Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rurouni Kenshin \ Бродяга Кэнсин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:16

Японское название: るろうに剣心
Автор оригинала: Watsuki Nobuhiro \ Вацуки Нобухиро
Режиссёр: Otomo Keishi
Сценарий: Watsuki Nobuhiro, Kiyomi Fujii, Keishi Ohtomo
Продюсеры: Takero Hisamatsu, Tatsuro Hatanaka, Masahiko Ibaraki, Hiroaki Kitano, Osamu Kubota, Hiroyoshi Koiwai
Премьера: 25.08.2012
Компания-поставщик: Warner Bros.

http://www.youtube.com/watch?v=M5nPcNIl36w#!

В ролях:
Takeru Sato - Kenshin Himura
Emi Takei - Kaoru Kamiya
Koji Kikkawa - Udo Jine
Yu Aoi - Megumi Takani
Munetaka Aoki - Sanosuke Sagara
Gou Ayano - Gein
Genki Sudo - Banjin Inui
Taketo Tanaka - Yahiko Myojin

В первый раз посмотрела (частично) 2 декабря на Джей-фесте. Зал аплодировал. Это было интересно. И премьера и реакция зала.

Недавно пересмотрела с монитора. Конечно, впечатление гораздо слабее, но довольно мило)))

Сообщение отредактировал Yanta: 07 Февраль 2013 - 20:36

  • 0

#2 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:46

Лично я ярая фанатка манги и сериала. И мне фильм понравился безумно. Уже дважды пересмотрела. И даже отзыв на WA оставила)))
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lina_Grey: 08 Февраль 2013 - 10:04

  • 0

#3 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:12

После просмотра полнометражки остаётся только одна мысль "убого". Причём вычленить что-то отдельное можно, но зачем, когда в камеры тычут резиновыми мечами, костюмами уровня постановки в третьем классе и настолько фальшивыми эффектами, что хуже только наш синематограф. Хореография же для страны, породившей такое количество искуств махания руками, ногами и острыми палками - это просто позор. Сцена же с перекладыванием истории овашки - это уже Монти Пайтон какой-то.

Сюжет периодически провисает, из экспозиции героев выкидывают целые арки без обьяснения что зачем и почему Занза внезапно стал хорошим, какого рожна Мегуми решила палица и прочего.

Более-менее порадовал только злодей - он переигрывал не лучше остальных, но зато я хотя бы видел его, а не актёра в маскарадном костюме.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 08 Февраль 2013 - 17:16

  • 0

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:25

Даже в трейлере видно, что слишком много каскадёрских спецэффектов, которые в реальном бою не выполнимы. Я в юности треннировался махать мечом, хоть и европейского типа, но ни о каких проскальзываниях под противником, пробегах под наклоном по прямой (таком, при котором только по окружности возможно пробегать) и прочих красивых трюках даже не думал, исходил из реальных возможностей. Я понимаю,что от Warner Bros ожидать правдивой постановки не светит, поэтому даже смотреть не хочу. После ОВАшек в постановке Фурухаси Кадзухиро это вообще постыдное зрелище.

Для понимания предела реалистичности советую сначала посмотреть ОВА-шки.


  • 0

#5 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:51

Для понимания предела реалистичности советую сначала посмотреть ОВА-шки.

Овашки я бы вообще предложил бы тут не вспоминать, потому что это настолько же другой уровень, насколько по сравнению с ними проседает скатившаяся в длинносёнен манга.
  • 0

#6 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:58

Мне понравилось. По сравнению с большинством экранизаций - хороший, достаточно высокий уровень. Кое-где все еще урывочно и криво, не раскрыли половину персонажей хоть сколько нибудь, часть запороли, но в общем и целом: играют неплохо, боевки тоже неплохие, нет попытки сделать серьезное историческое кино (сняли комикс, в первую очередь), снято очень качественно, для японского кино конечно. Особенно порадовал Тэруюки Кагава (после "Парни 20-го века" - один из любимых японских актеров) и Кодзи Киккава с его мрачным хлебальником.
  • 0

#7 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:37

Ну... я анимешник ненастоящий... а каску просто на стойке нашла... не смотрела я анимешки про Кенсина и мангу не читала, сумимасэн оченньно (точнее сказать когда-то давно заглянула в пару серий, начало-конец, но не зацепило меня и смотреть не стала)...

Так-что смотрю на сию картину без фанатского восторга и фанатского же негодования =) просто как на кино, скажем как на "Сукияки Вестерн Джанго" (от не бейте меня фанаты Такаси Миике!) и нахожу его вполне забавным и смотрибельным. Скорее всего пересматривать никогда не буду, но сказать чтобы желчь меня захлёстывала при просмотре и сожаление по потраченному времени - не могу) Делать киноведческий разбор не вижу смысла. Спасибо всем за отзывы, честное слово - очень интересно почитать. Я и в зале на людей больше смотрела, чем на экран)))

слишком много каскадёрских спецэффектов, которые в реальном бою не выполнимы

Вы и "Матрицу" наверное с такой же позиции рассматриваете? Ваше право, конечно =)
  • 0

#8 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:21

даже мультяшно-няшный вид шрама на лице гг какбе намекает на дремучий лив-экшен (в плохом смысле), однако, уровень несомненно выше среднего. Порадовал злодей, очень внушает, пожалуй, ради него еще можно попробовать смотреть фильм. В целом,- как всегда, может чуть лучше; для широкой аудитории не подойдет.

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 10 Февраль 2013 - 11:22

  • 0

#9 nard

nard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:11

Странный фильмец получился...
  • 0

#10 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Март 2015 - 14:06

Посмотрела все три фильма. Очень классно и качественно сняли японцы, молодцы. В кои-то веки можно и похвалить. Не запороли)
  • 0

#11 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:43

Смотрела все три фильма и понравилось, что парадоксально, обычно я не люблю экранизации аниме с живыми актерами. Что нормально смотрится в нарисованном виде не всегда так же хорошо смотрится в реале :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных