Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-6: "Маскарад"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

Опрос: Сбор статистики (14 пользователей проголосовало)

Ваше впечатление от Мафии 6?

  1. Отлично (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Хорошо (8 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваше впечатление от лога?

  1. Отлично (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Хорошо (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#361 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:06

Долгожданный лог :rolleyes:
http://ifolder.ru/8025262
Обычных восхвалений и прочих бла-бла-бла в конце нет :blink:
Я про них не забыл, просто не хотелось писать одно и тоже из лога в лог...
  • 0

#362 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:08

Я думаю, каждый уже знает, каких благодарностей заслуживает. =)
  • 0

#363 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:13

Кстати опрос работает?

у меня написано: вы создали этот опрос, поэтому о его работоспособности не имею представления

ЗЫ: Удалил, завтра создам новый

Сообщение отредактировал $talker (SS): 07 Сентябрь 2008 - 22:39

  • 0

#364 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:15

Поздравляю с логом. Что ж, прочту, видимо, завтра.

У меня не работает опрос, в смысле, что "вы уже голосовали в этом опросе".
  • 0

#365 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 02:49

Читаю лог как книгу. Много увлекательного знаете-ли, особенно из НД и коментариев. Пётр - как известно, в переводе означает "камень" (немножко изменил на европейский манер поменяв "ё" на "е"), Берд - бёрд - птица. В совокупности - каменная птица - "горгулья". Это существо было выбрано так как я напутал при общении со Сталкером в аське и обозвал гарпию горгульей. А потом решил, что получается забавно, если статьи пишет телохранитель и отправил как есть =)
  • 0

#366 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 06:16

Лог осилил. Что хочется заметить, не смотря на переодическую смену ГМ, их уровень растет! Плюс большой вклад и творческий подход помощника. Вообще больше всего привлекают в логе коментарии и лирические отступления, а так же НД игроков, т.е. то, что не было известно. Причем постепенно раскручивающаяся интрига создает впечатление детективного романа в стиле Агаты Кристи (в этом большая заслуга как Сталкера, так и Кодзимы, как непосредственного участника). Так же очень понравилось описание Дарксите с его киберпанковскими пейзажами, макияжем ярких неоновых вывесок и прогнившими как внутренности портовой шлюхи подземельями. В общем получил огромное наслаждение. Ну а насчет примечаний о грамотности постов - не будьте так жестоки. Хотя, да.
Итак, мои поздравления городу. Уважение князю. Пожелания удачи "Шакалу", ему она понадобится, так как хоть это и малая рыбешка среди акул, но кусаться умеет. А так же всем активно игравшим, морочащим друг другу голову, разгадывающим, строящим интриги, следящим, трясущимся по углам, итерически хохочущим и кричащим в ночи. Да прибудет с вами Проклятье КАИНА. =)

Сообщение отредактировал z-com: 08 Сентябрь 2008 - 06:17

  • 0

#367 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:27

Лог маза))
Огромное спасибо Коджиме за камменты и интересную историю, ровно за любопытную тактику по игре. Огромное спасибо Сталкеру за качественный мастеринг и хорошие хинты. Спасибо ещё раз всем участникам!

Хотя по логу некоторые вещи я просчитал, но и было, что ошибался.

Avide достаточно поиграл в прошлой игре, мы хотели дать шанс игрокам — z-com, u-jinn, Take — поиграть, так как их рановато убили в «Мафии-5»


Хех... неоднозначная мотивация))) Коджма, под таким же поводом тебя могут убрать в следующей Мафии, что ты якобы "достаточно" поиграл в 5-й и 6-й =)))
  • 0

#368 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:49

С опросом те же баги, что и в тех теме. Опрос создается, но как продолжение старого, хотя я еще вчера закрыл старый опрос и стер все варианты в нем. Просьба к модераторам - сделайте плиз, такой же опрос как и в теме мафии-5

Ну а насчет примечаний о грамотности постов - не будьте так жестоки. Хотя, да.

Скинь квенту Избранного в ворд и посчитай все ошибки. Это при том, что подобная ситуация повторяется из игры в игру в каждом посте без малейших сдвигов (разве что в сторону увеличения ошибок). Тогда нас поймешь. Я сочуствую Коджиме, он после меня еще кучу вещей переправил, и я правил почти каждый пост отдельных игроков.
Хотя я посчитал - 23 ошибки отмеченые Вордом (названия не в счет) и два раза не стоит пробел после точки. Кроме этого можно еще поискать то что Ворд не отметил.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 08 Сентябрь 2008 - 16:50

  • 0

#369 UrAn

UrAn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Lovingly-spacial [Alchemist]

  • Cообщений: 579
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:40

Прочитал лог. Коджима гомен честно признаюсь по русскому у мя была тройка так, что удивляться не чему)) А ворд у меня половину ошибок не видит. :angry: Например: по мнению ворда слово "не чему" в первом предложении, верно написано и "не чему" и "нечему" и хз, что правильней
Лог отличный =) и насчет Логана... Я сам иногда жалел, что не взял ему фамилию так, что опять же сорри...
  • 0

#370 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:59

Avide

Думаю, сделаю игровую передышку.

All

Спасибо за тёплые слова в мой адрес.
  • 0

#371 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:45

Отличный лог, понравился, из-за комментариев моей сестре пришлось вытаскивать меня из-под стола :wub: ... получился такой аля детектив, правда читать много.. очень.. еле осилила :), но это того стоило.. Всем огромное спасибо..мне было очень приятно играть с вами..... ;)
  • 0

#372 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:50

Просьба к модераторам - сделайте плиз, такой же опрос как и в теме мафии-5

done.
  • 0

#373 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:14

Kuota, аригато :D
  • 0

#374 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:54

Проголосовал, теперь конкретно: оценил мафию на хорошо, так как не дали поиграть мафиозные баки =). Она оказалась одной из самых увлекательных не смотря на мои сомнения на счет сеттинга (изначально я его совсем не знал, спасибо Stalker-y (SS) за ссылки на интереснейшее чтиво); и второе, на счет колличества играющих, с учетом обычного процента оффящих. Но к счастью мои предположения оказались неверными, так как сеттинг оказался хоть и не простым, но интересным, в результате чего обычные оффлайнеры просто не попали в игру. Получился замечательный способ "отцензуривать халявщиков". Кстати этому же способствовала ролевая состовляющая. В результате размышлений вознила идея о продолжении традиции заведеной Stalker-oм (SS) по поводу ссылок на описание и преимеры сеттингов (именно описание, так как текст проще сканировать, анализировать и т.п.)
Теперь о самом описании. Поставил пятерку, так как считаю его лучшим на текущий момент, хотя конечно же не без некоторых помарок, но все же отмечу следующие плюсы: коментарии в логе велись не только от ГМ-а, но и от одного из талантливых и лучших игроков, т.е. приведены оценки ведущего и участника, хорошее художественное оформление и ссылки внутри лога прошивают его и формируют единое целое, и одно из самых важных - эксперементальная история ГМ-а связывающая весь сюжет воедино, а так же описание линии отдельного героя. В последствии (если хватет сил) было бы интересно наблюдать таке явления, переплетенные еще более плотно и избавленные отнекоторых несостыковок. Итак, детективный роман с элементами триллера считаю удавшимся. Спасибо его авторам и героям. Всегда ваш, Канализационный Слизень.
  • 0

#375 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:07

Это была моя третья игра в форумную мафию такого типа. И она мне напомнила 4-ую тем, что моего персонажа, игравшего первоначально за мирных, завербовали почти перед самым концом. И уже третью игру подряд культу фатально не везёт. В 4-ой на его главу постоянно покушались, спасала лишь интуиция нашего медбота. В 5-ой он был убит слишком рано. Здесь же его постоянно блокировали.

Моя оценка игре - "4", так как и здесь были вынужденные оффы и полуоффы, к сожалению. Кроме того, моя собственная игра мне не очень понравилась: много раз я путал сам себя, не везде удавалось следовать своему персонажу.
Лог сделан на "отлично": получился небольшой триллер, а вкупе с тем, что я являлся непосредственным участником этого впечатления утраиваются. Спасибо $talker (SS) за достаточно продуманную сюжетную линию, очень трудные подсказки (к которым я подходил с абсолютно другой стороны :), особенно поразило то, что Элм-Стрит в статье убийства Воином Тьмы, не имела отношения к загадке по замыслу); Kojima за Крафта и его историю (жаль, но анархам он помочь не смог :), хотя и не убил ни одного). В логе особенно привлекают комментарии, тем более от непосредственного участника происходившего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных