Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме- ужастики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 08:17

Я бы еще упомянула короткометражку Kakurenbo
  • 0

#42 Sipay

Sipay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:23

Неужели Мастер Муши показался страшным только мне??
  • 0

#43 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:10

Больше всего понравилась короткометражка Comedy. Всего десять минут, но сколько впечатлений! -_-
И еще Perfect Blue тоже ничего. Очень впечатлило. :rolleyes:
  • 0

#44 kawaiщик

kawaiщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Один-Раз-В-Сутки-Являющийся

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 22:30

Самое страшное - это When Cicadas Cry. Кавай и расчлененка с уходом к Хичкоку и Кингу. Такого даже в Hillsing и Elfen Lied нет.
  • 0

#45 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:20

Higurashi no Naku Koro ni самый решающий из того, что я видел. Вообще, я не люблю ужастики, они скучные. Но тут взял, сказали, что хороший, да и рисовка мне понравилась (в основном из-за нее и взял). Дааа, товарищи! Очень веселая вещь. Хорошие ужастики мне всегда настроение поднимают, и я точно говорю - это хороший ужастик. Не слишком много скучной мистики или там крови - все в меру, и диалоги классные (например, моя любимая фраза -
Скрытый текст
- сама по себе она ничего из себя не представляет, но в контексте совсем другое дело :)).

Тут кто-то Elfen Lied упомянул. Нее, скучно. Крови много, толку мало. По сравнению с Higurashi отстой.

Записывать D, Hellsing и прочие Berserk'и в ужастики - это вообще смешно.

Сообщение отредактировал Ellestar: 25 Январь 2007 - 16:26

  • 0

#46 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:24

Уротсукидодзи- боюсь!
  • 0

#47 -2R-

-2R-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:51

Ghost Hunt в принципе не так страшно, но местами очень.
  • 0

#48 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:07

Помните серию Fullmetal Alchtmist где придурок-маньяк сделал из своей дочери химеру?
Вот пожалуйста ужастики типа таких не надо советовать, на мой взгляд отвратительно, когда героев постигает абсолютно бессмысленная, глупая, ненужная, не страшная а отвратительная смерть, или того похуже......после этой серии я еще долго не решался досмотреть Алхимика, мало ли чего там дальше, так что приводите действительно страшные ужастики, а не кровавое мясо и расчлененку(ну только если она действительно в тему и взаправду пугает) А когда кавайную героиню методично разрезают на куски это как-то тошнотно....... Напомню опять, Hellsing и Elfen Lied - не ужастики, ну что, кто-то испугался? Какой же это ужастик где главные убийцы - в главных ролях? Это мясилово и его интересно смотреть как боевик, но не как ужастик.
Higurashi no Naku Koro ni? Аригато, пойду качать.
  • 0

#49 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:19

Помните серию Fullmetal Alchtmist где придурок-маньяк сделал из своей дочери химеру?
Вот пожалуйста ужастики типа таких не надо советовать, на мой взгляд отвратительно, когда героев постигает абсолютно бессмысленная, глупая, ненужная, не страшная а отвратительная смерть, или того похуже......после этой серии я еще долго не решался досмотреть Алхимика, мало ли чего там дальше, так что приводите действительно страшные ужастики, а не кровавое мясо и расчлененку(ну только если она действительно в тему и взаправду пугает) А когда кавайную героиню методично разрезают на куски это как-то тошнотно....... Напомню опять, Hellsing и Elfen Lied - не ужастики, ну что, кто-то испугался? Какой же это ужастик где главные убийцы - в главных ролях? Это мясилово и его интересно смотреть как боевик, но не как ужастик.
Higurashi no Naku Koro ni? Аригато, пойду качать.

Судя по вашим репликам о неприглядных смертях Хигурашей вам пока смотреть рано - там их хватает.
А что касательно маньяка по химерам меня этот момент не то что изумил, он сразу отнял балл у Алхимика как здравого и серьёзного произведения. Хочешь сделать химеру - сделай из первого попавшегося пойманного прохожего. В конце концов - из тех же приехавших наивненьких братьев. Но никак не из действительно любимой дочери. Брееееееед в кубе, блин. :(
Ну а расчленёнка по Эльфинлидовски вызывает скорее брезгливость. Ну не идёт оан на фоне кавайной гаремки и всё тут.
  • 0

#50 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:51

Ghost Talker's Daydream... токмо применительно к 3-4 сериям, но атмосферу ужаса создать ИМХО получилось - особливо когда
Скрытый текст
. И это на фоне почти хентайной пошловато-циничной комедии. Если в первых двух частях мистика воспринималась вторично, то к финалу вполне проняло. Не знаю насколько там длинная манга, но надо будет глянуть, ОВА заинтересовали...
  • 0

#51 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:21

Могу посоветовать "Убийца Ити" и Gendai Kibunroku.
  • 0

#52 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:09

Какой же это ужастик где главные убийцы - в главных ролях?

Те, кому надо, знают такие ужастики/триллеры. Лошьё же распространяет еретические учения (жизненное наблюдение).

Ardeur
Можно личкой, где Вы второй тайтл нашли?

Нет, это очень смешно. Когда милую гаремку мешают с облегченным вариантом гуры - это "фу", "бессмысленно" (чего?) и "тошнотворно" (а временами еще и страшно). Когда же к гаремке с садистским уклоном пришивают ламерские потуги изобразить "дрыллер" - это в струю, кровь и жилу. Что в общем-то замечательно характеризует некою часть коммьюнити: ее представители предпочитают усредненность и посредственность и боятся "disturbing" вещей.

К сожалению, аниме-ужасов доходит до нас мало. Очень мало. А среди сериалов я их не встречал вообще, так, "по мотивам...", "с элементами...", но не более.

Эх-хе-хе, думаю вот: на какой же странице помянут одну вещичку? Думаю, что никогда, и это к лучшему :rolleyes: Пусть детки играют в своей песочнице.
  • 0

#53 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2007 - 03:03

Ghost Talker's Daydream... токмо применительно к 3-4 сериям, но атмосферу ужаса создать ИМХО получилось - особливо когда

Скрытый текст
. И это на фоне почти хентайной пошловато-циничной комедии. Если в первых двух частях мистика воспринималась вторично, то к финалу вполне проняло. Не знаю насколько там длинная манга, но надо будет глянуть, ОВА заинтересовали...

Манга значитально лучше экранизации, в которой большинство повествования откровенные филеры.
Пока её всего 7 томов и называется она Vulgar Ghost Daydream.
Вещь местами довольно жуткая, но она того стоит.

To Le_0: Вы недостойны дискуссии. Уползайте к себе обратно в "Камин".
  • 0

#54 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 02 Февраль 2007 - 03:39

Эх-хе-хе, думаю вот: на какой же странице помянут одну вещичку? Думаю, что никогда, и это к лучшему ;) Пусть детки играют в своей песочнице.

Кхем, уж не о Midori ли речь идёт?
  • 0

#55 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:17

skvoz'NiAK
О ней, о ней родимой... Такая приятная штучка. Замечательный кошмарик, не то, чтобы совершенство, но, учитывая обстоятельства ее создания, вещь достойная. Боюсь, не для этого раздела, а по нужному адресу мне ходить неохота.

Btw: "Бананы давно облетели и тигры давно поседели" "Камин" закрыт и меня там уже более года не было. И с кем мне тут дискутировать? С теми кто на это не способен?
  • 0

#56 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:37

О ней, о ней родимой... Такая приятная штучка. Замечательный кошмарик, не то, чтобы совершенство, но, учитывая обстоятельства ее создания, вещь достойная. Боюсь, не для этого раздела, а по нужному адресу мне ходить неохота.

А полное название плиз?

Btw: "Бананы давно облетели и тигры давно поседели" "Камин" закрыт и меня там уже более года не было. И с кем мне тут дискутировать? С теми кто на это не способен?

Нафиг надо, сожрешь еще....страшный ты.... :)

Пока её всего 7 томов и называется она Vulgar Ghost Daydream.

Про неё даже я слышал, что-то про детективное бюро, нет?

Сообщение отредактировал Zanozik: 02 Февраль 2007 - 08:41

  • 0

#57 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:46

Zanozik
Так и называется Midori. Снята одним человеком, Hiroshi Harada, на рубеже 80-х-90-х годов. Что уже достойно уважения. Чудесами анимации там и не пахнет, но дух оригинальной манги некоего Suehiro Maruo передан. В разговоре об аниме-ужасах помянуть Midori надо. Просто надо.

И я не страшный, если не злоупотреблять матюками. Я - добрый, белый и пушистый.
  • 0

#58 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:53

Le_0, по Gendai Kibunroku, я покупал диск.
Что касается ужасов - не надо иллюзий на 60% это жесткий хентай. Остальные 40% распределяются между мистическими триллерами(детективами, экшнами, что угодно) и собственно ужасами в пропорции, примерно, 3(мист) к 1(ужасы). В итоге, ужасами из выпускаемого являются процентов 10, ну хорошо, 15(с натяжкой). Не больше. А не упомянали много чего, например, Psycho Diver. Как раз из серии "то, что дошло". Правда, уж очень кроваво.
  • 0

#59 Nari-chan

Nari-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:48

Уроцукиндодзи...вай...мне после него кошмары снились...
  • 0

#60 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:50

Про неё даже я слышал, что-то про детективное бюро, нет?

Детективным бюром там и не пахнет. Мисаки-сан скорее "шабашит" своей некромантией время от времени.
А всё потому что заработки "королевы садо-мазо салона" и "некроманта по вызову" разнятся на порядок.
В пользу некроманта, естественно. :lol:
Вот например немного глюков и встреча старых "друзей".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных