Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2681 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:11

Наконец-то закончил Samurai 7. Восторг полный. Куросава переделан во что-то философское. Пара серий IMHO по уровню выпадает - где-то в районе 17й - но в остальном очень сильно. Судя по всему, авторы очень хоnели показать именно "чистоту помыслов", и если так, им это удалось на все сто. Именно поэтому Канбею так хотелось уничтожить Укио - бывшего крестьянина, предавшего своих. И именно поэтому Укио использовал механических самураев, убрав из них душу. Финал вполне логичен, частично "закрывая" все ветки повествования и, в то же время, оставляя некоторую "недоговорённость". Кто будет новым правителем - неизвестно, вполне ими смогут стать и Хранители - что-то они там чинили, уж не Столицу ли? Свой меч Камбей отдал, а сам? В общем - всего понемногу. Сражения показаны одновременно и жестко, и красиво. Тут даже меха уместна, особенно если учесть, что целью Укио было убрать из механических самураев душу - для полного их подчинения своей воле. Это очень сильно. После Juuni Kokki смотрелось очень интересно. И закончилось вовремя, что тоже очень важно.
Параллельно закончились DearS. М-да. Очередная история про "кавайных девочек-пришельцев", слабо напоминающая Чобитов, с изрядной долей фансервиса. И если бы не учительница - было бы куда лучше, а то... В общем, как раз для "разбавления" серьёзных вещей. Или на фаната фансервиса :)
  • 0

#2682 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:32

Bleach-марафон закончен (полностью арка про Общество Душ). Итоговое впечатление: очень приличный сенён, весьма разнообразен, драки с комедией смешаны в хорошей пропорции. Было несколько моментов, которые мне не понравились (слабая драматическая часть, слабые осты и в 64 сериях не было ни одной, эквивалентной по драйву сериям 48-50 и 61-62 ясно откуда), но в целом - заслуженная пятёрка. Imho, Naruto, HxH и Bleach в настоящее время вместе заслуженно составляют "золотую троицу" Action/Superpower.
  • 0

#2683 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2006 - 00:27

Досмотрел таки я Tsukuyomi Moon Phase. Что сказать- понравилось. В меру романтики, в меру драмы, мистики, стеба тоже не мало ( особенно сценки с тазами :unsure: ) или вот еще диалог..
Кохей: " У тебя на лице рис!"
Хазуки: "Заткнись, я его сама прилепила. Рис- это модно!"

Это просто 5! Еще понравилось, что злодеев было несколько, а не всего один, так сказать было довольно разнообразно.
Музыка неплохая. Рисовка хорошая, даже очень (ИМХО).
Пусть сериал где-то выглядил по детски, где-то не в меру наивно, а где-то даже глупо, ну и еще где-то затянуто, все равно ставлю твердую "4". :(
  • 0

#2684 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2006 - 05:18

Jungle de Ikou
Коротенькая(3 серии ) ОВАшка.
Неплохая музыка от Masami Okui.
Прекрасная озвучка главной героини не теряется даже на фоне работы Megumi Hayashibara(Lina Inverse и female Ranma) и Kappei Yamaguchi(Inuyasha и male Ranma).
Чибики - просто нет слов... супер!
Ну а танцы превращения... Это надо видеть!(Цитата дня: "What a slutty transformation")
А так - лёгкая и ненапряжная комедия, позволяющая разгрузить мозги.
Вердикт: Хочу ещё!
  • 0

#2685 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 03:29

Посмотрел Кенсина. Хочеться рыдать! Очень грустное и душевное аниме. Кенсин теперь одно из моих самых любимых аниме.
  • 0

#2686 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 04:22

Досмотрела Bakuretsu Tenshi. Фансервис ради фансервиса. Так сказать все для зрителя. А этот зритель на второй серии засыпает. Ничего нового: красивые девушки, красивые машины, большие пушки, непонятный мальчик и противные мехи. Собрали все, что могли, ан нет не получилось нормального сериала. Вообщем была парочка стоящих эпизодов и все (зря только время потратила).
  • 0

#2687 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 07:35

Mahou Senshi Riui - слабенькая тень Слеерсов. Причем третьего сезона.
  • 0

#2688 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 10:00

Очень и очень приятно удивил speed grapher.
Я в восторге.
  • 0

#2689 Черный Бисквит

Черный Бисквит
  • Участники
  • PipPip
  • Тенгу

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:32

Mahou Senshi Riui - слабенькая тень Слеерсов.

Просмотр сообщения


Слабенькая тень Slayers - это Орфен(Sorcerer Stabber Orphen).
А Mahou Senshi Riui очень неплохая фентезийная комедь, персы прикольные и симпатичные.
  • 0

#2690 Vicktoria

Vicktoria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 12:03

Эльфийская песнь.
на одном дыхании аниме.
вроде и конец хороший, но как-то грустно все равно.

Просмотр сообщения

Да, это истинный шедевр, имхо. Мне тоже оч понравилось)
  • 0

#2691 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2006 - 13:54

Mahou Senshi Riui - слабенькая тень Слеерсов. Причем третьего сезона.

Просмотр сообщения

Ну за что ты его так? Графика отменная озвучка тоже.
Сюжетно не фонтан, но весма живо и самобытно.
Воровка Мирель - ИМХО один из самых лучших аниме персонажей.
А уж как она с горшком золота носилась... :)
  • 0

#2692 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:10

В отличии от тех же Слееров на Рун Солджере мне бывало смешно( причем очень).
  • 0

#2693 Sinta

Sinta
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex. Daf

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 17:26

Сегодня наконец-то досмотрела Saber Marionette J Again.
Начало анимехи не особо понравилось, так как я не смотрела первый сезон и только разбиралась в персонажах. Да и немного подпортила впечатление "кривая" прорисовка. Но все равно к третьей овашке плохое впечатление улетучилось. Скорее из-за того, что третий эпизод самый веселый. Так аниме неплохое, местами веселое и как обычно в конце поджидал хэппи-энд.
Из героев понравились больше всего марионетки Фауста и Хинагата, которого всегда кидали на право и налево. :)"
  • 0

#2694 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 18:49

Воровка Мирель - ИМХО один из самых лучших аниме персонажей.

это да, момент со спущенной юбкой вошел в анналы фансервиса )))
  • 0

#2695 Черный Бисквит

Черный Бисквит
  • Участники
  • PipPip
  • Тенгу

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 19:45

Воровка Мирель - ИМХО один из самых лучших аниме персонажей.

Просмотр сообщения


А магичка-подруга Рюи? Хитрованная тетка, которая не участвует ни в каких опасных приключениях, но при этом стремиться загрести дивиденды с каждой вылазки заклятых друзей? :)

Сама, наконец, отсмотрела Тригана. Самим серилом впечатлена. Концовкой - удивлена.
  • 0

#2696 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2006 - 00:44

Только что посмотрел I''s. Очень понравилось, да слово очень "слабо" сказано. Я в восторге. Первое что запомнилось- потрясающая рисовка, именно потрясающая, великолепная, весьма красочная. Дизайн персонажей так же на высоте. Стоит отметить музыкальное сопровождение. Очень достойное, по- моему.Сюжет тоже прекрасный. Единственное не то, чтобы сказать, что не понравилось, но напрягло: Ич-чан спасает свою подругу, летя с оборвавшейся лестницы, причем хватает ее, когда та едет на мотоцикле. С точки зрения реалистичности- это невозможно. Во-первых мотоцикл ехал на большой скорости- представляю какая хватка должна быть, чтобы четко схватить девушку, да и сам факт, что мост так удачно оборвался напрягает. Ну, закрою на это глаза. Очень понравился парень в спортивном костюме с прямыми, длинными волосами- правильный такой, да и "плохих парне" проучил :) Воспоминания из детства тоже отложились у меня в памяти- такие светлые добрые воспоминания...благодаря которым аниме становится довольно трогательным. Авторы удачно поработали с аспектами этих воспоминаний.
В общем, это аниме заслуживает наивысшей оценки. ИМХО.
  • 0

#2697 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 00:52

Слабенькая тень Slayers - это Орфен(Sorcerer Stabber Orphen).

Просмотр сообщения

Орфен - вообще другой жанр, там от Слееров ничего нет. Интересный и необычный сериал, редкий достойный пример не юмористической фэнтази в аниме =)
Рюи на Слееров больше похож, но тоже хороший и забавный сериал)
  • 0

#2698 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 01:41

Только что посмотрел I''s. Очень понравилось, да слово очень "слабо" сказано.

нда... видимо ты мангу не читал... хотя из моих уст это звучит странно, т.к. я сам не фанат манги.
да ну и вообще - ты наверно единственный, кому ЭТО понравилось.
  • 0

#2699 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:24

нда... видимо ты мангу не читал... хотя из моих уст это звучит странно, т.к. я сам не фанат манги.
да ну и вообще - ты наверно единственный, кому ЭТО понравилось.

Просмотр сообщения

Да, не читал. Поэтому мне и сравнивать не с чем.
  • 0

#2700 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:26

только что досмотрел волчий дождь.. ниче так, жжот, вначале и вконце, а посередине чуть не уснул, а серии повторов так вообще всё впечатление испортили
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных