Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-6: "Маскарад"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

Опрос: Сбор статистики (14 пользователей проголосовало)

Ваше впечатление от Мафии 6?

  1. Отлично (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Хорошо (8 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваше впечатление от лога?

  1. Отлично (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Хорошо (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#41 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 24 Август 2008 - 17:26

Наверное, я слишком много времени провожу среди людей - уже отвык от того, какими причудами могут обладать вампиры. Се ля ви. век живи - век учись, как поговаривал гусар из салонного анекдота. Тореадор ухмыльнулся, попивая мартини, несколько секунд назад он прикладывал бокал к щеке, которая ещё выла от пощёчины. Но в целом, развязывать драму из-за шлепка было глупо - тем более следа не осталось, да и тремеры всегда будут тремерами. Хотя бред ещё тот, когда то упрекают в отсутствии этикета, а зачем отвешивают пощёчину как раз за соблюдение этого же этикета. Хех, вентру и тремер - адская смесь, странная парочка. Что может быть общего между ними...

Каитифф оказался неплохим игроком в бильярд, но, к сожалению, у него тоже, видать были какие-то дела, поэтому он поспешил вывалить через чёрный ход вместе со своим приятелем. Иблис вручил Сьюзан какую-то бумажку и тоже решил удалиться. Крис вздохнул - коротать вечер было не с кем. Тореадор остался у бара в гордом одиночестве.
Похоже, сегодня ночью у многих масса дел. Что ж..
  • 0

#42 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 17:38

Сьюзан прочла адрес и сунула бумажку в карман. -Еще рюмку водки- уже более спокойно проговорила она и села на стул, что стоял у барной стойки, в ожидании заказа. Она скользящим взглядом прошлась по Кристиану, а затем и по всем посетителям бара. -Ваша водка- Бармен поставил на стойку рюмку с прозрачной жидкостью. Сьюзан залпом выпила, затем встала и пошатываясь отправилась к выходу. Мне не стоило пить.. Свежий воздух немного взбодрил её, и девушка пошла по улице, не обращая внимания на прохожик, которые то и дело смотрела в ее сторону.
  • 0

#43 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 18:58

На пол пути, я все же решила не трогать эту веселую кампанию, так как они похоже все знали друг друга, поэтому я села на свободный столик в дальнем углу, предварительно заказав себе бокал мартини.. Ну что, будем ждать, может дальше будет интересней - подумала я принимая бокал от официантки...
  • 0

#44 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Август 2008 - 20:39

Сосредоточившись на борьбе с бутылкой, Ист приложил все усилия, чтоб выйти из неё победителем. Осилив половину, он отбросил стакан и приложился к горлышку, окружающие внезапно стали милейшими людьми, а крыса, невесть откуда взявшаяся под столом, ухмыльнулась и задорно подмигнула. Не то чтобы алкоголь оказывал сильное влияние на обмен веществ вампира, скорее всего дело было здесь в самовнушении - под настроение Ист мог напится и пивом, а порой кушал технический спирт, "для сугреву", не пьянея.
Тореадор, словив изысканейшую оплеушину, сидел за барной стойкой в гордом одиночестве, что было конечно же неправильно в такой прекрасный вечер. Раскольник просквозил через бар, роняя стулья и сметая со столов стаканы, и уселся рядом.
- Мсье... Давайте по одной за знакомство! Бармен, стаканов господам! - под неодобрительным взглядом бармена, Ист наполнил стаканы до краёв, после чего осушил свой и с гулким стуком хлопнулся на стойку.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 24 Август 2008 - 20:41

  • 0

#45 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 24 Август 2008 - 21:09

Крис продолжал рассматривать своё отражение в мартини. Всё-таки разгоряченная парочка была крайне подозрительна. Иблис вроде бы кого-то искал, по крайней мере он выглядел чем-то озабоченным, взволнованным что ли. Сьюзан тоже была как на иголках. И дело не только в клановом менталитете. Что-то явно намечалось. И та записка, которую вентру передал тремеру, и то выражение лица с которым она покинула заведение. У Криса прошла мысль, неплохо бы проследить за ними. В свете повестки дня не бывает лишнем. Однако, внутренний голос сетовал, что это чревато самыми различными опасностями. Вообще, менеджер сообщил, что все кланы активизировались.
- Ам... что? - Размышления прервал Ист. После стервозной Сьюзан компания в лице пьяного в хлам гангрела была более приятной, но всё же не самой парадной. Он был на вид силён как бык, при высоченном росте и прочих особенностях. Ист проделал путь к стойке как нож по маслу, тараном, после чего плюхнулся от 1 стакана, видимо, не первого. Сегодня пярм день алкогольных подвигов, если вспомнить, как Сьюзан резво осушила стакан водки. - Ну да, за знакомство. Полагаю, ты меня не узнаёшь. - Крис попытался аккуратно привести собеседника в чувства лёгким толчком в бок. - Моё имя Кристиан Фрост.
Интересно, он только сегодня напился, или у него всегда так.
- По какому случаю праздник?
  • 0

#46 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Август 2008 - 21:49

- Это... - Ист внезапно охрип. - Это... Новоселье, да. Отличный город, отлчное место! Мда... Вскинь, опрокинь и ещё по одной!
Гангрел вскинул стакан, но координация была нарушена и гранёный сосуд зловредно отправил своё содержимое прямо в глаз Раскольника.
- Ах ты подонок! - воскликнул уязвлённый вампир и немедленно казнил стакан об угол стойки.
- Всё мистер, на сегодня хватит, - бармен пресёк возражения ударом обреза в область почек и вытолкал уклюкавшегося Иста за дверь. - Просохнешь - приходи расплачиваться! Понаехали тут...

- Всех убью, один останусь! - донеслось с улицы в закрывающуюся дверь.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 24 Август 2008 - 21:51

  • 0

#47 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 21:55

Darkcity Night’s №46 (3372) от 13.11.1999г

В первую очередь редакция ”Darkcity Night’s” хотела бы разместить объявление нашего Князя Фауста.
Доброй ночи. В связи с поступившими данными о наличии в городе агентов Шабаша город будет временно закрыт, т.е. вы не сможете покинуть его, а так же никто в него не попадет без решения Внутреннего Круга или Совета Семи, кроме юстициариев или архонтов. Прошу прощения за причиненные неудобства и обещаю разобраться с беспорядками в максимально короткое время.
Del/0

Первые потери
В ночь на пятницу был убит подающий надежды модельер и дизайнер Кристиан Фрост. Убийство произошло в его собственной студии. Тело было полностью обуглено, но обстановка комнаты практически не пострадала. На внутренней стороне двери было выжжено изображение Кали-разрушительницы. Аккуратно разложенный на стуле костюм наводил на мысль, что покойный куда-то собирался, но так и не успел. Соседи покойного (люди) допрошенные при помощи доминирования не вспомнили ничего, что могло бы разъяснить события этой ночи.
Найнс Родригез

Опасный город
Дарксити стал очень опасным местом даже для бессмертного, когда я прогуливался по городу в поисках подходящего сосуда с кровью, мне в глаза сразу бросились следы крови практически в каждом темном переулке, кроме того, кое-где я увидел засушенные трупики крыс. При всем этом в городе практически не стало слабокровных.
Зайдя в один из таких переулков я успел заметить как на меня стремительно бросилось несколько теней. Вот и пропавшие слабокровные. Я успел вырубить нескольких нападавших, но в этот момент сзади по голове меня ударили чем-то тяжелым, по всей видимости обрезком трубы. Дальше все помнилось крайне смутно, как то я сумел отбиться от нападающих и выйти под свет фонарей. Через какое-то время я понял, что дошел до окраины. Нестерпимая вонь заставила меня поинтересоваться содержимым одного колодезного люка возле заброшенной стройки. С удивлением я увидел там множество мумифицированных тел различных домашних животных. Это меня заинтересовало, и я стал наблюдать за этим люком из окон недостроенного здания. Вскоре я увидел того кто устроил этот склад. Им оказался Истваан Раскольник, проследив за тем, как он выпил кровь из крупной собаки и выбросил её в колодец, я направился за ним следом, надеясь узнать что-нибудь интересное, но он просто пошел к себе домой.
Спец. корр. Роджер Фентон

Странное происшествие
Эта ночь была пропитана странными происшествиями и загадочными событиями. В силу некоторых причин мне пришлось задержаться заполночь. Поскольку редакция находится недалеко от моего дома, да и ночная прохлада освежает, я решил прогуляться до дому пешком. На перекрестке Цепеш Авеню и Холифаер Стрит я наткнулся на нескольких непонятных личностей, которые что-то яростно обсуждали. На них были надеты черные плащи с кровавым подбоем с глубокими капюшонами. Заметив меня, незнакомцы расступились, и я увидел у их ног тело мертвого человека. Он был бледен как воск. А на шее, руках, и даже на лице у него были следы укусов! Вдруг самый высокий из них, по-видимому, главарь, издал леденящий душу вой (те кто читал ссылки про Мерисью поймут =)) и указал в мою сторону. Вся остальная орава рванулась на меня, но тут из другого конца улицы появился призрак Высокой блондинки с надменными чертами лица. Она подняла длинноствольный револьвер 45-го калибра и начала палить по нападавшим, причем в каждого в кого попадала пуля разрывало на куски. Я насчитал 12 выстрелов. И тут она навела револьвер на меня и я потерял сознание.
В беспамятстве я пробыл, наверное, минут пять. Когда очнулся, вокруг не было никого. Только около меня валялся 13-и зарядный револьвер, с одной серебряной пулей, а к месту, где стоял призрак вели следы, в контуре которых хорошо впечатался католический крест.
Всех кто что-либо знает про это происшествие, прошу сбросить сообщение на пэйджер абоненту Петр Берд.
Спец. корр. Петр Берд.


Обьявления

С этого номера мы начинаем публикацию стихотворения, автор которого пожелал остаться неизвестным

«...Вот дом, который еще и клан
В котором всем правит бессмертный баклан.

А это тремеры
Которые в общем...колдуют без меры
В доме который еще и клан
В котором всем правит бессмертный баклан.

А это, простите, тремерские гули,
которые крутят хозяевам дули,
В минуты, когда не "пасут" их тремеры,
Которые...в общем, колдуют без меры,
В доме, который ещё и клан,
В котором всем правит бессмертный баклан.

А это зловредный шпион-носферату
Что возле экрана ругается матом
Коль в кадр попадают тремерские гули
Что в сотый раз крутят хозяевам дули
Лишь стоит на миг отвернутся тремерам
Которые снова колдуют без меры
В доме, который еще и клан
В котором всем правит бессмертный баклан.»

Продолжение следует…

Одинокий Волк, дело твое но советую в первую очередь проверить Саломе Ворда, Маркуса Миллза Уорнера, Брэндана Крафта, Стефана Ранковича, Анина. В общем старых игроков, среди новичков КО полюбому нет.
Доброжелатель.

Маркус Уорнер, Брэндан Крафт, Джим Райт, Стефан Ранкович - главные кандидаты в маньяки.
Некто в черном.

Извините, полагался на интуицию.
Ваш медбот.

1. Генри Гордон-Леннокс - вентру
2. Anбrquico incкndio (Анин) - тремер
3. Иблис - вентру
4. Энн Райс - тореадор
5. Вероника Грант - тремер
6. Истваан Раскольник - гангрел
7. Сьюзан Шатц - тремер
8. Джим Райт - носферату
9. Генри Чинаски - носферату
10. Стефан Ранкович - носферату
11. Лю Чжоу - тремер
12. Логан - гангрел
13. Брэндан Крафт - каитифф
14. Сал (Саломе Ворд) - последователь Сета
15. Кристиан Фрост - тореадор (убит на первой неделе)
16. Маркус Миллз Уорнер - бруджа

Элизиум
(Место действия - верхний этаж отеля "Hollowbrook", время действия - ночь с субботы на воскресенье)
Никаких активных действий, только обсуждение

Лимит - 48 часов

Ответы на НД будут немного позже

Сообщение отредактировал $talker (SS): 24 Август 2008 - 21:58

  • 0

#48 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 22:57

Крафт возвращался ночью к себе. После той посиделки в баре его всё ещё тревожила мысль о том типе в самом углу, этот леденящий взгляд из темноты всё время всплывал в памяти. "Брось", - сказал он себе.
Через полчаса в своём подвальном помещении Брэндан включил свет... Три засаленные лампы осветили сухой простор помещения, в котором было не так много вещей. В углу стояла металлическая пружинная кровать со свежезастеленным постельным бельём (к этому Крафт относился трепетно). Недалеко у стены стояло две полки. Книг было полно, разноцветные корешки рябили в глазах. Напротив, под окном, стояла барабанная установка. Чуть поодаль - холодильник. Справа от холодильника - стол с PC и старым ноутбуком. Всегда работающая техника.
Крафт подошёл к холодильнику и достал изнутри пакет от персикового сока. Холодильник был только ими и забит. Сев за ноутбук, Брэндан начал пролистывать свежие записи о поисках своего Прародителя, которые всё никак не давали ни одной ниточки... Открыл крышку сока и сделал глоток. Спустя полчаса безрезультатных поисков и заметок, Каитифф проверил почту. Но ящик оказался пуст. "Что ж... раз я никому не нужен, ничего не произошло", - подумал каинит. "Обновлю-ка я новые палочки".
Час игры на ударных принёс Крафту несказанное удовольствие - то, чего так не хватало. Ни с чем не сравнимое ощущение в душе. Соседи уже начинали орать - нормальная реакция. Крафт вновь сел за стол и надолго приложился к упаковке. По его щеке потекла алая жидкость... Кровь... Брэндану никогда не нравились эти дрянные медицинские пакеты и запах больниц. В человеческом прошлом он обожал персики и сок этих нектаров. Так что привычка пользоваться пакетами из под этого сока осталась. Конечно, в "незначительно" изменённом виде...
Пара щелчков мышки в раздел "Новости" подарили сюрприз. Оказалось, ночью был убит некий Кристиан Фрост... "Это ещё что за тип?" ...Тореадор... "Хм..." ...его тело изуродовано и не поддаётся опознанию... *прищурил глаза" ...но детективы обнаружили фотографию жертвы... Внезапно поверх всех окон вылетело приложение "The Bird". Пришло письмо от неизвестного адреса. "Это ещё от ко..?"
"Сегодня в отеле "Hollowbrook". Никаких возражений - тебя уже ждут снаружи"..
Каитифф быстро накинул на себя куртку и вышел наружу, не забыв прихватить пакет с соком. Уже подходя к незнакомцу он выкинул пустую ёмкость в урну. Оказалось, снаружи стоял тот Малковианин, что был однажды с Князем. Верзила кивнул и пригласил следовать за собой. "Что же стряслось..."

... час спустя ...

Верхний этаж отеля был пуст. Брэндан уселся на диван. Вдруг со стороны кто-то начал приближаться... "Князь!" Медленно, очень медленно Фауст подходил к каиниту. Затем кинул газету на место рядом с Крафтом. Оказалось, это очередной выпуск Darkcity Nights...
- Дело касается убийства. Убийства Кристиана Фроста. Посмотри на фото. Уверен, ты знаешь, кто это такой...
"Тот дешёвый понторез!.. И откуда Князь знает о нашей встрече..."
- При всём моём к Вам уважении... Неужели ради такой дешёвки следовало звать сюда Каитиффа?
- Здесь я буду завать вопросы, Слабокровный. Не для того я дал тебе право голоса... Что тебе известно?
- Видимо, он был важной шишкой...

... спустя несколько минут после рассказа ...

- И это всё?
- Абсолютно. Могу повторить с самого начала.
- В этом нет необходимости. Скоро придут остальные... А ты пока взгляни на выпуск и подумай. Проанализируй... если это в твоих способностях.
С этими словами Князь удалился. Тяжело было выстоять под его натиском. Он куда хуже, чем тот...
Читая, Крафт размышлял вслух:
- Так... Меня упомянули даже в двух записках. К чему бы это? И откуда такая уверенность? Очень интересно... Из сведений писак вытекает лишь две вещи: первый наткнулся на зоофила-Раскольника, а второй просто идиот. Нехрен соваться туда, где не нужно. Думал, Слабокровные за свою территорию постоять не смогут... А насчёт этого Криса... *задумчивый взгляд* ... Кали-разрушительница...
  • 0

#49 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 24 Август 2008 - 23:09

Энн Райс пришла в отель одной из первых. Лишь этот выскочка-каитифф ошивался около князя. Известие об убийстве тореадора Кристиана Фроста она восприняла с видимым спокойствием, но в душе ее переполняло негодование. В этом ужасном мире стало еще меньше прекрасного, и, кажется, этот процесс не остановить...
Когда все собрались, Энн первой обратилась с речью:
- Благодаря своевременной работе наших агентов у нас есть улики на тех, кто совершил преступление против нашего Братства. Я бы хотела обратить ваше внимание на одну деталь: Кали-разрушительницу. Как известно всем образованным людям, ценящим красоту и мудрость, она является темной Шакти и разрушительным аспектом Шивы т.е. убийца не понаслышке знает об индуизме. Насколько мне известно, индуизмом увлекались хиппи, и родители каитиффа Брэндана Крафта были именно хиппи. Предлагаю вам задуматься над этим.
Кроме того думаю, что Петр Берд - гарпия.
Пока больше мыслей нет.
Энн Райс села на место и углубилась в свои мысли.
  • 0

#50 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 24 Август 2008 - 23:36

Иблис вернулся в номер. Приняв душ, сменив одежду, он включил свой новый ноутбук от "Bliss", подаренный ему одним российским приятелем на день рождение. Настроив сеть, обнаружил пару новых сообщений:

1) очередной выпуск "Darkcity Night's"
2) письмо от Фауста

1. Что ж, главная новость - убийство Кристиана. Я общался сегодня с ним, даже нагрубил. Не самое приятное расставание. Кроме меня, там было достаточно подозрительных вампиров:
а) странная парочка, один из которой сыграл партию с убитым - их окружает смерть
б) Сьюзан Шатц, давшая ему пощёчину - сомневаюсь, что она готова убить только из-за этого случая
в) Раскольник - мой бывший соотечественник, гангрел, который также крутился рядом
г) тихий тремер, судя по фотографиям в моей БД - это тремер Анин, может быть очень опасен.

2. Иблис надел свой тёмный кардиган, заказал такси и отправился в отель "Hollowbrook". Первым он "увидел" того самого слабокровного, каитиффа. Он был представлен, как Брэндан Крафт. Похоже, его уже опросили.
Иблис ответил на все вопросы.
Понемногу стали появляться и другие заинтересованные лица.
Первой взяла слово уважаемая мною Энн Райс.

- Это звучит интересно. Я также скорблю по смерти этого талантливого человека, вампира. К сказанному выше могу лишь добавить, что при упоминании Кали-разрушительницы у меня возникает ассоциация с индуизмом, Индией. Из достоверных источником мне известно, что там бывали Анин и Раскольник. Но, судя по статье Роджера Фентона, господин Истваан не покидал своего "номера". Я не знаю, на сколько можно верить этому, но тогда под подозрением, кроме упомянутого госпожой Райс Крафта, остаётся тремер Анин, который кстати находился в злополучном баре "Эден Люцифера".

- К сожалению, давать оценку статье "Странное происшествие" я не собираюсь по причине её полного несоответствия происходившему.

Иблис сел на место, дожидаясь ответов остальных.
  • 0

#51 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 25 Август 2008 - 00:05

До бара я так и не добрался - на коммуникатор скинули сообщение, что убит тореадор Кристиан Фрост, в связи с чем я должен явиться на Элизиум в отель "Hollowbrook". Проклятье! Из-за какого-то жалкого тореадора я остался без выпивки. По дороге к отелю я размышлял о случившемся. Информационная сеть Носферату работала безукоризненно и в моем коммуникаторе уже был электронный вариант ”Darkcity Night’s” и биография убитого тореадора. Как оказалось, дрянь был вампиришка. Я бы с ним пить не стал, нет. С таким не то, что пить - я бы рядом с ним даже...Впрочем, обойдусь без подробностей. Тореадор - он и есть тореадор, что тут еще скажешь. Однако, каким бы ни был этот Фрост, а над тем, кто из него барбекю сделал подумать придеться. Потому как следующим могу быть я, а мне еще рано на покой.
На Элизиуме уже шло обсуждение, и даже наметился первый подозреваемый - Брэндан Крафт. Сам обвиняемый также находился здесь. Присутствие Малокровного на Элизиуме меня не удивило - Братья уже поведали мне его историю. Обвиняла его, кстати, Энн Райс - тоже из тореадоров. Ну, как же - шибко хочется за своего отомстить, понимаем.
- Обвинения против Каитиффа выглядят приемлемо. Но не стоит торопиться, ошибка может дорого нам обойтись. Свои предположения, если таковые будут, я выскажу после.
Пробормотав эти довольно пустые и общие фразы, я чувством исполненного долга уселся в углу и стал слушать, строя при этом свои догадки.
  • 0

#52 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 00:13

Фигура Генри появилась в свете открывшихся дверей лифта. По мере его приближения к собравшимся, все сильнее бросалась в глаза его разорванная и окровавленная одежда. Становилось все труднее игнорировать встревоженные взгляды.

— Я уже в порядке. Сегодня на меня совершили покушение, но благодаря доктору, оказавшемуся рядом, я все еще жив.

Генри сел в кресло, достал пакет с донорской кровью и перелил содержимое в высокий бокал. Он сделал несколько глотков и продолжил:

—Думаю, в первую очередь стоит обратить внимание на тех, кто редактировал квенты после получения роли. Очевидно, что у инквизитора, проклятого и агентов Шабаша могло появиться желание удлинить квенту, чтобы усложнить поиск улик. Представителям Камарильи, это было ни к чему.
Таким образом, под подозрение попадают: Иблис, Истваан Раскольник и Логан.
  • 0

#53 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 25 Август 2008 - 00:32

Обсуждение текло довольно вяло и я позволил себе украдкой вытащить коммуникатор. К своему стыду, я мало что знал о богине Кали и решил просветиться по этому вопросу в сети. Поисковик вывел меня на статью в известной сетевой энциклопедии. Прочитав пару абзацев, я наткнулся на следующие строки: Западные культы мистических и сатанинских направлений ошибочно воспринимают и описывают Кали как богиню, равноценную египетскому божеству Сету, жестокую кровопийцу и убийцу, поедающую плоть своих жертв. Интересно: среди нас как раз присутствует последователь Сета. Скорее всего это не более, чем забавное совпадение, т.к. слишком просто для указания на убийцу, но все же...

Там же я обнаружил такие слова: Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога.
Хммм, возможно, это намек на инквизитора? Тем более сжигать еретиков - вполне в их духе.

Едва я озвучил эти мысли, как в комнату вошел Генри Гордон-Леннокс, весь запачканный кровью. Оказалось на Вентру было совершено покушение, но вовремя подоспевший доктор спас ему жизнь. Вот и второй удар наших супостатов. Теперь остается дождаться признаков проклятья на ком-нибудь из присутствующих и будет полный комплект.
  • 0

#54 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 00:43

"О, первый пошёл! Моя информация на счёт шабаша оказалась верной", - ухмыльнулся носферату, глядя в экран своего компьютера. Первой жертвой оказался какой-то желторотый тореадор, что совершенно не удивительно - вампирская молодёжь всегда попадает под раздачу первой. Особенно безмозглая - предпочитающая скрытности публичность.
Монстр по-привычке накинул на себя рваное выходное пальто. "Боюсь, подобные проишествия будут регулярно сваливаться на наши не-мёртвые задницы, если мы не расправимся с виновниками проишествия", - бормотал Джим, хлюпая ботинками по застоявшейся сточной воде знакомой до последнего насоса канализации.
"Кто же виновник? Уто же виновник? Кто же... гм, может Брэндан Крафт? Странный он каитиф, амбициозный слишком, но это ещё ничего не значит. Истваан Раскольник? Нет. Он занимался живодёрством и не мог быть виновником, это должен был сделать связанный с индуизмом или разрушением персонаж. Возможно это тот психопат... бруджа который. А вот "Странное происшествие" - действительно странное, по-моему автор просто с голоду хлебнул крови у какого-нибудь торчка."
Каинит закончил бормотание - он был прямо под отелем. Осторожно, стараясь не выронить ноутбук, поднял люк и во мгновение ока скользнул в лифт, оставаясь незамеченным...
- Добрый вечер, дамы и господа. Кого-нибудь вешать будем, или я неправильно понял цель нашего собрания?
  • 0

#55 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 00:59

Через некоторое время Генри вернулся посвежевшим и в новом костюме:

— Теперь можно будет уделить внимание и обстоятельствам убийства. Версия с Инквизицией не очень убедительна, так как Кали для них является сущей ересью. Тогда основной ассоциацией с Кали будет Индия, где побывали Анин и Истваан Раскольник.

Генри ухмыльнулся и перевел взгляд на Энн Райс:

— Наивно полагать, что Петр Берд — гарпия. Настоящая гарпия даст о себе знать только в следующем выпуске газеты.
  • 0

#56 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 01:07

— Теперь можно будет уделить внимание и обстоятельствам убийства. Версия с Инквизицией не очень убедительна, так как Кали для них является сущей ересью. Тогда основной ассоциацией с Кали будет Индия, где побывали Анин и Истваан Раскольник.

- Боюсь, это было бы слишком просто. Нужно копать глубже, куда-нибудь до секты Туги или чего-нибудь подобного. Хотя, сомневаюсь, что это может точно указать на виновника трагедии. Но попытаться можно.
  • 0

#57 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 01:16

Лю Чжоу был весьма раздражен внезапным вызовом к князю - у него уже был запланирована встреча с крупнейшим поставщиком продуктов для его ресторана. Речь должна была идти о подписании нового взаимовыгодного контракта, который мог обеспечть существенную экономию средств на закупку товара. Теперь же пришлось звонить деловому парнеру и извиняясь просить о переносе встречи. К тому же слухи о грядущей активизации агентов шабаша похоже подтверждаются, а спокойной жизни это не предвещает. В общем, настроение было существенно подпорчено. Придя в отель, тремер был весьма удивлен тем, что там уже собралось немалое количество народа. Многие были весьма обеспокоены случившимся проишествием, хотя некоторых как показалось, все это мало волновало. Лю проследовал в дальний конец залы и удобно расположился в большом кожаном кресле. Участвовать в дискусси не очень хотелось, оставалось лишь надеяться, что это собрание продлится не слишком долго...
  • 0

#58 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 01:21

Фауст обвел взглядом собравшихся
- Я вижу вам не нравится мой каитифф, ну что же ваше право, он по крайней мере проявил себя хоть в чем то *Фауст снова оглядел присутствующих*, в отличии от некоторых. К тому же он пришел первым, вот я поговорил с ним немного.
Фауст хлебнул из стакана донорской крови и продолжил.
-Собрались мы здесь как правильно заметил уважаемый носферату для того чтоб решить есть ли среди нас достойный кандидат на почетную казнь, я не буду вмешиваться даже если вы решите казнить кого-либо в чьей невиновности я уверен. Значит он не позаботился о том, чтоб кто-то прикрыл его спину в трудную минуту, а это непростительно для птенца. Кроме того у меня есть подозрения, что кто-то может знать некоторые моменты из биографии здесь присутствующих, которые мне неизвестны. Так что я побуду председателем этого собрания, в дальнейшем подобные собрания будут проходить регулярно в ночь на воскресенье в этом месте. Собрание будет длится всю ночь, на этом этаже хватает номеров для всех, в эти ночи вы будете под защитой князя, можете ничего не бояться.
  • 0

#59 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 01:25

Умиротворённое чтение нарушалось лишь задумчивым хождением туда-сюда Князя и шелестом газеты, которую читал Крафт. Каитиффа увлекли последние страницы с новостями о панк-концертах, объявлениях и новостях мира музыки. Он даже не заметил, как в помещении оказалась девушка. По её грации и внешнему виду сразу было видно, что она Тореадор. Крафт всё читал, а особа уже разговаривала о событиях прошлой ночи с Князем. Вскоре появился уже знакомый по бару парень с повязкой на глазах. И чем дольше шло чтение, тем больше было лиц в зале.
Вскоре Крафт уже достиг последних строк последней страницы, бросил газету на диван и подошёл к окну.
Дарксити. Каков он есть. Мириады огоньков внизу. И неон. Когда-то давно Брэндан прочитал книгу, в которой человечеству предрекалось будущее из городов, охваченных неоновыми вывесками, компьютерами и наркотиками. Каитифф был уверен, что Дарксити будет одним из первопроходцев в этом...
- ...индуизмом увлекались хиппи, и родители каитиффа Брэндана Крафта были именно хиппи. Предлагаю вам задуматься над этим.
*зрачки расширились, веки сузились*
Вампир обернулся и увидел, что именно та леди произнесла данные слова. Брэндан слушал, слушал и слушал. Затем подошёл к одному из Носферату:
- Она говорила обо мне. Однако я прослушал, кто здесь есть кто. И ты в том числе, красавчик. Простишь шалость панку-подлецу?
- Слабокровный, не зарывайся. Иначе на унитаз ходить спокойно не сможешь.
- Да расслабься ты. Уж поверь, меня твои угрозы не трогают... После тех набегов Шабаша...
- Я Генри. Генри Чинаски, - прохрипел Носферату. - А эта конфетка - Энн Райс, Тореодор. Слепой - Вентру Иблис. И он, кстати, о тебе говорил вторым... А тот хлыщ в костюме с надменным лицом - Вентру... Имя спроси у Князя. Мне такие не особо интересны...
Не дослушав до конца, Каитифф подался вперёд, но речь взял Князь. Выждав паузу, Крафт начал:
- Насколько я понял, убитый - Тореадор. Версия госпожи Ани имеет право на существование. Я прекрасно помню, кем были те двое людей, изначально превративших мою жизнь в пытку. Но мне кажется, это было бы слишком просто и... глупо. Хотя женщинам глупость простительна.
Каитифф помолчал, дав людям немного времени на мысли.
- Другой вопрос - покушение на нашего гостя Вентру... *многозначительный взгляд в его сторону* Он утверждает, что его вылечил врач. Учитывая его прошлые заслуги перед всеми нами, это неудивительно. Особенно ввиду того, что в газете есть пометка о появлении Инквизитора. Я склонен верить представителю благородных кровей...
Брэндан взглянул на китайца, что устроился подальше от остальных.
- К сожалению, мои знания о божествах крайне ограничены. Ссылка на Сета тоже была бы слишком простым решением. Посему мне остаётся лишь одно - заняться поиском решения этого ребуса и ждать действительно стоящих подозрений. Кто-нибудь взял ноутбук?

Сообщение отредактировал Kojima: 26 Август 2008 - 00:45

  • 0

#60 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 01:39

Хочу обратить ваше внимание на п.13 правил

13. Не редактируйте свои сообщения. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Частые нарушения чреваты.

Буду блокировать НД.

ЗЫ: Это относится не только к последнему посту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных