Перейти к содержимому

Фотография

Анимэ в формате blu-ray 3D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:53

Собираюсь в скором времени прикупить себе 3D телевизор самсунг и озадачился скачиванием образов (и приобритением) blu-ray 3D дисков.
Поиск по blu-ray.com выдал только два тайтла. Это мувик ГИТС и Yu-Gi-Oh. МАЛ выдаёт около десятка тайтлов, но часть из них спешалы и не ясно идёт ли речь о использовании при создании мувика трёхмерной изображения или там присутствует эффект 3D.

Анимэ в формате 3Д на японском Амазоне.

Релизы анимэ в формате 3Д.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MrStitch: 05 Июль 2012 - 21:07

  • 0

#2 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:53

На чём основан эффект 3D?
  • 0

#3 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:29

jura_k, в каком смысле? Вообще их полно. Но здесь думаю, используется не новая уже технология "затворных очков". Картинка передаётся два раза за такт. Сначала для одного глаза, а затем для другого. Специальные очки закрывают наши глаза поочерёдно с большой скоростью. Раньше это из-за низкой частоты мониторов приводило к сильному утомлению глаз (30-60 минут и глаза вылезали с орбит), но теперь двухсотгерцовые телеки не редкость так, что ею можно пользоваться с комфортом. Правда необходима связка blu-ray_3D+3D_телевизор+затворные_очки. Анаглиф (красно-синие или жёлто-зелёные картонные очки) более доступен, но он не способен достичь того же результата. Да и цветные очки не позволяют насладится картинкой в полной мере...

Сообщение отредактировал MrStitch: 09 Сентябрь 2011 - 12:33

  • 0

#4 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:26

Анаглиф (красно-синие или жёлто-зелёные картонные очки) более доступен, но он не способен достичь того же результата.

Анаглиф, я бы сказал, только для побаловаться. Глаза быстро устают, да и пишут, что минут через 15 цветочувствительность теряется.
  • 0

#5 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:59

Мечтаю купить это издание нового 3D мувика "One piece".

Stas21, анаглиф хорош для комиксов и статичных картинок, ибо единственное чего там можно добиться это отделения переднего плана от заднего. Эффект объёмности же сильно зависит от самого изображения. Смотреть же длинный фильм действительно утомительно.

Кстати говоря. Я слышал, что манга тоже бывает с эффектом 3д, но как я понял там будет какая-то особая полноцветная манга, ибо трудно представить, что ч\б изо можно сделать объёмным...

Сообщение отредактировал MrStitch: 21 Июнь 2012 - 12:22

  • 0

#6 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 02:29

Глянул на днях мувик GITS: Solid State Society в 3D. Это несколько не то, что я ожидал и уже не жалею, что не смог убедить жабу выделить деньги на коллекционку. Эффекты есть, но касаются они всё же перспективы в первую очередь. Сами персонажи как были двухмерными так и остались таковыми. В целом я остался доволен, да. Надеюсь, что появится больше анимешек в формате 3D, ня! %__%
  • 0

#7 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:05

Имеются затворные очки и телек перегоняет любой сигнал в 3D. Но с anime (не с файлами, не с дисками) такая фишка не работает. Максимум в 3D идут субтитры и иногда нижняя часть картинки, всё. :a_36:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных