Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 11: «Чёрная смерть»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

Опрос: Голосуйте (16 пользователей проголосовало)

Как оцените лог?

  1. Великолепен (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Хорош (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  3. Сыроват (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Плох (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Отвратителен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

А как вам сама игра?

  1. Очень понравилась (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Понравилась (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Так-себе (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Не понравилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Совсем не понравилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2009 - 03:11

Изображение
На дворе – 1349 год. Действие происходит в небольшом тихом городке на территории Священной Римской империи, доживающем свои последние дни. Некогда бурная жизнь давно угасла, и в итоге процветавшее когда-то поселение ремесленников превратилось в самую настоящую деревню, утратив некогда накопленные богатства в пользу дома Габсбургов, сохранив лишь формальную независимость.
Но те немногие, которые успеху и процветанию предпочли доживать свой недолгий век на родине, да несколько несчастных, обречённых властью на служение своим господам именно в этом месте – остались, и даже вполне наслаждались провинциальной жизнью.
Так было до недавнего момента, пока не грянула Чёрная смерть. Несущаяся по Европе смертоносная эпидемия стирает с лица земли целые народы, едва ли перед такой угрозой сможет устоять Богом забытый городок. Но это не единственная проблема – банда мародёров (состоящая, по слухам, из местной бедноты) напала на город, надеясь поживиться добром погибших, число которых бандиты всегда рады увеличить.
Все эти события повлияли и на религиозную жизнь коммуны – какой-то страшный (по мнению официальной церкви, но не простых людей) культ активизировал свою деятельность. Спойлер «Мафия» — это форумная игра, основанная на противостоянии двух сторон: организованного меньшинства (мафия) против неорганизованного большинства (город). Игра напоминает интерактивный детектив, где из простых вырезок из газеты игроки делают выводы, предположения и подозрения. Игра проходит «днём» и «ночью». Игровой ночью обычные люди спят, а остальные совершают свои Ночные Действия (НД). Днём выходит газета о произошедших за ночь событиях. Участники игры обсуждают всё произошедшее и решают, кого посадить посредством голосования. Задача мафии — убить всех мирных, задача мирных — казнить всю мафию. Задача маньяка — убить вообще всех.
Всё вышеназванное — классическая «Мафия». Однако нередко в игре присутствуют и иные стороны, например: Культ (вербуют в свои ряды). Есть добавленные нейтральные<b>ия в квенте после <i>ть изменения в квенте после рассылки ролей.
6. После окончания регистрации начинаетс</i>регистрации начинается Ночь 1.
7. Но</b>город или нет) зависят только от них самих.
Чем так интересна «Мафия»?
«Мафия» — игра на логическое мышление, способность образно мыслить, делать неожиданные выводы, проводить параллели. Более того, в игре царит атмосфера хаоса, подозрений и тотальной паранойи. Давайте подойдём к ситуации с точки зрения города. Его задача — обнаружить и верно истолковать улики, данные газетой, сделать соответствующие выводы и казнить этой ночью мафиози (мафа). Мафы же, зная настоящих убийц (себя), должны изо всех сил отводить от себя подозрения, переводя их на других, прикрывая друг друга. В то же время неадекватно рассуждающий горожанин может быть принят за мафа, сбивающего всех с верных размышлений… Или он и правда маф?!
Я играл в «Мафию» в на www.mafiaonline.ru (в IRC, в реале), но мне не понравилось.
Форумная игра — совершенно отличная от других вариантов игра. Здесь есть много времени на размышления и обсуждения. Акцент игры смещается от удачи к логике, риторике, психологии… Хорошему юмору, в конце концов.
Что нужно для игры в «Мафию»?
Стабильный выход в интернет, желание играть до конца и минимальные способности к рассуждениям.
Эта игра уже была где-нибудь реализована?
Да, это давно известная игра, обширно распространённая в том числе и в интернете.
После этой игры ко мне не будут относиться предвзято/с подозрением/с ненавистью за те действия, что я совершил во время игры?
Если вы мухлевали, возможно. В остальном — маловероятно. Ведь это всего лишь игра. Никогда не стоит забывать об этом.
Также можете посмотреть уже прошедшую на этом форуме мафию.

Правила:
ГМ (Гейм Мастер — руководитель) игры — insaneduke (ICQ – 328680810).
1. Игра рассчитана на количество от 14 и более игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМ'а.
2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМ'у в ЛС или по аське. Форма заявки может быть креативной, но в меру — ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за два дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.
3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычёркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топике или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМ'ом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили два НД подряд (без уведомления о причине) или четыре НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.
4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме — ГМ на него ответит.
5. НЕ меняйте отображаемый никнейм, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМ'ом)! Так же запрещено производить изменения в квенте после рассылки ролей.
6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» — в любом случае, уведомите ГМ'а. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели — увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.
В НД нужно точно указывать, какое действие предпринимается (например, использование способности Телохранителя не выходить на защиту).
8. День начинается по истечении ночного лимита времени (на усмотрение ГМ'а) или при получении ГМ'ом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.
9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом.
Голоса написанные в другой форме учитываться не будут.
Переголосовать можно всего один раз.
10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство — шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.
11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМ'ом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.
12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль), в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (кроме укажите). ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.
13. Не приветствуется редакция своих сообщений. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Если произвели редакцию, обязательно укажите на причину.
14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.
15. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Писать недействительную информацию якобы о своём НД тоже запрещено (к примеру, вы Агент, а написали, что проверяли на статус). Действуйте более тонко — намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй — модкилл.
16. Не рекомендуется использовать высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» — и т.п. Кричать «Он — маф!» и т.п. можно.
17. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.
18. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (Если хочется пофлудить, можете оставить посмертную записку, через меня). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМ'ству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).
19. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментируйте не в этой теме.
20. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз заикнётся о своей роли в игре (похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.
Но можно говорить пространные и расплывчатые фразы о роли, которые подразумевают множество вариантов поведения.

Собственно, открываю регистрацию. Игра будет не ролевая, но сюжетная.
Играем без квент — подсказки будут по профилю. Жаждущие отыгрыша могут ролеплеить в НД.

Внимание! набор открывается заново! Заявки писать в личку.
Список участников:
1 Kojima
2 $talker (SS)
3 (evil)Spider
4 Jubei
5 Kuota
6 Flay
7 shiori
8 u-jinn
9 blazingirl
10 Seoman
11 Maestro Katrine
12 sheo
13 Take
14 MuseHunter
15 Машко-сама
16 Kitty-lena
17 Kisaki Niji

Роли отправлены, ждём подтверждений. Список ролей (содержащий не всю информацию, таков умысел) прилагается.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал insaneduke: 18 Май 2009 - 02:55

  • 0

#2 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:07

Решил задать вопрос здесь.
Вор может использовать способность (украденную) лишь на следующую ночь? И не может красть, не исчерпав предыдущую?
  • 0

#3 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:12

Подтверждаю!
  • 0

#4 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 00:40

Вор может использовать способность (украденную) лишь на следующую ночь? И не может красть, не исчерпав предыдущую?

Вор может накапливать способности, но использует не более одной за ночь.
  • 0

#5 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:41

Ночные улицы полумёртвого города, освещённые многочисленными кострами, которые должны очистить воздух от болезнетворных миазмов. Хруст пылающих брёвен заглушают лишь стоны умирающих от страшной болезни и молитвы немногих здоровых, раздающиеся отовсюду. Скоро Господь всех их избавит от мук, ждать осталось недолго. Кажется, Страшный Суд, предсказанный Иоаном уже наступил.
Оставшиеся в живых горожане прячутся каждый в своём доме. Хотя, как говорит молва, некоторые из зданий заняты вместо прежних жильцов мародёрами — бандой лесных разбойников под предводительством некоего Ястреба, бывшего рыцаря с тёмным прошлым и настоящим.
Наступает НОЧЬ ПЕРВАЯ, в которую бандиты пробрались в город.
Присылайте НД. Лимит — 24 часа.

Перекличка живых:
1 Kojima*
2 $talker (SS)*
3 (evil)Spider*
4 Jubei*
5 Kuota*
6 Flay*
7 shiori*
8 u-jinn*
9 blazingirl*
10 Seoman*
11 Maestro Katrine*
12 sheo*
13 Take*
14 MuseHunter*
15 Машко-сама*
16 Kitty-lena*
17 Kisaki Niji*
Знаком * отмечены те, чьи НД уже приняты.

Сообщение отредактировал insaneduke: 19 Апрель 2009 - 22:47

  • 0

#6 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:33

Наступает ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, в который учреждается суд.

Все выжившие горожане собираются на площади, закутанные в тряпьё или плащи, в зависимости от знатности. Их сегодня здесь собрали специально.

Глашатай:
Как вы уже слышахали, сюда с чумой проникла банда злых бандитов. Вас сюда созвали для суда.
Нас очень мало осталось в живых, так что отбросим чины и как равные проголосуем, подгвергнув
остракизму нашего врага. Чтоб выбор сделать правый я раскажу вам всё, что в городе творится
и шепчет молва:
Нашли сегодня мёртвым одного из нас. Он выпить захотел, но некий незнакомец зашёл в кабак и
что-то крикнул громко. Вдруг глинянный горшок упал и череп разможил несчастному по кличке
Flay, убив сидящего на месте. Похоже на несчастный случай, но это в образе пришельца сам
сатана злой магией его убил. Кузнец небес какой-то, светлый возрождённый этот был
убийца
, люди говорят.

До этого в трактире MuseHunter-у задали три вопроса:
1. Веруете ли в Господа Бога нашего?
Да.
2. Следуете ли вы заповеди: не убивай?
Периодически.
3. Как вы относитесь к пыткам?
Практикую.

Теперь прочту записки от народа:

«Прости меня, Господь, ибо я шалун»
Люсьен.

«Полагался на интуицию.»
Жакуй Пройдоха.


Общайтесь, судите. Лимит 48 часов. Для казни требуется 8 голосов.

Перекличка живых:
1 Kojima
2 $talker (SS)
3 (evil)Spider
4 Jubei
5 Kuota
7 shiori
8 u-jinn
9 blazingirl
10 Seoman
11 Maestro Katrine
12 sheo
13 Take
14 MuseHunter
15 Машко-сама
16 Kitty-lena
17 Kisaki Niji
И список мёртвых:
6 Flay

Сообщение отредактировал insaneduke: 20 Апрель 2009 - 21:20

  • 0

#7 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:54

Прикольно. С этими подсказками я либо сойду с ума, либо мы просто никого не повесим. :P

А теперь по Musehunter:

1. Враньё на первый вопрос —> значит, статус плохой. Может убивать. Вооружён.
2. Враньё на второй вопрос —> значит, статус хороший. Не может убивать (?). Вооружён.
3. Враньё на третий вопрос —> значит, статус хороший. Может убивать. Не вооружён.

Просьба ГМ'а уточнить (хотя бы намекнуть) смысловую составляющую вопросов.

Что касается подсказки, мне кажется, она о Прометее.

Ну и перед тем, как уйти ко сну. У Сталкера в профиле есть Атлон тим. Если залезть в гугл и ввести имя Прометей, то вылезем на какое-то там ООО. Пошарившись на сайте, получаем.
  • 0

#8 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:54

Просьба ГМ'а уточнить (хотя бы намекнуть) смысловую составляющую вопросов.

Ну, вопросы придумывал трактирщик, а ответы — MuseHunter. Так что я как бы и не причём )

Сообщение отредактировал insaneduke: 19 Апрель 2009 - 23:55

  • 0

#9 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:58

«Прости меня, Господь, ибо я шалун»

Шикарно.


На счёт убийства. Убивший, чтото выкрикнул перед убийством.(хотя мб я не понял, что точно там написано) Я подозреваю, что он узнал жертву. Хм... Возможно кто-то ходивший с проверкой на специальную роль, и с первого раза нащёл и убил. Думаю главные подсказки в этом деле - крик, глиняный горшок. Есть один подозреваемый, пожалуй выдвину эту версию завтра, после того как обдумаю всю информацию.
  • 0

#10 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:00

Стоп. А где статьи журналюг? :P

insaneduke. Просто хрен поймёшь, что имеется в виду в вопросе... Нда.
  • 0

#11 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:05

*меня терзают смутные сомньения.......ник выделен каким-то вражим цветом....
но НД прошло, а я еще жива 0_о......тьфу-тьфу, спасибо и на этом *

Отвлекаясь от поезии...

Убийство - удар тяжелым предметом/магия... Филина (не может убивать) и Дрозда (огнестрел) можно исключить.

Сырая версия, но если прицепиться к слову "магия", можно предположить, что Флай мог быть из банды...
Вильгельм Странник (хороший, вооружён). Если покушение изначально направлено на рыцаря, нападающий умирает. (чем не магия...)
  • 0

#12 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:17

У нас имеется еще и маньяк. Т.е должно было быть два убийства. Смотрим на свои блоки/защиты
  • 0

#13 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:21

Так убийств - 1. Оффов нет. Мыслей по хинтам и роли убийцы пока тоже нет.

Замечу, что цвет ника Maestro Katrine отличается от остальных, а это настораживает. Видимо, тут поработал отравитель (точнее заразитель). Такой вывод можно сделать, если вспомнить в доступном списке ролей описание Штайна, у которого иммунитет к болезни. Иначе зачем выделять?
  • 0

#14 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:30

А может, это ко мне наведывался Иоган (жертва чумы, маньяк, свихнувшийся от болезни), а Жакуй Пройдоха (Джованни Медиче? ) угадал с защитой.

+
Основываясь на ответах MuseHunter-а
1. Веруете ли в Господа Бога нашего?
Да.
2. Следуете ли вы заповеди: не убивай?
Периодически.
3. Как вы относитесь к пыткам?
Практикую.
- имхо, положительный ответ на вопрос 2 или 3 может свидетельствовать о плохом статусе.
Правдивый ответ на первый вопрос №1 может означать причастность к культу (Доминик Флагеллар — монах ).

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 20 Апрель 2009 - 00:32

  • 0

#15 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:48

Ндо, мысли одна за одной покинули меня...
Вот оставшиеся: возможно, работали двое сообщников, первый зашел и дал условный знак, второй убил...
Похоже на несчастный случай, но это в образе пришельца сам сатана злой магией его убил. а это похоже на то что убивал главный...
3. Как вы относитесь к пыткам?
Практикую.
возможно Доктор Гауст (плохой, вооружён) — врач, ещё один обладатель птичьей маски. Слывёт некромантом, так как более искусен в потрошении трупов, чем лечении живых.
По поводу подсказок думаю, жду, надеюсь на вернувшиеся мысли... (может крик тоже подсказка, якобы шумный человек)...
  • 0

#16 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:24

Мыслей по поводу убийства более или менее внятных пока не появилось, да и вряд ли на первый день возникнут какие-нибудь предпосылки для казни. Поэтому ввиду завтрашнего возможного оффа из-за работы поспешу огласить свой голос: Никого не казнить.

З.Ы. То, что Маэстро Катрин постигла незавидная участь, по-моему, очевидно. Но если это так открыто обозначено, значит должны быть еще какие-то неизвестные нюансы. Что ж, вскоре узнаем.
  • 0

#17 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:55

В общем, стандартный первый мафский день.
*Пока по ходу не подключала гугл, может, завтра удасться найти что-то конкретное...
  • 0

#18 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:15

Доброй ночи.

Ночь была сравнительно тихой, неправда мессир Глашатай? Информации их ваших уст довольно скупо.

1. Убит Flay. Само убийство весьма нетривиальное. Крик в кабаке + падающий горшок, балаган в общем. Горшок часть интерьера, убийца не использовал орудия. По стилю предположу, что работал Воробей. Который юркий и пронырливый. Отсюда сравнение с несчастным случаем.

2. Следует, что Иоганн не при делах, не похоже на дело рук свихнувшегося от чума (чуть не написал - от корпруса -)). Маньяку не повезло, отсюда варианты.
- блок Филина;
- Джованни или Вильгельм молодец;
- Снигирь попал на маньяка.
- маньяк бил Ястреба.
Трудно судить, что там произошло. Мне интуиция подсказывает, что Джованни с Вильгельмом всё-таки постарались, за что им спасибо.

3. Ответы Мюза. Триада такова: верующий, может пытать и может убивать. Если рассуждать контекстно, то в нашу эпоху итак повальная религиозность, поэтому имхо практически каждый может с долей правды свидетельствовать о вере (кроме, Иогана, возможно). Если брать уже - стойкая вера присуща доминиканцам.

1. Враньё на первый вопрос —> значит, статус плохой. Может убивать. Вооружён.
2. Враньё на второй вопрос —> значит, статус хороший. Не может убивать (?). Вооружён.
3. Враньё на третий вопрос —> значит, статус хороший. Может убивать. Не вооружён.


2. Если врал на второй вопрос, то не может убивать однозначно без вопросика.
3. Такого просто нет -) Качества не сводятся. Хороших, безоружный, но умеющих убивать у нас нету.


Поэтому я полагаю, врал он на третий вопрос. Еслия не прав, то поправьте.

PS. Когда говорил про неудачу Иогана, не учёл защиту культа. Тоже версия.
  • 0

#19 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:28

По подсказкам. Ну, участок с курсивом специально выделен, что как бы намекает -) Про крик/горшок как хинт я пока не знаю.

Кузнец небес какой-то, светлый возрождённый этот был
убийца, люди говорят.


Здесб может быть либо (1) отсылка, либо (2) перевод чего-то. Отсылка - типичная подсказка, у меня по крайней мере сразу работает механизм ассоциаций. Перевод - идея возникла, когда я смотрел на конструкцию фразы. Может, "светлый возраждённый" это значение с языка?

“Кузнец с небес” может указывать на мифологию. . Есть много ссылок на эту тему в мифах разных народов, но там глаза разбегаются. Протемея упоминали, ещё Гефесты всякие, Сварог, например, тоже бог-кузнец. Много их. ООО таких, кстати, тоже -)
  • 0

#20 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:39

...Может, это кого-нибудь натолкнет на какие-то мысли...

Магия глиняных горшков (гугл - "глиняной горшок", а о магии он сам уже добавил);
запрос на "кузнеца небес" выдал статью;
также, судя по всему, под названием "небесный кузнец" подразумевают Железную руду.

Еще, думаю, стоит взглянуть на это (адрес сайта тоже ничего так).
*Здесь и о горшках глиняных, и магии, и сатане (Люцифер отождествляется с Прометеем) и кузнецах...

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 20 Апрель 2009 - 02:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных