Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли узнать отаку на улице или как должен выглядеть отаку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#121 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 23:40

Я как бы чуток знаменитый, вот клуб свой открыл(государственный), так что все пока хорошо, во вторых то играет у меня на Мп3 удивляет самых "крепких" ...... ну что еще, да и в принципе я говорю когда общаюсь о своем хобби .... поэтому все друзья, приятели, знакомые, однокурсники знают о моем увлечении
  • 0

#122 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 00:46

Когда ко мне приходят в гости, я сажусЬ смотретЬ аниме - и все таким образом тоже смотрят. Рассказываю друзЬям о просмотренном аниме или прочитанной манге. Иногда вставляю в разговор японские слова. Подругу, вот, на яой подсадила )))
  • 0

#123 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 07:41

Так и показываю! Мне стыдиться нечего. B)
Круче меня анимешника в нашей гимназии всё равно нет и не будет.

Сообщение отредактировал Arsen-Sato: 21 Октябрь 2006 - 07:43

  • 0

#124 Cheza666

Cheza666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Yo Undead!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 12:00

Мой внешний вид анимэшника во мне не выдает, больше на гота тянет...Смотрю анимэ где- то с 5 лет, в школе друзья стебались(наверно, потому что кроме Сэйлор Мун ничего не видели), а потом постепенно некоторые приобщились...так что, смела могу сказать, что на отдельные индивидуумы оказала достойное влияние.
  • 0

#125 Дык-Дык-Дятел

Дык-Дык-Дятел
  • Участники
  • PipPip
  • Дерационализатор

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 15:56

Лично посадил на Аниме троих, двоих крепко и уверенно, один ещё втягивается, но уже прочно зависит от Ковбойского Бибопа. Сам я на Анимешника смахиваю благодаря жаргонизмам типа "Сугойно", "Ссэйлормунить", "Ня?" и т.п. А, ну ещё уши Нечьи (В смысле Нековские) в шкафу лежат, я их под настроение напяливаю.
  • 0

#126 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 16:03

Хмм... Мои друзья знают, что я люблю смотреть anime. Но когда они меня спрашивают о том, чтобы они могли посмотреть сами или вместе с семьей - я рекомендую лишь вещи прошедшие проверку, фильмы признанных авторитетов данного направления или то, что прошло мою придирчивую проверку.

Бо, смотреть просто так могут немногие.

Зы. Считаю, что никого подсаживать не надо, доказывать, что "японские мультики - тру! Весчь! итп" тоже. Каждому свое. Natural selection.
  • 0

#127 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 16:25

Ну, это вообще проявляется... Ну рисую мордашки на уроках анимешные, чибиков всяких). Диски таскаю. ОСТы слушаю, народ спрашивает, что это за удивительная музыка... Хех. В общем так вот как-то.
  • 0

#128 Lutiely

Lutiely
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 17:25

Хм, а я просто сижу и рисую на парах, когда возможность есть. Так что все мои однокурсники в курсе. Но специально призывать кго-то смотреть аниме? не, сейчас этим не занимаюсь, пару лет тому назад было, а сейчас нет.
  • 0

#129 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 17:25

Я никого к этому не приобщала.Я могу рассказать что-то хорошее об аниме,но навязывать я не буду.Пускай человек сам решает-смотреть ему или нет.А меня саму к этому парень приобщил один.При том,он до сих пор об этом не догадывается))
  • 0

#130 Unruly

Unruly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорное пламя

  • Cообщений: 510
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 17:28

Ну, это вообще проявляется... Ну рисую мордашки на уроках анимешные, чибиков всяких). Диски таскаю. ОСТы слушаю, народ спрашивает, что это за удивительная музыка... Хех. В общем так вот как-то.

Просмотр сообщения

дя похожая ситуация)))но вот музыку мои не любят)а я обижаюсь когда так говорят,но ненадолго))отходчивая по натуре)
  • 0

#131 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 17:43

Выдать во мне отаку могут только мелодии на телефоне - всегда OSTы из аниме. Хочу еще машину разрисовать под аниме, только не могу найти кто бы смог красиво нарисовать именно в этом стиле.
  • 0

#132 Unruly

Unruly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорное пламя

  • Cообщений: 510
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 18:04

Выдать во мне отаку могут только мелодии на телефоне - всегда OSTы из аниме. Хочу еще машину разрисовать под аниме, только не могу найти кто бы смог красиво нарисовать именно в этом стиле

Просмотр сообщения

думаю будет оч красиво смотреться на машине)))и необычно)))а под конкретное аниме?
  • 0

#133 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 18:06

Хочу еще машину разрисовать под аниме, только не могу найти кто бы смог красиво нарисовать именно в этом стиле.

Просмотр сообщения

А я маму уговариваю - на водительской двери нашей белой "Фабии" приляпать эмблему "NERV"... Красное на белом - будет круто ^__^

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 21 Октябрь 2006 - 18:06

  • 0

#134 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 18:45

думаю будет оч красиво смотреться на машине)))и необычно)))а под конкретное аниме?

Просмотр сообщения

Точно не знаю, вариантов куча. Пока наиболее предпочтительный покрасить под Hellsing с Алукардом целящимся из пистолета на капоте)), в этом случае придеться полностью машину перекрашивать, сейчас она цвета "металлик". Сначала хочу найти того, кто сможет хорошо это сделать, чтобы машину зря не портить, да и денег думаю немало уйдет.

Сообщение отредактировал Jubei: 21 Октябрь 2006 - 18:48

  • 0

#135 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 19:03

Друзья не понимают моего увлечения и часто высмеивают. Просто пытаюсь доказать им, что манга и аниме - это очень интересно. Куда больше отличается от современных мультов а-ля Лесная Ботва и т.д.

Некоторым даю посмотреть что-либо. Нравится. Но до увлечения или фанатства не доходит. В основном скептический подход. Так что вся надежда на друзей-анимешников.

Я сам-то в последнее время немногое смотрю... В основном то, над чем работаю... (субтитры)

Сообщение отредактировал Kojima: 21 Октябрь 2006 - 19:04

  • 0

#136 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 23:17

Никак. Позерством не занимаюсь и не хочу. Те, кто вкурсе что у меня есть онеме у меня его просят. Все.
  • 0

#137 slacker

slacker
  • Старожилы
  • PipPip
  • такой вот человек

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 23:24

Вырывается при еде "Ит-тада-ки ма-а-ас!!", это точно. И прочие детали.
А намеренно я не показываю =) З0чем?
По крайней мере при такой постановке вопроса =)
  • 0

#138 onee-chan (ex. rein_)

onee-chan (ex. rein_)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пойдём отсюда, сестрёнка...

  • Cообщений: 267
28
Хороший

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 00:38

Мне было бы приятно, если бы люди, с которыми мне приходиться общаться не на почве аниме, проявляли интерес к нему, но такое бывает очень редко, к этому должна быть предрасположенность.

Поэтому показываю другим свою анимешность в меру, но внимательно приглядываюсь к другим. Что человек читает, что звучит у него в плейере, какой рингтон и заставка у него на телефоне - это очень о многом говорит.

Например, если у человека из телефона при каждом звонке орёт
"Моё сердце болит, мучается, мается...",
то я уже знаю, что моё общение с ним ограничится чисто деловыми вопросами, даже если нам придётся сотрудничать теснейшим образом.
Это позволяет совершать меньше ошибок.
  • 0

#139 Unruly

Unruly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорное пламя

  • Cообщений: 510
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 04:54

Точно не знаю, вариантов куча. Пока наиболее предпочтительный покрасить под Hellsing с Алукардом целящимся из пистолета на капоте)),

Просмотр сообщения

Мммммм просто класс!!!если сотворишь задуманное,надеюсь я одна из первых получу фоточку этого чуда))))
  • 0

#140 Ани_с_медведем

Ани_с_медведем
  • Старожилы
  • PipPip
  • Настоящая

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:17

вообще почти не показываю свою анимешность народу. как-то не по возрасту уже. иногда упоминаю, что смотрю аниме.
но при этом хожу на все аниме-фестивали, иногда на ранму.

просто я считаю это моим лечным делом и увлечением. другие сами должны к етому прийти-не стоит им навязываться)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных