Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-8: Blade Runner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

Опрос: Игра №8 (16 пользователей проголосовало)

Вам понравилась игра «Мафия-8: Blade Runner»?

  1. Да. Понравилось всё. От сеттинга, до ролей. (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. В целом, понравилось, но некоторые вещи не устроили (уточнить в ответе в теме) (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Понравились кое-какие вещи, но в целом — так себе (уточнить в ответе в теме). (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. Не понравилось. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Вам понравился лог?

  1. Да, очень понравился. (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Понравился, но могло быть и лучше. (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Так себе. Обычный лог. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. Не понравился. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Вам понравилось оформление игры?

  1. Да. Всё было отлично! (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Неплохо. Но кое-что не понравилось (уточнить в теме). (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. В целом, не понравилось. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:13

Парень ушёл, а Брайант уже распаковывал пакет. Внутри оказалась кассета. Содержимое оказалось ещё более смешным.
*обрыв* Добро пожаловать на наше представление. Сегодня в гостях у нас некто insaneduke. Что ж, поговорим... *шипение* Здесь я задаю вопросы... *вырезанный фрагмент*
1) у тебя всё в порядке со здоровьем?
2) ты кого-нибудь ищешь?
3) ты признаешь насилие? Именно признаешь, а не признаёшь!
Отвечай, а то *треск от взведённого курка* ...
1) Всё ОК.
2) Нет, никого.
3) Да, времена сейчас тяжёлые.



Судя по вопросам. Дюк соврал либо на 2 либо на 3 вопрос.
Если 2 - то тут много вариантов. Тут как и хороший так и плохой.
Если 3 - то соглашусь с Flay данный факт наталкивает на то что дюк мирный.
  • 0

#22 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:17

"В подворотне за театром наверняка ширяются героином, парижские клошары." Это точная фраза из одной книги.


Какой книги если не секрет? Потому что у Фийона книг никаких не было.

А может здесь и зарыта собака? В широком, т.е. наиболее информативном, профиле? smile.gif


Смотря что считать информативностью. моя первая мысль была искал игрока, у которого так или иначе написано, что он много чем занимается/способен делать или цитатки в том же духе. Я пробежался по всем - не нашёл.
Единственная прямая ассоциация с Фийоном - упоминание социальных аспектов у Тэйка (Фийон был министром социалки).
  • 0

#23 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:19

А может здесь и зарыта собака? В широком, т.е. наиболее информативном, профиле? :)

Если это написано не смеха ради, а на полном серьезе, то соглашусь с Миачкой:


Кстати, да. Я тоже отметил про себя, что, если Дюк и соврал, то только во 2 вопросе.
По подсказкам у меня пока ничего путного не выходит...Впрочем, с этим делом у меня никогда особо не вязалось.

Издеваетесь?)) Само собой я шутил.
  • 0

#24 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:52

Отвечу сначала на слова Flay'a - Бред! Взять фразу из неизвестно какой книги , и на основании этого лепить улики. Очень странно для опытного игрока. Такое поведение очень похоже на мафское.
Теперь по поводу Take'а - Либо он говорит правду и тогда он мирный, причем мирный с защитой, либо пытается что-то вымутить из ситуации, так как заметил что некоторые улики указывают на него (по его мнению, я еще не определился с подозрениями) тогда он скореее всего маньяк.
  • 0

#25 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:11

Отвечу сначала на слова Flay'a - Бред! Взять фразу из неизвестно какой книги , и на основании этого лепить улики. Очень странно для опытного игрока. Такое поведение очень похоже на мафское.

Андроид продолжила писать на бумажке: "Ну, во-первых, фраза не просто из неизвестной книги. Фраза "В подворотне за театром" как-то странно звучала и я вбила ее в поисковик, который выдал единственный результат - строчку из книги, которую я привела выше. Если вы все еще считаете это безосновательным, то приведите какие-нибудь факты, которые могут подтвердить, что это не вы убили blazingirl"
  • 0

#26 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:21

Так, что-то мне нравится ход мыслей игроков (ясно, каких).

Единственная прямая ассоциация с Фийоном - упоминание социальных аспектов у Тэйка (Фийон был министром социалки).

Слишком сырая версия.

так как заметил что некоторые улики указывают на него

Этого я как раз и не заметил и посему слегка удивился выводу Avide, но ещё больше поразило подозрение меня в маньячестве со стороны $talker (SS). Также можно подозревать всех, у кого есть что-то про образование и т.д..

У меня, например, возникает ассоциация: министр - модератор. Если взять фольгу, то получим ассоциативно серебро... :) - Серебряный алхимик.
  • 0

#27 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:22

Flay, $talker (SS), давайте действительно не передёргивать) А то у вас страсти на пустом месте. По крайней мере я не совсем понимаю суть вашей перепалки. Лучше сконцентрируемся на подсказке. Пока жертв не стало больше.
  • 0

#28 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:22

http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8
  • 0

#29 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:24

Слишком сырая версия.


Не спорю =)

У меня, например, возникает ассоциация: министр - модератор. Если взять фольгу, то получим ассоциативно серебро... smile.gif - Серебряный алхимик.


Факт. Кстати, некоторые товарищи ещё состоят с алхимик-тиме. Надо посмотреть фольга + птица.
  • 0

#30 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:25

http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8

http://yandex.ru/yan...В...2Fh0/tm6/s2
^_^
  • 0

#31 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:34

$talkerВ (SS), угу, я тоже отметил, что Flay явно слукавил, сказав

Фраза "В подворотне за театром" как-то странно звучала и я вбила ее в поисковик, который выдал единственный результат - строчку из книги, которую я привела выше.



Flay, убедил ^_^ И все же привязка к Сталкеру и Шео слабовата. С другой стороны, после первой ночи однозначных хинтов обычно не дают.
  • 0

#32 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:43

Кстати, когда читал проф фольгу, серебро не подалось по крайней мере мне.

Пока что вижу два пространства в Ф. Фийоне:
1. Франция.
2. Политика, власть.
3. Какие-то более глубокие вещи по его бивке, если рассуждать поисковым методом. Но что любопытно, там книга Фийона. Хотя книг этот человек не писал.
  • 0

#33 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:50

там книга Фийона. Хотя книг этот человек не писал.

Кстати, в прошлой игре персонаж blazingirl очень любил читать. Ещё мы забыли про "косой порез", где что-то непонятно. На счёт фольги - слегка поспешил, т.к. цвет её варьирует.
  • 0

#34 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:57

На счёт фольги - слегка поспешил, т.к. цвет её варьирует

Ага, и насчет серебра, насколько я помню сагу о лесных всадниках - эльфа на твоей авке зовут Сереброволосый или как-то так.
  • 0

#35 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:00

Сереброволосый или как-то так.

Звездочёт - в оригинале Skywise.
  • 0

#36 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:00

"1) у тебя всё в порядке со здоровьем?" намек на репликантов (Репликанты не живут долго. Они должны достичь превосходства в течение пяти ночей. Иначе начнут умирать по одному. Лидер умрёт последним. - Из описания ролей)
"2) ты кого-нибудь ищешь?" - вопрос касается Психоаналитика, Бегущего, Аудитора, Киллера возможно Ищейки, Хакера и Репортера ИМХО самый расплывчатый вопрос так как почти все в этом городе что-то ищут
"3) ты признаешь насилие? Именно признаешь, а не признаёшь!" - Вопрос на владением оружием
Так что лично я считаю, что делать на основании опроса выводы о том кем является insaneduke однозначно нельзя.
Рассмотрим первый вариант

1) Всё ОК. (правда)
2) Нет, никого. (ложь)
3) Да, времена сейчас тяжёлые. (правда)

Предполагаемая роль "бегущий по лезвию" - соврал насчет поиска, насчет остального сказал правду. Подходит, со здоровьем все нормально, насчет поиска соврал, оружие есть

1) Всё ОК. (ложь)
2) Нет, никого. (правда)
3) Да, времена сейчас тяжёлые. (правда)

Предполагаемая роль "лидер репликантов" - соврал насчет здоровья, насчет остального сказал правду. Подходит, со здоровьем проблемно (5 дней), никого не ищет, оружие есть
  • 0

#37 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:01

Попробую тоже предположить что-нибудь...
Вот такая вещь - будет ли абсолютной глупостью моё предположение о том, что в подсказке имелся ввиду не Франсуа Фийон, а Франсуа Вийон? Тогда становится на своё место книга (не просто же так её упомянули? Или просто так?), а фамилия намеренно дана другая. Или предполагалось использовать синтез?

И все же привязка к Сталкеру и Шео слабовата

Но, по-моему, обоснована. Кстати, возвращаясь к моей абсурдной теории насчёт Вийона - вики-друг говорит, что в его произведениях присутствует такая форма, как гротеск..Можно пошарить по профилям...)
Если же я не права (а я и сама так думаю, версия очень слабая и абсурдная, «за уши притянутая», так скажем), то версия с алхимиком вполне логична.
И тогда схема рассуждения:

1. Франция.
2. Политика, власть.
3. Какие-то более глубокие вещи по его бивке, если рассуждать поисковым методом. Но что любопытно, там книга Фийона. Хотя книг этот человек не писал

.
Самая прямая, хотя всё опять упирается в книгу. Био Фийона по поисковикам почти ничего не даёт.
  • 0

#38 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:04

Пардон. А я всё думаю, что упустил. Перезаливаю список ролей.

Не пять, а семь.

И насчёт подсказок: в дебри не уходите, дамы и господа. И всегда смотрите на дату опубликования газеты. Плюс некоторые успели заметить первоначальный состав газеты с другой подсказкой. Это моя оплошность и чужой бонус. Но прошу не разглашать суть.

Сообщение отредактировал Kojima: 27 Октябрь 2008 - 21:06

  • 0

#39 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:44

По поводу наркотиков: на меня подсказка несостоятельна, говорил в прошлой игре и повторю в этой, что подсказки на события прошлого на АФ не в чести, а прямого указания на наркотики ни у меня в профиле, ни в моих темах нет. (Кстати, за отзыв по рассказу спасибо Флаю). Гротеск уже ближе к теме, т.к. напрямую у меня упоминается.
+ пока замечу, что Дюк был обязан соврать на какой-нибудь вопрос. Это касательно "Пока трудно сказать, врали ли он".
Больших постов в этот раз писать не буду в угоду актуальности подачи информации, как моей вам, так и вашей мне :) Раньше меня это немного раздражало.
  • 0

#40 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:15

За неимением состоятельных версий и доказательств.
Никого не казнить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных