Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-13: "Реквием"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 504

Опрос: Мафия-13 (12 пользователей проголосовало)

Ваши впечатления от игры

  1. Отлично (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Хорошо (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Средне (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваше мнение о логе

  1. Отлично (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Хорошо (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#41 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:56

Джеймс Сандерс медленным шагов в 21:00 отправился из своей обители на Причале... Ему сперва хотелось пойти в центр пешком, но он поймал попутку.
— Щеф, давьезьи до Сьевернай шассе, Chinatown, — сказал Сандерс с ярким английским акцентом.
— А. Не наш. Очередная птичка из-за океана?
— Я не понимайю по-русски харашо.
— Деньги-то хоть есть?
— Фсё ест, щьеф. Here you are, — «Кир» вытащил смятую в три погибели купюру.
— И на этом спасибо. Центр, говоришь?
— Да, товарисч.
Сандерс откинулся в кресле, машина тронулась. Водила тихо прохрипел «американская ублюдская рожа», но Джеймс ни черта в этом языке не понимал. Хотя и замечал, что речь здесь нередко слышится не только и не столько русская, сколько английская или китайская. Мысли заволокли его голову. Он уснул. Проснулся из-за звука клаксона.
— Давай-давай. Выходи.
Джеймс глянул в окно и понял, что они совсем далеко. Енисейский тракт. За эстакадой.
— What the f**k?!
— Да пошёл ты! Не видишь, с кем я разговариваю?
Органы правопорядка были тут как тут. Сандерс понял, что если просидит тут ещё дольше, то просто потеряет время. Плюс могут возникнуть вопросы. Конечно, можно было расправиться с этой кодлой, как их называли в России, «мусароф», но это ни к месту. Плюнув на сдачу (всё равно откупаться от сотрудников), Джеймс пошёл вниз по улице. Достав из-за пазухи Lucky Strike, он закурил. И стал вспоминать прошлое...

*прошло 40 минут*

— Привет-привет, старый друг.
В подвале было темно. Комнату освещала лишь лампа накаливания на потолке. Никакой люстры. Вокруг камни, влажность. За деревянным столом на деревянном стуле сидел Сергей Назаров. Новый знакомый Сандерса. Его свёл с ним один из Даэва. Такой же отщепенец, как и Сандерс. Здесь «Кир» мог говорить по-английски. Расслабиться.
— Старый друг? Я тебя знаю всего неделю.
— Это уже прогресс. Ковенанты ведут войну. Иногда закулисную, иногда скрытую или бескровную, иногда более... Яростную...
— К чему ты клонишь?
— А разве ты не помнишь, Джеймс-с-с-с... — русский намеренно затянул имя. Глаза Сандерса округлились.
— Откуда?
— Тебя ждёт старый знакомый. Спустись к столам. И ещё совет — будь осторожен... За тобой могут следить.
Сандерс последовал совету, даже не думая о том, что это может быть ловушкой. Понадеялся на удачу. Чудак. Он всегда был чудаком. Или дураком. Или ещё кем похуже... Но внизу его ждали за одним из столиков у стены.
Помещение представляло собой неплохо ухоженный подпольный бар. В соседнем зале играли в бильярд. В этом помещении пили. Пили умеренно. Крепкие напитки. Иногда кровь. Разные коктейли. В основном, их ингредиентом была та же кровь: животных, людей, молодых людей, девственниц... Сколько заплатишь, столько и получишь.
— Джи, сюда...
У стены. Джеймса снова передёрнуло. Он сумел это скрыть. Но холодок пробежал по спине. «Что, твою мать, здесь происходит? Неужели в этих сумасшедших Штатах было спокойнее? На этих грёбаных ядерных просторах?!»
— Присаживайся. Помнишь меня?
— Да. Отлично помню. Мой бывший товарищ. «Страйк». Смотрю, ты пережил все эти ужасы. Почему не со своими?
— Я со своими. Но не забываю о старых узах. А ты забыл, как я понимаю... Хе-хе-хе. Думал, сможешь слинять незамеченным?
— Я ни от кого не убегал. У вас было достаточно времени, чтобы найти меня.
— А рожу свою ты подлатал просто так, да?
— Это у тебя рожа, Strike... — Сандерс перешёл на бас и сжал кулаки. Он был в гневе. Изящества не было. Это был не Даэва.
— Успокойся, красавчик. Может, мне теперь тебя так называть?..
Но было уже поздно. «Кир» взял стакан и вмиг кинул его в голову Носферату. Но тот ловко поймал его и поставил на место.
— Спасибо, — налив немного виски, он катнул его обратно. — Давай не будем устраивать тут клоунаду. Информация.
— Говори... — Джеймса отрезвили движения знакомого каинита... Всё могло плохо кончиться.
— Для начала... В городе твой старый знакомый. Точнее, знакомый знакомого... Не важно. Генри Чинаски. Помнишь его? Этот прохвост создал целую сеть Носферату. Благо, мои каналы помогли мне всегда держать ухо востро. Он неизвестно по какому заданию. Неизвестно зачем. Тем более он один из самых знаменитых... Хотя бы среди своих сородичей. Других именитых из прошлого здесь нет.
— Продолжай.
— Также в стане Мехет обосновался Саломе Ворд. Хитрец когда-то пытался обвести Камарилью вокруг пальца. Спас его только статус дипломата. Вместе с его отъездом Анархи легли на дно... Помни также о Генри Гордоне Ленноксе. Высокомерный Вентру тоже здесь. Если эта троица оказалось в одно время и в одном месте, затевается что-то ужасное. Но хуже всего другое — здесь может оказаться старый друг. Ваша последняя встреча была не из приятных. Следующая может оказаться роковой. Ну а теперь мне пора. Это всё, что мне хотелось тебе сказать. Кстати, оплати тут мой счёт. Информация стоит денег. Тем более когда приходит она по своей инициативе... Хе-хе...
Сандерс молчал. Молча смотрел в стол и лихорадочно размышлял. Кивнув, Носферату, он подошёл к баре и кинул на стойку деньги. Последние деньги. Стоило немного подзаработать...

*спустя два часа*

Тату-салон «Брюс Чен» был неподалёку. Северное шоссе. Железная дорога... Вонючее помещение. Вокруг было светло. Какой-то китаец делал татуировку. В кресле сидел Джеймс... Работал телевизор. Но на режиме Mute.
— Включи-ка звук.
«...очевидцев, взрыв раздался такой мощностью, что в соседних домах повыбивало стёкла. Полиция установила, что выживших нет. Никому не удалось...»
— Интересно, кому нужно было всё это взрывать... И кто жертвы...
— Жертвы — каиниты. Блюститель и префект убиты.
Наступила долгая пауза...
— Судьба играет со мной злую шутку...
  • 0

#42 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:19

10.05.2383. Загородная резиденция префекта Красноярска

Локи зашел в комнату, в которой уже собрались практически все представители ковенантов.
- Доброй ночи всем присутствующим, меня зовут Локи. Я буду следить за соблюдением правил маскарада в этом городе, пока не установится порядок. Я никогда не принимаю участия в подобных конфликтах, а так же мое поколение позволяет мне лично упокоить слишком уж резвого вампира, маскарад должен соблюдаться не смотря ни на какие конфликты. Лично мне не хочется пешком добираться до моего лесного домика и питаться кровью животных пару лет пока не стихнет охота на вампиров, в результате действий какого-то слишком наглого идиота, решившего, что раз война, то ему все можно. Зачитаю вам сводку событий за прошедшую неделю.

Во вторник нашли тело Аманды Райт. Директора компании «Синерджи», приехавшую в Красноярск с гуманитарной миссией (Ну-ну знаю я ваши гуманитарные миссии… Хотя если у вас так всех знаменитых гостей встречают, даже не думайте звать меня на какое-нибудь торжественное мероприятие. Комментарий Локи ). Убийца подкараулил её неподалеку от сгоревшего дома префекта, затащил в переулок и убил. У жертвы выпита вся кровь, а так же отгрызено несколько кусков тела (Ну и порядочки у вас!). Неподалеку от тела жертвы нашли самодельный нож с надписью на рукоятке «Sleep Kills»

В четверг был убит Вацлав Ингмаро Нейман. Местный (Да уж. По-моему вы и местных не сильно то любите). В результате выстрела от головы почти ничего не осталось. Убийца стрелял из окна дома напротив, удалось обнаружить патрон от снайперской винтовки калибра 12.7мм. На патроне кислотой были вытравлены какие-то символы. Кроме того эксперты определили, что патрон был произведен на каком-то мелкосерийном станке, чуть ли не кустарным способом.

После прочтения файлов. Локи сел в кресло префекта и начал наблюдать за происходящим...

Элизиум.
Лимит 48 часов


Они жаждут крови

01. Генри Гордон-Леннокс
02. Джеймс «Кир» Сандерс
03. Рюичи Биллевич
05. Константин Сеоман Василюк
06. Саломе Ворд
07. Николь Венет
08. Нарг
09. Истваан Раскольник
10. Эйоульвюр Хьёрттоурссон
11. Гаврилова Елена
12. Эсми Лоренс
13. Ник Дарк
14. Генри Чинаски
15. Уктар
16. Марти Саймон
17. Данте де Линт
19. Кристофер Спектор



Им уже ничего не нужно
04. Аманда Райт
18. Вацлав Ингмаро Нейман



Сообщение отредактировал $talker (SS): 08 Июнь 2009 - 21:24

  • 0

#43 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:43

Уктар включил свой ноут. Новое сообщение. "Что-то экстренное. Видимо, это как-то связано с убийством Аманды". Через несколько минут он уже был на месте. После объявления Локи, Уктар достал свои капсулы, ещё одна из разработок профессора, и запил их водой. "Очень жаль: пасть от Одержимого. Она была перспективной". Хоть он и знал об этом ещё несколько дней назад, всё же новые подробности дела слегка обескуражили его. Со вторым даэва Уктар знаком не был, посему весть о его смерти не вызвала больших эмоций, к тому же убийца был явно профессионалом. "Послушаю, что скажут другие".
  • 0

#44 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:55

Я же десять рас говорила что не умею пользоваться картами, не могли отвезти, нет, торжественно вручили этот некому не нужный клочок бумаги, помахали платочком и закрыли перед носом двери, вот я и потерялась, но приехала я похоже как рас вовремя. Впервые вижу что бы так гостей встречали (надо привыкать к подобной жизни), увлекательная экскурсия моргом, с оптимистичными наставлениями: Проходите, не бойтесь, у нас сегодня двоих привезли, еще тепленькие, пожалуйста угощения руками не трогать, еще пригодятся… потом экскурсия плавно перешла в обсуждения, только в другой обстановке… что же будем думать, не зря же приехала…
  • 0

#45 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:08

Ночлег найти так и не удалось, но прогулка по городу была полезна, Ник чувствовал себя хорошо. Чтобы восходящее солнце не слепило в глаза он надел темные очки. заняться было абсолютно нечем и он устроил себе небольшую экскурсию по просыпавшемуся городу. Он даже побывал на месте ночного пожара, судя по всему народу здесь погибло немало. но это мало волновало его, куда больше интересовал вопрос о том, чем занять себя здесь.
  • 0

#46 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:15

Оказавшись в резиденции, в зале, с остальными, Джеймс сел на диван. Отдышался, а затем начал.
— Я слышал новости. Свои каналы. В общем, всё это достаточно забавно, но в рамках определённых пределов. Замочить такую личность, как Райт, будет лишь безумец. Считаю, что это Одержимый. Но... Скорее всего это кто-то из новеньких. Либо это Ник Дарк, либо Кристофер Спектор.

P.S.: все помнят, что Кисаки мочили в прошлой игре первым и в том же Маскараде. Любой из ветеранов всё-таки подверг бы сомнению собственное желание убить того, кого и так убивали в начале и не дали разыграться. Слишком высока вероятность, что кто-то из них Одержимый. Остальные мысли чуть позже. Предпринимательское почитаю.

Сандерс сидел и смотрел в стекло. Как вдруг вспомнил кое-что.
— Дела. Личные дела! Сюда. Пока не ушла мысль...
На столе оказались папки.
— Вот. Смотрите. «вся жизнь кошмар... РАЗБУДИТЕ МЕНЯ!!» Что вы на это скажете, Ники? Конечно, первая ассоциация у меня была — Insomnia (бессонница), т.е. Faithless (группа, трэк есть такой у неё). Предлагаю остальным подумать над этой информацией. Возможно, будет полезна.

(причина редакции — выделил P.S., чтобы не сливалось с ролевым текстом)

Сообщение отредактировал Kojima: 08 Июнь 2009 - 22:15

  • 0

#47 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:20

Слова Джеймса Сандерса совпали с тем, о чём думал Уктар. Вероятность этого высока.
- Позволю вмешаться. Необходимо также учесть вероятность участия Гаера в убийстве.
Внезапно Сандерс стал что-то искать в личных делах. Особенно его заинтересовало дело Ника Дарка.
- А это уже интересно....
Снова раздался сигнал:
- Извините, я должен отойти ненадолго. - Уктар спешно вышел из комнаты.
  • 0

#48 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:26

— Уктар. Я хочу вспомнить одну чудесную историю. Хотя их даже несколько. Описаны в книге «Сборник великих кибер-игр» под номерами 8, 6, 10, если не ошибаюсь... Там некоторые лица говорили схожие вещи. Вероятность перевода, вероятность того-то, этого. Да. Несомненно. Она есть. Но ничтожно мала. Это раз. Два — как показали дальнейшие события, ссылка на это была абсолютным враньём, в том числе во спасения себя. Так что старина Ник у меня пока на мушке в качестве Одержимого. Однако на нём я не буду останавливаться. Есть ещё одно убийство, хоть и погуманнее предыдущего.
  • 0

#49 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:33

Внезапное предложение прервало мое размышление:
- О, я вижу господина Сандерса посетили похожие мысли, мои наверное немного отличаются «Sleep Kills» (русск. Спящий убийца) взято из Кошмар на улице Вязов (фильм) вот сюжет фильма: человеку постоянно сниться кошмар, это может не слишком сильное доказательство, но хоть что-то...
  • 0

#50 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:35

побродив немного по городу Ник решил зайти в кафе. ранние посетители покосились на вошдшего парня, но потом продолжили свои дела. он сел за стол, к нему подошла миловидная официантка и он заказал крепкий кофе.
-слышали? ночью девку жестоко убили? -услышал Ник разговор за соседнем столиком.
-да, говорят не только убили, но и поели.
-думаете в городе появился ганибал?
-не знаю. но с каждой ночью становится все опасней и опасней....
Ник решил посидеть по-дольше в этом кафе и послушать здешние слухи.
  • 0

#51 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:37

Марти Саймон прогуливался в одном из полуразрушенных районов города, когда к нему подошли двое. Гангрел с первого взгляда понял, что это были не просто случайные вампиры. Так и оказалось, ему четко и доходчиво объяснили, что в связи с происходящим в городе, под подозрение попали многие вампиры и ему лучше явиться в загородную резиденцию префекта. Неподчинение грозило смертью, это Саймон понял хотя бы потому, что его пребывание здесь было инкогнито(как он сам до этого думал), но оказалось, что даже он не смог скрыть своего присутствия от верховных вампиров города...
Очутившись в зале, где собрались не так уж мало вампиров, Марти выслушал информацию о случившихся проишествиях, затем задумался, анализируя полученные сведения. Между тем, кое-кто уже начал высказывать предположения по поводу найденных улик и зазвучали имена первых подозреваемых. Прозвучало имя Ника Дарка, а также цитата оттуда:«вся жизнь кошмар... РАЗБУДИТЕ МЕНЯ!!» Это довольно хорошо связывалось с надписью на одной из улик "sleep kills", довольно прочная ассоциация. А также в памяти промелькнул отрывок из биографии того же персонажа: "он проснулся среди ночи и ощутил боль в шее. Подойдя к зеркалу он увидел след от укуса". "Ну, чем тебе не Sleep kills", с некоторой долей иронии пошутил про себя Саймон.
  • 0

#52 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:38

Дверь комнаты, где проходило собрание, распахнулась и явила собравшимся двух охранников, конвоирующих грязного и помятого Истваана. Периодически один из охранников подталкивал ведомого, указывая ему направление. Охранники провели Раскольника к наименее дорогому креслу у окна и, стянув с головы пленного капюшон, устроились рядом.
- Здрасте. Истваан.
Слякоть с ботинок гангрела отметила его путь по пушистому ковру. Покосившись на свои следы, Ист вынул из кармана мятую салфетку и вытер грязь и кровь с лица, предоставив присутствующим возможность лицезреть неприятного вида ожоги покрывающие лицо и опалённый череп.
  • 0

#53 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:39

Луна, выглянувшая из-за туч и хриплое карканье ворона разбудили Эйоульвюра, зарывшегося в землю в когда-то пышном парке. Ворон, его брат, и рассказал о последних событиях сокрытого тьмой Красноярска.
Смерть сородичей - событие для сурового Гангрела, даже если они Даэва. Эйоульвюр недовольно выдохнул и задумался. "Спящий" - вот что сказал ворон про убийцу суккуба. Но спят регулярно и смертные, и каиниты, последние даже в торпоре. Что же хотел сказать брат? Это был не просто спящий? Лунатик? Слепец? Летаргик?...
Гангрел тряхнул головой, отгоняя назойливые мысли, и вскочил на ноги. Впереди была долгая ночь, а в животе урчало.

Мой голос - Константин Сеоман Василюк.
  • 0

#54 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:46

- Они хотят войны?! Они её получат! - словно в доказательство своих слов Нарг легонько стукнул молотом об пол. С потолка посыпалась штукатурка.
- Хочу заметить, уважаемые господа, - уже спокойнее произнес он, - что одержимый не является нашей главной проблемой. Он - всего лишь еще один псих, таких сейчас много. Второй.. инцидент.. беспокоит меня куда сильнее. Ведьмин Круг решил начать действовать, а их возможности неизмеримо больше, чем у какого то одиночки.
Впрочем, - после недолгого молчания продолжил Нарг, - Одержимый является угрозой маскараду, угрозой, куда большей, чем профессионалы ковенанта.

Думаю, стоит выслушать обвиняемого, а затем вынести окончательный вердикт.
  • 0

#55 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:52

Константин не любил любые собрания и уж темболее его поставил в ступор голос за его казнь.

Сообщение отредактировал Seoman: 08 Июнь 2009 - 22:53

  • 0

#56 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:53

Дверь открылась и два охранника ввели Истваана Раскольника. Локи поморщился
- Господа отведите его в ванную и заодно подберите ему новую одежду. Собрат не должен ходить в таком виде.

Голосование:

Константин Сеоман Василюк (1): Эйоульвюр Хьёрттоурссон
  • 0

#57 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:55

Прочитав список прибывших в Красноярск каинитов, я слегка оторопел: Саломе Ворд, Гордон Леннокс - кто бы мог подумать, что они ещё живы? Хе-хе, точнее они уже давно не живы...Кроме того, один из агентов сообщал о появлении каинита сильно напоминающего Истваана Раскольника - вот это было по-настоящему удивительно. Насколько я помнил, этот парень в своё время попал в такую передрягу, что одному чёрту известно, как ему удалось выбраться...
Затем пришло сообщение на пейджер. Убийства. Меня ждут на собрании. Ситуация сильно напоминала казалось бы давно забытые события - дежа вю. Я прибыл на место и услышал разговор Даэва и Вентру. Гламурный Даэва (насколько я помню из досье, его звали Сандерсом) высказал очень дельную мысль: только кто-то из молодых и несведущих каинитов мог напасть на Райт. К тому кое-какие улики действительно указывали на Ника Дарка. Первый подозреваемый есть. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#58 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:01

Люди сменяли друг-друга в кафе, Ник же оставался сидеть на своем месте.
-Здесь свободно? -спросила подошедшая к столику девушка.
-Да, прошу. -ответил парень и вежливо улыбнулся.
-Спасибо большое, а то как назло больше ниодного свободного места. -девушка присела. -Кстати, я Кэт.
-Ник.. -коротко ответил парнь.
-Ник, интересное имя... Вы не здешний.?
-Я проездом.
-И как вам наш город?
-О красивый, правда я мало где еще был.
-У вас здесь есть друзья или родственники?
-Нет, я один.
-Печально... О, придумала! давайте я вам покажу наш город?
Ник недоумевающе приподнял бровь.
-Ну а что? К вечеру я буду свободна, почему бы и нет?
-Ну, не знаю...
-Соглашайесь. экскурсия бесплатная. -девушка подмигнула.
-Я согласен. Где встретимся? -вздохнув спросил парень.
-Ок, секунду, сейчас напишу адрес и время.
Кэт что-то написала на клочке бумаги и протянула его парню. после чего закурила и быстро убежала по своим делам.
-Странная.... -подумал Ник, после чего у него какбудто что-то щелкнуло в голове. -А, б*ь (далее целый ряд ненормативной лексики)! Я ж отметиться должен!.
Он пулей выскочил на улицу, поймал первое попавшееся такси, указал место назначения и всю дорогу поторапливал водилу. Прибыв на место он бегом помчался в здание. вскоре он с грохотом влетел в нужный кабинет, все присутствующие разом обернулись.
-Да! опоздал!.... -запыхавшись оправдался Ник. -Здешние люди... Они кого угодно заставят забыть о времени. Фуф... но лучше поздно чем никогда......



зы. причины корректиров понятны)

Сообщение отредактировал 666: 08 Июнь 2009 - 23:23

  • 0

#59 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:20

Константин был не очень бодр поэтому решил не вдаваться в обсуждение среди других вампиров и самостоятельно начал поиск зацепок. Первое, что пришло ему в голову это sleep kills он не сразу вспомнил эту деталь но понял, что она может оказаться роковой. Агата Кристи - писательница довоенного времени написала роман называвшийся Спящий Убийца, в разных источниках он называется по разному но это одно из самых ходовых названий. Интерестно то, что издалась книга уже после смерти писательницы а так же второе название(которое в источнике Константина приводится первым) "Забытое Убийство". Так же по описанию убийства можно судить, что убийца находился рядом с жертвой, а точнее возле сгоревшего перфекта. В данном случае круг подозреваемых сужается. Так же судя по тому как было совершено убийство(а это было несомненно по зверски) я могу предположить, что убийство совершил гангрел. Хотя его второе утверждение выходит неверным, скорее убийца наоборот не присутствовал вместе с жертвой возле перфекта и тогда те кто там был выходят из подозрения... Константин решил показать остальным источник своих данных, развернув ноутбук с открытой страницей в интернете( http://ru.wikipedia....абытое_убийство ). На этом действии он начал думать над вторым убийством...
  • 0

#60 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:26

Данте и Джилли сидели в одном из ресторанов Красноярска и спорили, какую мебель лучше купить: в ретро- и футуристическом стиле.
- Кхм-кхм, господин де Линт, - официант неловко улыбнулся. - Прошу прощения, Вас просят выйти на улицу. Это Илья Бороздин.
Данте нахмурился и жестом отослал человека.
- Дорогая, я быстро.
- Зачем здесь Горгулья?
- Сейчас я это и узнаю, не волнуйся.
Данте вышел из ресторана и огляделся. Справа в тени мелькнул силуэт с крыльями и вампир направился туда. Через сто метров улица кончалась тупиком. Фонари были разбиты, тратуар завален мусором, а окна домов заколочены. Данте отметил про себя, что вокруг нет ни души, даже вездесущие бродяги куда-то пропали. От стены дома словно отделилась его часть, и перед Данте оказалось лицо Горгульи.
- Данте де Линт? - спросил посол.
- Да, - ответил он.
- Вас вызывают в Загородную резиденцию префекта. Глубокоуважаемый Локи наделен правами префекта и временно будет исполнять его обязанности. Явка обязательна, желательно в ближайшее время.
- Будет исполнено.

Данте вернулся в ресторан и сел за стол.
- Ну что? - поинтересовалась Джилли.
- Мы едем в Загородную резиденцию префекта. Кажется, там будет большая вечеринка, - Данте подмигнул ей и добавил уже серьезно:
- Надо поторопиться.

Пара приехала в числе последних. Компания, что собралась в резиденции, была на удивление разнообразной. По дороге сюда Данте связался с информаторами и уже был в курсе последних событий.
- Не удивлюсь, если кто-то из них приложил к этому руку, - шепнул он спутнице.
- Я бы не удивилась, если бы ты приложил к этому руку, - усмехнулась Джилли.
Какой-то даэва (кажется, Джеймс, вспомнил Данте) высказал интересное предположение о найденой улике.
"Слишком легко", - подумал Данте, - "Но надо запомнить. Улики на Одержимого, все-таки. Это тебе не Скрытный какой-нибудь".
Какой-то гангрел с непроизносимым именем уже высказал желание прикончить мехета из местных, русских. Предложение заманчивое, тем более прикончить желательно бы всех. Вот только очередь надо выбирать осторожно. Кто-то более опасен, кто-то менее.
Даэва решил подумать в одиночестве. Он сел за стол, налил себе и Джилли крови и попытался сосредоточиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных