Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-10: "Иногда они возвращаются"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 637

Опрос: Мафия-10, результаты (14 пользователей проголосовало)

Оцените игру

  1. Отлично (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Хорошо (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Оцените лог

  1. Отлично (11 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Хорошо (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:14

Спойлер

Правила

ГМ (Гейм Мастер - руководитель) игры – $talker (SS). Мне можно написать в ЛС, в ICQ 305-524-155 или по почте stalker_ss@bk.ru .
1. Игра рассчитана на количество от 12 до 25 игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМа.
2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМу в ЛС, ICQ или по почте. Форма заявки может быть креативной, но в меру - ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за два дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список группировки, только после того, как все участники группировки подтвердят свои роли. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.
3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычеркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топе или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили два НД подряд, или три НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.
4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме - ГМ на него ответит.
5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМом)! По ним будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.
6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» - в любом случае, уведомите ГМа. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели - увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн.
8. День начинается по истечении ночного лимита времени (около 24 часов) или при получении ГМом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.
9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом. Если Вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что Вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного). Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать в принципе эти две процедуры можно в одном сообщении). Это для ГМа, чтобы было проще следить за голосами.
10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство - шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.
11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.
12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль, а так же открыто указывающую на роль другого игрока (например объявление от детектива в стиле «… - маф»)), в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите). ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.
13. Не редактируйте свои сообщения. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Частые нарушения чреваты.
14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.
15. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока (в том числе через газету!), а также информацию о своих или чужих НД. Также нельзя давать ложную информацию. Действуйте более тонко - намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила выдаётся адекватное наказание от предупреждения, до модкилла.
16. Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Кричать «Он - маф!» и т.п. можно.
17. Реальные роли игроков раскроются только по окончании Мафии.
19. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (добро пожаловать в «Таверну»). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).
20. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.


Первая часть игры - Мафия-1. "Якудза против Кавая"

… Прошло 10 лет….

Kawaii Daily Изображение

Выпуск 0.
Стоимость – 1 йена.
Тираж – 19 экз.

И снова здравствуйте... (автор - Намаэ Мёдзи)
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодняшний выпуск посвящен событиям в нашем любимом городе, случившимся 10 лет назад. Как вы все помните, в те печальные дни наш город только чудом избежал разрушения. Напомню вам что тогда случилось.

Эпидемия (автор - Сато Накамура) (материал взят из архива)
Со всех сторон нашего прекрасного города поступают тревожные известия! Дикие ммммы, заполонившие город начали охоту на робонеко. Они подстерегают их практически за каждым углом, потом накидываются на свою жертву и тут же поедают её. Что же наш город будет делать без этих кавайных созданий? Репортеры со всего мира передают в прямом эфире события, происходящие на улицах нашего города. Защищать робонеко взялись наши доблестные каминьщики, эти бесстрашные люди отлавливают ммммов и бросают их в карьер по добыче камнив. Условия там настолько суровые, что ммммы тут же впадают в спячку. Глава гильдии каминьщиков, Камута Херавато заявил, что после того, как будет выловлен последний мммм, все животные будут помещены в стальной контейнер и закопаны в самом суровом углу карьера. Каминьщикам противостоят члены секты ”Свидетели Аянами Рей”, они группами по 15 человек ищут каминьщиков и когда находят, заставляют смотреть их ”Евангелион” со своих наладонников, если при этом они находят у каминьщика мммма, то они его торжественно выпускают на волю, разбудив при помощи пойманных робонеко. При этом они заявляют, что ммммы – это шестнадцатый ангел, предсказанный апостолом Синдзи, и посланный на землю самой Аянами Рей, для окончательного уничтожения кавая, с последующим перерождением нашей планеты. ”После окончательного уничтожения кавая мы все попадем в Центральную догму” – заявил один из сектантов репортерам.
Пока верстался номер произошло ужасное событие – как сообщили нам из пресс центра, только что пропал радиосигнал последнего робонеко. При этом количество ммммов и сектантов на улицах стремительно растет. Каминьщики заявили, что они прекращают патрулировать улицы в связи с потерями, которые на данный момент уже составляют более 70% от состава гильдии.
Похоже наш город обречен. Ня!

Как это было (автор - Фуюки Хината)
После того, как погиб последний робонеко, ммммы накинулись на мирных горожан и вскоре в Кавай сити не осталось ни следа кавая. Ммммы впали в спячку, что позволило доблестному отряду «Фумоффу» войти в город и начать отлов этих ужасных тварей. После зачистки от ммммов, в город вошли войска кавайного спецназа и Гвардия Кавайного Спасения. К сожалению так и не удалось найти злобного главаря преступной группировки, терроризирующей город, по некоторым данным он до сих пор скрывается среди нас. Секта фанатиков «Свидетели Аянами Рей», так же была разогнана гвардейцами. Постепенно в город вернулся сначала порядок, а затем и кавай (вместе с робонеко) и теперь наш Кавай-Сити снова является кавайной столицей страны.

Тревожные слухи (автор - Тодзи Нагиса)
На окраинах нашего города были замечены странные люди в темных плащах. Заметивший их житель нашего города клянется, что видел странные белые костюмы под плащами. Неужели они вернулись?..

Роботизация продолжается! (автор - Сато Коната)
К юбилею освобождения Кавай-Сити от захватчиков была выпущена новая модель робонеко Y-3 (полное название модели: Yamamoto - C-3PO), теперь они някают еще кавайнее! Правительство утверждает, что это повысит кавайность города на 15% уже в ближайшую неделю! На днях в Кавай-сити будут доставлены ещё 50 000 робонеко.


Регистрация на игру - Здесь

Список участников:

Они все еще живы:

01. MuseHunter
02. Kojima
04. Машко-сама
05. Ayanami-kun
06. Flay
07. sheo
09. Take
11. Seoman
12. МиАчКа
13. shiori
14. Серебряный алхимик
15. Maestro Katrine
16. u-jinn
17. Jubei
18. Kisaki Niji
19. ICEkiller


Им уже не помочь:
03. insaneduke
08. (evil)Spider
10. Davinel



Цели игры

1. Победа города — Якудза и маньяк уничтожены, сектантов меньше чем горожан.
2. Полная победа города — Якудза и маньяк уничтожены, сектантов меньше чем горожан, срок — пять дней.
3. Победа якудзы — в городе остались только члены якудзы и/или сын КО.
4. Полная победа якудзы — в городе остались только члены якудзы и сын КО, все выжили.
5. Победа секты «Свидетели Аянами Рей» — Якудза уничтожена, маньяк уничтожен/завербован в секту, сектантов больше чем горожан.
6. Полная победа секты «Свидетели Аянами Рей» — Якудза уничтожена, маньяк уничтожен/завербован в секту, сектантов больше чем горожан. Пастор выжил, погибло не более двух сектантов.

Личные (малые) победы

Зефон - убить всех вербовщиков
Комиссар – найти 5 человек с отрицательным статусом.
Сержант – найти 5 человек с оружием (не считая себя и комиссара)
Доктор – защитить трех игроков
Телохранитель – защитить трех человек
Шутник – перенаправить 5 НД
Агент - лично убить маньяка
Хентайщик – совратить 5 человек
Яойщик – найти хентайщика
Ангельский пастор – завербовать 5 человек
Маньяк – убить 5 игроков

Прикрепленный файл  Роли.doc   50,5К   55 скачиваний

Сообщение отредактировал $talker (SS): 28 Декабрь 2008 - 03:02

  • 0

#2 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 03:05

-

Сообщение отредактировал Kisaki Niji: 13 Декабрь 2008 - 03:15

  • 0

#3 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:53

На вьезде в город светилась надпись:
WELCOME BACK TO THE KAWAII CITY


Моросил мелкий дождь, жители города спешили по домам. Наступала НОЧЬ 1.
Присылайте свои НД. Лимит 24 часа.
  • 0

#4 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:15

Kawaii Daily Изображение

Выпуск 1.
Стоимость – 1 йена.
Тираж – 17 экз.


Колонка редактора (автор - Намаэ Мёдзи)
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодняшний рассвет напомнил мне о печальных событиях десятилетней давности. Такого красного солнца в нашем городе не было уже десять лет, и надеюсь еще десять не будет. Снова по городу начались загадочные убийства. Неужели якудза снова хотят уничтожить кавай в нашем городе?!? Помогите!!! Мама, не забывай – я по прежнему очень люблю тебя!

Страх вернулся в город!(автор - Фуюки Хината)
Наш город теперь стал совсем чужим. Для многих горожан закончились спокойные дни и началась другая жизнь. Жизнь полная беспокойства и тревог. Похоже призраки прошлого возвращаются в наш город. Сегодня ночью у себя дома был обнаружен труп insaneduke. Из того что удалось узнать со слов дежурного офицера – убитого сначала оглушили бутылкой из-под кавай-колы, а потом зарезали необычайно острым лезвием. Репортерам так и не удалось пробиться в управление полиции Кавай-сити. Полиция отказывается давать какие-либо комментарии, ссылаясь на тайну следствия.
Этой было совершено еще одно убийство. Жертва - Davinel, был обнаружен утром застреленным в собственной постели. Жертву обнаружил сосед, который утром вышел на прогулку со своим робонеко.
- «Я удивился обнаружив дверь моего соседа по площадке приоткрытой», - сказал он, «Он был довольно необщительным и аккуратным человеком, и никогда не оставлял дверь открытой. Это был настоящий шок! Я никогда раньше не видел ничего подобного». Полиция предполагает, что убийство – дело рук профессионала. Кроме этого никаких комментариев от полиции получить больше не удалось. В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что погибший был старым отаку. В день убийства он собирался купить билеты на Кавайкет, его друзья были очень удивленны его отсутствием, так как он никогда не пропускал это событие и обычно одним из первых покупал билеты. После осмотра места проишествия один из них сказал «Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет».

Тревожные слухи (автор - Тодзи Нагиса)
Слухи получили подтверждение, эта загадочная секта действительно снова появилась в нашем городе. Кто-то написал краской следующую надпись прямо на дверях нашей редакции: «Ангелы с нами, мы победим!»

Фестиваль (автор - Сато Коната)
Напоминаю всем – завтра начинается традиционный фестиваль Кавайкет. Как обычно на фестивале можно приобрести аниме и мангу, а так же фигурки, додзинси, костюмы и многое другое. В программе фестиваля запланировано выступление косплееров, после окончания Кавайкета будет грандиозный концерт! Первой тысяче посетителей подарок – кавайные некомими.

Частные обьявления

Полагался на интуицию.
Ваш медбот

Ня!
Без подписи

Кораллы Карлы украли у Карла кларнет.
Генри-Пух

Бог планеты Кавай на связи.
Самуэль Азек

Здравые рассуждения: обратите внимание на №18 и №19. Один из них обязательно маф.
/\/^__^\/\

Увидите кавай – обращайтесь. Убьём.
Мафия. Ня

Список участников:

Они все еще живы:

01. MuseHunter
02. Kojima
04. Машко-сама
05. Ayanami-kun
06. Flay
07. sheo
08. (evil)Spider
09. Take
11. Seoman
12. МиАчКа
13. shiori
14. Серебряный алхимик
15. Maestro Katrine
16. u-jinn
17. Jubei
18. Kisaki Niji
19. ICEkiller


Им уже не помочь:
03. insaneduke
10. Davinel



Начинается День-1
Лимит - 48 часов

  • 0

#5 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:38

Интересно... жертв 2. Якудза и маньяк постарались?
Первое - подручное средство бутылка и лезвие чего-то.
Второе - огнестрел профессионала - киллер?!

Каваить буду позже...
  • 0

#6 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:46

Гм, ну что ж. Приступим к анализу.

Сегодня ночью у себя дома был обнаружен труп insaneduke. Из того что удалось узнать со слов дежурного офицера – убитого сначала оглушили бутылкой из-под кавай-колы, а потом зарезали необычайно острым лезвием. Репортерам так и не удалось пробиться в управление полиции Кавай-сити. Полиция отказывается давать какие-либо комментарии, ссылаясь на тайну следствия.

Поработал маньяк, а Дюк, возможно, был из полиции — больно много про неё написано.

Жертва - Davinel, был обнаружен утром застреленным в собственной постели. Жертву обнаружил сосед, который утром вышел на прогулку со своим робонеко.
- «Я удивился обнаружив дверь моего соседа по площадке приоткрытой», - сказал он, «Он был довольно необщительным и аккуратным человеком, и никогда не оставлял дверь открытой. Это был настоящий шок! Я никогда раньше не видел ничего подобного». Полиция предполагает, что убийство – дело рук профессионала. Кроме этого никаких комментариев от полиции получить больше не удалось. В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что погибший был старым отаку.

Работа мафов. Из описания роли убитого: замкнутый, аккуратный, отаку, старый. Похоже, убили Зефона (из описания: Старый отаку. Ненавидит Евангелион во всех его проявлениях. От постоянного просмотра аниме у него развилась крайне обостренная паранойя. Его лучше всего характеризует фраза «Вооружен и крайне опасен»).

Из того что удалось узнать со слов дежурного офицера – убитого сначала оглушили бутылкой из-под кавай-колы, а потом зарезали необычайно острым лезвием.
«Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет»

Вероятные улики. На маньяка: кавай-кола может отсылать к Fallout-team (Нюка-кола), острое лезвие, возможно, что-то значит. Маф (огнестрел — КО, ронин, киллер): что-то вообще неясное. Будем копать, но делать однозначные выводы пока рано.

Слухи получили подтверждение, эта загадочная секта действительно снова появилась в нашем городе. Кто-то написал краской следующую надпись прямо на дверях нашей редакции: «Ангелы с нами, мы победим!»

Похоже, завербовали репортёра или журналиста, т.к. надпись была прямо на дверях редакции. Осторожней с инфомацией в газете.

В общем-то всё идёт ни хорошо, ни плохо. Нормально сработали и маньяк, и мафия, трупов столько, сколько нужно, и вербовка удалась. Но это и плохо: теперь 5 мафов, маньяк и 2 культиста против 9 чистых протаунов.
Голосовать пока не буду — а вдруг разгадают чего, или раскроются.
  • 0

#7 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:01

Ну теоретически тогда выходит, что должен быть третий труп, т.к из описания роли Зефона,"первый пришедший к нему убийца умирает". Я ошибаюсь?

Это самое первое...буду триплить посты сейчас, по мере соображения.
  • 0

#8 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:20

Итак, мысли. Не кавайно что-то совсем. Два трупа. Судя по всему мафы и маняьк.
По-поводу insaneduke. Пока что-то без мыслей, кроме того, что убивал маньяк скорее всего. Про полицию и правда много написано, если убитый был комиссаром или сержантом, то грустно, очень грустно.
Далее по поводу davinel.
Вероятно мафы, огнестрел все-таки.
Вот с этим вот не согласен.

Похоже, убили Зефона (из описания: Старый отаку. Ненавидит Евангелион во всех его проявлениях. От постоянного просмотра аниме у него развилась крайне обостренная паранойя. Его лучше всего характеризует фраза «Вооружен и крайне опасен»).

Так как в описании роли, сказано, что первый пришедший к нему убийца умирает.
Теперь улики. Пока только прочитал газету и мысли слегка сумбурные. Чуть позже, а скорее всего утром напишу пост с более детальными размышлениями. Скорее всего фраза "Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет" улика, но как писал ранее, еще не нашел, куда она ведет.
Объявления, имхо, обычный флуд.

Сообщение отредактировал Flay: 14 Декабрь 2008 - 22:22

  • 0

#9 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:23

Работа мафов. Из описания роли убитого: замкнутый, аккуратный, отаку, старый. Похоже, убили Зефона (из описания: Старый отаку.

Так-то оно так, но убийца Зефона действительно должен был умереть. Либо телохранитель или доктор спасли мафа, либо убитым был вовсе не Зефон.

Поработал маньяк, а Дюк, возможно, был из полиции — больно много про неё написано.

Про полицию слишком уж зыбкое предположение, по-моему.
  • 0

#10 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:33

Да, объявления флудные.
По убийству. Тут два варианта. Либо совпадения "старый отаку", "параноик" и так далее — всего лишь совпадения, либо... Ну да, тут без вариантов, потому что защит ни у кого нет, у мафов в частности. Моя не пляшет.
Вообще, удивлён таким совпадением. Не верится, что это просто так. Хотя, может быть, Сталкер просто случайно описал похожую роль в тех же выражениях (например, яойщик). Если же старый отаку — это вовсе флуд, то тогда упор идёт на аккуратность и скрытность. Тогда покойный может быть агентом, к примеру. Или мафом (киллером), но ИМХО об этом просигналили бы как-нибудь более ярковыраженно.
В другом пока ничего нового...

Так-то оно так, но убийца Зефона действительно должен был умереть. Либо телохранитель или доктор спасли мафа, либо убитым был вовсе не Зефон.

Кстати, тоже вариант. Я почему обрадовался, что "всё нормально", хотя ничего нормального как раз нет? Да потому, что всё прошло. Обычно в первую ночь трупов по минимуму, рандом радует. А тут всё так буднично. Может, одной смерти всё-таки не было?
Но это так, зыбкая теория.
  • 0

#11 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:39

Зефон
Статус плохой. Ищет вербовщиков сектантов и убивает их. Первый пришедший к нему убийца умирает. Есть личная победа – убить всех вербовщиков. При достижении личной победы получает приставку «Ра» и дополнительную защиту от убийства. Не может быть завербован в секту. Вооружен. Оружие - Оружие: S&W model 610 "Classic"
Описание: Старый отаку. Ненавидит Евангелион во всех его проявлениях. От постоянного просмотра аниме у него развилась крайне обостренная паранойя. Его лучше всего характеризует фраза «Вооружен и крайне опасен»

Davinel... В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что погибший был старым отаку.
  • 0

#12 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:47

Меня почему то сильно смутила фраза "После осмотра места проишествия один из них сказал «Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет»." Но пока даже не представляю, куда её привязать...
  • 0

#13 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:52

sheo, о, я тоже подумал что Давинел - Зефон.

Огнестрелом владеют: Зефон, Агент, Детектив, Яойщик, КО, Ронин, Киллер. Яойщик скорее всего убил бы обоих /если только одного из них не спасли Доктор и Тел/. Так что шансы на то, что убийство мафное - 3 к 2 /зефон + агент/.

Холодняк у Сержанта, Тела, Самурая, Шиноби, Маньяка. Убивал 100% плохиш, однако.
  • 0

#14 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:54

1. insaneduke. Убит бандитами. Шиноби работал (нет улик). Плюс ссылка на репортёров, которые не могли пробиться (защита от слежек).

2. Davine. Убит маньяком. Скорее всего убил подручным предметом — огнестрелом (не обнаружили в комнате того, что всегда было). Кем он мог быть? КО, Ронин, Киллер, Агент, Комиссар.
Для города два последних варианта сродни смерти. В том числе из-за оффлайна. Самый ужасный вариант: много полиции в описании первого убийства — забили Сержанта. Вторым убийством забили Комиссара. Город, прощай.

«Старый отаку» — подсказка. Но мне кажется, на профиль. Ибо первая ночь. Ведущий в первую ночь любит делать сложные подсказки.

Также написана статья о секте. «Ангел теперь с нами». Тоже хинт. На кого? Ищу. Точно не (evil)Spider, ICEkiller, Jubei. Скорее всего не: shiori, u-jinn, Seoman. Искать сложно. Зато точно ясно, что вербовка в первую ночь удалась.

shiori

Слишком просто, мне кажется. Плюс неужели Доктор вылечил убийцу? Крайне сомневаюсь.
  • 0

#15 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:55

Также написана статья о секте. «Ангел теперь с нами». Тоже хинт. На кого? Ищу. Точно не (evil)Spider, ICEkiller, Jubei. Скорее всего не: shiori, u-jinn, Seoman. Искать сложно. Зато точно ясно, что вербовка в первую ночь удалась.

А почему именно эти товарищи невиновны? Просто не уловил логики.
  • 0

#16 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:56

Так-то оно так, но убийца Зефона действительно должен был умереть. Либо телохранитель или доктор спасли мафа, либо убитым был вовсе не Зефон.

Ну, мог рандом сработать. Но более вероятно то, что это был просто другой отаку - Хентайщик либо Яойщик.
  • 0

#17 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:00

Флуд в газете "полагался на интуицию" - флуд флудом, но скорее всего, так и было -

Либо телохранитель или доктор спасли мафа, либо убитым был вовсе не Зефон

Старый отаку - слишком явное указание на роль Зефона. Здесь либо действительно так и есть, и Davinel был Зефоном, или нас запутывают)

Меня почему то сильно смутила фраза "После осмотра места проишествия один из них сказал «Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно

Она (фраза) наверное, всех смутила. Единственное, к чему могу привязать, только к тому, что вторым убивать пришёл ронин, ( можем предположить, что улики ложные?) но это указание на роль, а не на её носителя. К тому же, истраченная способность, использовать которую можно только раз - несостоятельная версия, однозначно.
Если предполагать, что убивал яойщик - однозначно не сходится, т.к яойщик убивает только хентайщика и им совращаемого. и в газете тогда нам бы раскрыли Хентайщика и сказали бы о личной победе.
а насчёт insaneduke тоже не совсем понятно.

1. insaneduke. Убит бандитами. Шиноби работал (нет улик). Плюс ссылка на репортёров, которые не могли пробиться (защита от слежек).

улики есть. Кавай-кола и лезвие. Но сюда же можно приплести и маньяка с его "любыми подручными средствами", и ронина, который, опять-таки, истратив единтсвенную способность, подбросил ложные улики, тогда, выходит ронин убил маньяка? Как-то бредово)
  • 0

#18 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:01

ICEkiller

Шерстил профили на предмет связи с ангелами.

Shiori

Я почему-то очень ненавязчиво уверен, что Доктор не сработал. Хотя нет, сработал бы, если бы им был Избранный. ^_^

Машко-сама

Эту фразу в 90% случаев писал не тот, кто был по роли Доктором. Так что просто дань традиции. И подбирать, кто её написал, не вижу смысла. Все помнят эту фразу. Мог написать кто угодно.
  • 0

#19 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:03

После осмотра места проишествия один из них сказал «Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет»." Но пока даже не представляю, куда её привязать...

Почему-то у меня такое ощущение, что где-то я слышала эту фразу. Возможно, а каком-то аниме... но это может быть просто моя фантазия.

По остальному сказать сложно, а вообще

В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что погибший был старым отаку.

Действительно очень похоже на Зефрона, но это невозможно. Он бы не умер... Возможно, это просто совпадение. =)
Не думаю, что стоит вестись на это.
  • 0

#20 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:04

1. insaneduke. Убит бандитами. Шиноби работал (нет улик). Плюс ссылка на репортёров, которые не могли пробиться (защита от слежек).

2. Davine. Убит маньяком. Скорее всего убил подручным предметом — огнестрелом (не обнаружили в комнате того, что всегда было). Кем он мог быть? КО, Ронин, Киллер, Агент, Комиссар.
Для города два последних варианта сродни смерти. В том числе из-за оффлайна. Самый ужасный вариант: много полиции в описании первого убийства — забили Сержанта. Вторым убийством забили Комиссара. Город, прощай.

«Старый отаку» — подсказка. Но мне кажется, на профиль. Ибо первая ночь. Ведущий в первую ночь любит делать сложные подсказки.

Также написана статья о секте. «Ангел теперь с нами». Тоже хинт. На кого? Ищу. Точно не (evil)Spider, ICEkiller, Jubei. Скорее всего не: shiori, u-jinn, Seoman. Искать сложно. Зато точно ясно, что вербовка в первую ночь удалась.

shiori

Слишком просто, мне кажется. Плюс неужели Доктор вылечил убийцу? Крайне сомневаюсь.

2ой убитый - владелец ствола, из него же и пристреленный маньяком? О_о Как-то слишком хитро, по-моему. ~60% что это была мафия, ~40% что агент или зефон.

Насчёт культа. Либо флуд, либо хинт на успешную вербовку. Любопытно, на чём основаны "точно не" и "скорее не" ^^

Да, я рандом тоже стараюсь отбрасывать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных