Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей для обращения к правообладателям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#41 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:35

=scaramanga=
О таком только мечтать можно.
Нет, конечно. Просто 1) серьёзно надоело, 2) хочется либо утвердить, либо опровергнуть пока что миф о заботе японцев о своём имени и 3) тупо хоть кому-то компетентному пожаловаться :)

Смысл имеет хотя бы об этом не молчать.
  • 0

#42 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:41

По поводу наездов на КА, Елену-сан и всего прочего... КА хочет конструктивной критики. В теме про Death Note подробно разложены все минусы ретуши, и даже кое-что по вёрстке и переводу (и даже с картинками). Не важно в какой форме изложена критика (все мы взрослые люди, я надеюсь, на стёбные комменты обижаться - это не дело. тем более, что комменты очень даже заслуженные), критику подробнее не получало ни одно издательство, если мне не изменяет память.

По поводу сбора подписей: что бы ни вышло из этой затеи, потребители имеют права защишать свои права любыми способами, которые не противоречат конституции. Почему бы и нет? Я не особый поклонник Тетради Смерти, но я поклонник графики Обата Такеси... И честно говоря, мне более чем неприятно смотреть на испорченный рисунок. :)
  • 0

#43 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:47

1) серьёзно надоело


Солидная причина. Только единственный действенный способ бороться с этим - не покупать лицензионную мангу и не читать тему про неё.

2) хочется либо утвердить, либо опровергнуть пока что миф о заботе японцев о своём имени

Вот уж действительно миф. Viz как хочет издевается над лицензированными мангами, а японцы и в ус не дуют.

3) тупо хоть кому-то компетентному пожаловаться :)

Я думаю, они даже читать не станут.

По поводу сбора подписей: что бы ни вышло из этой затеи, потребители имеют права защишать свои права любыми способами, которые не противоречат конституции.

Лично у меня возникло ощущение, что лицензионную мангу на этом форуме купили два-три человека. А у всех остальных, то есть тех, кто не купил, никаких прав нет.

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 21 Октябрь 2008 - 01:48

  • 0

#44 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:55

1 - Я с мангой работать надеюсь, пока не устану. Так что ни о каком "так не покупайте" тут и речи быть не может. И потом, вы реально думаете, что *вот тут* людям будет всё равно? На Аниме-то форуме? :)
2 - Их проблемы. Они комиксы давно жуют, поди, ко всему привычные. А у нас - "Как потопаешь, так и полопаешь".
3 - Наверняка сказать всегда сложно. Прогнозировать не берусь, равно как и соглашаться.

Лично у меня возникло ощущение, что лицензионную мангу на этом форуме купили два-три человека.

Как показывает практика, ощущения подобного рода подтвердить ооочень трудно х)
  • 0

#45 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 02:52

Не думаю, что деятельность Елены-сан имеет прямое отношение к этой идеи. Мангу печатала не она и уж тем более не она её, извиняюсь, эдиторасила. У меня только сомнения в её профпригодности. Её неприкрытая ложь и слегка неуклюжая изворотливость прокатила бы другом (не тематическом) форуме, но не здесь. Анатомию манги здесь многие слишком хорошо знают. Сюда надо было присылать "непробиваемого" Пиарменеджера с железнеми нервами и непроницаемой улыбкой на лице. А не кричать "Ты как челобитную царю подаёшь?!!"(с)

Однако главная претензия к Кооперативной Артели начинающих эдиторов...
  • 0

#46 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 06:50

Обращение
Мы, ниже подписавшиеся, готовы засвидетельствовать неудовлетворительное качество переводов манги, выпускаемых издательством "Эксмо". При этом неудовлетворительным можно назвать как и качество ретуши, так и качество бумаги и полиграфию. Местами отсутствует перевод который явно производится с английского) Всё это вместе пораждает на свет низкокачественный продукт. На основании этого фактамы мы ходатайствуем об отзыве лицензии на мангу Death note (Блич и Наруто опционально ) у вышеназванного издательства.
Конец обращения


я так понимаю что лицензия все-таки есть? а значит сторона выдавшая лицензию наверняка выдавала ее на определенных условиях, и скорее всего, за качеством продукции они (японцы) должны следить, и тут только одно из трех могло произойти,1. японцев дурят, и выпускают для них качественные образцы( что бред, т.к если у издательства есть нормальный материал для печати, они его и пустят в тираж, про бумагу забудем)
2. японцам начхать что тут печатают, т.к мангу все кому надо давно в электронном виде читали, в этом случае Ваши письменные жалобы бессмысленны.
3. лицензии уже нет, потому и с качеством такая херня, а вот тут надо обращаться в другие инстанции.


Вообще издательство публикует мангу не для вашей радости, а для собственных заработков, и единственный способ с ними бороться - это подбивать людей не письма на деревню дедушке писать, а НЕПОКУПАТЬ их продукцию, и более того агитировать других, на тоже самое, и вот когда у них упадут продажи до минимума, вот только тогда они будут думать над вашими претензиями о качестве. ИМХО.
  • 0

#47 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 06:56

На самом деле, при грамотном подходе к петиции, наборе человек в пятьсот-тысячу и взвешенном обосновании всех претензий японцы очень-очень напрягутся. Гарантию даю 100%

А какой у манги тираж (сам не читал, не люблю Тетрадь)? Имеет ли им смысл напрягаться??
И, всё-таки, объясните мне кто-нибудь, ради чего им напрягаться?? Ради нашего куцего рынка?? Ради амбиций небольшой кучки анимешников?? Всё-таки манга- это не аниме и доходы с неё в России го-о-о-ораздо меньше.

Я-то всеми ногами за петицию... Но вот в её действенность не верю. Или она не дойдёт, или ею подотрутся. Но напрягаться по этому поводу... Вряд ли.
  • 0

#48 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:40

По мне основная задача видиется в том, чтобы им больше никаких лицензий не давали, пока они не смогут выпускать нормальную продукцию.
Но конечно бы хотелось, чтобы и лицензию отозвали... Не доросли они до манги.
  • 0

#49 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:44

Derden
Круто! Может поможете скомпилить такой документ? А то один я наверняка не справлюсь...
На инглишный я попрошу перевести своего друга, он его отлично знает. Главное было б что переводить...
у меня уйдёт много времени и я смогу взяться за работу не раньше четверга... потом петицию и в ЖЖ забросить можно, для сбора подписей...

Не доросли они до манги.

Для меня проблема в том, что договариваются с японцами одни Эксмо, а работают некие гастарбайтеры. Авторитет Эксмо пускает пыль в глаза...

Сообщение отредактировал MrStitch: 21 Октябрь 2008 - 09:48

  • 0

#50 harinezumi

harinezumi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:34

Вы действительно уверены, что к вашей петиции прислушаются? (если, конечно, вообще её получат) На кой японцам отзывать лицензию, лишая себя контракта и, следовательно, денег?

P.S. сегодня пойду забирать заказанный томик Дэсу Ноту, заценю, а потом уже будет о чём говорить.
  • 0

#51 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:37

P.S. сегодня пойду забирать заказанный томик Дэсу Ноту, заценю, а потом уже будет о чём говорить.

Обалденная формулировка.)) "Я пойду посмотрю, а вы без меня не дышите".

Сообщение отредактировал Chiffa: 21 Октябрь 2008 - 10:37

  • 0

#52 harinezumi

harinezumi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:41

Обалденная формулировка.)) "Я пойду посмотрю, а вы без меня не дышите".

Я о том, что Я не буду оценивать томик, пока, есс-но его не посмотрю и не пощупаю, так понятно? :D
  • 0

#53 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:39

Лично у меня возникло ощущение, что лицензионную мангу на этом форуме купили два-три человека. А у всех остальных, то есть тех, кто не купил, никаких прав нет.

Вы серьёзно ошибаетесь. Отстаивать свои права могут все, кто ими обладает. деньги платить необязательно.
(В бывшем СССР вообще распространены фантастические представления о рынке, капитале, демократии, правах и прочем. Как верно писал Пелевин, мы строим капитализм, который описывала нам советсткая пропаганда, и которого никогда и нигде не существовало. Совершенно рваческий и бесчеловечный. На Западе всё немного по-другому устроено. Там подобные петиции - это нормально. В суд, не купив томик, не подашь, конечно, но об этом речь и не идёт.) Представьте себе профсоюз, который бастует не весь, а только обиженной часть. Какой в нём прок тогда? А это примерно то, что вы предлагаете.)

2. японцам начхать что тут печатают, т.к мангу все кому надо давно в электронном виде читали, в этом случае Ваши письменные жалобы бессмысленны.

Самим японцам начхать, конечно. Но им не начхать на свою репутацию и на отношение к их продукции. Если относятся лояльно - всё прекрасно. Они не будут вдаваться в детали. Если подают петиции - они будут разбираться. Это ведь не пустяк. Я думаю, они приложат определённые усилия, чтобы потеря репутации никак к ним не относилась. Они на это тратят сил больше, чем на экономическую рентабельность. Всякий, кто японские книжки держал в руках, мог это заметить.
  • 0

#54 Tenebre

Tenebre
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • nothing

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:26

Я, конечно, руками-ногами "за", но чует мое сердце, ничего из этого не выйдет... А жалко(
  • 0

#55 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:10

Подписываюсь
  • 0

#56 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:46

Вы серьёзно ошибаетесь. Отстаивать свои права могут все, кто ими обладает. деньги платить необязательно.

Если не затруднит, приведите статью из Гражданского Кодексы, подтверждающие ваши слова. А то мне как-то сомнительно, что у какой-нибудь швейной фабрики возникают обязательства передо мной, до того, как я купил её продукцию.

Самим японцам начхать, конечно. Но им не начхать на свою репутацию и на отношение к их продукции. Если относятся лояльно - всё прекрасно. Они не будут вдаваться в детали. Если подают петиции - они будут разбираться. Это ведь не пустяк. Я думаю, они приложат определённые усилия, чтобы потеря репутации никак к ним не относилась. Они на это тратят сил больше, чем на экономическую рентабельность. Всякий, кто японские книжки держал в руках, мог это заметить.

Вы выше указали что в США "подобные петиции - это нормально", при этом, судя по приведённым сканам, американская лицензия вполне соответствует по качеству российскому изданию. В США подобный номер с петицией прокатил?
  • 0

#57 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:18

Я так думаю, имелось ввиду, что сия практика обращения с петициями вообще - для них норма. Для нас - нонсенс. Молчать как партизаны будем, но своих узкоглазым не сдадим!!!
  • 0

#58 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:22

А если я куплю 2 томика, то я могу ругаться в 2 раза больше ^^
  • 0

#59 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:44

Если не затруднит, приведите статью из Гражданского Кодексы, подтверждающие ваши слова. А то мне как-то сомнительно, что у какой-нибудь швейной фабрики возникают обязательства передо мной, до того, как я купил её продукцию.

Я совершенно согласен, что это право не в юридическом его понимании. Те, кто книжку не купил, возмущаться тоже могут. Может быть, они бы купили её, будь товар иного качества. Соответственно, свою гражданскую и потребительскую позицию они могут выразить с возможной пользой для себя в доступной им форме. Кроме того, вопрос не стоит в юридической плоскости. Для письма с подписями нет необходимости предъявлять чек. Вот будь это иск - другое дело.

Вы выше указали что в США "подобные петиции - это нормально", при этом, судя по приведённым сканам, американская лицензия вполне соответствует по качеству российскому изданию. В США подобный номер с петицией прокатил?

Я считаю, забота о качестве американской продукции - дело американцев. Если их всё устраивает, то так тому и быть.
  • 0

#60 Szayel

Szayel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:00

Идея-то неплохая, но я сильно сомневаюсь, что что-то выйдет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных