Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-10: "Иногда они возвращаются"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 637

Опрос: Мафия-10, результаты (14 пользователей проголосовало)

Оцените игру

  1. Отлично (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Хорошо (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Оцените лог

  1. Отлично (11 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Хорошо (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#41 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:35

Еще такой вариант.
Защищать ведь могут не только Доктор, но и Телохранитель.
Могло сработать две защиты. Далее просто предположение: Хентайщик на самом деле мог зайти к Davinel, потом туда же пришел Яойщик и с Colt “Python Elite” застрелил Davinel*а. На Хентайщика, в таком случае, сработала защита.
  • 0

#42 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:44

Так нам же ГМ сказал, что Зефон не имеет отношения к "старому отаку" в подсказке)
Насчёт Davinel в газете несколько противоречиво, что:

Он был довольно необщительным и аккуратным человеком, и никогда не оставлял дверь открытой. Это был настоящий шок! Я никогда раньше не видел ничего подобного»

В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что погибший был старым отаку. В день убийства он собирался купить билеты на Кавайкет, его друзья были очень удивленны его отсутствием, так как он никогда не пропускал это событие и обычно одним из первых покупал билеты. После осмотра места проишествия один из них сказал «Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет».

С одной стороны, говорят, что необщительный, с другой - что друзья и походы на Кавайкет) Хотя, это слабый аргумент, к тому же, ничего не значащий и ничего не дающий). Я как всегда бью мимо и замечаю мелочь, но не ту)
  • 0

#43 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:51

" Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно "

Эту фразу я где-то слышал... причем не так давно... Думал, из аниме, но последние аниме, которые я смотрел - это Судзумия и Могила светлячков, а там такого нет.

Алсо, неадекватность Коджимы наводит на мысли... Нет, конечно он сейчас заявит, что это я говорю из-за личной неприязни, да, собственно, пусть заявляет.

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 15 Декабрь 2008 - 00:53

  • 0

#44 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:52

Даже у необщительного человека могут быть друзья, только не толпа друзей, а узкий круг товарищей по интересам. По сути, таких же отаку, как и он сам).

Тем более, если это старый отаку со стажем, которому с теми "кто не в теме" не интересно поддерживать отношения.

Короче говоря, подозрения на счет Зефона остаются.
  • 0

#45 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:05

Тогда убили яойщика) ( смотрим на описание Кавайкета - "можно приобрести...додзинси...и многое другое". Не знаю, как у Вас, а у меня с этим словом только яой и ассоциируется) Старый отаку - почему бы нет?) А "не хватает" в комнате...возможно, оружия яойщика. А возможно, болванок с яоем) Но убил-то скорее всего ронин, потому что все возможные улики указывают на жертву.
Спать не буду - я даже примерно не представляю, что может означать фраза "Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить, чего именно")
  • 0

#46 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:19

Заметьте, я написал всего одно сообщение. Одно, где ясно разложил свои мысли, которые, как оказалось, пошли вразрез с «линией партии». Причём объяснил достаточно логично. К сожалению, дома у меня из холодного оружия только кухонные ножи, остальных я в руках не держал...

И уже одно это сообщение дало почву для обвинения в неадекватности. Причём я даже ещё никого не обвинял.

Мне это слишком напоминает седьмую игру. Но если там было поведение хотя бы той же трансвестита Буэндии было понятно и оригинально. То теперь это уже становится избито.

P.S.: «хотя бы» заменено на «было».

Сообщение отредактировал Kojima: 15 Декабрь 2008 - 01:23

  • 0

#47 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:47

Игра началась так, как вроде бы и должна по идее. 2 трупа, медбот и телохранитель промазали по всей видимости, блокеры сработали не на убивающих в эту ночь. Плохо то, что улики смутные и ни на кого конкретно пока не указывают, точнее привязать их кому бы то ни было довольно проблемно. Если 2 трупа будет и следующей ночью, это может оказаться критичным для города. Повесить сегодня никого не удастся, я думаю. Маловато зацепок... Несколько настораживает обвинение в адрес Коджимы со стороны Шео, но и ответ тоже малость подозрителен, но такое поведение может объясняться практически чем угодно. Думаю спешить не стоит, т.к. казнить мирного в такой ситуации будет очень нехорошо для города.
  • 0

#48 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:59

Kojima (1): sheo

ННВ (1): ICEkiller

Не голосовали: MuseHunter, Kojima, Машко-сама, Ayanami-kun, Flay, (evil)Spider, Take, Seoman, МиАчКа, shiori, Серебряный алхимик, Maestro Katrine, u-jinn, Jubei, Kisaki Niji

Требуется голосов: 9

Не забывайте выделять свой голос жирным шрифтом
  • 0

#49 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 02:58

Фак, 2 трупа – плохо. Я уже как-то привык к 8-й игре, где убийства шли плавно.

Пишу сообщение на основе личных догадок. Пока я не читал посты других игроков.

Что пока могу сказать. Любопытная схема. На глаз два варианта. Трудно сказать, какой из них ближе к истине. Либо у якудзы и маньяка по убийству, либо оба убийства – дело рук якудзы.
1. Убийство Дюка. На первый взгляд, работал маньяк. Указывает холодное оружие, у маньяка любое. Убил каким-то острым подручным предметом. Только меня смущает чистоплотность убийцы: сначала оглушил бутылкой, затем зарезал. Почему сходу не зарезал? Не знаю. Нетипичное для маньяка быть таким “гуманным”. Поэтому есть вариант, что убивал Шиноби. Использовал доп. возможность и убил без улик. По крайней мере я хинтов не вижу. И в газете намёки на это: тайна следствия и прочая лабуда. Саем вполне можно зарезать.


Кого-то может смутить, что якудза использовала доп. способность в первую ночь, дескать слишком рано и рискованно. С одно стороны. С другой - кто их знает.

В таком случае маньяк не убивал. Тут варианты: блок, защита, лечение.

Кто был жертва – судить пока не могу. Инфы нет.

2. Убийство Давинела. Якудза, ясное дело. Работал Киллер скорее всего. Возможно, использовал доп. выстрел (если я прав насчёт убийства Дюка про маньяка). В таком случае якудза использовали две спецспособности.
Личность жертвы: хентайщик, яойщик, зефон. Если зефон, то убийцу защищали или лечили.
  • 0

#50 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:02

Если 2 трупа будет и следующей ночью, это может оказаться критичным для города.

Нда... А ведь это еще даже не середина игры.


По любому, улики действительно уж больно смутные. Ничего конкретного на ум не приходит.
Судить наобум не хочется. Ошибка может дорого обойтись.

На случай перебоев с инетом (научена горьким опытом по прошлой игре)) проголосую - никого не казнить .
  • 0

#51 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:15

Про вербовку согласен с Шео. Обидно будет, если вербанули журналиста. Но на газету нужно поглядывать, хотя б пристрастно.

Перечитал версии. Откуда такая паника? Ещё далеко не факт, что комиссар и/или сёржант мёртв. Коджима имхо высказал интересную версию. Она революционна, но вполне реальна.
Я сам думал над странноватой фразой про то, что “что-то отсутствовало в комнате”. Я недостаточно уверен в этом, но маньяк мог воспользоваться пушкой жертвы. Если нет, то фраза будет иметь совсем иной смысл. Тогда то либо, хинт на убийцу, либо месседж о чём-то ещё.
  • 0

#52 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:36

Kojima, sheo, я не въехал в суть вашей драмы, но пикантность ситуации в том, что если Каваи-кола хинт на Нюку-колу (как Шео сказал) из Фолла, то Фоллаут есть в профилях у вас обоих.
Если же не хинт, то тогда непонятно, что есть хинт.
  • 0

#53 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:06

На счёт убийства Davinel - склоняюсь к тому, что это якудза поработала. Версия с тем, что убийство было совершено оружием жертвы маньяком отклоняется, так как он должен был бы оставить его на месте преступления. Никаких конкретных зацепок на убийцу не вижу... всё указывает на жертву (отаку, билет на Кавайкет, необщительность и т.д.). На убийцу: огнестрел, профессионал (маньяк таковым вряд ли является - особенно в огнестрельных оружиях). Посему поведение Kojima мне показалось странным.
Упоминается журналист - из статьи известно, что собиралась делать жертва - покупка билета на Кавайкет.

Убийство insaneduke - оглушили бутылкой и убили лезвием... Лезвие от осколка бутылки. Хотя акцент на "необычайно острое" сеет сомнение на этот счёт. Всё равно считаю убийство маньяческим без предварительной блокировки, т.к.: использовать бутылку самурай и хентайщик не стали бы. У хентайщика вообще ненасильственные методы :), а самурай мог бы просто рукояткой или ударом руки/ноги. Посему кавай-кола/бутылка есть подсказка. Слишком просто, если она связана с нюка-колой (и даже при этом подозреваемых очень много).
Указание про репортёров - возможно, за жертвой следил репортёр и не совсем удачно (т.о. следующая статья м.б. флудом).

Также не забываем, что у нас 5 мафов (то, что Ронин может стать предателем и раскрыть КО - вероятность небольшая).

Про то, как сработали ТХ и доктор неизвестно, т.к. теоретически убийств могло быть больше.

Сообщение отредактировал Take: 15 Декабрь 2008 - 07:07

  • 0

#54 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:59

Не скажу ничего нового, посему, обобщу, что есть: insaneduke скорее всего убит маньяком, подсказки - каваи-кола (если это действительно ссылка на Фолаут тим, то многие под подозрением) и лезвие. К чему это привязать - не знаю...предположения есть, но... Плюс, обращаем внимание действительно на "тайну следствия" и слишком много полиции. Личность убитого также не известна.
Davinel, скорее всего, яойщик ( старый отаку, кавайкет и прочее), убит ронином, т.к. все подсказки на убитого, а не на убийцу. "чего-то в комнате не хватает" съело мой моск ©.
Плюс, присоединяюсь к тем, кто считает, что завербован журналист/репортёр. Тогда к сведениям газеты стоит относиться на самом деле с подозрением.
Голос - никого не казнить.
  • 0

#55 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:15

Также не забываем, что у нас 5 мафов


Меня это прежде всего и напрягает.

Ещё раз, если взять сугубо хинты и указания на убийцу. Их негусто как-то:
1) Один: оглушили бутылкой и зарезали очень острым лезвием. Если это маньяк, то на редкость гуманный маньяк. Меня вот это и смущает. Я не вижу причин, почему нельзя зарезать саем (шею перерезать или разрезать труп на части - да, проблематично, а зарезать - вполне).
Но, окей, допустим маньяк. На якудз меньше вероятность.
Хинты: разве что Каваи-кола.
Если брать про Нюку-колу (идея Шео), тогда подпадает Коджима и сам Шео. Тут ещё странная перепалка между двумя.
2) Второй: профи застрелил в кровати. Я указание профессионала я вчера вечером как-то внимания не обратил. А это важная деталь. Всё-таки считаю, что это работали якудза.
Отдельно по идее Коджимы: маньяк работает подручными средствами, то есть теоретически по них подпадает и холодняк, и огнестрел. Но в газете сказано, что шёл профессионал. Маньяк таковым не является.
Хинты: разве что отсутствие в доме жертвы чего-то, и то скорее указывает на жертву. Или на воровскую сущность убийцы. Про хентайно-яойные дела в том направлении я пока не думал.

Из хинтов пока мне анализировать нечего. Я не знаю, что пробивать. Каваи-колу?! Ну попробую сейчас.

Тогда к сведениям газеты стоит относиться на самом деле с подозрением.


Ну а будто так никто не относился к газете с подозрением? =) Я вот боюсь, сейчас газете вообще верить не будут (не то что ей итак шибко верили раньше^^). Комиссара с сёржантом похоронили заочно, газеты теперь бояться - чего за паника в рядах? Кому это выгодно?
  • 0

#56 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:33

Никого не казнить
Подождем до следующего дня. Вот тогда точно нельзя будет медлить.
  • 0

#57 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:00

Kisaki Niji, Насчет нюка-колы - у нас половина игроков в фолаут тиме... Алсо, выделяется, конечно, Seoman (Все помнят его старый ник?)

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 15 Декабрь 2008 - 13:01

  • 0

#58 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:04

Ой, ладно, не казнить пока никого. Там виднее будет.
  • 0

#59 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:21

Просто человек любит так агрессивно играть, когда у него роль негативная. Выбирается человек, из него делается козёл отпущения. Ему перестают верить. А затем тихо-мирно мафы режут город. Как в седьмой игре.

Промашка. В седьмой игре я сидел тихо-мирно и не раскрывался, пока меня не вовлекли в спор. Если бы я был мирным, ситуация ничуть не изменилась бы, потому что я и правда считал странными твои посты, и, как в итоге оказалось, совсем не зря, т.к. это твоё сообщение и было. Это показательно: без какой-либо причины ты не стал бы писать такие сомнительные посты, нэ? Наводит на размышления, знаете ли :) А если говорить об агрессивной игре, то я так играл как раз в прошлой (твоей) игре, где я был протауном.

insaneduke оглушили колой, это похоже на блок. Могло быть так, что к insaneduke зашел хентайщик и блокировал его НД (оглушил бутылкой)). Потом уже пришел маньяк со своим карманным лезвием.

А вот это — уже интересный вариант (я имею в виду идею с блоком). Но тут сразу несколько проблем.
Рассмотрим ситуацию, что было маф-убийство (ронин) + блок. Во-первых, тогда выходит, что ронин умудрился зарезать Дюка "необычайно острым лезвием" (не знаю, как вам, а по мне саем и так-то проблематично, а вот так необычайно — тем более). Тогда убивал не ронин, а вот самурай с катаной мог вполне. Но тогда причём здесь кавай-кола? Просто так ей бы не пользовались, а одновременно заблокировать и убить самурай не мог по правилам (хентайщик блочит ненасильственно). (А вообще, есть вероятность, что острое лезвие — хинт на убийцу, а не характеристика оружия). Остаётся вариант, что маньяк и самурай ходили на убийство Дюка одновременно. Тогда нам повезло, потому что трупов могло быть три, а вышло два, и у мафии не осталось доп. выстрела. Или повезло вдвойне, если это был не доп. выстрел мафии, а, скажем, смерть маньяка или вербовщика от рук протауна, который нашёл его в первый же день. Хотя есть ещё вариант, что это был яойщик, который убил хентайщика или захентаенного, а парного вылечили...
Но давайте рассуждать трезво. Мафам использовать доп. выстрел в первую ночь не с руки. Шанс, что в первую ночь агент/зефон/яойщик найдёт свою жертву — 1 к 19 (+ столько же, что кого-нибудь спас доктор). Сталкер высказал своё недовольство игрой города. Поэтому ИМХО эти варианты настолько маловероятны, что остаются жизнеспособными чисто в теории, поэтому всё было куда проще: маньяк убил Дюка, маф — Давинеля. Максимум, что Давинеля убил киллер доп. выстрелом, а на Дюка было двойное покушение, но надеемся на лучшее, а готовимся к худшему ("ещё одному" доп. выстрелу).
Почему Давинеля убил не маньяк, уже сказано: маньяк не может забрать чужое оружие, не может убивать "чистым" убийством, и не может обращаться с оружием профессионально. Так что либо протаун нашёл жртву (маолвероятно), либо мафы.
И тем более нереалистичен вариант про маф-выстрел + маф-убийство с блоком, что тогда непонятно, чем же занимался маньяк. А как известно, вероятность его блока крайне мала. Чистка со стороны мафов так же смотрелась бы странно, потому что в первую ночь и так даются сложные хинты, чистить смысла нет.

Короче говоря, подозрения на счет Зефона остаются.

А по-моему, нет, потому что Сталкеру было бы тогда проще вообще не сообщать об отсутствии связи между старым отаку-Давинелем и старым отаку-Зефоном. Шанс есть, конечно, но ИМХО крайне маленький. Да и вообще... Это не так важно, на самом деле.

Заметьте, я написал всего одно сообщение. Одно, где ясно разложил свои мысли, которые, как оказалось, пошли вразрез с «линией партии». Причём объяснил достаточно логично

В том-то и проблема, что твои посты пошли вразрез с линией здравого рассудка (ума не приложу, зачем тебе это понадобилось, но просто так ничего не бывает). Больше того, тебе уже наглядно показали, почему огнестрелом убил не маньяк, и почему улик на вербовку нет. А ты даже не пытаешься переосмыслить фактическую ситуацию (газетки), продолжая лить воду про подозрительное поведение и безосновательные наезды. А я-то совсем спокоен-ня! :)

И уже одно это сообщение дало почву для обвинения в неадекватности. Причём я даже ещё никого не обвинял.

Даже одно слово может дать почву для обвинений, всё зависит от содержания, а не от объёма. А ты таки обвинял, шиори, к примеру. Так что ваша не плиашэт ;)

Кого-то может смутить, что якудза использовала доп. способность в первую ночь, дескать слишком рано и рискованно. С одно стороны. С другой - кто их знает.

Кстати, помнится, в 4 части Коджиму отравили в первую же ночь... Вполне и в этот раз может быть нечто подобное. Но все же лучше не надеяться лишний раз на такой успешный исход.

Ну а будто так никто не относился к газете с подозрением? =) Я вот боюсь, сейчас газете вообще верить не будут (не то что ей итак шибко верили раньше^^).

Ну, у нас журналист и репортёр обладают всего двумя особенностями. Первая — написанные журналистом статьи. Им вообще никогда особо не доверяли, а это — неплохой инструмент для очернения тех, кто идёт против культа. Вторая — интервью. Могут, конечно, для алиби опросить своего, но это слишком уж рискованное алиби, т.к. будет сложно избежать вопросов о группе, а своих раскрывать не хочется. Да и тратить возможность узнать что-нибудь полезное о врагах/потенциальных адептах нельзя. Поэтому 95% вероятность, если в интервью будут вопросы по группе, то опрашиваемый не культист. Но при условии, что именно журналист, а не репортёр был завербован (хотя тут как раз логичней, потому что репортёр "на вольные хлеба" ушёл, а журналист трудится в редакции, на стенах которой и было написано послание).
Смысл в том, что сами газетные статьи по-прежднему надёжны.
  • 0

#60 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:25

Ayanami-kun, может, и половина, по в профилях указания на Фолл только у двух. Старый них Сеомана и вообще прошлые сведения не в счёт.
А к тому что, странно форсить идею с Нюко-колой тому же человеку, на которого она указывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных