Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-4. "Скрытая война"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1005

Опрос: Оцените игру "Мафия-4". (19 пользователей проголосовало)

Оцените игру "Мафия-4".

  1. Великолепно! Я буду часто её вспоминать, всюду ставить в пример и рассказывать внукам. (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  2. Хорошо. (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  3. Неплохо. (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  4. Могло быть и лучше. (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  5. Не понравилось. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Больше никогда не буду играть в "Мафию". (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Оцените лог игры "Мафия-4".

  1. Лог - всем логам лог, лог логов. (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Отлично. (13 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  3. Нормально. (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  4. Не очень. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Плохо. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Унесите. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2008 - 20:52


Мафия 4


Скрытая война

E4-SR6v1.0



2071 год. Марс, Элизиум, сектор R-6. Научно-исследовательская станция "Скиапарелли" (кодовое название SRS-ER6-O59S). По земному календарю - 27 ноября. Всё шло своим чередом - база Объединённой Федерации Земли (UFE) работала по графику, проводились будничные исследования. Ничто не предвещало беды.
19:26 по местному времени. Авария неясного, предположительно природного происхождения в один момент оборвала этот идеальный порядок. Связь с Землёй и орбитальной станцией прервалась; нарушилась система жизнеобеспечения (воздухо- и водоснабжения в первую очередь). Несмотря на все усилия специалистов, найти причину неполадок и устранить её не удалось. Объявлено чрезвычайное положение. Командование на себя взяли силы Федерации. Но несмотря на все их усилия, ощущалась всё большая нехватка жизненно важных ресурсов. Обстановка нагнеталась всё сильней и сильней. Напряжение и страх сковали обитателей станции, поползли неизбежные слухи о шпионах, начале войны между Федерацией и Диктатом Нового Порядка (NOD). Порой возникали и вовсе бредовые слухи о неких Элохитах, инопланетянах-захватчиках, и даже о пробуждении Древних. Уже трое покончили жизнь самоубийством (к счастью, в преднамеренном суициде сомневаться не приходится). Кажется, ещё немного, и прольётся первая кровь...
24 декабря. Ночь. Всё только начинается.



Мафия - это форумная игра, основанная на противостоянии двух сторон: организованное меньшинство (мафия) против неорганизованного большинства (город). Игра напоминает интерактивный детектив, где из простых вырезок из газеты игроки делают выводы, предположения и подозрения. Игра проходит «днём» и «ночью». Игровой ночью обычные люди спят, а остальные совершают свои Ночные Действия (далее НД). Днём выходит газета о произошедших за ночь событиях. Участники игры обсуждают всё произошедшее и решают, кого посадить посредством голосования. Задача мафии - убить всех мирных, задача мирных - казнить всю мафию. Задача маньяка - убить вообще всех.

Мини-FAQ

Чем так интересна «Мафия»?
«Мафия» - игра на логическое мышление, способность образно мыслить, делать неожиданные выводы, проводить параллели. Более того, в игре царит атмосфера хаоса, подозрений и тотальной паранойи. Давайте подойдём к ситуации с точки зрения города. Его задача - обнаружить и верно истолковать улики, данные газетой, сделать соответствующие выводы и казнить этой ночью мафиози (мафа). Мафы же, зная настоящих убийц (себя), должны изо всех сил отводить от себя подозрения, переводя их на других, прикрывая друг друга. В то же время неадекватно рассуждающий горожанин может быть принят за мафа, сбивающего всех с верных размышлений… Или он и правда маф?!

Я играл в «Мафию» в на www.mafiaonline.ru (в IRC, в реале), но мне не понравилось.
Форумная игра - совершенно отличная от других вариантов игра. Здесь есть много времени на размышления и обсуждения. Акцент игры смещается от удачи к логике, риторике, психологии… Хорошему юмору, в конце концов.

Что нужно для игры в «Мафию»?
Стабильный выход в интернет, желание играть до конца и минимальные способности к рассуждениям.

Эта игра уже была где-нибудь реализована?
Да, это давно известная игра, обширно распространённая в том числе и в интернете. Примеры можно посмотреть, например, здесь.
Также можете посмотреть уже прошедшую на этом форуме мафию:
Мафия-1. "Якудза против Кавая"
Мафия-2. "Обратный отсчет"
Мафия-3. "Восточный экспресс"

Правила

ГМ (Гейм Мастер - руководители) игры – sheo (так же известный как Lawliet-san). Мне можно написать в ЛС, в ICQ 463-257-326 или по почте sheo@nxt.ru .
1. Игра рассчитана на количество от 15 до 40 игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМа.
2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМу в ЛС, ICQ или по почте. Форма заявки может быть креативной, но в меру - ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за три дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.
3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычеркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топе или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили три НД подряд, или пять НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.
4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме - ГМ на него ответит.
5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМом)! По ним будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.
6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» - в любом случае, уведомите ГМа. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели - увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.
8. День начинается по истечении ночного лимита времени (около 24 часов) или при получении ГМом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.
9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом. Если Вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что Вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного). Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать в принципе эти две процедуры можно в одном сообщении). Это для ГМа, чтобы было проще следить за голосами.
10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство - шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.
11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.
12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль), в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите). ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.
13. Не редактируйте свои сообщения. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Частые нарушения чреваты.
14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.
15. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Также нельзя давать ложную информацию. Действуйте более тонко - намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй - модкилл.
16. Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Кричать «Он - маф!» и т.п. можно.
17. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.
19. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (хотя флуд в пределах разумного разрешён). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).
20. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.


Цели игры

Победа города: полное избавление от мафии и маньяка.
Полная победа города: избавление от мафии и маньяка за 5 игровых дней.

Победа мафии: убить всех, кроме своих.
Полная победа мафии: убить всех, не потеряв ни одного своего.

Победа маньяка: убить 6 человек.
Полная победа маньяка: убить всех и остаться одному в городе.

Личные победы:
Колонист – убить КО.
Федерат – убить маньяка (маньяков).
Космический Комсомолец – убить саботёра.

Общая цель: наслаждаться игрой!


Список выживших игроков (1):
1. Jubei - повстанец, мафиозный доктор.

Список не совсем живых игроков (23):
2. z-com - убит в 5 ночь. Битард, в 1 ночь завербован повстанцами.
3. $talker (SS) - убит в 5 ночь. Параноик.
4. Ayanami-kun - убит в 3 ночь. Ментат-стажёр.
5. Kuota - убит в 8 ночь. Колонист, кровный брат.
6. Кара - убита в 3 ночь. Оператор.
7. LazyAss - замена на 3d6 - убит в 3 ночь. Угнетённый горожанин. Завербован в OSI на 3 ночь.
8. Избранный - убит в 5 ночь. Медицинский бот.
9. Kojima - убит в 2 ночь. Повстанец, агитатор.
10. МиАчКа - убита в 8 ночь. Офицер UFE. Завербована в OSI на 1 ночь.
11. Энрико Максвелл - казнён на 2 день. Повстанец, диверсант.
12. (evil)Spider - убит в 4 ночь. Основатель OSI.
13. insaneduke - казнён на 4 день. NOD, офицер NOD.
14. Серебряный алхимик - казнена на 1 день. Повстанцы, глава повстанцев.
15. Nimfa (Tomoichi) - замена на Серебряного Алхимика (4 ночь) - убита в 8 ночь. Генетик.
16. Flay - казнён на 3 день. NOD, технолог.
17. Valeta - убита в 6 ночь. Федерат.
18. Avide - убит в 2 ночь. NOD, маскировщик.
19. shiori - убит в 1 ночь. Хакер.
20. E L L I - замена на Take - убит в 7 ночь. Телохранитель, завербован в OSI на 4 ночь.
21. u-jinn - убит в 2 ночь. Саботёр.
22. Scleross - убит в 7 ночь. NOD, солдат.
23. gesper - замена на u-jinn (5 ночь) - убит в 6 ночь. Космический Комсомолец, Кровный брат.
24. Maestro Katrine - убита в 4 ночь. Хаббологист.



Ночь 1 и День 1
Ночь 2 и День 2
Ночь 3 и День 3
Ночь 4 и День 4
Ночь 5 и День 5
Ночь 6 и День 6
Ночь 7 и День 7
Ночь 8 и День 8


Поздравляем повстанцев с победой! Особенные поздравления - Jubei! Троекратное yupi!


Post scriptum.

...прошло почти 40 лет. Лучи Солнца нового, 2109 года освещали Землю. Мёртвую Землю. Её опустошила война - долгая, изнурительная Четвёртая Мировая Война, она же - Первая Космическая. Повстанческое движение, захватив в свои руки ценнейшее оружие sr6t, а заодно и все генетические наработки со станции "Скиапарелли", стали стремительно завоёвывать близлежащие территории, а мощнейшая кампания пропаганды обеспечивала почти полное отсутствие сопротивления со стороны остальных баз. Узнав о произошедшем, армия UFE немедленно направила на Марс десятки боевых кораблей на помощь, но любое сопротивление оказалось бессмысленным. Марс моментально обрёл практически полную независимость от Земли, NOD также ничего не мог поделать с этим. Постепенно конфликт нарастал, повстанческое движение, провозгласив себя Союзом Свободных Народов (Free Narions Unite, FNU), стало третьей космической сверхдержавой в расстановке сил в новом, XXII столетии. Череда изнуряющих конфликтов со временем уничтожила больше половины человечества. Земля погибла под ударами сверхоружия, превратившись в безжизненную пустыню. У человечества ещё есть шанс спастись, остановиться... Но разве можно верить в сказку, когда реальность настолько обыденна в своей жестокости?
О судьбе Jubei, как и станции SR-6, ничего не известно. С тех пор никто не слышал ни такого имени, ни такого названия.


Игра завершена.

Победа присуждается мафии, группировке "Повстанцы" в составе: Серебряный Алхимик, Энрико Максвелл, Kojima, Jubei.

Личных побед нет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал sheo: 06 Июль 2008 - 16:28

  • 2

#2 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 20:53

И снова я первый :unsure:
Записывайте!

ЗЫ: А кто уже до меня промелькнул???

Сообщение отредактировал $talker (SS): 20 Май 2008 - 20:54

  • 0

#3 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 20 Май 2008 - 20:56

Мдя... Записывайте...
  • 0

#4 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2008 - 21:00

$talker (SS)
Некоторые записались по ЛС(!) ещё до начала игры (!!), причём дней за 5 до создания этой темы (!!!) ^_^ Рад приветствовать :)
Ayanami-kun
Аналогично ^_^

Приветствуем ещё одного участника - Kuota!

Сообщение отредактировал Lawliet-san: 20 Май 2008 - 21:03

  • 0

#5 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 21:02

Здрасте )) и мя тоже)) если можно )
  • 0

#6 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2008 - 21:22

И Вас можно ^_^ Только не оффлайните, пожалуйста. Я буду следить за Вами. Особенно.
  • 0

#7 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 21:37

ну чтоже, я игрю^_^
  • 0

#8 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 21:47

Я дождался. Ура, товарищи!

Записывай.

P.S.: если нужна информация по оффлайну прошлой "Мафии" - предоставлю. ^_^
  • 0

#9 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 20 Май 2008 - 22:19

И я с вами, да )
  • 0

#10 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 23:57

Меня запишите <_< Думаю Сереьряный Алхимик тоже не откажется)
  • 0

#11 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 01:20

Участвую,Lawliet-san, записывай. ^_^
  • 0

#12 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 02:49

Ого, быстро набираются игроки. Я с вами.

Диктатом Нового Порядка (NOD).

Бугага, а у них там ни Кейн главный, случайно? ^^

Сообщение отредактировал insaneduke: 21 Май 2008 - 02:54

  • 0

#13 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 21 Май 2008 - 07:47

Приветствуем новых игроков - LazyAss, Избранный, Kojima, МиАчКа, Энрико Максвелл, (evil)Spider, Серебряный алхимик, Nimfa (Tomoichi)! Нас уже 15. Так много народа за такой короткий срок. Помнится, в первую игру мы две недели (или месяц?) набирали 12 человек. Вчепятляет.

insaneduke
Мы оставим такие тонкости на совести фанатов (пусть пишут в своих фанфиках историю NOD) или как задел на будущее в нашей Вселенной. Вообще, предыстория всегда показательна. Отсылка к C&C - только начало. Все подсказки, весь сторилайн и весь флуд будут строиться на трёх основных частях: науке (физике, истории освоения космоса), НФ (от Верна до Halo) и интернете-и-играх-девяностых. В той же предыстории нет почти ни одной случайной даты или названия. Тем, кто что-нибудь из этого знает - повезло. Остальным - интернет в руки, "проходимость" подсказок специально будет проверяться. Заодно и немного расширим кругозор.
Впрочем, если есть возражения - пересмотрим подход. Хотя по той же НФ можно давать вполне себе прозрачные подсказки.

Сообщение отредактировал Lawliet-san: 21 Май 2008 - 08:00

  • 0

#14 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 08:56

Ayanami-kun, Энрико Максвелл. Приветствую мафов первой мафии :huh:

ЗЫ: Мы снова в сборе :D
ЗЗЫ: Из первой мафы уже 9 человек + Избранный... И снова ГМ Lawliet-san...
ЗЗЗЫ: Уже 10... u-jinn думаю тоже присоединится...

Сообщение отредактировал $talker (SS): 21 Май 2008 - 09:09

  • 0

#15 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 08:57

Хочу.
  • 0

#16 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 21 Май 2008 - 09:32

Flay, записаны :huh:
Мне предлагают немного пропиарить игру. На две мафии (ОЧЕНЬ хочу организовать такое) требуется 24+ человека. Такими темпами, в принципе, недолго осталось. Но если до конца недели будет меньше двадцати игроков - то ИМХО можно будет что-нибудь устроить. Ваше ИМХО, предложения?
  • 0

#17 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Май 2008 - 09:43

Гм... А мне одному сюжет напоминает Doom ?
  • 0

#18 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 10:03

Гм... А мне одному сюжет напоминает Doom ?

Нет :huh:
  • 0

#19 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 21 Май 2008 - 11:14

Начало похожее, не спорю :) Хотя по большей части это всё же совпадение (пожалуй, Марс и некая "авария" - единственное что их роднит), и ни пришельцев, ни Ада, ни даже генетических экспериментов не предвидится. Вообще, сюжет далеко не оригинален.
[дабы не флудить]
Поэтому "даже" - ибо фильм - это не совсем Doom :)

Плюс просьба модераторам. По началу игры все обсуждения и флуд удалить, если можно. Заявки... по желанию :)

Сообщение отредактировал Lawliet-san: 21 Май 2008 - 11:44

  • 0

#20 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Май 2008 - 11:27

ни даже генетических экспериментов не предвидится.

В оригинальном думе (в первом-втором-третьем), вроде бы генетических экспериментов не было :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных