Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Chainsaw Man


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 05 Август 2022 - 19:37

FGlCusI.jpeg
Chainsaw Man / Человек-бензопила
Жанр: сёнэн, экшен, приключения, драма, триллер
TV, ??? эпизодов, осень 2022 года
17264.jpg
Режиссёр: Накаяма Рю и Ёсихара Тацуя (Black Clover, Monster Musume no Iru Nichijou)
Первоисточник: манга Chainsaw Man (автор Фудзимото Тацуки, онгоинг)

Описание:
У Дэндзи есть мечта — жить мирной и счастливой жизнью, проводя время с любимой девушкой. Однако суровая реальность в лице якудзы заставляет парня вернуться с небес на землю, ведь он вынужден убивать демонов, чтобы расплатиться с необъятными долгами покойного отца. Вместе со своим дьявольским питомцем Почитой, которого использует в качестве оружия, Дэндзи готов сделать что угодно, даже за небольшую плату.
Вскоре парень изжил свою полезность и был убит демоном, заключившим контракт с якудзой. Но верный Почита спасает своего хозяина, заключив с ним контракт, и становится одним целым с умирающим Дэндзи, заменив ему сердце и подарив силы человека-бензопилы. Теперь переродившийся Дэндзи использует новообретённые способности, чтобы быстро и жестоко расправляться с врагами. Обратив на себя внимание Бюро общественной безопасности, парень получает работу охотника на демонов. Отныне, не страшась даже самых жестоких противников, Дэндзи не остановится ни перед чем, чтобы воплотить в жизнь свои мечты. (с) Shiki

Трейлер
Скрытый текст

World Art Shiki MAL AniDB
  • 2

#2 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:20

Для тех кто интересуется:

Опенинг аниме (KICK BACK) исполнит Кэнси Ёнэдзу ("Мартовский лев", "Моя геройская академия").
 
В первом сезоне будет 12 эпизодов. Всего будет 12 эндингов от разных исполнителей:
 
- ano
- Eve
- Aimer
- Kanaria
- syudou
- QUEEN BEE
- ZUTOMAYO
- TK from Ling tosite sigure
- TOOBOE
- Vaundy
- PEOPLE 1
- MAXIMUM THE HORMONE
 
Также поделились информацией о новых сейю:
 
Потита: Сиори Идзава (Сиг из Gangsta)
Химэно: Мария Исэ (Мика Харимэ из Durarara!!)
Хигасияма Кобэни: Карин Такахаси (Суйка из Dr. Stone)
Кисибэ: Цуда Кэндзиро (Огата из Golden Kamuy)
Араи Хирокадзу: Таку Ясиро (Вулкан Джозеф из "Бригады пылающего пламени")

  • 0

#3 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 21:03

Хорошая первая серия.

Поставлено толково, адаптировали считай 1 в 1, только даже получше вышло.

ЦГ не очень привлекательное, в целом вполне неплохое, но на мой взгляд боевым сценам немного не хватило динамики, получилось слегка медленно, процентов на 10 ускорить и было бы в самый раз. Вот полный 3д опенинг очень даже хорошо смотрелся.

А так, надеюсь на аналогичный уровень исполнения дальше. Будет круто.

Судя по трейлерам в этом сезоне должны дойти до 38 главы, там был бы идеальный стоп на перерыв.

Довольно быстрый темп получается, местами придётся 4 главы затолкать в 1 серию. Будем посмотреть.


  • 0

#4 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 22:39

Насколько нравится анимация, настолько же вызывает "эээ?.." содержание. И вроде ничего такого в Денджи нет, но осадочек остается. Посмотрим, что я скажу после третьей серии, пока полный просмотр сезона под вопросом.
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 19:47

Первая серия хорошая.

По сути это пролог и предыстория. Как будет развиваться история дальше, насколько сёнэнисто - мне не понятно, с мангой не знакома, так что жду следующих серий, чтобы определиться с впечатлениями.

Пока что могу сказать, что сериал некрасивый, как может быть некрасивым дизайн персонажей, сделанный под CGI-графон. Плоские, скованные в движениях фигуры в каждом кадре, кроме тяжелых экшен сцен, которые тоже не вызывают восторга. Не люблю такое. Навскидку только Полигон может это всё компенсировать за счёт техно-антуража и детальности бэкграундов, хоть есть где отдохнуть глазам.

А вот постановка действительно захватывает, серия пролетает в момент и хочется смотреть дальше. И персоналия гг понравилась, уж очень он не от мира сего.


  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 23:56

Повеселило:

1666546209337.jpg


  • 0

#7 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 18:22

У Дэндзи есть мечта — жить мирной и счастливой... помацать сиськи! Весёлый и не заезженный типаж автор выбрал для главного героя. Происхождения и жизненная ситуация дали ему душевную простоту, выражающуюся в открытости и целеустремлённости, но недостаток социальных взаимодействий сохранил наивность и доверчивость. Развитие такого характера интересно само по себе, т.к. кризисных ситуаций будет более чем достаточно. А нас ждут ещё Пава, Толик :D и другие клёвые вотэтоповороты. Очень надеюсь, что под ножницы пойдёт лишь немногое, демона с девочкой у закусочной уже убрали :( .


  • 0

#8 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 18:16

2я серия была тоже хорошая.

А вот 3я уже чутка грубовато сделана.

Технически по прежнему отлично, я бы даже сказал что лучше первых серий, но поставлено уже не так складно, видно как  анимированные панельки манги приклеены синей изолентой друг к другу. Тем не менее - всё чётко по манге и

3й эндинг забористый в т.ч. и визуально. Не думал, что их будут всё анимировать, учитывая их количество. А тут вполне себе полноценные закрывашки. Приятно.


  • 0

#9 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 22:16

Ну что... после трех серий просмотр аниме приостанавливаю до лучших времен. Никому из героев сопереживать не хочется, снова блюющий кровью Денджи вызывает не жалость, а истерический смех, демоницы не интересны хоть с долгими ракурсами сиськозадниц, что без них. Бои красивые, опенинг-эндинги эффектные, но это и все. Навозную кучку в поисках редких жемчужин перерывать не хочу.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 07 Ноябрь 2022 - 11:17

  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 21:19

ItZm7nO.jpg


  • 0

#11 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 22:04

...

 

C-C-C-COMBO BREAKER!
CeHsXUm.png


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 31 Октябрь 2022 - 22:08

  • 0

#12 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 23:20

Ну Bleach-то идет райт нау. :D И заставляет хваленого Денджи выглядеть еще бледнее.
  • 0

#13 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 23:52

хз, отличный главгер. хочет мацать сиськи и уверенно идёт к своей цели. без всякой ерунды типа "спасу миру" и "защитю друзей". я пока что очень доволен )


  • 0

#14 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 00:34

Именно этот характер и делает Дэндзи клёвым. В него веришь, потому что о таком вполне может мечтать реальный подросток. Он не является очередным наивным воплощением влажных фантазий автора или отдельной категории зрителей, отсутствует излишняя идеализация. Обычный дворовый пацан с понятными запросами от жизни. И ещё один из них почти сбылся :) .

 

Первоначальное раскрытие Павы хорошо анимировали. К голосу её привык, а в движении общение с Мявкой манит улыбку на лицо (у самого 2 кота и кошка). Эхх... столько годного впереди :rolleyes: .


  • 0

#15 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 01:05

Обычных дворовых пацанов в реальной жизни не протолкнуться.
Зачем они ещё и в аниме нужны? Я сюда что, на реальную жизнь смотреть пришла?

Главный герой должен быть огонь, а то что это за сёнен получается?
  • 2

#16 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 17:18

Обычных дворовых пацанов в реальной жизни не протолкнуться.
Зачем они ещё и в аниме нужны? Я сюда что, на реальную жизнь смотреть пришла?

Главный герой должен быть огонь, а то что это за сёнен получается?

 

Желаемых вами персонажей в сериалах, фильмах, аниме, романах и т.п. подавляющее большинство. Нравятся Джеймсы Бонды? Так у вас нет проблем с выбором художественного произведения :) . Более естественные типажи нужны мне и другим, кто со временем успел пресытиться типичными героями.

 

Да, это, очевидно, ещё и вопроса вкуса. Энди Дюфрейн, Сайтама или Кернден Зобатый для меня - огонь. Всякие Торы и Кирито - скука унылая. Дэндзи интересен происхождением и процессом достижения не одной, а нескольких постепенно возникающих целей. Жизнью, которая раз за разом жестоко будет наказывать за наивность. Его история - горький опыт, при котором он умудряется не утрачивать позитивного взгляда на окружающий мир.

 

А какие персонажи огонь для вас, и чем Дэндзи не угодил?


Сообщение отредактировал Valverrin: 03 Ноябрь 2022 - 17:44

  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 18:46

Не сказала бы, что Дэндзи обычный дворовый пацан: слишком наивный и добрый при всей своей обделённости нормальной жизнью )

 

Мне как раз этим и понравился персонаж, а жажда простых удовольствий очень хорошо встраивается в характер, будь это хоть вкусный обед, хоть "общение" с девчонкой.

Интересный старт на самом деле, местный мир явно не оценит эти качества)


  • 0

#18 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 21:27

Сайтама-то вполне огонь, а Денджи что-то как-то нет.
  • 0

#19 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 01:15

Сайтама, конечно, огонь.
Луффи, Гон - это без вопросов.
Из относительно нового, Кабанэ из Kemono Jihen. Нацуки из Re:Zero неплох.

Из фильмов-сериалов, сложно сказать. Сначала нужно сообразить, что из них можно к сененам приравнять. Геральт из сериала про Ведьмака хорош. Супергеройские фильмы, по идее, тоже подпадают, так что ну, положим, Тони Старк.

А местного главного героя я ещё не знаю, я не смотрю онгоинги. И этот сериал, хоть и сёнен, к которым я всегда внимательно присматриваюсь, но кандидат на дроп по касту персонажей, плюс тут в теме ещё и главного героя как-то сомнительно рекламируют.
  • 0

#20 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 07:48

Каст персонажей - отдельная боль. Что криповая девочка Макима (что в ее лице смазливенького, в упор не пойму), что придурковатая Пауэр, что Аки. Просто Аки. Знаю его дальнейшую судьбу и только этому и радуюсь: поскорей бы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных