Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Lucky Star


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#1 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 01:04

Давненько я тем не создавал )

Инфа о сериале

Сабят a.f.k. и ещё какие-то неизвестные фансаберы.

Единственное, с чем моэжно ЭТО сравнить - Азуманга. Опять же - небольшое количество главных героинь, отсутствие мужиков, школа, повседневность, комедия (вроде как). Первая серия вполне радует, хотя и непонятно, зачем же столько времени нужно было уделять кулинарной теме? Ну да ладно, будем надеяться, что больше такого не повторится :)
Из героинь запоминается Коната (с длинными синими волосами). Лоли, анимешница и геймер в одном лице - это нечто...
Ещё порадовал опенинг. Ну, кажется, он порадовал всех смотревших. Пока что претендент на лучший оп 2007 :)
Нарисовано... Эээ, довольно интересно. Но мило. Для наглядности приложу пикчу.

ЗЫ. Да, и немного пиара, куда уж без него. Перевод самых свежих серий этого чуда всегда можно будет найти здесь ^_^

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал redbull: 14 Апрель 2007 - 01:05

  • 0

#2 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 01:38

Ещё порадовал опенинг. Ну, кажется, он порадовал всех смотревших.

Меня ещё эндинг порадовал. Точнее то что вместо него было... Grandizer, anyone? ^_^
  • 0

#3 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 03:11

Во время просмотра сильно захотелось есть (

Сообщение отредактировал SLiC: 14 Апрель 2007 - 03:13

  • 0

#4 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 03:58

Очень заразная вещь, как оказалось. =)
Показал другу опенинг. Он кричит в тимспик: "Народ, заходим на ютюб, смотрим опенинг Лаки Страйк". Через пару минут канал затих. Все уже пошли качать этот самый Лаки Страйк. %)

Опенинг несомненно мегарульный. Похоже, что создатели взяли идею эндинга Харухи и немного её зажгли. =)
На Азумангу сериал имхо ни капли не похож. Тут ближе Sensei Ojikan или Pani Poni Dash.
  • 0

#5 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:08

На Азумангу сериал имхо ни капли не похож. Тут ближе Sensei Ojikan или Pani Poni Dash.

имхо на PPD сериал ни капли не похож )) в ППД, во-первых, ШАФТ, а во-вторых - куча стёба (далеко не всегда понятного). а Оджикан - это та же Азуманга, только с другого ракурса.
  • 0

#6 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:46

Эхх... Заинтриговал, первая серия льеццо :lol:

PS. Понимаю, что вопрос дурацкий, но все же: почему картинка такая тяжелая?
У меня, после пережатия в фотошопе (на very high) получилось 260 килобайт. А у вас полметра... :angry:
  • 0

#7 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:11

Гы!Скачал.Я в деле))Смотрю тоже)Уж больно поперла синеволосая, низкая девчонка)))И Опенинг безусловно жжёт!
  • 0

#8 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:58

почему картинка такая тяжелая?

ну... какую скачал, такую и выложил ))
  • 0

#9 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 12:10

Единственное, с чем моэжно ЭТО сравнить - Азуманга.

Ни фига, на Азумангу не похоже ни капли. В Азуманге персонажи - самые обычные девчонки (кроме Осаки, хотя и такие бывают), а здесь сразу же - одна отаку, одна moe-moe...самый ближайший аналог как раз-таки PPD. В PPD у каждого персонажа точно так же есть один-единственный "gimmick".

Оджикан - это та же Азуманга, только с другого ракурса.

Ни в коем разе. Ткнул пальцем в небо, называется.
  • 0

#10 海賊王

海賊王
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 13:26

смотрим опенинг Лаки Страйк


С сигаретами перепутал? =)
  • 0

#11 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 13:46

Напрягли немного разговоры про еду и что с ней делать. Но зато кучу всего порадовало. Радует Кона-чан. Радует двуличная Акира с Лаки Чаннел. Порадовала сценка о медосомтре и в караоке. И ессно опенинг порадовал безумно. Отсмотрен мной уже бесчисленное количество раз. Дальше смотреть бу)

Сообщение отредактировал Trisha: 14 Апрель 2007 - 19:04

  • 0

#12 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 14:00

давайте без оффтопа. я могу ответить про ППД и Оджикана, но не хочу залазить в глубокий оффтоп.
  • 0

#13 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 14:05

Тогда нечего было сравнивать с Азумангой, особенно когда сравнивать нечего.
  • 0

#14 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 18:04

ладно. ты сам напросился.
оставим Оджикана , перейдём сразу к Азуманге и Лаки Стару.
т.к. Лаки Стара в наличии только один эпизод, то особо разойтись не получится. почему я его сравниваю с Азумангой? в качестве первоисточника и там, и там -ёнкома. и там, и там - обычыные (почти всегда обычные) истории из жизни школьниц. почему бы не сравнить? а что в ППД? хаос, буйство, унылый кролик, господь-бог в автомате для продажи Кока-Колы, инопланетяне, битвы на мехах и т.д и т.п. да, это жесткая пародия, мне она понравилась, но что общего в ППД и в Лаки Старе - не знаю.
теперь по поводу "обычных" девочек. значит, в Лаки Старе девочки не обычные, а экстраординарные? ну ладно ещё Коната, всё же редко увидишь кавайную девочку-отаку, но чем необычные остальные трое? как по мне, так десятилетний гений Чио и лесбиянка, бегавшая за Сакаки, более необычны. по поводу того, что здесь (как и в ППД), у каждого персонажа есть какая-то фишка. какие фишки у сестёр? сложно сказать. и вообще-то, в Азуманге тоже у всех персонажей есть свои фишки.
короче. серия всего одна, сложно о чём-то говорить с уверенностью. НО пока что ближайшим аналогом мне видится именно Азуманга. ИМНСХО.
  • 0

#15 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 18:57

теперь по поводу "обычных" девочек. значит, в Лаки Старе девочки не обычные, а экстраординарные?

Ммм...понимаешь, вот есть произведения в которых у персонажей есть характер, а есть произведения в которых у персонажей есть один "gimmick", и всё. К "gimmick" вещам как раз и относятся PPD, Ojikan, а теперь еще и Lucky Star.
Насчет Hidamari Sketch я еще не определился, только один эпизод видел, но первый эпизод можно смело относить ко второй группе, вместе с Azumanga.

серия всего одна, сложно о чём-то говорить с уверенностью.

Зато манги уже четыре тома. :)
Хотя, конечно, это некорректно. Вот манга Azu тоже была вполне себе "gimmicky", а аниме - нет.
Посмотрим...

Сообщение отредактировал kemono: 14 Апрель 2007 - 18:58

  • 0

#16 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 20:22

Опенингом снесло крышу))) Начисто))
Еще позабавили бэки. Киото типа халтурят) Какие-то крашеные наброски и ничего не движется. Ну оно и ожидалось на самом деле. Зато пластика как всегда на высоте.
Жду перевода, ибо равки тяну)
Кстати, знайте, что сериал не выходит в ХДТВ. Есть какие-то равки в торрентах, которые 1280х720 - там на лицо артефакты от криворукого ап-ресайза изображения. Не советую их тянуть. У равок от SLF, что 704х396, качество намного лучше. Вот так вот..
------
Посмотрел. Киото - медаль за здравый смысл в аниме. Ибо трепаться полсерии о жрачке и делать это так, что будет по крайней мере забавно - это надо уметь. Тру, тру, тру.
------
Кста, если кто тянул равки от l33t - выложите скриншоты, плииз.

Сообщение отредактировал narsil: 14 Апрель 2007 - 21:12

  • 0

#17 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:15

Посмотрел первую серию. Ничего особо интересного пока не наблюдается, всё уже где-то видели, слышали. Но как неплохое ни на что не претендующее развлекательное аниме - вполне себе потянет. Буду смотреть =)

Опенинг рулит и педалит :rolleyes:
  • 0

#18 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:17

Опенинг супер) Вообще, для меня это похоже, действительно, на вторую Азумангу, даже типажи героев узнаются. Пока что только первая серия.. по ней много не скажешь, но задел хороший, мне понравилось) Хотя и на любителя это аниме)
  • 0

#19 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:41

Жду перевода, ибо равки тяну)

ещё вчера был готов перевод.
надеюсь, серий всего будет 12-13, а не 24-26...
  • 0

#20 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 23:25

С сигаретами перепутал? =)

Аха. В 5 утра можно и не такое написать. =]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных