Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#13581 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2011 - 21:46

А куда делись сообщения? Тут только шапка на момент написания этого сообщения :lol: :lol: :lol: :lol:

Естественно, все появилось после отправки этого сообщения :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал TerryBogard: 26 Март 2011 - 21:48

  • 0

#13582 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 26 Март 2011 - 21:49

Так там же 50 серий: http://www.world-art...ion.php?id=2631.


Имелся в виду ещё его сиквел, смотреть который я бы лично не порекомендовал и злейшему врагу.

Ну а по остальному уже ответили. Гиасс отличает разве что наличие откровенно комедийных эпизодов типа погони за кошкой или мейды-убийцы. В остальном всё примерно на том же уровне серьёзности. Так что что если одно подходит под критерии развлекательного сериала, то подходить должно и другое.
Ну а то, что является развлекательным, а что нет, каждый понимает по своему. Тут уж слишком всё субъективно. лично для меня оно включает всё просмотренное аниме от Вандреда и Тенчи до Лейн и НГЕ.
  • -1

#13583 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 26 Март 2011 - 22:00

который я бы лично не порекомендовал и злейшему врагу.

контрмнение: великолепный сиквел, пусть и послабее первого ТВ. И я далеко не один так считаю)

Ух ёлки, а я ж не знал, а я ж не в курсе был Там в этом списке гандамов не мудрено запутаться

можно поподробней узнать на МАЛе. Еще у СИДа есть:
- чиби-спин-офф, комедийный
- сайд-стори, настолько вне сюжета и "ни о чем", что ценности не представляет
- переходная ОВАшка от первого сезона ко второму
- сайд-стори, трехсерийная (очень красивая и драматишная)
- и ремейк последнего (100-того) эпизода :)
- семь мувиков-дайджестов. В принципе, смотреть их все не нужно (тем более вместо сериала, т.к. в последнем итак нет ничего лишнего), но в концовке седьмого есть важные бонусные сцены.
На первые два пункта можно не обращать внимания вовсе.

P.S. У Gundam Double O тоже два ТВ и мувик (все - продолжения). Вряд ли ты об этом не знал, но так, на всякий пожарный)

Сообщение отредактировал Fanateek: 26 Март 2011 - 22:05

  • 0

#13584 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2011 - 22:17

Ну а то, что является развлекательным, а что нет, каждый понимает по своему. Тут уж слишком всё субъективно.

Ага. Я даже сам для себя чётких границ "развлекательности" сериала провести не смогу :)

У Gundam Double O тоже два ТВ и мувик (все - продолжения). Вряд ли ты об этом не знал, но так, на всякий пожарный)

Ну он там с краешку списка, как-то позаметней всё-таки)
Но я гандамов не смотрел вообще, так что на самом деле почти ничего о них и не знаю.
  • 0

#13585 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 27 Март 2011 - 04:04

Там в этом списке гандамов не мудрено запутаться

Вот этот пост может немного помочь. (не первый раз уже на него линку кидаю)
Также можешь глянуть relation graph на anidb. Правда, в нём бывает трудно разобраться, но даже так это лучше чем ничего.

Ну и добавлю, что смотреть Gundam SEED Destiny после основного ТВшника совсем не обязательно, в SEED'e вполне нормальный финал. Великолепным сиквелом его тоже назвать трудно, как минимум я бы этого делать не стал. Хотя посмотреть его вполне можно, там хорошие опенинги, ендинги, музыка, анимация даже качественней чем в первом ТВ. Если бы не сюжет и некоторые персонажи...
  • 0

#13586 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 27 Март 2011 - 06:09

Спасибо всем за ответы, пожалуй посмотрю Kaiji. Экранизации Симбо я тоже люблю, но они не так притягательны как другие.
Mononoke смотрел, но там больше напор сделан на психоделику, но в любом случае мне понравилось.

Нарыл Nekojiru Sou, тоже советую всем посмотреть.
  • 0

#13587 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2011 - 11:51

(не первый раз уже на него линку кидаю)

И правильно делаешь :)

Правда, в нём бывает трудно разобраться, но даже так это лучше чем ничего.

Если пытаться окинуть взглядом всё сразу, то может и трудно. Но если взять, например, конкретно Seed и посмотреть на его связи, то становится довольно наглядно.
  • 0

#13588 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 27 Март 2011 - 14:23

Вот этот пост может немного помочь.


Справедливости ради, G Gundam весьма хорош, ну разве что за исключением последней арки, хоть и является необычным для Гандама сериалом.
Да и ZZ далеко не так страшен, как его малюют, получше того Дистини уж точно будет, Хотя то, что он на половину состоит из филеров, делает его не самым удачным сериалом, но по крайней мере сама история там вполне себе неплоха, и следить за ней интересно.
  • 0

#13589 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Март 2011 - 18:08

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории. В последнее время концентрация магния в организме повысилась, поэтому потянуло на тяжёлую пищу. Ясно, что точное определение «артхаусного» и бла-бла дать сложновато, поэтому посоветуйте, ежели не трудно, то, что считаете таковым. Был бы очень признателен.
  • 0

#13590 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2011 - 18:13

А никто не хочет посоветовать обратное? Я имел в виду первые 100 аниме остоя :lol:
Что есть с пожиранием одним челом (девкой) другого? :lol:
  • 0

#13591 monoka

monoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2011 - 18:15

где можно скачать аниме на англ. языке с рус. субтитрами? если дадите ссылки на рутрекер или ещё куда на какие-нибудь аниме, то это вообще прекрасно)...я нашёл пока что сверхъестественное на англ с рус. саб. ...
  • -1

#13592 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2011 - 18:17

где можно скачать аниме на англ. языке с рус. субтитрами? если дадите ссылки на рутрекер или ещё куда на какие-нибудь аниме, то это вообще прекрасно)...я нашёл пока что сверхъестественное на англ с рус. саб. ...

Субтитры тут
  • 0

#13593 monoka

monoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2011 - 18:26

Субтитры тут

спасибо
  • 0

#13594 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Март 2011 - 19:14

А никто не хочет посоветовать обратное? Я имел в виду первые 100 аниме остоя

Делаешь так: берёшь первую попавшуюся сотню аниме. В принципе, вероятность успеха довольно высокая.
  • 0

#13595 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 30 Март 2011 - 19:27

Canis Latrans, что уже смотрено ?


Пока только в планах, но попробуй Noiseman Sound Insect.

Сообщение отредактировал Mаru: 30 Март 2011 - 20:35

  • 0

#13596 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 30 Март 2011 - 20:19

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории. В последнее время концентрация магния в организме повысилась, поэтому потянуло на тяжёлую пищу. Ясно, что точное определение «артхаусного» и бла-бла дать сложновато, поэтому посоветуйте, ежели не трудно, то, что считаете таковым. Был бы очень признателен.

Во-первых, недавнее Yojouhan Shinwa Taikei.
Во-вторых, можно пройтись по работам Studio 4°C (Tekkon Kinkreet, Eternal Family, Noiseman, Mind Game, Princess Arete, Sweat Punch)
Ну и отдельные вещи: Genius Party, Genius Party Beyond, Kaiba, Kikumana, Kuuchuu Buranko, Night on the Galactic Railroad, Pale Cocoon, работы Сатоси Кона, Tori no Uta, Twilight Q, Tsumiki no Ie,
  • 1

#13597 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 30 Март 2011 - 20:25

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории. В последнее время концентрация магния в организме повысилась, поэтому потянуло на тяжёлую пищу. Ясно, что точное определение «артхаусного» и бла-бла дать сложновато, поэтому посоветуйте, ежели не трудно, то, что считаете таковым. Был бы очень признателен.


Прочие работы Сатоши Кона, как Millennium Actress, Paprika, Perfect Blue, Tokyo Godfathers, раз уж Paranoia Agent вам понравился.
Многие вещи Studio 4°C, официального поставщика артхауса аниме индустрии. Особенно Kigeki (Comedy) нахваливают.
Utena. Особенно это касается фильма. Если, конечно, нет аллергии на сёдзе-ай, а так же инцест и сенён-ай, которые далеко не всегда оставались в рамках намёка на их наличие.
Если FLCL вы относите к подходящим под требование, то можно вспомнить Trava и Dead Leaves.
Есть ещё не впечатляющий визуально, но вполне себе забавный Glassy Ocean.
В качестве экстремального примера можно назвать вещи Yoji Kuri, типа The Room, Human Zoo, The Midnight Parasites, которые можно найти на ютубе. Есть риск получить отвращение ко всему артхаусу на ближайшие несколько месяцев.

Но это с учётом проигнорированного критерия об архисложности, так как у меня с ним возникли затруднения.

Сообщение отредактировал Remor: 30 Март 2011 - 20:29

  • 1

#13598 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 30 Март 2011 - 21:34

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории.

Texhnolyze
  • 1

#13599 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:10

Друзья! Большое-пребольшое вам спасибо за ваше участие и ваши советы! Растроган, смущён и вот даже кавайла нацежу на радостях.

Есть риск получить отвращение ко всему артхаусу на ближайшие несколько месяцев.

Вы меня недооцениваете. У меня очень крепкая психика, подобная эластичным ветвям нёх-дерева, хотя казалось бы. На крайний случай можно как антидот ванпису, скажем, заюзать, которую таки надо потихоньку дожрать хотя бы до Крокодайла, ну или бличик там. Двадцать-тридцать серий после артхаусного марафона — и всё как рукой снимет.
  • 0

#13600 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:00

посмотри Genocyber.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных