Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kimagure Orange Road


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 20:00

Mira5, тоже советую глянуть овашки, они мне даже по памяти кажутся выше сериала были по качеству анимации.

Так они и были выше по качеству анимации. Как никак, там каждую серию делали больше месяца, а не за неделю, как в сериале.


Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Ноябрь 2019 - 20:00

  • 0

#82 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:17

Seirei, ок, гляну после сериала)

Так они и были выше по качеству анимации. Как никак, там каждую серию делали больше месяца, а не за неделю, как в сериале.


Не рисуют их за неделю. Для уровня 80-х невозможно сделать полноценную серию за неделю, хоть ты сколько кадров в секунду меньше делай. Даже сейчас с техникой и прочими приблудами это невероятно сложно. Не говоря уже о том, что в Капризах есть, как минимум, второй эндинг с самой сложной анимацией, которую только можно придумать - на песке.
  • 0

#83 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:29

Seirei,

Не рисуют их за неделю. Для уровня 80-х невозможно сделать полноценную серию за неделю, хоть ты сколько кадров в секунду меньше делай. Даже сейчас с техникой и прочими приблудами это невероятно сложно. Не говоря уже о том, что в Капризах есть, как минимум, второй эндинг с самой сложной анимацией, которую только можно придумать - на песке.

 

Сужу по тому, что серии выходили раз в неделю

https://en.wikipedia...e_Road_episodes

Хотя авторы действительно могли нарисовать несколько серий заранее, чтобы получить фору. С опенингом скорее всего то же самое. Кстати, вот ещё одна причина проседания качества - под конец фора вышла и авторам приходилось успевать всё сделать в сжатые сроки.


Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Ноябрь 2019 - 22:29

  • 0

#84 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 17 Январь 2020 - 15:05

Какой всё-таки хороший момент :wub:

 

5409acd69a035cb3d4c17d53aafa261ff6969021


  • 0

#85 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 14 Февраль 2020 - 03:32

43. Я не поняла, это что такое сейчас было? Эту серию что, персонально позвали снимать какого-нибудь Хидеаки Анно? Почему стандартная для этого сериала история-филлер с недопониманиями и недоразумениям ВНЕЗАПНО стала такой надрывной, лиричной и ангстовой, безо всякого намёка на комедию? Почему всю вторую половину сериала нельзя было такой сделать?
  • 0

#86 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:30

43. Я не поняла, это что такое сейчас было? Эту серию что, персонально позвали снимать какого-нибудь Хидеаки Анно? Почему стандартная для этого сериала история-филлер с недопониманиями и недоразумениям ВНЕЗАПНО стала такой надрывной, лиричной и ангстовой, безо всякого намёка на комедию? Почему всю вторую половину сериала нельзя было такой сделать?

Помнится, я тоже слегка прифигел от этого эпизода. Без понятия, почему он вышел таким. Может быть, набивали руку для фильма?


Сообщение отредактировал Nastanados: 14 Февраль 2020 - 11:30

  • 0

#87 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:25

это что такое сейчас было?

есть мнение, что это творческий реверанс или парафраз чего-то, что мы сейчас не знаем и не понимаем. возможно, какой-то фильм.

Почему всю вторую половину сериала нельзя было такой сделать?

самым неожиданным, я помню, стало то, что следующая серия опять была самой обыкновенной. и ты такой -- да как так-то?
  • 0

#88 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:15

 

это что такое сейчас было?

есть мнение, что это творческий реверанс или парафраз чего-то, что мы сейчас не знаем и не понимаем. возможно, какой-то фильм

 

Не, референс и парафраз - это серия про Годзиллу. Т.е. вроде не совсем, герои типо другие, но общая атмосфера сохранена. А эта серия - она реально как для другого шоу. Сильно выбивается.


  • 0

#89 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2020 - 21:59

Последняя серия могла быть очень милой, не будь она такой наркоманской. Я не всегда улавливала даже, зачем и почему на экране происходит то, что происходит.

Да, хороший сериал, но явно длинноват. Очень нежное, романтичное послевкусие от него, шикарный ост и в принципе всё оформление, но подустаёшь ко второй половине. Я об этом уже писала, но повторюсь, очень похож на Миюки тех же лет. И треугольник похожий, и общая глупость, и тоже ощущение, что автор был без понятия изначально, как отодрать гг от своей девушки и отдать его той единственной. Но периодически проскакивают шикарнейшие моменты, банально цепляет. Не удивительно, что стало классикой))
  • 0

#90 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 02 Март 2020 - 22:57

Не удивительно, что стало классикой))

Сериал просто переполнен атмосферой 80-х, причём это выражено во всём, в музыкальной составляющей, в одежде героев, да и просто в различных деталях. Я в своё время от него прям нереально кайфанул. Сама мелодраматическая часть там яйца выеденного не стоит, но берёт за счёт подачи. Даже думал как-то оригинал почитать, но просто не представляю, что там можно делать 156 глав.


43. Я не поняла, это что такое сейчас было?

А по моему мнению это здорово, когда произведение может тебя удивит. Вот такой сидишь смотришь очередную серию старого комедийного сериальчика, а потом он как возьмёт и как выльет на тебя ведро холодной воды. И ты уже сидишь в непонимании, что это было, но всё равно довольный. Зачастую и люблю поэтому иногда глянуть совсем какие-нибудь неизвестные вещи, бывает что среди них попадается реально неожиданные вещи, чувствуешь себя каким-то золотоискателем, который промывает кучу обычной породы в поисках самородка.)


  • 0

#91 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2020 - 23:19

А по моему мнению это здорово, когда произведение может тебя удивит. Вот такой сидишь смотришь очередную серию старого комедийного сериальчика, а потом он как возьмёт и как выльет на тебя ведро холодной воды. И ты уже сидишь в непонимании, что это было, но всё равно довольный. Зачастую и люблю поэтому иногда глянуть совсем какие-нибудь неизвестные вещи, бывает что среди них попадается реально неожиданные вещи, чувствуешь себя каким-то золотоискателем, который промывает кучу обычной породы в поисках самородка.)


Ты так говоришь, будто я ругала эту серию)) Наоборот, один из самых ярких эпизодов, а может, и самый.


  • 0

#92 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 02 Март 2020 - 23:29

Ты так говоришь, будто я ругала эту серию))

Ты негодуешь, что вторая половина сериала не вся такая, а я же говорю, что даже одна серия это уже веский повод для улыбки довольно для создания впечатления. У авторов получилось удивить зрителей, причём не каким-то неожиданным твистом, а неожиданными эмоциями.


  • 0

#93 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2020 - 23:52

Ты негодуешь, что вторая половина сериала не вся такая, а я же говорю, что даже одна серия это уже веский повод для улыбки довольно для создания впечатления. У авторов получилось удивить зрителей, причём не каким-то неожиданным твистом, а неожиданными эмоциями.


Хз, я думаю, что это хорошая серия, хорошо поставленная и срежиссированная не потому, что до неё была лёгкая комедия, а потому что она сама по себе хорошая. И была бы хорошей вне зависимости, что было до неё, и что после. И если бы такого уровня было побольше, то сериал только выиграл бы))
  • 0

#94 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2020 - 20:48

Последняя серия могла быть очень милой, не будь она такой наркоманской. Я не всегда улавливала даже, зачем и почему на экране происходит то, что происходит.

Да, хороший сериал, но явно длинноват. Очень нежное, романтичное послевкусие от него, шикарный ост и в принципе всё оформление, но подустаёшь ко второй половине. Я об этом уже писала, но повторюсь, очень похож на Миюки тех же лет. И треугольник похожий, и общая глупость, и тоже ощущение, что автор был без понятия изначально, как отодрать гг от своей девушки и отдать его той единственной. Но периодически проскакивают шикарнейшие моменты, банально цепляет. Не удивительно, что стало классикой))

А теперь смотрите фильм. (но сперва овашки) Потому что конец сериала - это ещё не настоящий финал. Вообще же, тут их у нас аж четыре (тв-шный, фильм, второй фильм, ну и манга).


  • 1

#95 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2020 - 01:06

А кто читал мангу, скажите, конец первого фильма совпадает с концом манги или это фантазия авторов фильма?


  • 0

#96 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 06 Март 2020 - 01:09

второй фильм фуфловый, если честно. фанфик какой-то.
  • 0

#97 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2020 - 21:55

А кто читал мангу, скажите, конец первого фильма совпадает с концом манги или это фантазия авторов фильма?

Не читал, глянул по диагонали на инглише - вроде не похоже.


  • 1

#98 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 05 Май 2020 - 23:41

Забавные ова. По сути, тот же КОР, только оп/ед послабее и намного больше всякой сверхъестественной дичи. Почти в каждой серии то мстительный дух на героев нападёт, то их мафия похитит, то с рыбой телом поменяются, то со знаменитостью, то вдруг коньяк начинают глушить стаканами, а спустя минуту трезвеют. Не, в сериале тоже было периодически что-то такое, но оно тонуло во множестве повседневных историй.
Не сказала бы, что анимация так уж хороша, кстати. Первые серии - да, очень качественно нарисованы и анимированы, а вот уже последняя... не очень. Явно видны недостаток кадров и неестественные движения.
  • 1

#99 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:09

Не, ну вещь культовая для своего времени, когда ещё не было ни блича, ни наруто, ни ван писа, ни прочих покемонов...снимали тогда настоящие ВЕЩИ, а не фуфло всякое как сегодня.


  • 0

#100 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 19:11

В первом фильме неожиданно МНОГО драмы. Хорошо, что он короткий, а то вредно столько душевных страданий за раз смотреть)) Режиссура очень хорошая, всё выглядит действительно реалистично и жизненно. Как оказалось, режиссёр ещё снимал один из моих любимых романтических аниме-фильмов - гиблиевский Здесь слышен океан. Очень недооценённый мужик, всё-таки. Даже жаль (
Не ожидала от Кёске такой решительности, а от Хикару такой одержимости. В какой-то момент начало казаться, что закончится всё, как в Школьных днях)) А вообще, больно смотреть на это. По сравнению с сериалом, это как будто резко выдернули из детства.

P.S. Забавная отсылка к Touch :)

Сообщение отредактировал Mira5: 14 Декабрь 2020 - 19:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных