Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 11: «Чёрная смерть»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

Опрос: Голосуйте (16 пользователей проголосовало)

Как оцените лог?

  1. Великолепен (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Хорош (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  3. Сыроват (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Плох (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Отвратителен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

А как вам сама игра?

  1. Очень понравилась (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Понравилась (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Так-себе (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Не понравилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Совсем не понравилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#41 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:03

Первая мысля по газете: уважаемый мною MuseHunter - Доминик Флагеллар, значит враки на второй вопрос. Но за его повску я голосовать пока не буду (да и не очень хочу), ибо опастнее для всех мафы, их надо искать.
*Ушла гулять по профелям и искать наводких на мафов* )))))
  • 0

#42 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:25

Что-то настораживает меня 2 совершенно разные наводки - "образе пришельца сам сатана злой магией его убил" и "Кузнец небес какой-то, светлый возрождённый этот был убийца". А не весельчак ли постарался........
  • 0

#43 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:34

Здравствуйте, я ненадолго. Думаю принять по-настоящему активное участие с заврташнего дня. Пока соглашусь, что Хантеру, по всей видимости, несколько не повезло, но пока казнить не буду. Да и первый день… Никого не казнить. Возможно, завтра моё мнение изменится и уж точно станет более уверенным.
По загадке, кстати, когда вбил в гугл фразу, то получил вот что (смотрим первую ссылку) :D Думаю, пока гадать рано, подсказка крайне смутная, но согласен с тем, что она имеет явно мифологический подтекст, и почему-то мне кажется, что и дальше будет нечто в этом роде (а вот если не будет, то это уже повод задуматься: возможно, это просто стилизация под сеттинг, когда самолёт превращается в железную птицу, или нечто ещё более смутное).
Ну а вообще никаких ценных предложений ввести не могу, так как я пока не могу полностью вникнуть в обстановку, за что и прошу великодушно извинить.

А кстати серьёзный вопрос, кто в этой игре опасней. С одной стороны, у нас целых 5(!) мафов с сильными довольно ролями. С другой, у нас всего 17 игроков и культист с защитой. Но зато он без сообщников, а как минимум четверо из нас (включая самого культиста) невербуемы. Вопрос ГМу, если можно получить ответ: мафы вербуемы? Если нет, то это аж 9 невербуемых персонажей, и всего 8 вербуемых (меньше половины), и культист не так уж опасен. Если да, то вполне себе.
Но пять мафов на 17 человек — это страшно. Поэтому ИМХО в первую очередь надо искать именно мафов. Хотя, если нам попадётся стопроцентный культист, это тоже будет неплохо.
И, само собой, советую всем проверять Мьюза и лечить Катрину ^^
  • 0

#44 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:45

Здравствуйте, я ненадолго. Думаю принять по-настоящему активное участие с заврташнего дня. Пока соглашусь, что Хантеру, по всей видимости, несколько не повезло, но пока казнить не буду. Да и первый день… Никого не казнить. Возможно, завтра моё мнение изменится и уж точно станет более уверенным.
По загадке, кстати, когда вбил в гугл фразу, то получил вот что (смотрим первую ссылку) smile.gif Думаю, пока гадать рано, подсказка крайне смутная, но согласен с тем, что она имеет явно мифологический подтекст, и почему-то мне кажется, что и дальше будет нечто в этом роде (а вот если не будет, то это уже повод задуматься: возможно, это просто стилизация под сеттинг, когда самолёт превращается в железную птицу, или нечто ещё более смутное).
Ну а вообще никаких ценных предложений ввести не могу, так как я пока не могу полностью вникнуть в обстановку, за что и прошу великодушно извинить.

Приветик сладенький фрект! )))))
А ссылочка хорошая! Надо бы поразмыслить!
  • 0

#45 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:54

Невербуемы. Читаем роли.
  • 0

#46 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:20

Кстати, я повторяю. Где наши папараци?

Всё-таки считаю, что вера в Бога — вопрос о статусе, нежели принадлежности к церкви. Такие вопросы задавал товарищ Sheo в восьмой игре.
  • 0

#47 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:22

Во-первых, прекратите сводить ответы на вопросы к "да" и "нет". Это неправильно, я ведь отвечал исходя из "правда" и "ложь".

Во-вторых, я может и бросаюсь иногда на ветряные мельницы, принимая их за великанов, но всё же не достаточно злобен, чтобы умертвить кого-нибудь без причины... Давайте не будем делать поспешных выводов, а сядем за круглый стол и поразмыслим.
  • 0

#48 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:29

Никого не казнить, рановато еще.
  • 0

#49 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:52

Если нет "наших папараци", то было два удачных блока. Один - работа банды, второй - вор. Если убийство мафское, то тогда было целых три блока (к названным двум плюс ещё один на маньяка), но кто бы его блокировал при таком раскладе - непонятно. Может, кто-то из папараци отсиделся ночью дома (вполне возможно ведь), и на его друга-товарища и маньяка пришлось по блоку на каждого - не знаю, в общем. Если убийство маньяческое (всё-таки, магия какая-то упоминается, скрытые способности?), то всё так и остаётся, и банда сегодня никого не трогала (а если не блокировали папараци, то, в таком случае, блокировали кого-то из банды, а где первые - остаётся только гадать). Если маньяк-отравитель (тоже как скрытая), то точно так же остаются два успешных блока, стащенная вором способность в результате ночного блока, мафское убийство, но плюс - потенциальный отравленный труп.

Это всё из разряда: "как-то что-то соображалось и вот что-то получилось"
Насколько верно сие предположение точно так же не знаю. Бред, в общем-то, очень нескладный и путаный, и даже мне ни один из вариантов правдоподобным не кажется.

Ну, и сразу же - никого не казнить. Придумать больше - уйти в дебри, и не факт, что в верном направлении.
  • 0

#50 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:55

По загадке, кстати, когда вбил в гугл фразу, то получил вот что (смотрим первую ссылку) Думаю, пока гадать рано, подсказка крайне смутная, но согласен с тем, что она имеет явно мифологический подтекст


Не знаю, почему, но серсию с драконом (самая первая была) я даже не стала рассматривать.
Единственный аргумент: сомневаюсь, что ГМ допустил бы настолько простую подсказку. Не тот уровень, имхо.

не достаточно злобен, чтобы умертвить кого-нибудь без причины... Давайте не будем делать поспешных выводов, а сядем за круглый стол и поразмыслим.

Аминь. Давно пора -_- .

*
Сейчас, мне кажется, не помешал бы список с проголосовавшими и необходимым кол. голосов для казни.
Чувствую, ДД закончится общим ННВ. Два подозреваемых у меня уже есть, но кажется, этого недостаточно...

Главное, не факт, что следующее убийство прояснит ситуацию. От банды может пойти другой человек, и подсказки будут совершенно другими.
*Но вот на маньяка нам выйти весьма и весьма реально))
Одна рука на пульсе, вторая на клавиатуре...
  • 0

#51 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:01

Кстати, о папарацци.

Каждую ночь тайно следят за любым жителем, каждый инквизитор с вероятностью 50% видит НД жителя и некоторые действия направленные на данного жителя. Знакомы друг с другом. Каждый, вместо слежки, один раз за игру может выдвинуть в качестве кандидатуры на голосование любого жителя, за которым следили в одну из прошлых ночей. Не вербуются культом.

Если я верно понимаю, то никаких отписок в газету не предвидится. Вспомним также про обсуждение роли как слишком сильной для города когда-то давно, плюс посмотрим на выдвижение кандидатур (было бы совсем дисбалансом, если бы они могли и писать, и выставлять кандидатуры).
Поэтому на инквизиторские блоки я бы не надеялся.
И про маньяка и отравителя пока вообще ничего неясно. В правилах нет ни слова о способе убийства Иоганна, зато сказано, что он заражён чумой и обезумел. ИМХО он отравитель, а вот может ли он убивать мгновенно — неизвестно. Если нет, то это объясняет и заражение предположительно Катрины, и отсутствие маньяческих убийств. Кстати, есть две версии по излечению чумы. Первая — лечить может Штайн, как переболевший чумой. Вторая — лечит Джованни-врач, который следует за чумой из Италии (можете свериться). Думаю, что один из них да умеет чуму лечить, и скорее всего, всё же второй (он именно следует за чёрной).

А, ну так это только мне видно :) Просто у Сеомана вариант произношения имени — Саймон, а имя встречается в первом же посте -_- Но это флуд скорее.
  • 0

#52 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:02

Ано-о, ну рас мое предположение не поддержали, значит я поплыла не в том направлении.... так как других мыслей у меня нет, остается только некого не обвинять, посмотрим что будет дальше...
  • 0

#53 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:07

Ано-о, ну рас мое предположение не поддержали, значит я поплыла не в том направлении....


Кто знает... Просто версия с Юджином выглядит чересчур притянутой за уши.
  • 0

#54 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:10

Буду действовать по принципу Ведара.
  • 0

#55 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:10

Кто знает... Просто версия с Юджином выглядит чересчур притянутой за уши.

Все может быть, я не настаиваю на своей правоте, просто ищу логические объяснения... -_-
  • 0

#56 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:14

Насчёт папарацци. Разве написано, что их действия будут разглашаться? Соглашусь с sheo и насчёт того, что маньяк скорее всего умеет отравлять.

Теперь по опросу:
1. Верит ли? - Да. Если правда, то все варианты годны. Если нет, то точно исключаются: братья и культист.
2. Не убивает ли? - Периодически. Понимать, как убиваю, но редко. Правда - опасен (+рыцарь и ?). Ложь - не соблюдаю - убиваю частенько - ещё опаснее (не рыцарь).
3. Пытки? - Практикует. К этому у нас могут быть склонны многие роли (от стражников, инквизиторов до бандитов и маньяка с культистом).
Если так, то MuseHunter пока на подозрении.

Загадку... пока стараюсь понять почерк ГМа. Версий много, подходов тоже.
  • 0

#57 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:14

Кстати, есть две версии по излечению чумы. Первая — лечить может Штайн, как переболевший чумой. Вторая — лечит Джованни-врач, который следует за чумой из Италии (можете свериться). Думаю, что один из них да умеет чуму лечить, и скорее всего, всё же второй (он именно следует за чёрной).

У меня серьезные сомнения, что отравление может кто-то лечить. Иначе оно имхо не выделялось бы.
  • 0

#58 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:20

По Хантеру. Преположение, что он бандит, как я понял, стороится на другом предложении, что вера в Бога определяет статус, а практика пыток указывает на вооружённость. Второе совсем не факт, первое - подходит как для монаха, но и для братьев тоже. И даже в схеме с пыткой=вооружён, вероятность того, что Хантер бандит - 50% (см. мои мысли выше).
Более вероятно, что он культист тогда уже, однако, у нас опять-таки есть братья.
Поэтому пока никого не казнить.

Кстати, я повторяю. Где наши папараци?


Хороший вопрос. Хотя в оф. ролях не сказано, что результат братьев публикуется в газетах автоматически.
  • 0

#59 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:21

Иначе оно имхо не выделялось бы.

Как раз наоборот, зачем выделять, если излечить нельзя. В нашем случае ГМ пошёл дальше ответа на НД (имо).
  • 0

#60 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:22

Принципе Ведара уже действует (Сталкер, , Китти, Сеоман и Шео понимают, о чём я).

Вы реально думаете, что в первую ночь трактирщик будет задавать вопросы, касающиеся журналюг или церковнослужителей? Он будет задавать жёсткие и палевные вопросы (статус, убийца, оружие), что он и сделал.

Палитесь, товарищи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных