Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры «Спайкс-детектив»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Лучший игрок (11 пользователей проголосовало)

Кто на ваш взгляд является лучшим игроком?

  1. Gamma Ray (Люсиль Совенторп, Базилис Делейн) (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Сamomile (Мира О'Рена) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Canis Latrans (Нил Вессон) (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Delcheff (Билли Томпсон) (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  5. Кирико Кираюто (Солинас МакТул, Ливия Грайндж) (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  6. Schiffer_U. (Амелия МакТул) (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Susaku (Бигль Совенторп) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1141 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 09 Март 2010 - 15:47

Delcheff (Билли Томпсон)
Вот кто должен был играть за детектива, что впрочем и делал но без особого энтузиазма. У Вас получился очень интересный персонаж. Я позволю даже озвучить мой вариант концовки для Билли. Как известно, семья Билли очень богата. Он мог бы засунуть руку в семейный бюджет и нанять целую армия (вот тут очень драматический момент: отец Билли категорически против и Билли ради спасения Люсиль убивает отца). Наемники прочесываю город находят Люсиль и улики против преступников, но вот сможет ли Люсиль полюбить убийцу?

Canis Latrans (Нил Вессон)
Настоящий нейтрал. Изначально говорил, что знает всех преступников, однако не приложил никаких усилий для их изобличения, за что и поплатился в конце игры.

Gamma Ray (Люсиль Совенторп, Базилис Делейн)
Делей не Ваш персонаж. Люсиль просто гениально!

Schiffer_U. (Амелия МакТул)
А вот Вам нужно было сразу взять дело преступников в свои руки. Я не понял чего Вы ждали?

Кирико Кираюто (Солинас МакТул, Ливия Грайндж)
Опять же гениально была сыграна Ливия. Солинас тоже получился ничего.

Проголосую пожалуй за Кирико, но очень сложный выбор, правда многие достойны. И Кирико буду ждать твоего возвращения в июне (вроде) ^_^

Теперь действительно все решает голос IRROR :D

Сообщение отредактировал lightness: 09 Март 2010 - 16:02

  • 0

#1142 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 09 Март 2010 - 18:48

Ну, что ж .... Приступим к разбору полетов.
В общем-то, с самого начала игры у меня выделились 3 любимца, которых мне было приятно читать, хохотать до слез над авторским стилем и действиями. В общем, это те люди, которые создавали позитив. Это не значит, что все остальные плохи. ОТНЮДЬ! Остальные также хорошо справились с задачами, что они сами себе поставили. Но... есть тот стиль игры, что я ценю чуть более ;) Да, я пристрастна, увы.... этого не избежать.

Канис. Только я знаю, каких трудов стоило... Да ладно, пусть это останется нашей тайной. :) В любом случае, Вессон вышел, что надо. Да, нейтрален. Но это был выбор самого Каниса. В любом случае кольцо всевластия затавило слегка понервничать Ким и меня, так как постоянные падения падстол и выползания из-под него, чреваты для шатающихся ножек стола. )))

Susaku. О! если бы у нас был такой губернатор! Обязательно, обязательно бы пригласила его в прямой эфир, дабы он отчитался о переименовании города S, в Няшные Каваи. Но если бы губернатор был чуть поактивнее - цены бы ему не было!

Delcheff . Самый активный, самый смешной, самый позитивный. Одно знакомство Зои с тетеревом чего стоит! ))) Я хохотала до слёз ) Он мог бы стать детективом взамен ушедшего Спайкса, но... не стал. А здря. Но именно за активность ему МОЙ ПЛЮС :)

Итого у Билли - 3 голоса ;)
  • 0

#1143 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Март 2010 - 20:56

Чуть не забыла!
Благодарю всех за отличное настроение и замечательное времяпрепровождение!
Мне очень понравилось со всеми вами общаться)
Гейм Мастерам отдельная моя благодарность за терпение)
Надеюсь не раз с вами встретиться в других играх! :D
  • 0

#1144 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 09 Март 2010 - 21:02

Кирико Кираюто, мы так же надеемся встретить тебя в игре! :D не пропадай ) МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!
  • 0

#1145 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 08:18

Итак, Delcheff стал нашим победителем. У него 3 голоса. Что выбирает победитель? Плюсов себе в репутацию или открытку от гейм-мастеров? :rolleyes:
  • 0

#1146 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 10 Март 2010 - 11:47

Куда мне столько плюсов О_о лучьше открытку... я её застеклю и буду любоваться :rolleyes:"
  • 0

#1147 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 12:02

Delcheff, тогда кинь адрес в личку :rolleyes:


И мне, и Лайтнесу
  • 0

#1148 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 10 Март 2010 - 13:32

Delcheff, тогда кинь адрес в личку
И мне, и Лайтнесу


Отправил) адрес правда шифрованый, но открытку я получу. :rolleyes:
  • 0

#1149 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 16:15

Отправил) адрес правда шифрованый, но открытку я получу.

оке :) надеюсь, что дойдет.

А теперь поздравления от Каниса:
Билли-бой, висельник, примите мои поздравления! Ура, ура, все рукоплещут! Я вам тоже пришлю потом кусочек веревки чего-нибудь. Не думал, если честно, что это будете именно вы… Масса кандидатур была, а вот о вас не думал… Совершенно неожиданно для меня было, кстати, что ИРРОР-тян проголосовала за вас. Я наоборот говорил ей: «проголосуй за меня, ибо тщеславие заело», но своевольная женщина поступила наособицу. Предательница!
Как бы то ни было, помните – у меня на вас зуб, так что почаще оглядывайтесь, mein freund.*с гуманным видом напевает мелодию фуги «Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Christ»*

  • 0

#1150 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Март 2010 - 21:59

Для Delcheff от Ливии, с благодарностью.
Изображение


  • 0

#1151 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 12 Март 2010 - 11:39

Для Delcheff от Ливии, с благодарностью.

WOUH!!!
Спасибо огромное! Классный рисунок <_<
  • 0

#1152 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Март 2010 - 03:15

Мне один хороший человек сказал: "Есть критика - критикуй в теме". Вот, так сказать, приступаю.
...А надо сказать, что меня поражает иной раз, как ты оцениваешь других людей, Лайтнесс.

Настоящий нейтрал.


Настоящий нейтрал??.. Что ж ты со товарищи меня тогда повесил как нехорошку, если я нейтрал? Логика, Лайтнесс, - наш компас земной. И вообще, Лазурные драконы, самый сильный юнит в HOMM3, тоже были нейтралами. «Настоящая сила обитает вне фракций» - учит нас старая геймерская поговорка, которую я только что придумал.

Но как и положено сенсею, ее идеи были оригинальны и интересны.


Я, должно быть, тогда споткнулся, упал лицом на вилку, выколол себе глазки и поэтому не имел возможности лицезреть эти самые идеи. Но вот теперь глазинапы снова отросли, как на собаке (койот – из семейства волчьих), и мне крайне любопытно было бы выяснить, что это, собственно, за идеи. Добрые люди, не подскажите?

Опять же гениально была сыграна Ливия.


Ранняя Ливия. Я по началу хотел проголосовать за Кирико, но где-то уже ближе к концу я забеспокоился. Мое беспокойство стало нарастать, нарастать... И, чтобы не быть голословным, выкладываю под спойлер пост, после которого я окончательно решил судьбу моего голоса.

Спойлер:
Ливия встала и начала свой рассказ.

Все знают мою историю. Немногие знают настоящую историю, и совсем никто - подлинную.
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, я, Ливия Грайндж, расскажу присутствующим свою историю.
Я родилась в богатой и знатной семье Грайндж. Была единственной дочерью. Меня воспитывали в лучших традициях того времени. Меня готовили к жизни среди среди великих мира сего. Но...

Ливия вздохнула.

Но случилось так, что я заболела, серьёзно заболела. Мне вызвали доктора. Доктором оказался Базилис Делейн. Он сказал моим родителям что всё плохо и вынужден меня забрать к себе. У себя он стал проводить на до мной ужасные эксперименты. При встречах с родителями я просилась домой, плакала, но мне не верили... Потом доктор сказал, что я пропала. Не знаю как он все объяснил полиции и моим родителям.

Женщина посмотрела на Базилиса.

Прошло несколько лет, прежде чем я смогла сбежать. Я вернулась в город. Но... Отец спился и умер. Мать сошла с ума и утопилась. Я осталась одна. Устроилась в кафе официанткой. Случайно забеременела, но узнала об этом поздно. Роды у меня принимала Амелия. В тот день у неё была ещё какая то женщина, но я не помню кто. Мне было тяжело и плохо, я почти все роды провела в полузабытьи, поэтому не помню живой ли был у меня ребёнок или мертвый, мальчик или девочка. Амелия сказала что мёртвый. Думаю это правда.
После всего я уехала из города.

Женщина обвела зал взглядом, чуть задержавшись на Люсиль.

Но река жизни вновь вынесла меня в этот город. Правда я была не в себе, но удар по голове у кафе всё исправил. Хочу поблагодарить двух людей в этом городе. Хозяина кафе, который дал мне кров и работу, хоть был не обязан это делать. И Билли Томпсона, за человеческое отношение к тому от кого отвернулось всё общество.

Ливия села и больше ни на кого не смотрела.


Никому не кажется, что Ливия все эти годы не только бухала, а еще и учебники по риторике штудировала по ночам?.. Никогда человек, который рассказывает о наболевшем (особенно, если имеются в виду тяжелые физические и моральные страдания) не будет говорить так гладко и напевно, используя предложения типа: «Но река жизни вновь вынесла меня в этот город». Кирико была не в форме, когда это писала. Не обижайся, Кирико, я прошу тебя, но это правда - ты можешь лучше.
  • 0

#1153 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 17 Март 2010 - 22:54

Canis Latrans, да зачем же мне на тебя обижаться! )) Так случилось, что иначе не получилось))
  • 0

#1154 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Март 2010 - 01:47

Canis Latrans, да зачем же мне на тебя обижаться! )) Так случилось, что иначе не получилось))

Спасибо за понимание.)) Эх, если бы все люди были такими необидчивыми как ты...)
  • 0

#1155 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 15:33

..А надо сказать, что меня поражает иной раз, как ты оцениваешь других людей, Лайтнесс.

Не людей, а персонажей ;)

Настоящий нейтрал??.. Что ж ты со товарищи меня тогда повесил как нехорошку, если я нейтрал? Логика, Лайтнесс, - наш компас земной.

Логика в том, что у твоего персонажа не было алиби. Поэтому его и подставляли практически с начала игры. Поскольку данный персонаж был нейтрален (он не был преступником, но и расследованию не помогал), постольку против него проголосовали и добрые персонажи (Билли, Мира, Люсиль), а не только преступники.

и мне крайне любопытно было бы выяснить, что это, собственно, за идеи. Добрые люди, не подскажите?

Выражение: "Мой поросенок" - я хохотал. А как же фосфорный след? Именно этот факт всколыхнул преступников.

Ранняя Ливия. Я по началу хотел проголосовать за Кирико, но где-то уже ближе к концу я забеспокоился.

Лично меня не смутила манера речи Ливии.
  • 0

#1156 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 15:40

постольку против него проголосовали и добрые персонажи (Билли, Мира, Люсиль), а не только преступники.

Я не голосовал против советника, не надо тут...
  • 0

#1157 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 15:42

Я не голосовал против советника, не надо тут...

Билли Томпсон это не Бигль Совентроп ;)
  • 0

#1158 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 15:43

Упс, а я уже и забыл ;) Гоменасай
  • 0

#1159 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Март 2010 - 16:03

Не людей, а персонажей

Лайтнесс, тебе меня не запутать. ;) Хорошо, тогда так: то, как ты оцениваешь отыгрывание определенных персонажей определенными людьми))

Логика в том, что у твоего персонажа не было алиби.

Хм... а у Базилиса было алиби?..

Билли, Мира, Люсиль

Почему против меня проголосовал Билли, только Богу известно.
Почему против меня проголосовала Люсиль... а она вообще голосовала? Это где же - в личке?
Мира против меня проголосовала, руководствуясь не внутренними убеждениями в виновности Вессона, а совершенно другими вещами, и ты это прекрасно знаешь. Но к Мире я претензий не имею ни малейших. У нас с Ромашкой полное взаимопонимание на почве взаимной неприязни. Я даже не помню, когда я в последний раз с человеком так быстро находил какую-то общую гармонию.

Выражение: "Мой поросенок" - я хохотал. А как же фосфорный след? Именно этот факт всколыхнул преступников.

Поросенок - это просто лулз. Фосфорный след? Ну.. ничего не могу сказать, ибо не читал этого. Но это всего одна идея и не думаю, что она такая уж оригинальная. Но тебе виднее.)

Лично меня не смутила манера речи Ливии.

Вот поэтому-то, Лайтнесс, проза - это не твое. ...Поэтому-то ты и пишешь хорошие хайку. B)

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 18 Март 2010 - 16:03

  • 0

#1160 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 16:49

Хорошо, тогда так: то, как ты оцениваешь отыгрывание определенных персонажей определенными людьми))

А вот это я как раз и не оцениваю. Каждый игрок играл так как хотел и как мог.

Хм... а у Базилиса было алиби?..

Нет не было. Но под него копать как-то не получилось, хотя Зои и пыталась это делать. Пытались валить на всех, на Бизилиса, на Миру, на Вессона и даже на Люсиль, дескать сама сбежала (это с самого начала).

Почему против меня проголосовала Люсиль... а она вообще голосовала? Это где же - в личке?

Голосовала, когда могла спасти от виселицы. Но она спасла Солинаса, поэтому Зои и Нил были повешены.

Но тебе виднее.)

Я не настаиваю на объективности, это мое субъективное мнение.

Вот поэтому-то, Лайтнесс, проза - это не твое. ...Поэтому-то ты и пишешь хорошие хайку. wink.gif

Он еще и издевается :lol:. Да я только и делаю, что пишу эту самую прозу (в реале).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных