Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме, которое вас сильно впечатлило


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#321 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 06:36

Не помню, что было раньше, а последние два:
Kanon - боль в голове, не хотелось ничего ни смотреть ни делать, а просто лечь и лежать, правда переборол себя и включил Kanon ~Prelude~ на бесконечное воспроизведение. В общем, остаток дня пропал :)
Chrno Crusade - через два дня после Канона решился поглядеть еще что-нибудь, но видимо недостаточно отошел, т.к. сначала Хроно показался довольно тупым (про себя прозвал его "деревенский мультик") дальше всё наладилось и после просмотра просто смотрел застывшим взглядом на медленно вращающиеся часы в меню диска. Правда, примерно через десять минут, кто-то вошел в комнато и из этого состояния выкинуло :)
  • 0

#322 Hlor

Hlor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 17:46

После Last Exile мне снились очень странные сны.
  • 0

#323 Haruko Miyako

Haruko Miyako
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешница

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:10

После просмотра anime Fullmetal Alchemist, я несколько недель ходила под впечатлением. Так понравился!!! Дала посмотреть подруге, потом вместе с ней часами обсуждали^^ Вот так воть! Эд просто лапуля^^
  • 0

#324 Ferguson_2006

Ferguson_2006
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 23:13

1. Seto no Hanayome
2. Claymore
3. Bartender
4. GTO
5. FMP
6. Hikaru No Go
7. School Rumble
8. Naruto
9. Berserk
10. Chrono Crusade

Вот моя десяточка, выделю что очень понравились 1, 4, 5, 10 ( их же посмотрел "запоем"... ну + Наруто посотрел запоем первый сезон за 6 дней).
  • 0

#325 GroHmaN

GroHmaN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 21:00

А у меня после аниме (именно после хорошего) происходит вот что - очень хочется попасть в тот мир, к которому уже успел привыкнуть. И разум судорожно пытается найти решение этой замысловатой проблемы... Внешний мир кажется каким то неправильным и пустым, как и люди вокруг - они кажутся несовершенными, как девушки, так и парни... Начнешь ОЧЕНЬ сильно желать попасть во сне к своим любимым героям... Но даже сон не приности удовольствия... Хочется самому жить там - жить ВСЕГДА! Конечно потом немного отходишь от этого, но необычное стремление к этому рисованному миру остаётся...Всё же - аниме и вправду "наркотик"... :unsure:
  • 0

#326 iHent

iHent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Начинающий заново жить

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 05:35

Чобиты!
Именно это аниме, ставшее моим первым погружением в этот мир, разбудило во мне чувства, заронило в душу надежду, подарило мечты.
Я не стал пьяным или потерянным после просмотра, наоборот - я воскрес! Стал активнее заниматься спортом, ещё больше учиться - ведь надо соответствовать идеалу! Вот найду ненароком в куче мусора её - значит надо выглядеть на все сто и даже больше.
  • 0

#327 Kuro-kun

Kuro-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:27

А у меня после аниме (именно после хорошего) происходит вот что - очень хочется попасть в тот мир, к которому уже успел привыкнуть. И разум судорожно пытается найти решение этой замысловатой проблемы... Внешний мир кажется каким то неправильным и пустым, как и люди вокруг - они кажутся несовершенными, как девушки, так и парни... Начнешь ОЧЕНЬ сильно желать попасть во сне к своим любимым героям... Но даже сон не приности удовольствия... Хочется самому жить там - жить ВСЕГДА! Конечно потом немного отходишь от этого, но необычное стремление к этому рисованному миру остаётся...Всё же - аниме и вправду "наркотик"... blush.gif

Как будто моим языком сказано! Сегодня снилась Хината я молился чтобы этот сон стал литургическим :) .
После Евангелиона (первое аниме, после покемонов) день в прострации находился-посмотрел за день.
Ну и влюблялся я в Чи
И люблю Хинату)
  • 0

#328 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:48

После просмотра аниме...
Хм... У меня всякие зомбированые состояния после просмотра редко бывают... Даже после по настоящему гениальной вещи...
Но всё таки бывают... Например недавно просмотренный Скул Дэйс меня вообще из колеи выбил... До сих пор вспоминаю последние моменты... Бррр... Ужас... Хигураши тихо отдыхает в сторонке...
Или после смерти Макото в Каноне... Тож деперснячок был... Хотя... и не такой как в предыдущем случае(там у меня просто осознание альтернатив и того что произошло, в глубокий шок повергли, а тут скорее просто жалость по красивой лисичке..)

А из за гениалности я не понмю чтоб как зомбяк ходил)) Разве что после Гиаса))) Но тут тож скорее драматизм основную роль сыграл)
  • 0

#329 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:51

А у меня после аниме (именно после хорошего) происходит вот что - очень хочется попасть в тот мир, к которому уже успел привыкнуть. И разум судорожно пытается найти решение этой замысловатой проблемы... Внешний мир кажется каким то неправильным и пустым, как и люди вокруг - они кажутся несовершенными, как девушки, так и парни... Начнешь ОЧЕНЬ сильно желать попасть во сне к своим любимым героям... Но даже сон не приности удовольствия... Хочется самому жить там - жить ВСЕГДА! Конечно потом немного отходишь от этого, но необычное стремление к этому рисованному миру остаётся...Всё же - аниме и вправду "наркотик"... blush.gif


соглашусь с Kuro-kun, абсолютно те же впечатления. а ещё всегда грустно, када аниме кончается и продолжения скорее всего не будет :)
  • 0

#330 E1ipS0iD

E1ipS0iD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:55

Меня редко какое Аниме не вгоняет в депрессию.
Сейчас смотрю Da Capo 2 - так вштыривает!
  • 0

#331 Сергий

Сергий
  • Старожилы
  • PipPip
  • он же Кудзо

  • Cообщений: 149
-4
Спотыкушка

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:41

К первому сообщению темы.
Ну, это свойство психики. Когда есть некоторая степень (у всех разная) преобладания т.н. "застревающего типа поведения". Вот как у меня. Проявляется в более продолжительном эмоциональном переживании. Как долго, что, и для кого - все индивидуально.
  • 0

#332 Рей

Рей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:03

Я всегда остаюсь под впечатлением от аниме, причём надолго, поэтому тяжёлые вещи стараюсь не смотреть, а вот от доброго аниме не откажусь! Да и некоторые аниме заставляют думать о жизни, о некоторых вещах, которые мы обычно не замечаем, некоторые заставляют работать над собой...
  • 0

#333 AmaneMisa^-^

AmaneMisa^-^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:23

Посмотрела Death Note 2 части, ПОНРАВИЛОСЬ!!! а третья не очень......... B)
  • 0

#334 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:20

После просмотра аниме, которое меня зацепило, я обычно сижу и тупо смотрю в одну точку, переваривая увиденное, обычно полный "отходняк"%), если сильно цепануло, происходит на 2-й на 3-й день. По-настоящему зацепило аниме "Berserk", сам так толком и не понял чем конкретно, думаю просто-напросто всем^^, номер 1 для меня. Из недавних просмотренных оч. сильно понравился "Code Geass". По антуражу, чтоли, привлек Devil My Cry+харизматичный герой Данте, ну и шутки, по душе пришлись. Несмотря на огромное кол-во серий не перестает нравиться Bleach.

Сообщение отредактировал Winter Dream: 26 Январь 2009 - 23:21

  • 0

#335 -You-

-You-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2009 - 03:52

У меня такой "отходняк" бывает почти всегда, особенно это было после "Fushigi Yuugi", когда я сидела на балконе, смотрела в небо и ревела, перебирая в голове все снова и снова финальные сцены, "Chrono Crusade", особенно меня потряс момент с закатом, "Fruits Basket", "Fullmetal Alchemist", "Air", "Bokura ga Ita" ..и т.д...
После их просмотра голова ходила кругом не один день, на столько сильное было потрясение от увиденного, точнее наверное сказать от пережитого, когда радость и горе героев становятся твоими....
Моя подружка, которую я совершенно случайно подсадила на аниме, взяла у меня посмотреть работы Миядзаки. Когда я пришла, она лежала на кровати и плакала. На мой вопрос: что случилось?, она ответила - какие же всё таки люди сволочи... - и протянула мне диск.....
  • 0

#336 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Май 2009 - 20:24

Обычно, внутри все органы переворачиваются от чувства конца, как-будто разрывается всё в груди. Внутри сознания посто крики всё время.
А так хочется ещё побыть с персонажами, осты ещё понемногу снимают маниакально-депрессивные приступы, иногда и усиливают.
Вообще я давно уже с ума сошёл, но ещё не до конца.

Death Note
Спойлер {option}
смерть Лайта

Berserk
Elfen Lied
Спойлер {option}
Люси

NGE
Ergo Proxy
Спойлер {option}
хочется ещё побыть в мире с Рилу-сан

Akira
Naruto
Спойлер {option}
отношения Наруто и Саске, бой в долине завершения и на крыше больнице

  • 0

#337 Хима-тян

Хима-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 20:36

Ох,ох.
После просмотра часто находит что-то такое!
Конечно Эльфийская песнь.
Кстате после Его и её обстоятельств был такой депресняк(по идее там и не из-за чего,но....).[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Страшный спойлер![/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]После смерти Тотаку из Школьных воин грусть напала![/color]
Короче говоря все кафайные герои вгоняют!

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 03 Май 2009 - 03:16
Спойлер! Читайте правила.

  • 0

#338 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2009 - 23:47

Меня Пробивают чаще либо очень тяжёлые фильмы с катастрофичными концовками, либо абсурдные, с не всегда адекватными действиями персонажей.
Из мощных до сих пор не могу посмотреть "Hotaru no haka". Первого раза настолько хватило, что почти весь фильм видеорядом завис в голове аж на пол года и потом только понемногу стал вымываться другими капитальными работами. Хотя, до сих пор большую часть фильма помню, поэтому смотреть повторно как-то не тянет (может до истерики довести, а я это состояние не люблю). ...Далее по силе оказался "Hi no Tori: Houou Hen", судя по тому, что никак не сяду за пересмотр (тоже не лёгкий); за ним ещё один из этой же линейки - "Hi no Tori: Yamato Hen", этот немного полегче пошёл.

Из абсурдных до сих пор несколько месяцев вспоминается сериал "Крылья спасения". За те действия персонажей, которые там периодически были, я бы поувольнял весь спасательный состав без увольнительных. Такого бреда на тему спасения людей раньше не видел (относительно нескольких случаев, разобранных в сериале). Видимо, у студии не было цели делать что-то адекватное реальности, а была только тема + идеи автора и сценариста. Даже в фантастике иногда моменты спасения прсонажей выходят реалистичнее.

Есть ещё разряд аниме, вгоняющих в эйфорию разной степени и разных оттенков:
Kaze no Na wa Amnesia
Hitsuji no uta (OVA 4ep)
Toki wo kakeru shoujo - эйфорийный эффект появляется раза с 3-го. До этого смотрится легче и без сильного послевкусия.
Millennium Actress - не слишком эйфорийная фильма, но послевкусие оставляет мощное.
Interlude (OVA 3ep) - одно из мощнейших аниме в таком эффекте.
Air (movie) - Просмотр заканчивается тяжёлым вздохом и желанием что-то написать на подобии произошедшего в фильме (не пользовался ни разу таким вдохновением - не люблю плагиатить).
Rah Xephon (movie) - После первого просмотра прорвало капитально (словесный понос), но внутрь. жалко, что обсудить не с кем было на тот момент. Кайф по полной, даже ничего пить или курить не надо (ни то, ни другое меня не интересует).
Earth girl Arjuna (TV 13ep) - ещё один мощный удар. Жалко, не всем могу порекомендовать из тех, кому полезно было бы глянуть это творение.
Lunar Legend Tsukihime (TV 12ер)
Haibane Renmei

Сообщение отредактировал rewersi: 02 Май 2009 - 23:49

  • 0

#339 Reyssa

Reyssa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2009 - 18:20

Аниме...После каждого аниме я ещё дооолго остаюсь в неком трансе. Из каждого аниме я почерпываю новые мысли. Мне повезло увидеть своё первое аниме ещё в далёком детстве и уже с того момента я начала воспитываться на нём. Многое я поняла благодаря аниме и драгоценную мораль брала оттуда же.Не представляю свою жизнь без него. Какая я была бы? Однако самый большой эффект произвело на меня "Fullmetal Alchemist". Можете считать меня помешаной, но в течение уже четырёх месяцев я шестой раз пересматриваю его...Самый понимающий меня человек сейчас недоумевает и критикует то, как я изменилась. Хотя я считаю, что это то, что мне было нужно.
Как я уже сказала, каждое аниме вносит что-то своё в мою жизнь. Вот маленький списочек аниме, которое произвело наибольшее впечатление:
1.Fullmetal Alchemist
2.Elfen Lied
3.Ergo Proxy
4.Evangelion
  • 0

#340 Ruozaki

Ruozaki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 09:53

Ну, после просмотров аниме которые мне очень понравились, на меня идет большое влияние, не знаю как другие, но у меня проявляются качества каких либо персонажей, не то чтоб я очень страдал по этому поводу, но вот к примеру Death note, это аниме наверное повлияло больше всех, после его просмотра меня и прозвали L в моей компании, забавно даже) Правда не очень удобно когда официантки в кафе делают тебе замечание за то, как ты сидишь :) а для моих друзей наоборот это нормаль, вот если я не сяду с ногами на стул, это уже что-то не то)
Под впечатлением остался после Девочки из ада, 12 королевств и Чобиты. После последнего долго ходил на позитиве и почемуто хотелось "чиикать", ей богу, еле сдерживался))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных