Перейти к содержимому

Фотография

Лаборатория картежников


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#1 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2004 - 23:14

Значит идея по Хеллсингу.
Думаю сначала «экранизируем» только анимешный сюжет. Если понравится, будем добавлять новое.

Существуют 4 типа карт: вампиры, инквизиторы, спецназовцы, Хеллсинг.

Для каждой колоды существует своя стратегия. Например:

-Спецназовцы - особо резвые, за минимальную цену ты получаешь неслабого бойца, но столкновения с Вампиром подобно Алукарду или Инкогнито они не перенесут. Обладают большим кол-вом технологий постепенно превращающих солдата в в машину уничтожения противника. Магии нет. Начинают с Виктории Серас.

-Вампиры - Более замедленные войска, но обладают серьезными преимуществами. Такими как захват бойца, сила, ловкость, и практическая неуязвимость перед обычным оружием. Недостатки - Магии и технологий нет. Имеют много персонажей, самый главный - Инкогнито, скрыт до совершения темного ритуала.

- Инквизиторы - По скорости между вампиров и спецов. Делают упор на магию, которая способна справиться почтим со всем.
Главный персонаж - Отец Александр скрыт до момента получения Приказа. Магия инквизиторов, способна сковывать уничтожать, защищать, но юнитов маловато. Эта сила берет прокачкой своих воинов.

- Хеллсинг. Самая медленная армия, которая по началу ни чем не отличается от спецов и даже хуже отсутствием серьезного оружия.
Начинают с Интегры, которая собирает ключи к темнице Алукарда. Если ее убить, то Алу так и не появится. После этого армия становится почти непобедимой.

Если идея приемлема, то я могу начать работать над созданием правил и дизайна карт
  • 0

#2 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 03:57

ты хоть представляешь как в это играть???????
я здесь совершенно ничего не представляю.

ты должен сначала распределить типы карт(юниты, эффекты, инстанты, артефакты... и т.п.), а ты тут фигню какую-то поришь... на одини юниты одного колоды от силы тянущую...

Я бы предложил идею с разными цветами: колода Сейлормун - энергия света(хил, экзорцизм), колода Хеллсинга - крови(вот туда то и сунуть всяких кровососов), Слейерс - какой-то шаманизм(директ дамаг спеллс).... если хотите что-то реально сделать надо набрать 5-6 типов энергии(маны, колод), каждый своего цвета....

Но я вообще то не по идеям арта, а по идеям балланса и механики.

Зю: сюжет в КАРТОЧНОЙ игре??? смешно....

Сообщение отредактировал ERASER: 09 Июнь 2004 - 04:11

  • 0

#3 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 12:58

ERASER
Ждем конца сессии ^____^
А там будет все в шоколаде....
  • 0

#4 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 15:08

Согласен с тобой Акела.

По вопросам механики.

Существует 6 типов карт:

- Юниты. Мелкая сошка, легко убить, легко вывести, быстро переходят в наступление.

- Герои. Выкладываются бесплатно с самого начала игры.С ними связаны основные действия. Они обладают широким спектром возможностей, часто связаны между собой. В некотрых случаях предусмотреных правилами выходят после совершения какого-то действия(встреча Виктории и Алукарда, провоцирует появление Виктории вампира)

- Заклинания. Делают то же, что и многие юниты, но одноразово и эффект мощнее. Для того, что бы сыграть магию нужен ресурс Света или Крови.

- Чары Действуют на все поле совершая какай-либо эффект. (заимствовано из МТГ)

- Технология. При игре карты технологии заметно повышаются данные твоих юнитов(всех) играется за счет параметра интелекта юнитов и героев.

Скоро выложу характеристики "рас", а так же параметры юнитов. После некоторые карты. Если есть какие-то предложения прошу сообщать.
  • 0

#5 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 15:15

Короче, где тута Нейромансер наш? Он заварил так и вот!
Пускай он назначит время, когда мы все в мирке соберемся и там в реальном времени всё обсудим. Так-то! А надо еще в мусорке тему создать про наши планы наполеоновские. Там и будем по этому поводу флудить.
ЗЫ Идей миллион.
  • 0

#6 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 16:46

Добавлено в 17:50:
ЗЫ Хеллсинги и проч. отпадают - владельцы копирайтов по судам затаскают ^____^.

Сообщение отредактировал Stil: 09 Июнь 2004 - 19:02

  • 0

#7 Нейромант

Нейромант
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 17:03

Почитал я вас... ушел в осадок на полчаса. Хм, граждане, все здорово, но мне не нравится, то, что вы хотите все подбить под свои рамки и вкусы. Почему Хеллсинг? А Ева? Почему не Алхимист? Не Сайкано? Почему не Наследники тьмы?

Вы плохо слушаете. Я предлагал игру для анимешников. Слышите АНИМЕШНИКОВ! А не только для поклонников какого-либо аниме...

Дальше, про ваши предложения. Пока ничего не надо предлагать, Маоист правильно сказал, тема превратилась в кашу. Записывайте все, что придет вам на ум, вас услышат, рано или поздно.
Вы ринулись в бой слишком рано. Лучники начали стрелять еще до того, как конница оседлала лошадей, в итоге - всех лучников вырезали.

Итак, что мы имеем?

Математики - 3 человека. (Лазарь, ERASER, Гекон)
Креатив - 4 человека. (Я, Гекон, Лазарь, Младший злодей 1го ранга)
Художники - Я (беру на себя расу Фуррей), Младший злодей 1го ранга.
Бухгалтерия - 3 чел. (Гекон)
Психолог – 1 чел.
Юрист- 1 чел. (Гекон)
Пиар - 2 чел. (Гекон)
Переводчики - 3 чел. Akela, Гекон
Веб-дизайн - 1 чел. (Гекон)

Гекон, ты сам сказал, куда угодно, но не на Худ. Теперь, будь добр, выбери.

Приглашайте всех форумчан, кто по вашему подходит на какую-либо должность.

Далее, до первого мирка, директорат на себя возьму я. Заранее предупреждаю все выпады в мою сторону: умерьте свой пыл и снимите революционные стяги. Мы здесь не выясняем, кто главней, мы создаем игру для анимешников.

Итак. Общая концепция.
Каждая раса – одно направление аниме. Вампиры, фурри, чибики, романтика, хентай, фантастика, фэнтези и т. д. Предлагаю, с этого момента выкладывать здесь эти направления, по три от человека. Не повторяйтесь, пожалуйста, и не предлагайте отдельные сериалы, в качестве рас. Расы Хелсингов нам не надо.
Через неделю выберем ключевые. Думаю, что больше 5-6 рас мы не осилим.

Мирк: если кто-то ткнет меня носом в ссылку, я посмотрю что это.

Про карты и колоды.
Нам придется найти типографию. Удобней всего будет обратиться к типографиям нескольких ключевых городов. Москва, Санкт, Нижий Новгород, Самара (мы быстро развиваемся). Предлагайте свои. Пожалуйста, города, по населению стоящие ниже 20 места, не предлагайте.

Фух, пока все. Итак, план: до конца этой недели (по часам форума), каждый выкладывает три расы, и один город. Надеюсь, мы сработаемся.
  • 0

#8 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 17:22

План-план. Я же говорю, надо это дело в реальном времени обсудить. - Это первое. И второе - тут назрело у меня одно (не)здоровое сомнение по поводу.


1.

Вампиры, фурри, чибики, романтика, хентай, фантастика, фэнтези и т. д.


Это не реально - т.к. при таком раскладе небудут игарть ни кавайщики, ни эээ любителли кровищи - приблизительно так.
Во всех играх всегда был выдержан ЕДИНЫЙ стиль и направление.
Я себе с трудом представляю армию чибиков, сражающуюся потив каких-нибудь там черных рыцарей.

2. Типографию искать надо после того как будут готовы хотя-бы 30% картинок, ато это похоже на дележ шкуры неубитого медведя.

3. Еще раз скажу. без диалога в реальном времени не обойтись.

ЗЫ На математику меня тоже запиши. ^___^
  • 0

#9 Нейромант

Нейромант
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 17:23

М-м-м, бака я! Всю эту байду написал, а выложить расы забыл.

Расы:
Фурри
Чибики
Вампиры
(кто успел, тот и съел)

Города я уже предложил.

Добавлено в 18:29:
Математики - 3 человека. (Лазарь, ERASER, Гекон, Младший злодей 1го ранга.)
Креатив - 4 человека. (Я, Гекон, Лазарь, Младший злодей 1го ранга)
Художники - Я (беру на себя расу Фуррей), Младший злодей 1го ранга.
Бухгалтерия - 3 чел. (Гекон)
Психолог – 1 чел.
Юрист- 1 чел. (Гекон)
Пиар - 2 чел. (Гекон)
Переводчики - 3 чел. Akela, Гекон
Веб-дизайн - 1 чел. (Гекон)

Записал...

"2. Типографию искать надо после того как будут готовы хотя-бы 30% картинок, ато это похоже на дележ шкуры неубитого медведя." Да, реально, я забылся.

"Это не реально - т.к. при таком раскладе небудут игарть ни кавайщики, ни эээ любителли кровищи - приблизительно так.
Во всех играх всегда был выдержан ЕДИНЫЙ стиль и направление.
Я себе с трудом представляю армию чибиков, сражающуюся потив каких-нибудь там черных рыцарей."

Тогда так, первая игра - тест. 20 карт в расу и 10 в колоду. Распространяется бесплатно, скачиваешь, распечатываешь, играешь. Если народ одобрит систему магии, механику, геймплей, тогда разобьем все на чаптеры (фэнтези, фантастика, кавай).
Естественно, что в яаптерах количество карт на колоду и расу придется увеличить.
  • 0

#10 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 18:03

Да. Пусть еще киберпанк будет - только без магий. ^__^
  • 0

#11 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 18:12

Собственно обсуждение нашего безумного проекта переносится сюда.
Идеи, предложения и прочее сюда.
  • 0

#12 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 18:55

Я до конца сессии не с вами....
  • 0

#13 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 19:07

Да, я тоже до 15 числа никак =,(

PS Возьму математику и, возможно, веб-дизайн.
  • 0

#14 Нейромант

Нейромант
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 20:45

Скачал мирк. Буду осваиваться.
  • 0

#15 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 22:22

Я с вами.
Итак, предлагаю сделать эксперементальный образец по системе "Хеллсинга", но вне какого либо аниме.
Нельзя мешать "Кавай" и "Жесткую кровищу". Это вызовет отворащение у всех!
Игра должна легко поддаваться апгейду, как например МТГ.
так же можем ввести полебоя, как в Вархамере, это внесет разнообразие... Но усложнит игру лишив ее мобильности.

P.S. Сказал Лазарь своим 666 постом

Сообщение отредактировал Лазарь: 09 Июнь 2004 - 22:28

  • 0

#16 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 23:42

Ну как сказано было. Каждый ( у кого сейчас есть время) делает небольшую ( карт на 20 - хотя можно и больше) колоду и механику. В мирке ( или тут) выложим это дело и обсудим идею каждого. Самую удачную концепцию ( или две или три) будем развивать...... Так.....
  • 0

#17 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2004 - 00:32

Злодей становись помощником главного менеджера!

Давайте лучше выкладывать тут.

Я буду развивать предложенную мной механику Хеллсинга, ее можно переложить практически на любое аниме. Правда Евангелион сражающийся с Алукардом будет выглядет странно... :rolleyes: :D :lol:

На самом деле эту систему можно подставить под то аниме какое человеку нравится, но одной колодой в 20 карт это не обойдется.
Может 2 по 20, что б показать достоинства в игре против противника?
  • 0

#18 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2004 - 00:35

В упор не понимаю что вы такое делаете (точнее хотите делать как я понимаю, не суть)... :-/
  • 0

#19 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2004 - 01:09

Пытаемся создать карточную, стратегическую игру по аниме.
  • 0

#20 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2004 - 05:42

Так, я предлагаю основываться на МТГ... т.е. фазы хода, жизни игрока, типы эффектов.
А уж потом будем припарки делать.

Итак, первая поправка баланса:
- юниты есть юниты, различие их по силе не отменяет их юнитности. Лазарь, ЗАБУДЬ ПРО ГЕРОЕВ! Все юниты.
не забываем про разнообразные способности юнитов типа трампла, флая и т.п.
- Итак рассы... ИДУТ ЛЕСОМ. Надо основыватся на ЭНЕРГИИ которую тратят эти юниты, например "Кровь"(для злодеев всяких), "Свет"(для положительных героев), "Мана"(для Лины и прочих чисто-магов ^.^), "Электричество" (ну например для киборгов, нэ?)... че еще бы придумать?...(или можно еще разделить энергию на "кавай", "хентай", "яой"....)
- ЩАЗ креативщики ищут и записывають всех героев, заклинаний, техник(спецударов), которые они видели в аниме, хорошо бы знать какую примерно энергию оно тратит...

Зю: а вот вы представьте как стадо юрких кавайных неков рвет всех ваших вампиров?
...или один вампир выносит нафиг стадо всяких Вэшей! ^.^

Добавлено в 06:51:
Нейро, я бы мог занять еще и место в Креативе - чую креатив с математикой не очень дружит...
Психолог – а нафига он? от пристрастия к игре леччить? -_-
Переводчики - а с чего переводить?
Веб-дизайн - если будет вакантно, то могу занять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных