Перейти к содержимому

Фотография

Новости "Истари Комикс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1251

#321 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:45

Купил вчера вечером 1-й том "Волчицы" в Новом Книжном. Читать пока не читал, но выглядит отменно - суперобложка, цветная вкладка, нормальная бумага, настоящий чёрный цвет и всё такое прочее. Правда, несколько дороже, чем у других издателей. В общем, спасибо "Истари комикс" за новогодний подарок ^_^
  • 0

#322 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 20:10

Мне не понравилась суперобложка в плане ее технической стороны - такое ощущение, что она больше чем надо. При чтении ее снял - томик выскальзывает из нее.
  • 0

#323 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:14

При чтении ее снял - томик выскальзывает из нее.

Скажу по секрету: так и надо делать. :)
  • 0

#324 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:39

Скажу по секрету: так и надо делать. biggrin.gif

Всегда без этого обходился
  • 0

#325 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:04

Всегда без этого обходился

"Всегда" - понятие крайне непостоянное.
  • 0

#326 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:04

Купил, спасибо Истари. просто великолепно сделано. А уж цветные вставки смотрятся идеально.
  • 0

#327 Tsubak1

Tsubak1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:59

Спасибо большое за такое издание, прочёл с удовольствием. Меня только интересует: почему не стали делать нумерацию страниц?
  • 0

#328 Николaй

Николaй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
9
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:54

Мне не понравилась суперобложка в плане ее технической стороны - такое ощущение, что она больше чем надо.

Российские типографии довольно трудно заставить делать суперобложки в точности по размеру брошюры. Справедливости ради, надо сказать, что японским издателям, издания которых в целом на голову выше любых российских, тоже не всегда удаётся эту проблему решить. В частности, я встречал суперобложки существенно большие, чем книга (на 1-1.5 мм). И это ещё не худший вариант. Куда хуже, когда они меньше. Типографии же из двух зол выбирают понятно что.

Спасибо большое за такое издание, прочёл с удовольствием. Меня только интересует: почему не стали делать нумерацию страниц?

Пожалуйста.
Особенности материалов и технических требований были таковы, что практически все поля, пригодные для номеров страниц, шли под обрез. Во втором томе будут номера. Мы не против них органически, но никак не получалось.
  • 0

#329 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:17

Николaй, у меня к вам вопрос:
почему в повествовании используются дюймы вместо кавычек (хотя бы «лапок» — „”)? Как и у Сакуры, в принципе.

Да и смещать текст в крайних пузырях оказалось лишним. У меня они даже не обрезаны.


А в общем, мне понравилось: цветные странички, печать в целом, перерисовка звуков, шрифты, кроме одной надписи. Интересные знаки препинания кое-где, но я в дебри не полезу.

Сообщение отредактировал Барон Пятница: 08 Январь 2010 - 21:20

  • 0

#330 Николaй

Николaй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
9
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:58

почему в повествовании используются дюймы вместо кавычек (хотя бы «лапок» — „")? Как и у Сакуры, в принципе.

Это ни в коем случае не дюймы. Это ближе, думаю, к “английским кавычкам. (Обратите внимание, открывающие от закрывающих отличаются.) В принципе, с нашей стороны это такая же типографическая вольность, как шрифт в одном регистре или многоточия из пяти точек. Нам кажется, что для такого типа вёрстки все эти меры повышают читаемость. Разумеется, при вёрстке абзацами мы бы и писали с большой буквы (впрочем, она и так большая, просто разницы нет), и в качестве кавычек использовали бы «ёлочки». В частности, в том шрифте, который мы употребляем, и для "лапок", и для "ёлочек" используются одни и те же символы: те, которые вы можете видеть.

Да и смещать текст в крайних пузырях оказалось лишним. У меня они даже не обрезаны.

Знаете, это ведь вероятностный процесс. у вас не обрезаны, у кого-то обрезаны. Есть технологические стандарты, согласно которым мы размещаем текст таким образом, чтобы гарантировать его сохранность при их (стандартов) соблюдении. В противном случае мы рискуем получить кучу зарезаных фраз при полной невиновности типографии. К сожалению, невозможно предсказать, куда нож при обрезке гульнёт, так что мы запаслись по-полной.

Сообщение отредактировал Николaй: 08 Январь 2010 - 21:59

  • 0

#331 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:06

Это ни в коем случае не дюймы.

Ну, моя голова так восприняла. По привычке. 


Всё, я теперь понял вашу позицию от начала и до конца. Больше придираться не буду, второй раз уже попадаю на обдуманную и четкую аргументацию. Спасибо за потраченное время и за мангу, которая пришлась по душе, как и всё остальное, связанное с Холо, Лоуренсом и средними веками.

Очень улыбнул ответ Лоуренса «Не.», кто поймет — подмигните)
  • 0

#332 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:41

Спасибо за "Волчицу и пряности", прекрасное издание. С нетерпением жду второго тома. Когда ожидается?
  • 0

#333 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:57

Спасибо за "Волчицу и пряности", прекрасное издание. С нетерпением жду второго тома. Когда ожидается?

На форуме Истари сказали, что в феврале.
  • 0

#334 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:22

Вопрос-предложение-информация к размышлению для Истари.
Вчера был в Филионе(ТК около м. Багратионовская, за Горбушкой) и как-то забрел на секундочку в магазин "Читай-город"(вроде, 3й этаж). Там обнаружился к моему удивлению весьма большой стенд с мангой. Главное, был отличный выбор продукции как раз от "Истари Комикс". В наличии было все кроме Волчицы(которая кончилась): два тома Кэт, два тома Прованса, два тома Невесты. Цена вполне адекватная - 200р. В Хитзоне, например, сегодня купил Волчицу за 210(в озоне, глобусе ~240). Это я собственно к тому, что не лишним будет этот магазин(или сеть) добавить в раздел "Где купить/наши партнеры" на сайте.
Вообще такого широкого выбора манги от Истари я в оффлайне нигде не встречал. В Хитзоне(киевская) кроме Волчицы был лишь 2й том Невесты, на Горушбке только он и есть. В "НК"(на молодежке и юго-западной) я вашей манги не видел, и продавцы о ней ничего не знают(там вообще, впрочем, с продажей манги плохо, только несколько томиков Ранмы как-то заметил). Через сайт сети НК ваша продукция также не ищется.


Ну и напоследок пару слов о книгах. Так получилось, что это мое первое знакомство с вашей продукцией. Вчера уже прочитал весь первый том Невесты(великолепная манхва, кстати, я ожидал чего-то более "среднего"), сегодня две главы Волчицы. Все прекрасно! Действительно, ничего особо к этому и не добавишь. ;)
К слову, суперобложка Невесты мешала при чтении не особо.
  • 0

#335 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:28

И Кэт тоже за 200?
  • 0

#336 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:27

Я в восторге от каждой работы выпущенной Истари. Видно бережное отношение как к произведению, так и к покупателю, чтобы ему было удобно и приятно читать, а так же красиво смотрелось на полке. Браво!

в защиту "Нового Книжного" на м. юго-западная

Cегодня была там, манги действительно много, занимает два стенда, однако Истари сегодня было два томика: том КЭТ и первый том Невесты. Может там все очень быстро разобрали, но увы Волчицы там купить не удалось(( Так же нет Волчицы и в Ю. Бутово, тоже в НК. Данная сеть так мало закупает релизов Истари? Т_Т

П.С. Увы "Волчицу и пряности" до сих пор не нашла ни в одном книжном сети НК (так случилось, что только они мне попадались на пути)
  • 0

#337 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:39

Думаю, после поста Ardeur'а там быстренько всё скупили.
  • 0

#338 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:09

Ardeur, в защиту "Нового Книжного" на м. юго-западная.

Там я был как раз пару раз всего, последний где-то год с небольшим назад. Не знаю, может, какая-то манга там и была(в "детском" отделе, если она тогда обитала еще там, мог и не найти), но я точно помню, что я подошел к продавцам, спросил, там даже чего-то в компьютере пощелкали - безрезультатно.
А так, в основном я хожу в трамплиновский НК(молодежка), если кто знает где там манга - напишите. Ибо продавцы не знают, я попробую в следующий раз внимательнее пройти "задние" детские разделы, но там мне как-то почти случайно, между книг лишь одинокий томик Ранмы попался. Стендов не видел.

В этом плане мне очень нравится Хитзона. Вот правильный магазин, был в нескольких везде манга находится элементарно, она стоит внизу стенда с журналами(обычно, располагается недалеко от кассы).

И Кэт тоже за 200?

Буду там в понедельник-вторник, как раз за Невестой x2, могу точно посмотреть. В принципе, я только насчет Невесты уверен. Но думаю, что не дороже, может, чуть дешевле даже(как более старое издание).

П.С. Увы "Волчицу и пряности" до сих пор не нашла ни в одном книжном сети НК

Могу сказать, что в Хитзоне на Киевской(думаю в других ситуация подобная) Волчицы было много. Еще штук 9 оставалось точно.

Думаю, после поста Ardeur'а там быстренько всё скупили.

Вот так бы всегда=)
  • 0

#339 Николaй

Николaй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
9
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 02:51

Это я собственно к тому, что не лишним будет этот магазин(или сеть) добавить в раздел "Где купить/наши партнеры" на сайте.

У них же на сайте написано:

"Читай-город" - новый бренд компании "Новый Книжный"

Но вы правы, большинство людей в эти детали вникать не будет. Добавили на сайт.

П.С. Увы "Волчицу и пряности" до сих пор не нашла ни в одном книжном сети НК (так случилось, что только они мне попадались на пути)

Они там определённо есть. Просто у продавцов есть норматив на количество книг одного наименования в зале. Например, две штуки. Эти купят - через день ещё завезут две. Думаю, либо мерчандайзер книгу не туда поставил, либо их раскупили.
  • 0

#340 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:24

У Читай-Город вообще самый полный ассортимент манги, до того как он появился в Омске, омичи мангу могли раздобыть только у Борисея
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных