакина Феникса? Любите ли вы Хоакина Феникса, так же, как люблю его я? Смотрю все фильмы, которые с ним выходят и последнее с ним очень вкусное, конечно я про

Изображение

Нефть смотрели? Вот по атмосфере очень похоже на Нефть.
Обожаю.


Рекомендую, смотрите, котики. Это годнота.
  • 1

#269 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:23



Вполне неплохо спеты... но оригиналу Уила Смита уступают... да и наши лучше вышли. Актёры харизмы что ли не хватает. Колоритности. Плохо в нём ощущается Джинни.

И из всех голосов лучшая - Джасмин. Вот она прекрасна. И даже больше оригинальной понравилась. Алладин... никакой.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Июнь 2019 - 22:25

  • 0

#270 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2019 - 20:59

Как женить холостяка / Destination Wedding

Почему в отечественном названии "холостяк", если оба два персонажа в одинаковых стартовых позициях, не понятно. Их даже нельзя назвать главными, потому что они единственные в этом фильме. Остальные просто появляются ненадолго в кадре без слов, и это решение можно понять. Весь фильм герои Киану Ривза и Вайноны Райдер только и делают, что разговаривают: о себе, о друг друге, о жизни, об окружающих, снятые намеренно статичной камерой, и на это можно смотреть. Он невыносим, она неснонса, но они не осуждают, потому что их уже не колышет. Начинают с взаимной антипатии и заканчивают просмотром дурацкого сериала в постели, без обязательств. Сцена секса между ними в полях Калифорнии - самое смешное, что я видел в этом году. Шесть с половиной минут диалога, если кому интересно. Нескончаемые их разговоры - не кладезь жизненных мудростей, но повод выговориться понимающей душе за два дня поездки, как за всю жизнь до того.

- Вот скажи, почему ты никогда не хочешь войти в мое положение?
- Ты можешь делать со своим положением все, что угодно. А мне как-то ближе мое положение.

- А что если мы влюбились?
- Угомонись.

- Перестань ржать.
- Это я смеюсь из сочувствия.
  • 1

#271 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:26

Ровер / The Rover

Они угнали его машину на полгода раньше, чем у Киану Ривза, и им не стоило этого делать. И вообще не стоило пересекаться с ним никому. Потому что дело происходит в Австралии будущего, а машина принадлежит потрепанному бородачу с лицом обозленного Гая Пирса.

Пирс мне нравится со времен "Помни". Не так много фильмов с ним видел, но в тех, что видел, он был хорош. Последним было "Предложение", специфический вестерн по сценарию Ника Кейва, где действие происходит в той же Австралии в позапрошлом веке. В будущем "Ровера", через десять лет после наступления некоего экономического коллапса, она с легкостью возвращается к тому, с чего начиналась.

А фильм начинается как внебрачный сын "Безумного Макса", но это только так кажется. Экшена в нем практически нет. Мир жесток, люди внезапно смертны, главный герой немногословен и резок, а экшена нет. И имени у героя нет. И называть его так приходится лишь постольку поскольку, потому что героев на этой дороге ярости тоже нет. Тем не менее, есть неплохое роуд-муви, снятое в австралийской глуши, всегда готовой к постапокалипсису.

Персонаж Пирса не произнес бы, наверное, и десятка реплик в этой картине, кроме расспросов, если бы в компаньоны ему не назначили Роберта Паттинсона. Честно говоря, не прочитай я, что Паттинсон тут снимается, мог бы и не признать его. Здорово играет умственно отсталого паренька с пушкой, брата одного из угонщиков, в начале фильма брошенного умирать. Вся эта мелкая жестикуляция, мимика, дикция. Короче, здорово.

Музыка здесь минималистична и скупо эмоциональна (кроме одной сцены), как речь главного героя. Он лишь повторяет свои вопросы, пронзая взглядом, и не реагирует на чужие, словно не видя смысла контактировать с людьми как-то иначе, пока не встречает слишком разговорчивого, по меркам пустоши, парня, который считает, что комфортней всего рядом с теми, с кем можно просто сидеть и молчать. А с кем можно просто сидеть и молчать в мире, где человек человеку зверь?

Кстати. При виде угнанной машины кому-то, возможно, захочется спросить авторов: а собака? Не спрашивайте.

Если включать перевод, то он местами неточный, а Паттинсона лучше слышать в оригинале.
  • 0

#272 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:57

Решила посмотреть— "Гордость, предубеждение и декольте зомби".

Думала, что будет совсем фигня и дешевый треш. Но приятно удивило начало- сразу пошли в плюсы- наряды героев, костюмеры постарались))Интересно, что из всех сестер у Лиззи самое глубокое декольте ( не даёт мне оно покоя, черт побери ) - это такая задумка по привлечению к ней внимания? И вторым плюсом оказалось неумение Лизи общаться с противоположным полом. Не помню такого в книге и в других экранизациях. Здесь мне показалось удачным решение добавить героини психологических проблем ))А потом пошла шикарная сцена первого боя с зомби- тихий ржач пробежался по комнате. Летят кишки, кровяка, а Дарси рассуждает о выразительности глаз мисс Беннет. Оу, они не забыли что снимают комедию .Сцены все лучше и лучше- маманя с малышом-зомби- это что-то. Аж мурашки пробежались. Жалко, что эту линию оборвали.В общем, первые 40 минут говорили о том, что я смотрю доброкачественно снятый фильм.
/Рекламна пауза- полезла узнавать, кто играет Дарси. Оказалось- Сэм Райли, Ну, приятно познакомиться.)
Сценаристы удачно оставили самые лучшие классические сцены и диалоги! Перемешав их трешом про зомби. И получилось в общем-то гармонично. Сцена признания вышла забавной, а когда Дарси пошел " топиться""- мне он даже показался таким тооомным, таким эроотичнымИзображение... этакий мушиный мачо мен)) Про мух -вообще сказка- сцена, где Лиззи показывает свою сверхреакцию- уверена- ВОТ тут -то Фиц в неё и влюбился))
Что немного опечалило- 1.изначально известно, что главгад Уикхем- и это никак не обыграли, увы.2. Решение Дарси проблемы- тоже выглядело не гуманно) по отношению к зомби. Пожалуй,это был не лучший способ спасения Англии от мертвецов.
Про концовку не скажу- скажу - смотрите) Хорошая комедия с мелодраматическим сюжетом ( в основе то все-таки история любви, да ?) и "экшеном" в кавычках- почему бы нет? )))



Скрытый текст

Сообщение отредактировал Тээле: 23 Июнь 2019 - 20:01

  • 0

#273 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2019 - 17:52

По ТВ наткнулся на рекламу фильма "Прометей". Вспомнил, что был такой фильм и зачем-то скачал, после того как скачал, зачем-то посмотрел... После того как посмотрел - вспомнил, что читал юмористически-саркастическое описание "устройства" вселенной чужих, и понял почему не смотрел фильм раньше - Хрень. Не трате своё время.


Собственно вот:
Скрытый текст


  • 0

#274 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2019 - 23:17

в ОБЩЕМ, время пришло. Всё-таки эффект бабочки существует. Если я спустя 9 лет решусь посмотреть этот фильм, то кто-нибудь тоже на что-нибудь решится! =D

Сказано --- сделано. Итак, A Nightmare on Elm Street (2010).
Спецом дождалась темноты, чтобы посмотреть. Кароч, он мало того, что не страшный, он очень скучный. Всё хотелось промотать, но я держалась. Оценила некоторые сцены, которые повторили из 1984 фильма: Нэнси в ванной, Тина на потолке(почему было так мало крови в этом варианте? В фильме 1984 вся комната была в крови. Ведь теперь компьютерная графика может больше, чем раньше), труп в мешке ползёт по школе с кровавыми следами и зовёт Нэнси... и все получились хуже. Странно.
В общем, средненько.
  • 0

#275 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2019 - 18:45

Во время просмотра ремейка Короля льва в голове была лишь одна фраза "Зачем?". Круто конечно, что создатели могут сделать настолько гиперреалистичных животных, но это не даёт ровным счётом ничего для фильма, а только наоборот мы получаем ту же историю, но начисто лишённую экспрессии. Лично для меня Король лев 1994 года находится на уровне шедевров не просто анимации, а кинематографа в целом. Идея переснять его настолько же абсурдна, как переснять "Гражданина Кейна". Но удивительное дело, многие защищают фильм, мотивируя тем, что Дисней пришлось переснять, чтобы не потерять авторские права. Во-первых, это полный бред, который несут люди не имеющие ни малейшего представления о том, что представляют собой авторские права и как они работают. Во-вторых, Король лев вышел 25 лет назад, какие авторские права истекают, вы о чём. Откуда столько бездумных дураков в Интернете, которые под каждым видео, в котором авторы недовольны ремейком, начинают затирать про авторские права?

Но даже если не брать в расчёт оригинал, то  ремейк проигрывает даже "Книге джунглей" того же Фавро, где у животных была мимика и эмоции, как за три года можно было настолько сильно продвинуться в визуальном плане, но на столько же упустить в передаче эмоций?

Ещё один странный вопрос часто вижу в Интернете. Мол, если не видел оригинал, то стоит ли сходить на ремейк, типа детям показать, которые в силу возраста не видели оригинальный мультфильм. Для меня это вопрос сродни того, стоит ли съесть вкусное сочное яблоко или лучше попробовать подгнившее. Серьёзно, зачем показывать тем же детям что-то заведомо хуже сделанное, а не сразу же дать им насладиться оригиналом?

Есть мнение, что люди ещё защищают ремейк, так как оригинал это мультфильм, а мультики же для детей, а ремейк типа не мультик, это же CGI. Ну типа людям западло смотреть мультики, когда им уже за 30 лет, а вот CG-фильм, это норм, это по-взрослому. Насколько это ущербная позиция приравнивающее всю анимацию к детскому продукту объяснять наверное на анимефоруме не нужно.

В общем, я крайне разочарован, создатели ремейка такое чувство, что просто не понимали почему оригинал полюбился людям, либо просто не смогли совместить реалистичную графику и повествование. А всё просто, оригинал и не предполагал такого совмещения, именно поэтому и была выбрана анимация в качестве средства повествование, так как позволяла во многих местах добавить экспрессии. А в ремейке попытались натянуть сову на глобус.

Отзыв получился злым, но я слишком люблю оригинал и даже просто при воспоминании о некоторых сценах на глаза наворачиваются слёзы. Если там Симба в конечном итоге вспомнил, кто он есть, то тут похоже забыл.


  • 1

#276 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 23 Июль 2019 - 00:21

"Зачем?".

Ориентировались на успех фильма "Красавица и чудовище" (2017). Хотя там фактически покадрово повторяется одноимённый мультфильм буквально с капелькой изменений, даже весь OST полностью на месте. Есть подозрения, что из-за него и фильм хорошо приняла публика)

Кстати, а в "Король и лев" (2019) OST тот же или заменили?


  • 0

#277 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2019 - 00:57

Кстати, а в "Король и лев" (2019) OST тот же или заменили?

Ну песни были те же в фильме, только многие укоротили. Из новых была песня Бейонсе на моменте, когда Симба возвращается в прайд.


Ориентировались на успех фильма "Красавица и чудовище" (2017).

Вряд ли, слишком близкие даты, так быстро продакшн не делается у подобных лент. Тут скорее всего сыграл успех "Книги джунглей", где тоже активно использовали cgi-зверей.


  • 0

#278 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 23 Июль 2019 - 02:31

Честно говоря, мне не понятна логика ремейкать Короля льва, но даже и слухов не было о Бэмби. В его случае даже версия об авторских правах звучала бы адекватнее.

Сообщение отредактировал Mira5: 23 Июль 2019 - 02:31

  • 0

#279 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2019 - 02:52

но даже и слухов не было о Бэмби

Согласен, что Бэмби явно был бы менее противоречивым кандидатом на ремейк, чем тот же "Король лев". Возможно дело в том, что Бэмби коротковат, там не получится просто покадрово перенести, там придётся менять сценарий, чтобы растянуть, как было с Дамбо, в ремейке которого внезапно людей больше чем самого собственно Дамбо.


  • 0

#280 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2019 - 23:41

Вот в принципе то, что я и говорил в своём отзыве:


P.S. И да, снова верхний комментарий про авторские права, Интернет деградирует.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных