Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 11: «Чёрная смерть»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

Опрос: Голосуйте (16 пользователей проголосовало)

Как оцените лог?

  1. Великолепен (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Хорош (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  3. Сыроват (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Плох (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Отвратителен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

А как вам сама игра?

  1. Очень понравилась (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Понравилась (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Так-себе (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Не понравилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Совсем не понравилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#21 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:42

У Сеомана есть ссылка на РПГ Герои:Возрождение, например, но это тоже из области размышлений под 3 ночи.
  • 0

#22 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:59

Maestro Katrine, про кузнеца я именно на эту статью и наткнулся. Проблема в том, что небесный кузнец популярный персонаж, так многих называли. Прометей один из вариантов. Что меня ещё наводит на мысли с мифологией - это "светлый" и "возрождённый". Феникс какой-то блин.

По ссылке о горшке-2 я не знаю, какой вывод можно сделать.
  • 0

#23 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:40

О, не ожидал газеты так быстро...Подсказки, конечно, те еще ;)
Пока мне понятно только, что одно убийство не прошло, маньяческое скорее всего. Видимо блок или защита сработали.
Статус Катрины действительно настораживает...

П.С. Заранее прошу простить меня за небольшую активность, я разболелся что-то, температура не спадает:D
  • 0

#24 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:11

Смотрю и умиляюсь.
Шанс того, что прошла защита, крайне мал. Только если Телохраном или Доктором не подрабатывает Seoman.
Остановлюсь на версии, что маньяк — отравитель. Лекарь — Гауст. Т.е. у нас фигурируют специальные способности (во всяком случае основные способности уточнены при рассылке ролей). С другой стороны, маньяк вооружён. Зачем ему вооружаться, если он сам переносчик чумы. Тут какая-то непонятка.

1. Убийство. Мафское. Есть ещё наводка на Гефеста. Однако это не вяжется с возрождением.
2. Убийство маньяка — отравление (?). Видимо, это Катрина.
3. Вопросы: второй вариант отметается. Третий вариант тоже бредовый (как можно быть безоружным и убивать?). Так что я настоятельно рекомендую повесить Мьюзхантера на основе опроса.

Кстати, обратите внимание на стиль газеты. Это всего лишь стиль оформления. Не больше.
  • 0

#25 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:26

1. Убийство. Мафское. Есть ещё наводка на Гефеста. Однако это не вяжется с возрождением.

Гефест(огонь)+ возрождение = феникс?

3. Вопросы: второй вариант отметается. Третий вариант тоже бредовый (как можно быть безоружным и убивать?). Так что я настоятельно рекомендую повесить Мьюзхантера на основе опроса.

Неблагодарный(

2. Наличие лопаты не заставляет нас копать, но даёт возможность.

Страшно?
Страшно.
Смешно?
Угу.
Страшно, но смешно?
Точно.
А что сильнее, страх или смех?..
  • 0

#26 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:17

У Сеомана есть ссылка на РПГ Герои:Возрождение

Дану? Оо
  • 0

#27 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:46

Мыслей у меня, как обычно, нет дельных. Особой оригинальностью не отличусь, если скажу, что выделение ника Катрин каким-то странным цветом (цвет лягушки в обмороке, не иначе) настораживает.
По поводу подсказок - не знаю, но в разного рода мифологии весь гугл указывает. Если Прометей - то лично у меня ассоциация на "Франкенштейна", но это здесь вряд ли к месту - слишком запутано. А если пойти по пути Гефест+возрождение=феникс, то можно, например, загуглить "возрождающий огонь" (совсем уж извратиться) где будут ссылки в основном на религию. Боги. Боги. Божества. Идолы. А мало ли?) Если отдельно Феникса гуглить, то в основном игры.
Профили не указываю, ибо в верности всех этих размышлений чуть менее чем не уверена.
Более дельных мыслей нет, и конкретики тоже. Первомафский день (с) Maestro Katrine

К вечеру вернусь, может, что изменится.
  • 0

#28 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:43

Прометей один из вариантов.


Люцифер/Сатана тоже один из вариантов...
*Там первая ссылка чисто декоративная (о креветках), а вот последняя привлекла внимание...

Статус Катрины действительно настораживает...

Особой оригинальностью не отличусь, если скажу, что выделение ника Катрин каким-то странным цветом (цвет лягушки в обмороке, не иначе) настораживает.


Меня он саму настораживает (тогда даже стих написала)).

Анкеты даны с неполным перечислением способностей.
Вспоминая "космо-мафию"...если я ничего не путаю.... могу предположить наличие способности, при которой жертва умирает не в первую ночь, а во вторую.
*было что-то похожее...*

Убийство маньяка — отравление (?).

С потолка: вооружен огнестрелом, спец-способность заражение (ну и жертва "доходит до нужной кондиции" к следующему НД, допустим).

*Короче, надо найти несколько более-менее цепких версий (Феникс/Прометей/Люцифер/Возрождение...) и с ними прямой наводкой - по профилям.
  • 0

#29 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:55

Феникс, говорите...
Интересно, неужели, случайное совпадение?

Шанс того, что прошла защита, крайне мал. Только если Телохраном или Доктором не подрабатывает Seoman.

Меня, судя по всему, одну давили подозрения, что меня грохнут в первую же ночь... ^_~

*Кстати, а почему именно Seoman?
  • 0

#30 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:02

Остановлюсь на версии, что маньяк — отравитель. Лекарь — Гауст. Т.е. у нас фигурируют специальные способности (во всяком случае основные способности уточнены при рассылке ролей). С другой стороны, маньяк вооружён. Зачем ему вооружаться, если он сам переносчик чумы. Тут какая-то непонятка.


Гауст трупорез, лекарь у нас Джованни. Я б расчитывал на последнего. Тем не менее, тоже остановлюсь на этой версии (по крайней мере сеттинг к ней располагает, и других трактовок у меня пока нет). Если так, то хорошо хотя б ник окрашивают - Джованни не придётся самому гадать, кого заразили.

3. Вопросы: второй вариант отметается. Третий вариант тоже бредовый (как можно быть безоружным и убивать?). Так что я настоятельно рекомендую повесить Мьюзхантера на основе опроса.


В смсыле "второй отметается?" По твоей схеме:

1. Враньё на первый вопрос —> значит, статус плохой. Может убивать. Вооружён.
2. Враньё на второй вопрос —> значит, статус хороший. Не может убивать (?). Вооружён.
3. Враньё на третий вопрос —> значит, статус хороший. Может убивать. Не вооружён


1. Банда.
2. Штайн.
3. Нонсенс >> поэтому враньё на третий вопрос, итого либо 1, либо 2.
Если уж настоятельно рекомендовать повесить на основании опроса, то из опроса должно следовать однозначно, что обсуждаемый того заслужил, или хотя бы с большой долей вероятности. Во всяком случае, раз такая пьянка сразу, есть смысл проанализировать ответ подробнее.
Та же вера в Бога наводит на мысли. По идеи положительный ответ говорит нам, что опрашиваемый монах или доминиканец, но тогда он не может убивать, а принадлежность к банде вроде как отношением к Богу не выявляется. Вот об этом я задумался.


*Кстати, а почему именно Seoman?


Он за 1 ночь спас 2 человек сразу =)
  • 0

#31 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:22

Он за 1 ночь спас 2 человек сразу =)

Аа, я думала, это уже по подсказкам игрока угадали.... =)

По идеи положительный ответ говорит нам, что опрашиваемый монах или доминиканец, но тогда он не может убивать, а принадлежность к банде вроде как отношением к Богу не выявляется.


Значит, если ответ №1 правдивый, MuseHunter - из культа.
"Доминик Флагеллар (хороший, безоружен) — монах и лидер культистов, продолжающий призывать к самоистязанию"
Можно "практикование пыток" отнести к самоистязанию?

С другой стороны, из всех персонажей, явно верит в бога только Доминик. Сомневаюсь, что большой резон - раскрывать себя в первый день...

*
Итак, у меня, лично, двое подозреваемых:
МьюзХантер (если доведем до ума результаты опроса);
и основываясь на подсказке о Фениксе (кузнец/огонь/возрождение) и гербе Республики Коми с этим самым фениксом (ассоциативный ряд мне, лично, вполне явно указывает на принадлежность той птицы к оным...) и чисто мое предчувствие, что первое НД будет на меня (и кажется, оно подтверджается...) - Китти-Лена.

**...Вечером буду искать активнее.
В первую ночь можем так никого и не повесить...ас южал)).
  • 0

#32 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:05

Значит, если ответ №1 правдивый, MuseHunter - из культа


Глава культа бы ответил на №1 - да, на №2 и №3 - нет. У нас он на все три вопроса ответил - да.
  • 0

#33 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:08

Если брать во внимание, что подсказка была явно выделена курсивом, то слова

Похоже на несчастный случай, но это в образе пришельца сам
сатана злой магией его убил.

можно смело не брать во внимание, считая данью тому времени, в котором разворачивается игра.
По умолчанию, "везде сатана и злая магия".

Прежней версии с Люцифером и магией "рыцаря" больше не придерживаюсь.
  • 0

#34 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:19

"Доминик Флагеллар (хороший, безоружен) — монах и лидер культистов, продолжающий призывать к самоистязанию"
Можно "практикование пыток" отнести к самоистязанию?


Исходя из перевода его фамилии (flagellation), полагаю Доминик практикует самобичевание плетью. Типа как Сайлас из "Кода да Винчи". Самоистязание. Назвать это пыткой? Непростой вопрос. Разве что пыткой самого себя. Тогда можно. Вопрос общий, поэтому он отвечает: "Да, практикую", подразумевая "...на себе самом". Также Доминик, по-моему, единственный кто вообще связан с пытками, во всяком случае он ближе всех, т.к. он замешан в истязании , правда с уточнением, что себя же и окружающих путём тлетворной пропаганды.
Тогда я потолися выше про Культ, и получает, Мюз ответил: 1. Правда. 2. Ложь. 3. Правда.
Тогда он, веротяно, Доминик. Призываю народ так же высказать мысли по этому поводу.

Правда, ещё надо определить, подпадают ли сюда же два брата-акробата, т.к. они тоже верят в бога (доминиканцы), и вроде как не чужды пыткам (инквизиторы, чья цель - борьба с ересью). Тогда та же комбинация. 1. Правда. 2. Ложь. 3. Правда.

По схему Коджмы я писал выше. Если подразумевать под пыткой наличие оружия, то выходит иной расклад: там культа нет вовсе, зато либо банда, либо Штайн.
  • 0

#35 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:32

Третий вопрос может указывать на принадлежность к инквизиции (пытки там любили и использовали).
Тогда получаем следующий вариант:
Ложь на второй вопрос, Статус хороший, безоружен (не умеет убивать), инквизитрор
  • 0

#36 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:38

Наверно надо что-нибудь написать, а то повесят же за молчание =)
Во-первых, согласен с Kisaki Niji, что работал Воробей. (Тут интересна разгадка Maestro Katrine с гербом. Но делать выводы пока рано)
Во-вторых, склоняюсь к отравлялению маньяком. Видимо может убить в сразу или отравить и жертва умрет через день. Скорость vs Безопасность. Улик не осрается - нам меньше думать.
Вопрос - а сможет ли доктор вылечить отравленного? Что-то я сомневаюсь...
По подсказкам сам нагуглил только Сварога.
С вопросами MuseHunterу тоже как-то неоднозначно, но склоняюсь к казни. Посмотрим как остальные будут голосовать и что еще накопаем. Время пока есть.
PS относительно пыток думаю это имелось ввиду оружие, вера в бога - статус.
  • 0

#37 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:50

Варианты ролей с плохим статусом, вооруженных: Снегирь (плохой, зависит от украденной способности), Доктор Гауст (плохой, вооружён), 4 бандита и маньяк.
Шансы повесить бандита - 2:5. Весьма высокие

Вопрос к ГМ-у: Можно ли связаться с трактирщиком и получить точный ответ, что обозначает последний вопрос.

Пока же - Повесить MuseHunter'а как бандита
  • 0

#38 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:47

Решила подумать по поводу подсказок...
Кузнец небес = Гефе́ст — в греческой мифологии бог огня, огонь у нас упоминается у u-jinnа в подписи: Feuer und Wasser kommen nicht zusammenKann man nicht binden sind nicht verwandt, In Funken versunken steh ich in Flammen, und bin im Wasser verbrannt
Огонь и вода не встречаются, Нельзя связать не связное, В искрах утонувших горю я, и в воде сгораю (извините за перевод, у меня в школе немецкий очень хромал) Вот, по поводу Сатаны: Имя "Сатана" происходит от древнееврейского слова, означающего "противостоять" вот также можно предположить что это как противостояние воды и огня...может сыро но хоть что-то...
Вот, это пока появившееся мысли... По поводу MuseHunterа честно не знаю, доводы всех вполне убедительные, но мне кажется что на данный момент или его и правда стоит повесить, либо его просто сделали крайним...
  • 0

#39 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:02

Варианты ролей с плохим статусом, вооруженных: Снегирь (плохой, зависит от украденной способности), Доктор Гауст (плохой, вооружён), 4 бандита и маньяк.
Шансы повесить бандита - 2:5. Весьма высокие

Звучит правдоподобно, но торопиться с голосом не буду. Не хочется, чтобы получилось как в первый день седьмой игры, когда Сеомана казнили просто потому, что кого-то надо было.
  • 0

#40 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:10

Облегчу задачу: это припев из песни "Feuer und Wasser" Rammstein
Дословный перевод:
Огонь и вода не могут быть вместе
Нельзя соединить то, что не родственно.
Утонув в искрах, я стою в пламени.
И я сгорел в воде.

Но убивал не я :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных