Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 7: "Космическое путешествие"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 628

#41 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:08

- Чёрт... - Этьенн обиженно поморщился и вальяжно потянулся. Всё бы отлично, если бы не чёртов сон про гонки. Даже в дали от роднйо планеты они не давали покоя, парень словно грезил ими. И вот опять одно и то же: финиш был так близок, всего пару метров и кубок в руках. Но нет - опять чего-то не хватило.
Вот и первая кровь. Жертва итальянский брахманист. Который даже не успел отличиться ничем. И не мешал никому. Это и пугает, зачем его убивать?
- Я понимаю отца Махмуда и господина Габаряна, но я не хочу делать выводы на первичных зацепках. Конечно, иудейская война римлян наводит на некоторые мысли, но я хочу провести своё расследование и сравнить результаты с данными Габаряна. - Риис вызвал панель, для поиска информации.

Правка: опечатался в фамилии.

Сообщение отредактировал Avide: 30 Сентябрь 2008 - 00:09

  • 0

#42 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:12

На мой взгляд это слишком просто. Единственный результат в поиске, такие прямые совпадения.. А ведь есть сведения, что подсказка - "сложная и многоуровневая"(с).


- Ха! Я читал как то сводки, там одного парня казнили потому, что у него было стопроцентное алиби (мафия 6). Больше евреев/римлян на корабле нет. Что касается самцов это может быть намёк на то, что убийца принадлежит обществу, куда входят только мужчины.
  • 0

#43 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:15

Avide

А причём здесь опечатка в фамилии, если в твоём сообщении аж три ошибки? Причём опечатка даже не исправлена. ;)

Сообщение отредактировал Kojima: 30 Сентябрь 2008 - 00:15

  • 0

#44 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:19

Зацепки есть, есть теория. Пускай она не так достоверна, как хотелось бы, но пистолет брата нашего духовного Махмуда заставляет мыслить радикально. Это движение, эволюция. Мы не должны топтаться на месте. Нужны либо новые, более стройные теории, либо придёться распрощаться с нашим еврейским другом.
  • 0

#45 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:22

Антисемизм в массы! :)
Сегодня будем вешать Самуэля Азека! :)
Как говорят у нас в Одессе "Таки, Зиг Хайль!" :)

Положусь на интуицию. Уже сколько раз разгадывали подсказку неправильно, но на правильного игрока. Как раз первую подсказку :)
  • 0

#46 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:28

- Ха! Я читал как то сводки, там одного парня казнили потому, что у него было стопроцентное алиби (мафия 6).

И как? :) Правильно казнили?

Вобщем не знаю. Я пока что воздержусь, время у нас есть, может появится какая то идея...
  • 0

#47 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:33

- Что тут думать? Бац и готово. Вспомним уроки истории: Если бы в 90-х Ельцина и всю его клику не расстреляли, не было бы сейчас нашего любимого СССР - все бы под Америкой ходили.
  • 0

#48 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:34

Риису стало дурно. Видимо, фатальные события прошлой ночью вкупе с перелётом, а он покинул Землю впервые, серьёзно действовали на парня. Не то, чтобы выбивали из колеи, но грамматических ошибок он сходу наделал. В том числе пару весьма досадных. Бельгиец взял тайм-аут и заказал чай с бергамотом. Всё-таки надо взять себя в руки.
- Прошу прощения, мистер Гибарян. - Парень сделал глоток из кружки. - Всё равно Хендин-779 упирается в монеты Веспасиана. И то, что еврей мог свести давние сёчты с наследников Рима, выглядит теперь реально. Историческая память хитрая штука. Других вариантов на Хендин у меня попросту нет, слишком конкретная вещица. - Этьенн опять уткнулся в монитор. - С запиской дела обстоят хуже. Вообще, странное сочетание улик - одна явная, одна очень расплывчатое. Я специально искал фразу "Мы все самцы" как цитату, высказывание, афоризм, девиз, название, пока ничего вразумительно не нахожу. Если и дальше не найду, мнение об причастности еврея будет единственно верным.
  • 0

#49 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:38

Проблема как раз в том, что причастность видится слишком явной. Результат находится очень просто, сразу же, буквально за пару секунд.. Либо преступник было преступно(простите за каламбур) небрежен, либо он водит нас за нос.
  • 0

#50 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:39

Так небольшое замечание.
"Мы все самцы" - не есть фраза взятая откуда-то.
Кстати, раздел мафии появился :)
  • 0

#51 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:39

*Как-то все слишком просто получилось...(мысли)* - Рядом с группой обсуждающих Алис неторопясь нарезала круги.
В правильности решения большинства она не особо сомневалась (да и авторитет Отца Махмуда не вызывал сомнений).

- Там же еще что-то говорилось про кавай и про якудзу. По моему, это непрямой отсыл к первой мафии "Якудза против кавая" и тонкий намек на нереализированную до сих пор Школу Юри. Должен быть человек, одинаково сильно связанный с этими двумя проектами.
.. **Так, пища для размышланий на ближайшее время обеспечена.**

- Самуэля Азека готовить к высадке на ближайший астероид (желательно тот, где еще ходят корабли обратно на Землю, а то не гуманно как-то...)).

(возможно, переголосую, но пока считать действенным этот вариант. просто вдруг, завтра не успею до исхода голосования...)

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 30 Сентябрь 2008 - 00:54

  • 0

#52 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:40

Трактовка подсказки пока не дает уверенности в виновности Азека. Поэтому немного повременю с голосованием. А вот записка "про самцов", по-моему, элементарно говорит о том, что все эко-воины мужского пола.
  • 0

#53 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:47

Этьенн откинулся на своём сферическом кресле и задумался. Анджей верно сказал, что уж очень всё явно с этими монетками. Будто бы их подсовывают под нос обстоятельства. На уровне интуиции может вкрадываться сомнений в такой сомнительной однозначности улики. Но пока что никаких оснований думать иначе не было. В конечном чсёте сомневаться можно всегда, главное чтоб было основание. Пока что его не было.

- Кстати, у меня в мануале было написано, что на лайнере мог затесаться переносчик. Что-то про пресловутый смайлоз, о котором упоминал Э. Говорят, вызывает приступы беспричинного или слишком сильного смеха, ну и привычку улыбаться соответственно. - Рисс обратился ко всем. - Предлагаю ещё раз вспомнить своё состояние прошлой ночью. Возможно, вы можете по каким-либо признака определить, воздействовал ли переносчик на вас. Будьте внимательны.
  • 0

#54 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:53

все эко-воины мужского пола.

- Или все мутанты. Хотя слово "самцы" указывает скорее всего на Эко-воинов.

Там же еще что-то говорилось про кавай и про якудзу. По моему, это непрямой отсыл к первой мафии "Якудза против кавая" и тонкий намек на нереализированную до сих пор Школу Юри. Должен быть человек, одинаково сильно связанный с этими двумя проектами.

- Я даже вот что скажу, его имя начинается на "T", а кончается на "e". И фраза это чисто лулза для, равно как и упоминание планеты кавай... хотя стоп! Убитый мог быть навигатором, и это значит, что корабль неуправляем ( ну почти что) МЫ ВСЕ УМРЁМ! Ещё есть время покаятся, я могу отпустить вам грехи.
  • 0

#55 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:59

- Говорит Э. Вы видите лишь часть загадки. Конец связи.
  • 0

#56 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 01:10

Темнокожий качок, неизвестно откуда появившийся, предстал перед собравшимися и с недовольной миной на лице заметил:
- Что-то слишком уж быстро напали на несчастного еврея. Похоже на провокацию мафов. Не буду пока торопиться с голосом, время ещё есть.
  • 0

#57 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 01:10

- Если я правильно понимаю тот же мануал, то пол у эко-воинов, как и у мутантов, может быть абсолютно любым. - Этьенн сделал ещё один глоток чая. - И, кстати, я рад, что жертв в первую ночь оказалось меньше, чем могло бы быть. Скорее всего эко-воины нарвались на кого-то из М-ов.
  • 0

#58 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 01:18

Убитый мог быть навигатором, и это значит, что корабль неуправляем ( ну почти что) МЫ ВСЕ УМРЁМ! Ещё есть время покаятся, я могу отпустить вам грехи.

Про то, что убитый скорее всего навигатор я сразу подумал. Но это ничего не говорит нам, о том, кто убийца..

В подсказке говориться, что лучше бы Адольберто "застудил живот".. удивительно, но поиск сразу же выводит нас на статью об императоре Тите Флавие Веспасиане, отце того императора, который чеканил монеты про иудею.. Этот Тит болел лихорадкой, а выпив в дороге холодной воды, как выражались римляне "застудил живот" и потом помер. Что это нам дает? Без понятия.

- Если я правильно понимаю тот же мануал, то пол у эко-воинов, как и у мутантов, может быть абсолютно любым. - Этьенн сделал ещё один глоток чая. - И, кстати, я рад, что жертв в первую ночь оказалось меньше, чем могло бы быть. Скорее всего эко-воины нарвались на кого-то из М-ов.


Пол может быть любым, а вот подсказка может обозначать, какой этот пол есть.. если верно истолковали конечно.
  • 0

#59 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 01:28

- Да, про Веспасиана хорошо б ещё покопать. Анджей здесь прав - отсылка отличная. - Этьенн поморщился. - Не хочу быть уличённом в антисемитизме, но Веспасиан гораздо больше тесно связан с евреями, чем просто по иудейской войне. Он ужесточил жизнь ростовщиков в Риме, традиционными приверженцами ростовщичества опять же считаются евреи.

UPD: Вообще, ростовщичество во время Веспасиана достаточно примечательная тема, как я убедился, занявшись поиском этих двух слов в связке.

Сообщение отредактировал Avide: 30 Сентябрь 2008 - 01:35

  • 0

#60 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 02:43

Этьенн решил ещё раз суммировать сказанное. Вроде промежуточного итога "по горячим следам".

1. Убит А. Лоренцо. Предположительно, один из навигаторов (путь - планета на его мониторе). Убийца - видимо, эко-воин.
2. Единственный подозреваемый (пока что) - Азек. Комплекс хинтов указывает на еврейство:
- Хендин-779 - монеты императора Веспасиана, выпущенные в честь усмирение Иудеи. Сам факт выжигания надписи на груди жертвы (итальянца) может означать месть.
- "застудил живот" - отсылка к биографии Веспасиана, жертва (итальянец) прямо ассоциируется в императором, опять намёк на месть.
- Веспасиан вообще занимает видное место на еврейских ресурсах, не только как усмиритель Иудеи, но и реформатор ростовщичества ("еврейского дела", т.к. в Риме ростовщики были преимущественно евреями).
3. "Мы все самцы" - смысл записки пока мне неясен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных