Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4481 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 22:39

Vampire Hunter D:Bloodlust.Прекрасный образец фэнтази,с восхитительной динамикой и ракурсами,лихими разворотами и спецеффектами,оригинальной и сильной рисовкой..Понравился мир.Короче по всем параметрам высокоуровневая работа.
  • 0

#4482 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 23:30

Kimi Ga Nozomu Eien
Очень сильная вещь. Берёт за душу. Немного мыла в середине, но это не портит дело. Романтику все же смотрим, а не экшн. Комментарии излишни - это надо смотреть лично и желательно одному.
[9.7\10]
  • 0

#4483 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 02:29

Perfect Blue.Охарактеризовать можно коротко:хороший вынос мозга.Рисовка самобытная,но мне была неприятна.
  • 0

#4484 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Май 2007 - 15:21

Inukami!. Выбрал по положительным отзывам на форуме, однако сериал был забракован после 4 с половиной серий по причине гигантского количества шаблонов и неумеренного фансервиса. За это время я успел увидеть:
- очередную вариацию на тему "моя жена - школьница";
- озабоченного бисёнена, отправляемого в нокаут "Нару-ударами";
- формирование гарема;
- некоторое количество "юмора" в виде слоников или мускулистых мачо, бегающих по-собачьи (наверное, должно быть смешно?);
- панцу, мейдо, буферистость буферов и т.д;
- полное отсутствие хоть сколько-нибудь вменяемого сюжета.
Итого: строго для ценителей жанра (т.е. для хардкорных отаку). 2/5.

Сообщение отредактировал BTTF: 13 Май 2007 - 15:24

  • 0

#4485 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 15:39

однако сериал был забракован после 4 с половиной серий по причине гигантского количества шаблонов и неумеренного фансервиса.

А где там фансервис-то ? Там в одной начальной серии на толпе девчонок разорвали одежду, да так аккуратно что потом можно на бал отправляться.
Никакой сериал.
  • 0

#4486 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Май 2007 - 15:50

А где там фансервис-то ?

В пунктах 1, 2 , 3 и 5, которые я перечислил выше. Хинт: фансервис - это не только обнажёнка.
  • 0

#4487 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 15:53

панцу

да ну? хоть один пантишот вспомни ))
  • 0

#4488 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Май 2007 - 15:58

да ну? хоть один пантишот вспомни ))

Легко: серия 4, когда Йоко отбирает панцу у мелкой Инуками. Даже тип скажу - кумопанцу.

Сообщение отредактировал BTTF: 13 Май 2007 - 15:58

  • 0

#4489 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2007 - 19:45

Fantastic Children
Все таки добил.
Вторая половина сериала, ИМО, гораздо слабее первой.
12 серий все шло хорошо, а потом авторы все объяснили и стало неинтересно.
Жаль.
Все таки понравилось.
[7.5\10]
Еще жаль, что с такой рисовкой, этот сериал посмотрят от силы двое-трое из сотни среднестатистических ру-отаку( НЕТУ КАВАЯ, НЕТУ "MOE", О БОЖЕ!!!) .

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 13 Май 2007 - 19:48

  • 0

#4490 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 01:48

Начал смотреть UFO princess, да так и не закончил - стер. Слишком детская рисовка и сюжет.
  • 0

#4491 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 11:01

Yami to Boushi to Hon no Tabibito. В целом понравилось, но с многочисленными оговорками. Довольно сумбурный сериал. Череда причудливых ситуаций, из которых пытаются вывести очередную мораль, чтобы при этом каждый герой получил своё. Верится во всё это с трудом, больше на уровне ощущений. Создатели слишком упирали на вычурную фансервисность и многозначительность, в ущерб логике и убедительности. (Особенно меня резанули слова о будущем ребёнке одной из героинь. Так и хотелось сказать: «Дорогая, извини, с такими тараканами в голове у тебя как не было мужика, так и не будет. Остаются, конечно, чудеса, но…»)
А в общем смотрится довольно легко и быстро, серий мало, музыка хороша. Неплохо, свой кусочек удовольствия можно получить.
  • 0

#4492 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 14:47

Адская девочка, Hell Girl

Насчет однообразности, да жуткая однообразность, хотя я смотрел выборочно не 26, а 13 серий, какие мне посоветовали, как мне сказали, я ничего не пропустил. Но даже так показалось крайне однообразно, не знаю, может авторам казалось, что иначе не будет атмосферы нудной безысходности, гнетущей, депрессивности?

Крайне предсказуемо к тому же. Мне, например, было ясно, что в конце концов адская девочка неприменно затащит в ад кого-нибудь невинного.

Но и при этом Хаджиме вызывал стойкое отвращение во время просмотра. А какое ещё отношение может вызвать тип, который раз за разом появляется именно перед жертвой, невыносимых издевательств, как нам втемяшивают, и начинает читать нотации: не развязывай – не развязывай? Хоть бы действительно попытался помочь. Той же девочке, например, у которой сосед извёл отца удобрениями, и которая осталась один на один с соседом издевателем. Не можешь помочь, так не лезь.
Во-вторых, жуткая упёртость данного перса, когда адская девочка раз за разом говорит одно и то же, злишься на создателей за слабость воображения, когда Хаджиме - просто поражаешься, какие люди бывают упёртые, которых жизнь ничему не учит. Хоть бы, для разнообразия, мучителям нотации, что ли читал.
В общем, в том виде как это подано, производит впечатление упертого борца за идею, для которого только идея имеет значение, в то, что это ради дочки, совсем не веришь. Крайне не симпатичный для меня тип.
Полный провал с этим персонажем.

Его дочке хоть жизненного опыта и не хватает, но она ведёт себя естественно.

Так что если и смотреть это аниме, то только ради самой грустной адской девочки и лучше всего несколько серий. Страшно? Естественно не страшно.
  • 0

#4493 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 21:29

Посмотрел Kaidoumaru (спс leiii за подтолкнувший к просмотру отзыв).
При всей моей нелюбви к японской истории, вынужден признать, что OVA – довольно интересное произведение, несмотря на экспериментальную графику и скомканный сюжет. Замечательная там атмосфера… Эстетика харакири прямо-таки. *_*
  • 0

#4494 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Май 2007 - 03:58

О том что бросил недосмотрев повторяться не буду.

Итак, Geneshaft. Одна из худших космоопер(с мехой) что мне когда либо приходилось видеть(перечислять то что мне там конкретно не понравилось не буду, в 5 утра как-то лень). Но с другой стороны вполне "смотрибельно", как-то оно не отталкивает. Приятный стиль повествования, не напрягающий и не раздражающий - вот пожалуй главное(и, возможно, единственное) достоинство. + конечно, личные жанровые предпочтения сделали своё "дело" в плане общих впечатлений.

Короче, на [5/10] потянет. Но никак не больше.

Кстати, прямо таки напрашиваются параллели со Starship Operators. Очень много схожего, но Операторы всё же лучше как по задумке так и по исполнению.

Сообщение отредактировал smash: 15 Май 2007 - 06:27

  • 0

#4495 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 05:08

Засмотрел "Paradise Kiss". Ну, что сказать, задумка вроде и не такая плохая была, сюжет так себе, но смотрится более-менее свежо. По-мэдхаусовски хорошая графика, недурные дизайны персонажей. Диалоги в общем неплохие. Всё бы ничего, да только режиссура ну просто никакая, ей богу - не фильм, а кучка незатейливо склеенных кадров. Возможно немного скрасила бы картину музыка, но её как-то тоже почти не было (или мне это показалось...).
Остался недоволен в итоге.
  • 0

#4496 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Май 2007 - 06:30

Всё бы ничего, да только режиссура ну просто никакая, ей богу - не фильм, а кучка незатейливо склеенных кадров.

Ага. У меня впечатления были аналогичные. То же и во многими любимом Беке(кстати, режиссёр как раз тот же).
  • 0

#4497 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 18:38

*Фанфары*
Наконец-то посмотрела Порко Россо. Месяцев 5 валялся диск... Ведь закончилось у меня всё, пришлось смотреть. Так, скажу я вам, не хотелось смотреть. И интуиция меня не подвела в очередной раз. Не скажу, что не понравилось...но... Честно говоря, я чуток не понимаю...как у толстого маленького свина было столько поклонниц ? "Ты мне нравишься, Порко!" ой, от этих слов просто в холодный пот бросало. Очень милая озвучка...правда, почему-то очень редко её слышала. Такое чувство, что музыкального сопровождения вообще не было, или мне показалось ? Короче, не могу сказать что-то конкретное по этому произведению Миядзаки. Сюжет - да вроде ничего плохого. Очень понравилась драка в воздухе. Особенно, когда они гаечными ключами друг в друга кидались -_- (Упс, спойлер))
  • 0

#4498 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Май 2007 - 08:45

Patlabor OVA (самый первый, 7-серийный)

А недурно. Совсем недурно. До этого из Патлейборов я видел десяток серий из TV сериала и первый мувик, но довольно давно, так что уже толком и не помню что там и как. Если не искать какого-то глубокого смысла и душераздерающего драматизма, то подобные боевички смотрятся очень даже неплохо. Особенно ночью, когда перенапрягать мозги не хочется то такие вот лёгкие штуки идут как своеобразный фон для релакса. Очень нравится в Патлейборе полное отсутствие детей и подростков-нытиков среди главных персонажей. Только тёти и дяди со взрослыми проблемами(правильнее сказать "обязанностями"), безо всяких тупняков/тормазняков выполняющих свою работу. Разочаровала откровенно бредовая 3-я серия про подводного монстра. Остальное же показалось вполне логичным. Особенно последние серии порадовали со всеми этими детективными историями о террорестических заговорах. Люблю я такое. И никаких слюней и соплей в сюжете и повествовании(я вовсе не против "слюней/соплей" в аниме, но иногда от них хочется отдохнуть).

P.S. Осталось досмотреть ещё 2 мувика, которые как раз лежат на готове. А так же ещё с десяток переведённых серий TV-сериала(вроде сейчас на кейдже готово около 20-ти).

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2007 - 09:37

  • 0

#4499 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 13:55

Буквально 10 минут назад досмотрела "Службу доставки Кики". Это аниме я тоже откладывала в долгий ящик...а зря. Понравилось необыкновенно, гораздо сильнее, чем Порко Россо. И время подходящее для того, чтобы вникнуть в сюжет, понять героев. Не было ощущения чего-то незаконченного и пропущенного. Очень понравился котик Дзидзи ;) И прорисовка очень хороша. Особо радует, что создатели обратили внимание на множество мельчайших деталей. Всё до того деталлизировано, что хочется смотреть его снова и снова. Ну, а про Миядзакиевские пейзажи вообще молчу. Они, как всегда, прекрасны.
10/10
  • 0

#4500 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 16 Май 2007 - 16:52

Ai Yori Aoshi.
Какая-то чересчур идеализированная вещица. Идеализированная в плане главной проблемы героев в романтике - тараканов. Они напрочь отсутствуют у наших гг. Единственное, что им мешает, так это разного рода обстоятельства плана семейных заскоков или невменяемых маленьких девочек. Нет, я не хочу сказать, что Каору и Аой абсолютно идеальны и их внутренние миры не мешают развитию отношений между ними. Это не так, но если сравнивать эту пару с остальными парами, имеющими место быть в аниме, попадающем под жанр "романтика", то они просто идеальны. Другими словами, их внутренние миры не резонируют и они стремятся всегда быть вместе. Единственное, что им мешает в большинстве случаев - обыкновенные нелепицы и легкие недопонимания, которые они с легкостью преодолевают. Конечно же, Аой девушка очень чувствительная, нежная и внимательная... Посему такие ньюансы ей малоприятны. Да и в силу своей чувствительности такие вот нелепицы пережить ей порой не так уж и просто. Но... It's Magik! Они ведь любят друг друга и умеют прощать. Согласитесь, без таких моментов было бы совсем скучно, ибо на протяжении всего сериала наблюдалась бы сплошная бытовуха.
Ничего не скажешь, Ai Yori Aoshi весьма романтичная вещь, однако романтика там очень "спокойная". Обыденные жизненные ситуации без каких-либо перемен. Практически отсутствуют напряжение и ссоры между главными героями. Они ощущают себя будущуми мужем и женой, при этом пытаются вести себя подобающе. Так что никаких вам долгих разлук, долгожданных встреч (за исключением самого начала и детских воспоминаний, которые по сути были грезами. Кто же знал, что эти грезы станут явью? :) ), экстримальных ситуаций и прочих крайностей.
Сюжет есть только в первой и последней серии. Остальное... Ну, любители жанра поймут :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных