Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 15: «Итальянская вечерня»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1955

Опрос: Оцените игру. (22 пользователей проголосовало)

Ваша оценка игры? (Желательно прокомментировать, особенно выбравшим 1 и 5 пункт).

  1. Великолепно! (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Хорошо. (11 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Могло быть и лучше. (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  4. Могло быть хуже… (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  5. Повесить sheo! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Не играл. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваша оценка лога? (Желательно прокомментировать, особенно выбравшим 1 и 5 пункт).

  1. Самый разложистый лог! (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. Хороший лог. (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Лог десу. (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  4. Слабенький такой лог. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Повесить sheo! И комментаторов тоже. (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  6. Не читал. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#21 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:22

- Я убеждён, все трудности временные. всё зависит как раз от таких оюдей, как мы. моя новая картина как раз об этом. - Поделился Адальберто. - Рад, что у ньюйоркцев хороший вкус, несмотря на нравы, как вы верно заметили. Я хоть сейчас и без шофёра - у мальчишки сегодня свадьба - но будут в центре через пару минут. За это время попрошу у вас поведять, как там старушка Европа. Как ваши родственники?
  • 0

#22 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:03

*Адвокат поставил будильник на "пораньше" чтоб успеть вывести собаку, накормить голодного котенка, перевести через улицу старушку возвращающуюся с ночной смены в кузнечном цеху......*)))
  • 0

#23 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:19

Шеф-повар сидел у себя в кабинете, разбирая кучу бумаг замостивших рабочий стол, когда к нему неожиданно ворвался Бенито. Сквозняк пришедший со старым знакомым разметал по полу только что отсортированные счета и документы. Энцо собрал с пола кипу бумаг и затолкнул их в шкаф, стоящий напротив. 
Энцо наблюдал как "морского волка" штормило из стороны в сторону, пока тот прохаживался по кабинету, с упоением рассказывая недавно услышанную хохму. 
- Может лучше присядешь? 
Казалось, не прошло и нескольких лет с их последней встречи. 
Энцо вытащил из ящика стола портвейн и две рюмки.
  • 0

#24 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:46

-Премного вам благодарна, наверное ваши подчинённые вас очень ценят. В Европе сейчас очень не спокойно, я бываю в основном там 2-3 раза в год, и каждый раз мне всё меньше и меньше хочется туда. Родная Италия погрязла в крови и жестокости, сейчас там процветает фашизм, и как мне кажется Европа на пороге новой войны. Сhe cazzo, bastardas! Все люди по сходили с ума... Надеюсь хоть в штатах можно будет жить спокойно. Очень хотела бы перевезти своих родителей сюда, но пока у меня нет такой возможности... Не будем о грустном. Расскажите лучше о себе, как дела в бизнесе?
  • 0

#25 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:32

С самого приезда в Новый Свет, куда граф отправился сразу после того, как навестил родные места, он с нетерпением и даже некоторой нервозностью ждал, когда ему доставят газету. Еще раз осведомившись у прислуги в фешенебельном отеле не пришла для него почта, граф растянулся на диване из красного дерева и мирно почил, оставляя свои думы во вчерашнем дне.

Новый Свет - новая жизнь, удастся ли Джованни Петруччи оставить свое прошлое позади или оно, подобно тени, будет всегда преследовать его. Одному Богу это известно...

  • 0

#26 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:38

Со всех 5 шиллингов. За протекцию.
  • 0

#27 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 03:37

Пипец, газетку нам Шео с России в павь несёт что ль? :rolleyes:
  • 0

#28 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 03:56

Я всю пятницу не был дома. Только с клуба вернулся. Моя вина, сорри.
  • 0

#29 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 04:44

Davinel, Обязательно... по возвращении.
Всем наше с кисточкой, без меня никого не вешать. Я невиновен, Ваша Честь!
Убегаю,

Мчусь на автомобиле зеленом железном
Сказать корнеплодам, что сопротивление их бесполезно.
Если дорогой в столб я не въеду случайно
То в воскресенье к вам возвращуся, одномафчане)))


Джозеф уехал в соседний город вести процесс. Вернется через сутки
на столе оставил записку
"Я никого не убивал, Богом клянусь: Если Алхимик погибла - это не я виноват! Вы меня знаете - я никогда не обманывал!"
  • 0

#30 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:00

Показания. Часть первая.

В зале суда повисла пауза. Кажется, судья взвешивал, насколько можно доверять сдавшемуся.
— Что ж. Я внимательно слушаю. Что произошло ночью шестого августа тысяча девятьсот тридцатого года?
— Исчез человек… Альдо Молетта. Говорят, он раньше мебелью занимался, но во время депрессии разорился и совсем расклеился. Хотя я всегда думал, что он не так прост… Вы видели его выпившим? Взгляд такой тяжёлый. Так вот. Он просто сел в такси и исчез, — Фиро как-то странно поглядел на судью, — Больше никто и никогда о нём не слышал.
— И это всё, что вы об этом знаете?
— Да, господин судья. Об этом деле вообще никто и ничего больше не знает. Но это было не единственное происшествие. Был ещё один убитый, на этот раз совершенно точно. Маккиавелли, Никколо. Думаю, за дело его пришили, хотя не знаю. Странный был парень этот Никко. Хапуга и интриган, к тому же любопытный не в меру. Конечно, ему всё сходило с рук — до поры до времени. Я думаю, что он перешёл дорогу кому не следует — обидел, может, на язык он был несдержан, — вот и схлопотал пулю в лоб. Вы никогда не видели человека, словившего со спрингфилда в череп? Вот и не надо. Шляпу нашего афериста долго ещё искали. Готов на свеженького хрустящего Гамильтона поспорить, что череп его так и не соберут…
— Вы можете сказать точно, что же произошло?
— Это не моё дело, Ваша честь. Я говорю, что знаю, а вы расследуете. Я сам бы хотел знать всю правду. Зато я могу рассказать ещё кое-что. Эти вещи остались незамеченными, как ни странно. А ведь сразу два пострадавших в Весчестерскую больницу. Таксист, который, рассказывают, очень на врачей ругался, и адвокат, малоизвестный широкой публике. Обоих еле откачали. А под утро ещё какому-то подонку нос вправляли. Доктора в больнице даже начали жаловаться, что теперь нищих всяких полным-полно, а работают они почитай за суп. Ну, об этом вы из газет знаете. Кстати, у меня есть для вас немного материалов по той ночи. Вряд ли наши бравые блюстители закона усмотрели что-то в этих второсортных заголовках.
Фиро потянулся к стопке бумаг рядом с собой, взял сверху какую-то захудалую газетёнку, больше напоминающую измятую листовку, вверху которой было намалёвано название "NY Primes", и медленно зачитал:

"…Я успел задать пару вопросов Кодзиме перед тем, как ему вкололи морфин и увезли зашивать. Я спросил, верен ли он семье, а он процедил, что нет. Я думал, что все итальянцы чтят своих родственников! Затем я спросил, было ли чем ему защититься, а он процедил, что нечем. Неужели он не будет сопротивляться, если на него снова нападут? И потом я его спросил, склонен ли он к измене. Он процедил, что отнюдь. Очен странный этот Кодзима, друзья, не ездите на его такси! Увезёт в лес и съест."

Свидетель виновато поднял глаза.
— Бред, конечно. Эти писаки второсортные… Но если написано, что были такие вопросы и ответы, значит, они были, я гарантирую это. И вот ещё. Прошу обратить внимание на колонку объявлений.

"Мед тчк ботов пока ещё не изобрели тчк
Всегда Ваш зпт Б тчк Гугли

Бутлегер зпт прошу простить тчк сырьё обязательно доставлю завтра тчк
С уважением зпт тирамису

Лох тире это судьба мнгтчк
Даниэль насери

Пятидесятирублируй
Муж
".

— Много ещё разных событий было, заключил Фиро, — но мне пока ничего на их счёт не ясно. Потом был день, и наша семья собралась вместе… Здесь были все, и даже наш дражайший Трэвис, которого так этой ночью донимали. Мы собрались, чтобы выяснить, кто среди нас предатель, и устроить честный суд.


Наступил день 1.
Голосуйте, господа мафиозо. В живых 28 человек, для принятия решения нужно 15 голосов. Время на казнь — 48 часов.



Эти мафиозо пока ещё дышат воздухом Нью-Йорка (28):

01) $talker (SS) — спиритист;
02) Kojima — таксист;
03) nerevarin1986 — воришка;
04) Машко-сама — изобретатель;
05) Ardeur — граф;
06) Kuota — чеоловек в плаще (и шляпе);
07) lazycat — писатель;
08) Davinel — невменяемый;
09) u-jinn — букмекер;
10) Take — преступник;
11) blazingirl — торговец;
13) ronnin — дворецкий;
14) shiori — диссидент;
15) FelisChaus — шеф-повар;
16) Ayanami-kun — иммигрант;
17) Рюга Рюдзаки — герой;
18) Kitty-Lena — художница;
19) Art-Wolf — моряк;
20) Кобаяши — танцовщица;
21) MuseHunter — ветеран;
22) МиАчКа — джазмен;
23) Kisaki Niji — продюсер;
24) oven666 — адвокат;
25) (evil)Spider — безработный;
26) ICEkiller — ирландец;
27) Jubei — боксёр;
28) Tiky — иммигрантка;
29) Eternal Freaking Byatch — устроитель боёв.



А этим обеспечен (?) уход в уютненьких тёпленьких моргах (2):

12) insaneduke — меняла;
30) Серебряный Алхимик — разорённый.

  • 0

#31 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:49

Исчезновение Альдо Молетта очень похоже на действия праведника.
А вот это:

Он просто сел в такси и исчез

наводит на мысль, что к этому причастен наш таксист. И его ответы журналисту не особо внушают доверия.

А убийство Маккиавелли Никколо совершенно агентом ФБР. Наверное поэтому и улик нет.
  • 0

#32 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:20

Джеймс вошёл в зал суда. Вникнув в суть дела, он не захотел остаться в стороне, как обычно. И потому выдал следующее:

- Альдо Молетта (СА) таинственно исчезла, воспользовавшись такси. Отсутствие следов насилия и самого тела наталкивает на мысль, что здесь может быть причастен праведник. Возможно, Трэвис (Kojima) знает об этом больше? Не его ли знакомый таксист вёл тот автомобиль, а, быть может, он сам был там.
- Никко (insaneduke) - знатный был меняла. Это большая утрата для нас (надо будет забрать его долговую книгу). Убит пулей в лоб. Убийца воспользовался винтовкой. Это мог сделать агент ФБР (в таком случае, может не быть улик), либо же элитный убийца. Я склоняюсь к первому, так как выудить из газеты какие-либо улики не могу пока (разве, что шляпа, Гамильтон).
- Следующие события не менее интересны. В них я вижу неудачные покушения, в обоих случаях, вероятно, был замешан доктор (изменения вероятности вызвать скорую помощь). Жертвы - Трэвис и Джозеф (oven666), и неизвестный тип.
- Интервью с небезызвестным таксистом заставляет задуматься. Всегда мало понимал журналистов. Но раз информация есть, то я бы трактовал вопросы и ответы так:
1) верен ли семье (принадлежность к семье Мартильо) - нет
2) наличие защиты - нет
3) склонен к предательству (что-то про вербовку) - нет
Ложь - 1: в семье, без защиты, не вербуется - нет таких
Ложь - 2: вне семьи, с защитой, не вербуется - нет таких
Ложь - 3: вне семьи, без защиты, вербуется - праведник :) или мститель

- Что касается объявлений. Очень прискорбно, что некоторые личности воспользовались газетой лишь для веселья. Т.к., если всё верно, то написать можно лишь 4 сообщения.

- Таким образом, первый подозреваемый Трэвис Татталья (Kojima). Торопиться с голосом не буду, так как я мог вполне ошибиться в логике вопросов.

в обоих случаях, вероятно, был замешан доктор (изменения вероятности вызвать скорую помощь). Жертвы - Трэвис и Джозеф (oven666), и неизвестный тип.

- Здесь я ошибся, говоря о двух случаях. На самом деле, 3. Но, вполне, возможно, в последнем обошлось без вмешательства доктора (какой-нибудь блок) и именно поэтому не отражено имя жертвы, только намёк.
  • 0

#33 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:24

А, да. На всякий случай. Некоторые объявления подаю я. Чтобы не так сухо было. Но, может, и не все. И если не все, то какие мои — не скажу :)
  • 0

#34 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:26

Ребята если вы ещё не вникли - то ГМ тут это бывший член мафии который даёт показания по программе защиты свидетелей. А всё действия происходят до этого :) Так, что ни на какой суд вам ходить не надо.
И Отыгрывать кстати тоже не обязательно :)

  • 0

#35 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:30

Исчезновение Альдо Молетта очень похоже на действия праведника.

Сначала подумал, что это и есть убийство агента (без улик), но в этом случае был бы огнестрел. Так что, наверное, действительно праведник. Только почему улик нет? Из описания роли: Действует по обстоятельствам, по возможности скрытно. Имеется в виду, что без улик или как?

наводит на мысль, что к этому причастен наш таксист. И его ответы журналисту не особо внушают доверия.

Ну, это было бы слишком уж в лоб. А ответы надо проанализировать, да.



2) наличие защиты - нет

А не имеется ли в виду наличие оружия?
  • 0

#36 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:39

Так, что ни на какой суд вам ходить не надо.

:)

А не имеется ли в виду наличие оружия?

Тогда, о чём говорит третий вопрос? Иначе он 100% ФБР или предатель :).
  • 0

#37 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:39

Вторая кружка кофе и я снова на ногах. Улицы переполнены людьми, так много прохожих, один, два, десять.. да сколько из из здесь? Голова бо-о-олит. Надо покурить. Странно, карманы пусти, а я ведь точно вчера пачку положил. В зал суда я вошел бодрым шагом, третья кружка кофе сделала свое дело. Окинув присутствующих испытующим взглядом, приветливо улыбнувшийся милой девчонке, я уселся в один из средних рядом:
- Интересная выдалась ночька. Кстати

наводит на мысль, что к этому причастен наш таксист. И его ответы журналисту не особо внушают доверия.

Это мало вероятно и поверхностно, так как не лично не даёт покоя фраза Исчез человек… (просто напоминает прошлую игру где она тоже исчезла на корабле, выпал за борт или еще что-то)
По поводу Маккиавелли согласна с рассуждениями мистера Мориарти, но все равно здесь надо подумать еще..
По поводу журналиста, у меня появились смутные предложения кто это, так как использования второго имя мистера Татталья используют только ограничено количество людей..

И Отыгрывать кстати тоже не обязательно

Так веселей... ^^
  • 0

#38 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:44

Госпада!

События прошедшей ночи требуют моего внимания и изучения. Сразу напомню вам, что ФБР могут убивать вообще без улик, а Предатели - подставлять. По сему обращаю внимание на улики, к ним надо относиться с осторожностью.

Я предпочитаю не торопиться с выводами. Трудно думать на сухую голову. Уединюсь со своими мыслями в компании мартини, если вы позволите, а затем выскажусь по существу.
  • 0

#39 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:44

А не имеется ли в виду наличие оружия?

даже если у роли есть оружие, но нету пометки про защиту, этим оружием он защитится не сможет.
Думается мне, сэр Джеймс верно истолковал интервью, но касательно праведника:
"Вербуемость: -. Вербуется офицером ФБР в полицию." -/+ или как?

Всё, разобрался.

Сообщение отредактировал ronnin: 05 Сентябрь 2009 - 10:48

  • 0

#40 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:56

Мне почему то кажется что Никко, мог убить Агент ФБР, т.к. винтовка, и нет никаких улик

А насчёт Трэвиса может быть и подстава т.к. слишком явно как то получается.

Кстати в газете написано, что пострадавших было ещё трое, Трэвис, Адвокат(Овен), и кто то неизвестный.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 05 Сентябрь 2009 - 11:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных