Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-8: Blade Runner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

Опрос: Игра №8 (16 пользователей проголосовало)

Вам понравилась игра «Мафия-8: Blade Runner»?

  1. Да. Понравилось всё. От сеттинга, до ролей. (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. В целом, понравилось, но некоторые вещи не устроили (уточнить в ответе в теме) (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Понравились кое-какие вещи, но в целом — так себе (уточнить в ответе в теме). (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. Не понравилось. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Вам понравился лог?

  1. Да, очень понравился. (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Понравился, но могло быть и лучше. (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Так себе. Обычный лог. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. Не понравился. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Вам понравилось оформление игры?

  1. Да. Всё было отлично! (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Неплохо. Но кое-что не понравилось (уточнить в теме). (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. В целом, не понравилось. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:23

Когда же я наконец залью файл окончательно и бесповоротно без правок и уточнений?! :blink:

Для вынесения решения требуется 11 голосов.

Воздержались (1): Seoman.

Сообщение отредактировал Kojima: 27 Октябрь 2008 - 22:38

  • 0

#42 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:46

Господа, как я понимаю, журавлик к уликам никакого отношения не имеет, а является отсылкой к фильму, по мотивам которого мы играем.
  • 0

#43 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:52

И у меня есть основания полагать, что второй жертвой мог быть я.

Опасное утверждение.

"Code Geass" - и одна из героинь собирала бумажных журавликов

Подсказка, которая не гуглится. Проблема ИМХО как раз в этом, а не в том, что "подсказка размытая" - вполне может быть, что ГМ в первую ночь очертил круг подозреваемых, а потом будет его сужать подсказками. Другое дело, что это подсказка вроде бы на мирную роль.

2. Специалист тоже мейби кого-то траванул, но пока никто не отозвался. Может, его тоже обломали, чего б мне лично хотелось.

Может, в этой игре заранее об отравлении не предупреждается. Пу сути, это наше нововведение. (имхо оно должно действовать так: человек знает, что умрёт, но сказать об этом не может, т.к. было бы раскрытие ответа НД. Зато ему сразу ясно: можно делать что угодно, рисковать и т.п. - в любом случае, если его второй раз застрелят мафы, хуже ему от этого не будет).

Я б на месте Киллера имхо не стал маньячиться в первый же день.

Разве киллер становится маньяком по своему желанию?
  • 0

#44 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:56

Sheo

Не угадал со Специалистом. Но попробуй реализовать эту систему в одной из игр.
  • 0

#45 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:06

Да уж, улик по первому убийству пока явно недостаточно для серьезных подозрений. Единственное, что можно предположить с некоторой долей уверенности - это дело рук экстремиста. Способ убийства и орудие преступления явно указывают на это.
Думаю этим днем казнен никто не будет, но с голосом пока подожду...
  • 0

#46 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:10

"ты признаешь насилие? Именно признаешь, а не признаёшь!"
а если прчитать с ударением на "признАешь"
так и психоаналитик сказать мог.
  • 0

#47 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:22

1) дата публикации газеты - 22 ноября.. ну как всегда в мире происходило очень много всего в этот день, но наиболее пожалуй любопытным является то, что в этот день убили Джона Кеннеди. (и еще аж 3 страны провозгласили независимость..). К тому же вики считает этот день началом розовой и оранжевой революций(в грузии и украине). хз хз. Мне ближе Кеннеди.
2) Baker st. хз подсказка ли это.
3) VitaLife - мир бактерий огромен и удивителен, бла бла бла. Не представляю за что тут можно зацепиться, возможно просто элемент антуража
4) Театр Брэдберри - ничего не знаю про этот сериал. Возможно тут нужно плюнуть на театр и копать в сторону самого Брэдберри, как писателя?
5) Франсуа Фийон - единственная достоверно известная улика. Французский политик, Министр высшего образования, министр "почтовых услуг и информационных технологий"(любопытно они объединили однако..), министр социальных дел, министр национального образования и премьер министр. Разносторонний мужик, да.. Впрочем для нашей страны это было бы нормально :) а для них необычно конечно. Что он сделал? Судя по вики - ничего, только подал в отставку. Зацепок у меня не наблюдается.
6) Журавлик - отсылка к фильму, маловероятно, что это подсказка.

по поводу самого убийства(его описания в газете) имхо это просто указание на то, кто убил. Большой косой разрез - конечно, мачетой резать сзади неудобно или там катаной.
  • 0

#48 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:24

Именно признаешь, а не признаёшь!

Для меня до сих пор остаётся загадкой принципиальность именно этого ударения.
  • 0

#49 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:28

Может, в этой игре заранее об отравлении не предупреждается.

Скорее всего отравитель уже поставил свой "крестик" только "ходячий труп" об этом догадываться не будет до кишечных спазмов. Отразить такую атаку тяжело, защиты от неё мало. Получается отравитель самый перспективный убийца, с попракой на задержку.
  • 0

#50 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:32

insaneduke, есть разница признАешь ли ты то что тебе сказанно или уже признаёшь) по крайней мере сторонник огромной любви к букве Ё у нас один)вроде...
  • 0

#51 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 05:29

Утро вечера мудренее не оказалось.

к букве Ё у нас один)вроде...

Кроме ГМ, sheo?

Получается, опираться нужно только на Франсуа Фийона... 22 ноября.
  • 0

#52 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:30

Я тоже букву ё люблю;).
Как то вяло на первый день пошло...
  • 0

#53 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:48

Ну предположим, что акцент сделан на буквах е-ё (точнее на том, что е ставится там где должно быть ё), а не на смысле фразы, тогда надо искать того, у кого в профиле на месте ё используется е. Например у Valeta под аватаркой написано "Все,все,уже умерло....", судя по всему ввиду имеется "всё".
  • 0

#54 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:09

1) у тебя всё в порядке со здоровьем?
Всё ОК.
2) ты кого-нибудь ищешь?
Нет, никого.
3) ты признаешь насилие? Именно признаешь, а не признаёшь!
Да, времена сейчас тяжёлые.

Ложь правда правда. Тогда человек может убивать (ну, или хотя бы блочить... короче, использовать грубую силу. Я понял вопрос так...), болен и никого конкретного не ищет. Проблемы со здоровьем у нас есть, конечно, у всяких параноиков, но психи, как известно, себя таковыми не считают, значит, Дюк - репликант (маф), за исключением ищейки - любая роль.
Правда ложь правда. Не маф, вроде бы не убивает, ищет кого-нибудь. Под описание подходит психоаналитик. Возможно, это санитар (он по описанию роли никого не ищет, но по идее он же ищет больного?), биохимик (он может убить спеца по ядам, ну а вдруг игрок решил заранее, что убивать не будет?). Мирный в любом случае.
Правда правда ложь - А вот сюда можно вписать половину как мирных, так и маньяков: детектив, продавец оружия (но вряд ли он брал интервью у самого себя ;) ), телохранитель, экстремист, гендиректор, спец по ядам.
Насчёт буквы ё также слишком много вариантов. Любителям ё не имело смысла заострять на этом внимания (только себя выдавать), может, кто-то хотел перевести подозрения (хотя зачем?). Возможно, просто попался репортёр с юмором.
Расклад выходит довольно интересный. Первая ложь - маф, вторая - нет, третья - 50/50, что Дюк - плохой (пусть и не маф). В итоге исключить нельзя ни одной группы: репликанты, маньяки, корпорация, город - всё возможно. Но всё же присмотреться к нему стоит.

Думаю этим днем казнен никто не будет

Согласен. Пока нет вообще ни одного подозреваемого. Есть, конечно, некоторые наметки :), но казнить за это точно нельзя.
Никого не казнить.
  • 0

#55 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:33

1. "Признаешь, а не признаёшь!". Тут дело в том, что от буквы зависит смысл вопроса. "Признаёшь" - в принципе, в общем, по жизни. "Признаешь" - в случае чего-то, в конкретной ситуации. Тогда и смысл уточнения появляется, что именно один вариант, а не другой. Типа указание на лексическое толкование. Отсюда и ответ Дюка: "временя сейчас тяжёлые", без привязки к ситуации.

2. Экстремист странный какой-то всё же. Судя по газете. Пошёл на дело с громоздким оружием, а убил подойдя сзади и по шеи, будто бы с ножичком или скальпелем был.

То ли он нервный какой-то, то ли жертва сопротивлялась.
  • 0

#56 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:04

2. Экстремист странный какой-то всё же. Судя по газете. Пошёл на дело с громоздким оружием, а убил подойдя сзади и по шеи, будто бы с ножичком или скальпелем был.

Маньяк, как маньяк в фильмах они с бензопилами бегают... А сзади подошел потому что боялся что сдачи дадут.
  • 0

#57 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:24

Так как сложно судить о ком либо. Кстати поискал по фразе про французских клошаров и нашел актера: http://ru.wikipedia....ергей_Голованов правда ни к компу не получилось привязать. Поэтому Казнить Flay. Прости, кто-то должен умереть.
  • 0

#58 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:52

Мыслей ноль, улики привязать не к кому. Вешать кого-попало *косой взгляд на z-com'а* не стану, а посему никого не казнить.
  • 0

#59 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:19

Так как сложно судить о ком либо. Кстати поискал по фразе про французских клошаров и нашел актера: http://ru.wikipedia....ергей_Голованов правда ни к компу не получилось привязать. Поэтому Казнить Flay. Прости, кто-то должен умереть.

Действительно. Казнить Flay.
  • 0

#60 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:52

Так как сложно судить о ком либо. Кстати поискал по фразе про французских клошаров и нашел актера: http://ru.wikipedia....ергей_Голованов правда ни к компу не получилось привязать. Поэтому Казнить Flay. Прости, кто-то должен умереть.

Проголосовала бы против тебя. Но это же z-com... так что я уже привыкла.

Воздерживаюсь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)