Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общее обсуждение аниме и манги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#3079278 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2017 - 00:20

FYfZ5yp.jpg

Обсуждение последних новостей, общих тенденций, индустрии в целом и всего остального.


Сообщение отредактировал Hohn: 11 Июль 2019 - 18:46

  • 0

#21 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:46

ок может так. Суть в том что так делает далеко не только в японии


Ну, это и правда так) Помню, и новеллизации Чужого, и Терминатора видела, и ещё что-то.
  • 0

#22 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:59

ЗЫ: Я к тебе на лекции не записывался.

Ну так вали из аудитории с форума. Как вариант, если не нравится, то можешь пойти поплакаться в подушку.

Чёт вообще не в ту степь. Я говорю, что если оригинал изначально успешный сериал/фильм, то на его основе создаётся манга/новелла. Будто по Еве не было манги (аж несколько штук!), да и новелл тоже. По Эврике 7. По ТТГЛ. По Летним войнам была манга, её даже лицензировали, по Волчьим детям. Примеров масса.

А, в этом смысле... Только примеров вовсе не масса, особенно на фоне создания сериалов по манге. А так что там, что тут желание побольше навариться на успешном тайтле.
  • 0

#23 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июнь 2017 - 02:07

Сейчас в плане бюджета сериалы выходят более дорогими или дешёвыми по сравнению с нулевыми или второй половиной девяностых?
  • 0

#24 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 16:39

В связи с уходом "аниме умирает" временно подниму тему до весны или лета следующего года. Попробуем немного оживить её.
  • 0

#25 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:53

аниме ЖИТЬ!
  • 0

#26 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:05

Реанимировать труп просто что бы был смысла нет. Аниме жить пока оно представляет интерес, но если скатится, например, до уровня современной российской мультипликации то просто забыть и ждать пока освободившуюся нишу поделят корейцы с китайцами.
  • 0

#27 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:33

Аниме жить пока оно представляет интерес, но если скатится, например, до уровня современной российской мультипликации то просто забыть и ждать пока освободившуюся нишу поделят корейцы с китайцами.

Главное к самому себе никаких требований соответствовать некоему "уровню" не предъявлять и всё в этой жизни будет прекрасно.
  • 1

#28 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:51

Реанимировать труп просто что бы был смысла нет. Аниме жить пока оно представляет интерес, но если скатится, например, до уровня современной российской мультипликации то просто забыть и ждать пока освободившуюся нишу поделят корейцы с китайцами.

Бедный ты наш... и армия у него не та, и народ и аним умерло... мб это у тебя что не так в жизни а не в окражующем мире? Меня вот радует аниме последние года даже более чем
  • 0

#29 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 08:44

Бедный ты наш... и армия у него не та, и народ и аним умерло... мб это у тебя что не так в жизни а не в окражующем мире? Меня вот радует аниме последние года даже более чем

Меньше токсичности, плеаз.
  • 0

#30 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:17

В эту тему так и просится данная картинка. B)
Изображение
  • 1

#31 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:03

В эту тему так и просится данная картинка. B)
Изображение

И таки Гатари куда как лучше того что парадировал соотвествующий оп... (ну или мило отсылало к прошлому...)
  • 0

#32 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:33

И таки Гатари куда как лучше того что парадировал соотвествующий оп... (ну или мило отсылало к прошлому...)

Мне правда интересно - отсылка на что?
А Гатари хороши в своих "максимумах" - для меня 1 сезон точно (а в остальных я запутался).
"Побочные" истории - это в основном только разговоры. И если бы они были всегда высокого уровня, но нет.
  • 0

#33 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 07:26

Просмотр сообщенияlexsus-tin (24 Декабрь 2018 - 00:03) писал:

И таки Гатари куда как лучше того что парадировал соотвествующий оп... (ну или мило отсылало к прошлому...)

Мне правда интересно - отсылка на что?
А Гатари хороши в своих "максимумах" - для меня 1 сезон точно (а в остальных я запутался).
"Побочные" истории - это в основном только разговоры. И если бы они были всегда высокого уровня, но нет.

ты бы разобрался.. все же там все складываеть в единую историю и побочных историй фактически нет
  • 0

#34 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 20:14

ты бы разобрался.. все же там все складываеть в единую историю и побочных историй фактически нет

Ну конечно они все связанны. Я разберусь, когда оставшиеся досмотрю, хотя не очень хочется. Ну это дело вкуса.

Ну так все-таки насчет отсылки. Я понимаю, что это может быть всего лишь предположение, но тем не менее... Op, En там всегда хорошие. А этот один из лучших.

Сообщение отредактировал chemcrot: 24 Декабрь 2018 - 20:14

  • 0

#35 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияlexsus-tin (24 Декабрь 2018 - 07:26) писал:

ты бы разобрался.. все же там все складываеть в единую историю и побочных историй фактически нет

Ну конечно они все связанны. Я разберусь, когда оставшиеся досмотрю, хотя не очень хочется. Ну это дело вкуса.

Ну так все-таки насчет отсылки. Я понимаю, что это может быть всего лишь предположение, но тем не менее... Op, En там всегда хорошие. А этот один из лучших.

Сообщение отредактировал chemcrot: 24 Декабрь 2018 - 20:14

ну не знаю на что конкретно а так стиль чем то того же люпена напоминает...
  • 1

#36 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:30


  • 0

#37 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 04 Март 2019 - 20:47

Забавно, что тема почти не шевелится. В общем, вот какой вопрос.
Не секрет, что в последние годы стал очень популярен такой жанр, как "исекай" (скорее мультижанр), попросту говоря - попаданцы в другие миры. Вопрос - откуда такая волна популярности?
Все дело в новизне, оригинальности? Но ведь аниме на эту тематику выходили ещё в 90-е, кажется, были тайтлы и в 80-е, а может быть и раньше. В общем мимо.
Удачны тайтлы, которые всколыхнули интерес к жанру и полное отсутствие таких в прошлом? Да, нынешняя волна появилась, кажется, благодаря успеху "САО", но ведь и раньше было не мало удачных аниме на такую тематику. "Инуяша", "Таинственная игра", "Эскафлон", не считая менее известных, вроде "Рыцарей магии", "Эль Хазарда", "Те, кто охотится на эльфов".
В общем, повторюсь - почему раньше не было такой волны популярности и почему вдруг всколыхнулась несколько лет назад?

  • 0

#38 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2019 - 21:02

А может она и была, а многие вещи просто не дошли до нас по средством фансаба? Ещё возможно, что в тот момент аниме не было так широко интегрированно в общую медиасферу, а оставалось прибежищем очень малых групп, которые эту волну попросту не могли создать. Сейчас же аниме как-никогда доступно, любой может посмотреть его даже вполне официально на стриминговых сервисах, соответственно популярность того или иного тайтла охватывает более широкие слои населения, отчего появляется спрос на определённые направления "выстреливших" анимех. Во всяком случае, так я вижу ситуацию.
  • 0

#39 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Март 2019 - 21:50

В общем, повторюсь - почему раньше не было такой волны популярности и почему вдруг всколыхнулась несколько лет назад?

Мне почему-то кажется, что всё дело в массовой популярности всяческих MMO и, чисто гипотетически, в тенденции у нынешних поколений, проявляющейся в инфантильной склонности эскапизму в лучшие, более интересные миры. Что касается меня, то меня ни классическое фэнтези, ни иссекаи не увлекают от слова совсем. Если смотрю, то это скорее случайность либо исключение из правил.

Сообщение отредактировал Seirei: 04 Март 2019 - 22:15

  • 0

#40 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 843
1 210
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2019 - 22:16

Не секрет, что в последние годы стал очень популярен такой жанр, как "исекай" (скорее мультижанр), попросту говоря - попаданцы в другие миры. Вопрос - откуда такая волна популярности?

изначально это волна стартовала в жанре веб и печатных новелл, а в аниме это попало с имхо слишком большим лагом лет в 5, вот когда были интересны все эти попаданцы, экранизации не было, а когда не надо, так каждый год пачкой
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных