Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-1. "Якудза против Кавая"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 451

#441 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2008 - 23:21

Кстати, интересная ситуация: полиция знала личности некоторых мафов, а реально сделать с ними что-нибудь не имела никакой возможности, только заявлять о их причастности к криминалитету. Но тем в свою очередь ничто не мешает поступать аналогично. Вот если бы ввести какую-нибудь возможность для полиции, типа ареста или чего-либо в этом духе....

Такая возможность, кстати, была предложена, на Флай отказался от неё в пользу одной защиты. Причём очень своевременно ;) Вообще же, копы есть не для того, чтобы арестовывать или обвинять. Просто так вы точно знаете, на кого надо искать подсказки. Доказать вину очевидных нехорошек гораздо проще.
Лог.
Через пару суток или после окончиния дискуссии тему попрошу прикрыть.

Прикрепленные файлы


  • 0

#442 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 00:02

Комменты - супер! Надеюсь на то что Lawliet-san, будет ГМ-ом на следующей игре :)

Сообщение отредактировал $talker (SS): 02 Март 2008 - 00:02

  • 0

#443 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 07:37

Уииииии! Виват ту Лолиет-сан! Даешь тему на обсуждение!
  • 0

#444 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2008 - 10:42

Всем огромное спасибо за хорошие отзывы, честно говоря, я готовился к худшему :D Вообще, было бы неплохо услышать мнения насчёт баланса, подсказок и т.п. - самого важного для ГМа. Вот, например, я никак не могу взять в толк - почему никто даже не пытался найти подсказки (даже разочарованных вздохов непонимания не было)? Они слишком сложные, или что-то ещё? Это надо учесть в следующей игре.
  • 0

#445 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 11:07

Вот, например, я никак не могу взять в толк - почему никто даже не пытался найти подсказки (даже разочарованных вздохов непонимания не было)?

ну, почему же, например, предположение, о том, что Тигренок - маньяк, у меня появилось после слов "Кроваво-рыжая челка", слишком уж он каваен был для такого описания. На меня подсказки были уж очень явные, про разговоры с собой и яблоки - это вообще прямое указание на роль)

Наверное, у меня интуиция все-таки есть, первые 2 ночи никаких дейстаий не было, а Куота в это время следил.
  • 0

#446 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2008 - 11:43

Что самое интересное, Тигрёнок сам дал на себя эту подсказку.
А явные подсказки на Вас пошли только после Вашей смерти (смотрите пост в предложениях ;)). Впрочем, никто даже их не разгадал. Или не сказал о том, что разгадал.
  • 0

#447 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 11:51

Жесть, агент-психоаналитик был запорот.
А вот то что я не видел, как меня морозят, просто убило.

Сообщение отредактировал Flay: 02 Март 2008 - 12:08

  • 0

#448 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 14:00

Всем огромное спасибо за хорошие отзывы, честно говоря, я готовился к худшему Вообще, было бы неплохо услышать мнения насчёт баланса, подсказок и т.п. - самого важного для ГМа. Вот, например, я никак не могу взять в толк - почему никто даже не пытался найти подсказки (даже разочарованных вздохов непонимания не было)? Они слишком сложные, или что-то ещё? Это надо учесть в следующей игре.

Насчет баланса - баланс был смещен в сторону города, это компенсировали оффы и несобранность города, я пожалуй был удивлен больше всех, когда меня не повесили на второй день...
Ветеран, два журналиста - это большой плюс городу (копов, доктора и агента я не считаю).
К тому же в игре на 12 человек два (даже 2,5) маньяка - это перебор.
Подсказок хватало, и они были достаточно явные - я увидел где-то 3/4 подсказок, но делится ими мне было совсем не с руки, разве что с мафами...
Небольшая подсказка на будущие игры - активнее используйте газету, во-первых там можно озвучивать подсказки не подставояя себя как копа или мафа; во-вторых можно попытатся подставить кого-нибудь, в-третих копы могут напрямую озвучить результаты проверок. А верить или нет газете - решает каждый сам для себя.
  • 0

#449 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 17:15

Решил прокоментировать комментарии
День 1[Город имел реальный шанс повесить мафа, но копы совершили фатальную ошибку – одновременно, наивно раскрыли всё, что знали. Мафы же осторожно писали порознь, высказывая разные точки зрения. Коми не просто потерял авторитет в глазах мирных, но и сам пал под подозрение. Это предопределило всю дальнейшую игру.]
От себя хочу добавить - крайне неосторожные действия полиции + голос Куоты пришелся как нельзя кстати, что дало мне повод сказать: вот они - три мафа.
День 2[Это просто что-то... Я был в шоке! По асе мы уже похоронили Сталкера. Но его прикрытие «агентом» неожиданно помогло. Что же, становится всё интереснее :) У мафии появляются серьёзные шансы на победу.]
То что меня так и не повесили - крайне удивило. Правда назваться агентом, при невыявленных маньяках - чистейшее самоубийство, однако я расчитывал на свою защиту + даже если бы она не сработала, при одновременной атаке от обоих маньяков (так и произошло, но меня спас доктор) я расчитывал побольше запутать город.
День 3[Это уже тревожно. Выживших всего десять, а город третий раз подряд не может осилить чьё-либо повешение. Ни одной подсказки до сих пор не разгадано, игра идёт абсолютно на поведение и результаты НД. Мафы имеют большее доверие, чем копы.]
Такое удачное стечение обстоятельств не могло не сыграть мафам на пользу, тем более после слов Тигренка я понял кто был маньяком, оставался Кира, но я думал, что он уже мертв. Хотя вероятность того что он остался по абилке я не скидывал. Расчитывал побольше побыть агентом.
День 4[Последний день. И только сейчас город решается повешать кого-то. Причём этот кто-то – Нимфа, которую никто ни разу не встречал на улице, она практически не была упомянута в газетах, и только сомнительные письма Сталкера что-то показывали – что-то, что вполне могло оказаться ложью. При этом не то что на мафов, но даже на агрессивного Флая и мещущегося в догадках з-кома никто не смотрит. Все попытки дать последний шанс городу успешно провалились. Поздравляю!]
Фактически у города еще оставался шанс выиграть, Нимфа убивает Аянами, доктор спасает Флая, даже если я не умираю от рук Киры, то меня вешают либо на следующий день либо через день. Поэтому шла игра на запутывание в первую очередь З-Кома, но в принципе был нужен только один голос против любого мирного.
  • 0

#450 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 17:23

Сдаюсь, Мафам удалось одурачить меня. Что ж хотелось видеть все сложнее, чем оно было на самом деле.
  • 0

#451 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2008 - 15:23

ИМХО можно прикрывать... :)
  • 0

#452 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 18:44

Может в "Мемориз"? Или здесь закрытой оставить.
Я думаю, что еще возникнет желание перечитать... Ностальгия дес
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных