Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Lucky Star


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#41 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 08:43

Если вы сейчас напряжете память, то вспомните, что в А.Д тоже есть оч.четкое пятиминутное деление.

Напряг память, действительно сиё деление имело место быть, но ведь не длиной в пару минут, а поболее. В Лаки Стар идут по улице, бах, едут в электричке. Никак логически не разделено и поэтому несколько портит впечатление.

По-моему тут народ какую-то другую Азумангу смотрел, не ту что я

всё может быть. Но не факт, что тутонародное понимание Азуманги (а точнее нескольких человек, заглянувших в эту тему) - это неправильно, а кемоново учение об Азуманге - тру. ИМХО, в сюжете, событиях и поведении персонажей Азуманги - реализма ноль, как впрочем и в 90-95% прочего аниме.

или тупо смотрели без перевода.

хинт: некоторые умеют смотреть без перевода не только тупо.
  • 0

#42 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Май 2007 - 14:35

Девчонки из Joshikousei - растущие шалавы, а не среднестатистические девушки.

Напротив - уже хотя бы по их интересам можно сказать что они более разносторонние.
Или по вашему нормальные 17 летние девушки говорят восновном о школе и еде, вместо обсуждения модных шмоток, косметики, парней и кто какими контрацептивами пользуется?

Бред. Я бы им дал лет по 12, не больше. Азуманга всё же гораздо более реалистичный и повседневный сериал.

... а фантазии и устремления Осаки или Сакаки-тян - махровый реализм? :mellow: Как-то вы неправильно смотрели...

Сообщение отредактировал Vik Pol: 21 Май 2007 - 14:37

  • 0

#43 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 00:08

Напротив - уже хотя бы по их интересам можно сказать что они более разносторонние.
Или по вашему нормальные 17 летние девушки говорят восновном о школе и еде, вместо обсуждения модных шмоток, косметики, парней и кто какими контрацептивами пользуется?

Ты не перед тем бисер и апельсины раскидываешь. По чьему-то недосмотру этот брат вышел из своей кельи в далеком монастыре и вместо замаливания грехов троллит. (мысль в сторону: эх, как бы его и в цитатах не видеть тоже. А то вроде бы и не смотрел, а как прочитал цитатку, так будто в чьи-то экскременты наступил)

Возвращаясь к топику: 17-не-17, но где-то около. Нам же все-таки дают "нарезку" из разговоров и ситуаций, а не целую историю. Удачно нарезав цитаток, можно и 30-летнего мужика представить недоразвитым на уровне 10-летнего, и наоборот =) А то, что показано - оно в общую картинку вписывается, да и задачи показать суровую правду жизни не стояло...

PS. Вышел сингл опенинга. Вторая песенка так себе, а вот опенинг в полной версии. Ну, скажем честно, последнюю минуту они явно не придумали чем заполнить =) Однако я ее послушал раз так 6 или 7 подряд =)
  • 0

#44 pponydush

pponydush
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 02:54

Вышел сингл опенинга. Вторая песенка так себе, а вот опенинг в полной версии. Ну, скажем честно, последнюю минуту они явно не придумали чем заполнить =) Однако я ее послушал раз так 6 или 7 подряд =)


В среднем качестве rip с радио на тошокане давно лежал ~_^ У меня полная версия опенинга уже неделю крутится в плеере в цикле ^__^

***

Собственно ВОПРОС:

где бы найти HR арт по LS? Интересует в первую очередь, конечно, Коната. Торрент с паком обоев 1600х1200 не предлагать - это, во-первых, ни разу ни HR, во-вторых, там не самый лучший арт из того, что я уже видел "_" Сюда тоже не посылать: http://forums.animes...ead.php?t=36343 - когда все проснуться и поедут учиться/работать, надеюсь, я дойду до 96-й страницы *_*


OFF
Кто-нибудь подскажет где в Москве могут напечатать на ОДНОЙ футболке картинку с HR растра на ВСЮ поверхность, а не почтовую открытку/марку на грудь тиражом от... ~____^

PS
Опенинг, хз какая минута/секунда. Кто это?
Прикрепленный файл  1179785026307.png   504,39К   64 скачиваний
  • 0

#45 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 14:49

Опенинг, хз какая минута/секунда. Кто это?

Судя по одежде, поведению и внешности - конатин отец.
Заранее предвкушаю встречу с ним :P.
  • 0

#46 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 17:53

Он и есть)

Вот его подробности) Зовут Izumi Soujirou. Увлечения аниме/манга, игры и подобное. Мама и папа два в одном)

Тоже заранее предвкушаю встречу)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  04_075.JPG   293,71К   71 скачиваний

Сообщение отредактировал Ryoku: 22 Май 2007 - 17:54

  • 0

#47 pponydush

pponydush
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 19:20

Он и есть)

Вот его подробности) Зовут Izumi Soujirou. Увлечения аниме/манга, игры и подобное. Мама и папа два в одном)

Тоже заранее предвкушаю встречу)))


Аригато за пруфпик! А то я всё же чуть-чуть сомневался ~_^

Кстати, а кто может назвать ещё хоть какое-нибудь аниме, где был бы персонаж девушка-отаку? Что-то ничего в голову не приходит: Оуран Хост клаб не в счёт (незачётный отаку), Отаку но видео тоже не годится - девушки там только эпизодически появляются, Генсикен не подходит из-за специфики освещаемой темы...

Другое дело Лаки Стар! Кона-тян выгодно отличается от других девушек-отаку своей особой тягой к сёнен жанру, а не как обычно бывает к яою и прочему сёдзе ^__^ Плюс она очень спортивна, что для отаку большая редкость, если даже не дихотомия... Очевидно, папочка тоже сверх необычен: был женат(!), имеет воспитывает дрочку и при этом он - отаку. Редчайшее сочетание!

ИМХО, именно необчные герои (Кона-тян, её сенсей, сестра и прочие) делают Лаки Стар много большим, чем очередная школьная комедия в жанре "повседневность" с глупыми шутками. Они же причина того, что великолепные стёбы в некоторых местах понятным лишь избранным :3

Сообщение отредактировал fybrj: 22 Май 2007 - 20:21

  • 0

#48 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 01:07

Ну вот нам и показали отца Конаты)) Правда, пока только два раза мельком, но все же)
  • 0

#49 pponydush

pponydush
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 12:32

Ну вот нам и показали отца Конаты)) Правда, пока только два раза мельком, но все же)


Так режиссёру надо на 24 серии запал растянуть! В манге, насколько знаю, всего 4 тома и они очень коротенькие...

Отца показали здорово: дзенствующий отшельник с отрешённым видом названивает Конате в абсолютной инвариантности к тому, где она ^^

PS
Тсукаса с телефоном - зяряд хорошего настроения на весь день!
  • 0

#50 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 18:11

Предупреждение Предупреждение

Mongrov и kemono, получают сутки РО на каждого за переходы на личности и флейм.
Mongrov, за то что начал:

Ты не перед тем бисер и апельсины раскидываешь. По чьему-то недосмотру этот брат вышел из своей кельи в далеком монастыре и вместо замаливания грехов троллит. (мысль в сторону: эх, как бы его и в цитатах не видеть тоже. А то вроде бы и не смотрел, а как прочитал цитатку, так будто в чьи-то экскременты наступил)

kemono, за то, что продолжил:

Видимо в свои. Идиоты вроде тебя имеют обыкновение под себя ходить.



Кроме этого, напоминаю, что для обсуждения Азуманги есть другая тема, так что оффтоп удален.
  • 0

#51 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 23:11

Меня аж пот холодный пробил, когда увидел в 7-ой серии у Конаты в руках рогалик... Думал опять демагогию на эту тему разведут. :)

З.Ы. Люди! Не знаете, где найти картинки с Акирой-самой? :)
  • 0

#52 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июнь 2007 - 05:45

Меня аж пот холодный пробил, когда увидел в 7-ой серии у Конаты в руках рогалик... Думал опять демагогию на эту тему разведут. :)

З.Ы. Люди! Не знаете, где найти картинки с Акирой-самой? :)

Лови чего накопилось.
  • 0

#53 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 16:45

Седьмая серия, наконец-то....
Полнейший пароксизм довольства :)
В начале авторы превзошли самих себя. "Гокигеньё", это даже не пять, а целых десять!

Очень долго вспоминал, опенинг чего слушала Кона в самом начале.
Вспомнил, доволен :)
Позабавил эпизод с видеомагнитофоном.
Идет седьмая минута серии :)

PS. А неужели Маримите и вторая половина Strawberry Panic транслировались в японии в одно и то же время?
  • 0

#54 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:53

Восьмая серия, восьмая серия....


Чего-то авторский юмор проплывает мимо меня...
"Донт тач ми. ... ... ... Донт. Тач. Ми." в этом выпуске лаки чанела что означает?
Кто-нибудь понял, а?
  • 0

#55 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:58

Блин, всё хочу псомотреть, да добраться не могу))
  • 0

#56 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:42

В девятой серии Коната выдала Главный Секрет Супер Марио. Нечестно, мне в своё время пришлось это самому обнаруживать :Р.
А обсуждение "цундере" в 10й... Мняяя...

Сообщение отредактировал Glazier: 18 Июнь 2007 - 16:01

  • 0

#57 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:29

А неужели Маримите и вторая половина Strawberry Panic транслировались в японии в одно и то же время?

Во, то же самое подумал, когда смотрел эту серию. Но нет, судя по AniDB, их разделяет два года.

А вот эстафета меня реально улыбнула. Посмотрел этот кусок уже 15 раз ^_^
  • 0

#58 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:58

Раньше смотрел серии утром, для поднятия настроения, теперь смотрю вечером, ибо вгоняют в сон. Во время девятой серии, под диалог о группах крови, чуть носом в клаву не уткнулся. Такая тенденция у мя, однако.

И вообще, это не аниме. :blink: Это какой-то рабочий материал - для аватарок, юзербаров, арта и прочей муры...
  • 0

#59 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:48

Раньше смотрел серии утром, для поднятия настроения, теперь смотрю вечером, ибо вгоняют в сон.

А мне сначало не очень понравилась, а вот сейчас, когда я получше узнал персонажей, смотрю с интересом.

Это какой-то рабочий материал - для аватарок, юзербаров, арта и прочей муры...

Дизайн действительно прикольный, внешне простой, но приэтом очень качественный. В динамике смотрится вобще великолепно. Аватарки должны прикольные получатся.
Сегодня посмотрел 12 серию.
  • 0

#60 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 12 Июль 2007 - 22:59

Между прочим: появился первый набор эндингов к вышедшим 12-и сериям. Поскольку в каждой серии разный эндинг (если это можно так назвать =)), то набралось аж целых 25 композиций: 12 коротких TV-версий + 12 полных версий + 1 невероятный рулез под названием Ike, Gottman! от Конаты. Я лично получил офигенный заряд радости от прослушивания :)) Слушать в обязательном порядке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных