Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 17 "Якудза против Триады"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#21 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:15

Видимо, всё-таки Тыквенные ножницы не при чём. Сюжет не привязать. Если по студиям, то можно выти на Гонзо и т.д., где будут хинты на кучу игроков, а это неправильно. Далее была версия по персу оттуда Mercucy -> ртуть (элемент) -> алхимик... но Алхимик у нескольких.
Хотя, второй вариант Mercury -> Меркурий (планета) -> Уран (планета).
  • 0

#22 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:15

Оо.. кхм..

Слова из газеты: тыква, гримаса, ужас - сразу же первая ассоциация Хэллоуин. Тока пока не знаю к кому это прицепить можно.

О да, тыква здесь фигурирующий предмет.... У меня кстати тоже первая же ассоциация Хэллоуин -- > летучие мыши --> красна шапка с пирожками..^^
  • 0

#23 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:29

(но постарайтесь побыстрее хинт не сложный)

Если не сложный, то наверно глубоко копать не стоит. Хоть это радует.
  • 0

#24 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:30

Максимум, что пришло в голову — это действительно искать у кого-то Хэллоуин, что-то связанное с группой Smashing pumpkins. И цвет тыквы — оранжевый, а аватар у Ayanami соответствующий... ^_^
  • 0

#25 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:32

Первый день. Хинты как всегда туманны. Буду только завтра после 21.00 по МСК. Чтоб не затягивать голосование - ННВ.
  • 0

#26 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:33

Мне еще пришло в голосу искать не тыкву а разницу между головой и разбитой тыквой. Кровь? Мозги?
Ну и про жуткую гримасу забывать не стоит.
  • 0

#27 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:35

Несложный, хех, но и явно не элементарный он будет, поэтому посмотрим, какие версии будут. Кстати, про Хэллоуин хорошая идея, ведь ассоциация нормальная, но привязать не к кому.
  • 0

#28 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:35

Золушка. Может, с ней тыква связана?
  • 0

#29 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 08:18

Несложный, хех, но и явно не элементарный он будет, поэтому посмотрим, какие версии будут. Кстати, про Хэллоуин хорошая идея, ведь ассоциация нормальная, но привязать не к кому.

Эх.. хм.. видно все забыли кто у на Красная Шапка, ну да ладно.. летучие мыши есть в профиле Шиори, что слишком просто?...^^

Мне еще пришло в голосу искать не тыкву а разницу между головой и разбитой тыквой. Кровь? Мозги?

Вот это кстати тоже возможно, так как там вроде бы как надо "почувствовать" разницу.... но честно, тайна покрыта мраком, так как слово тыква иногда употребляется в значении голова...^^

На лице Лейзикета застыла гримаса неописуемого ужаса.

У меня на этот счет только анекдоты вспоминаются, про пса и баобаб...правда там больше грусть, но слово неописуемо определенно присутствует... ^^
  • 0

#30 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:02

ЛейзиКэт точно был журом, намёк на это очень уж недвусмысленный.
Хинт: гнилая тыква, разница.
Прошёлся по профилям, глаз зацепился только за аватарку Урана: там у Элрика голова чем-то на тыкву похожа :)
Ещё увидел boo у Дава. Ну, типа пугают с таким возгласом: Бу! А пугать принято на Хэллоуин.
  • 0

#31 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:28

У меня на этот счет только анекдоты вспоминаются, про пса и баобаб...правда там больше грусть, но слово неописуемо определенно присутствует... ^^

Настроение резко поднялось.....

Золушка. Может, с ней тыква связана?

Эй, юри уже закончилось! У меня все персонажи мужского пола. Яойная золушка это слишком даже для такого извращенца, как я!


ННВ: (1) Сталкер эСэС

Для принятия решения нужно 9 голосов
Осталось немногим более суток.
"Семнадцать негритятазиятиков в замок забрались
Один на небо влез во сне, но вдруг сорвался вниз...."

Каким будет продолжение считалочки зависит от вас)))
  • 0

#32 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:31

Между прочим, если смотреть Smashing Pumpkins, то получается вот что:

Гиная тыква > Smashing Pumpkins > сингл "Tarantula" > Паук.

http://ru.wikipedia....ashing_Pumpkins



Почему мне версия нравится, т.к. там название на инглише означает "разбитые тыквы". Собственно, тут может скрываться хорошая ассоциативная отсылка к судьбе Кота ^_^

По скольку на переголосования нет лимитов, я буду голосовать за Злого Паука.
Из других версий мне нравится, в принципе, про Давинеля и Хэллоуин с "boo", это, имхо, сложнее и труднее, чем мой вариант (не то, чтобы мой элементарный).
Ещё не нравится свой же хинт на Урана, но тут загвоздка в том, что аниме и манга малоизвестные, насколько я могу судить, обратная связь будет непонятная.



Хотя нет, не так всё просто. Я думал, что ГМ не сможет додуматьяс до "boo" в плане возгласа при пугании (часто пранка), т.к. это распространено на Западе преимущественно. Но я вспомнил текущую игру на ПРОгаме, где Овен единственный додумался перевести "Hush-hush" как "Тссс!", т.е. верно-то перевёл, хотя это мало кто знает, кто не знаком с реалиями английского. Но Овен часто кичится своими, кхем, познаниями в заморских языка, по части английского особливо -)

Поэтому отменить казнить Паука. Казнить Давинеля.

Пусть вас не смущаю мои голоса. Я специально спрашивал, будут ли лимиты на переголосовку. Вот их нету, поэтому мне ничего не мешает -) А ННВ я не хочу, если честно, при мощной Мафии.

Эх.. хм.. видно все забыли кто у на Красная Шапка, ну да ладно.. летучие мыши есть в профиле Шиори, что слишком просто?...^^


Кстати -) Простовато, по сравнению с "boo", если порассуждать, да и Хэллоуин у меня ассоциируется с тыквами (т.н. Джек Лантерн), свечками и каледованием в основном. А так, в принципе, тут и Бакемоногатари подходит, т.к. монстры > Хэллоуинн, не знаю.
Про красную шапку я не понял.

Золушка. Может, с ней тыква связана?


Я не нашёл ничего. Блин, пришлось даже прочесть сюжет "Мисс Дэллоуэй" в поиске параллелей.



Хм, если версия на роль Кота верная, то второе тоже моежт быть хинтом. Сидел медитировал аскет в позе лотоса, а тут гримаса ужаса вместо почтенного смирения. У меня, пардон, опять Бакемоногатари и Хэллоуин всплывают.

Пардон за опечатки, пишу после примечательной ночи.
  • 0

#33 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:07

У Мьюза на аватаре пугало какое-то ) Может тыква к нему относится?
  • 0

#34 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:17

У Мьюза вообще какая-то хрень. Я попутно вспомнил, что в Человеке-Пауке Гоблин метал тыквы -)
  • 0

#35 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:23

Есть такой чувак «Зелёный гоблин» и ещё «Домовой». Он кидается ВЗРЫВАЮЩИМИСЯ тыквами! А называется сериал ЧЕЛОВЕК-ПАУК!

Казнить Спайдера!
  • 0

#36 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:29

Kojima, хех, я первее написал) Оцени мою версию и версию Джубея.
  • 0

#37 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:30

Учитывая что у города очень тяжелое положение, я считаю что нужно рисковать. Посмотрим что получится
Казнить Спайдера
  • 0

#38 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:32

Вот как?) В целом я тоже именно на Паука вышел. Однако, поменял голос по хинту Джубея, зная приколы лично Овна, причём Аттакеру они тоже знакомы. Овен вполне мог использовать "boo" у Давинеля. Что вас смущает?
  • 0

#39 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:36

Вот как?) В целом я тоже именно на Паука вышел. Однако, поменял голос по хинту Джубея, зная приколы лично Овна, причём Аттакеру они тоже знакомы. Овен вполне мог использовать "boo" у Давинеля. Что вас смущает?

Хинт про человека-паука считаю сомнительным, вешаю за то что у него на аватаре жуткая морда напугавшая Лейза, и непонятно, то ли это голова, то ли тыква разбитая ))
И плюс к этому у Паука были мотивы после предыдущей мафии, убить Лейза.
  • 0

#40 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:42

С Давинелем ещё более-менее. Но всё же хинт Hush-hush в моей игре был иным. Я потом объясню в финале. Однако Овен действительно тогда проявил недюжую смекалку и просто привёл русский аналог. Тсс. Boo как раз может быть одновременно простым и сложным хинтом. Вроде незаметно, с другой стороны, указывает на процесс запугивания. Обычно это распространено в Хэллоуин, когда все наряжаются не только в полуголых медсестёр и рогатых демонесс в сексуальном белье и юбках (я это лицезрею в МСК каждый год), но и достаточно отвратительных персонажей. Плюс как бы стоит вспомнить про сам праздник, его историю. И т.д.

А что с Джубеем?

Понимаешь, мне кажется хинт на Спайдера более очевиден. Ведь Овен мог знать после первой игры (или второй), что я смотрел тех же X-men и сделал хинт на Квакера (Bishop). Тут просто сделал по другой известной вселенной Marvel — Spider-man.

Алгоритм. Смотрим на ник (evil)Spider. Spider. С этим словом связана известная франшиза, которую то и дело годами муссируют (фильмы, комиксы, мультики). Тупо Spider-man. Вспоминаем персонажей — а ведь это всегда должно быть первейшим действием, если в газете дана какая-то франшиза или известное наименование. Среди персонажей целых два с тыквами. «Домовой» и «Зелёный Гоблин». Причём тыквы там разрываются.
Лично я считаю эту цепочку разумной.
Гораздо более расплывчата с Давинелем, хотя вспоминая поведение Овна в моей игре по «Универсальным солдатам» и первым...
Остальные ещё хуже. Свои я даже не афишировал по Smashing Pumpkins. Потому что лажа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных